Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чего нет в США (материального, товаров)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Молоко, которое я покупаю, в холодильнике и недели не выдерживает, если я его не успею выпить. Хлеб - тоже. Если я покупаю на выходные буханку и не успеваю быстро съесть, то к концу рабочей недели она уже зацветает.
    это какой бренд? если не секрет.. и какой там "срок годности"? оно "скисает" или "протухает", меньше чем за неделю?

    Comment


    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      это какой бренд? если не секрет.. и какой там "срок годности"? оно "скисает" или "протухает", меньше чем за неделю?
      Какая-то ферма, органик. Посмотрю и отвечу. Оно скисает. 4,5 с копейками доллара за галлон стоит.

      Comment


      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Какая-то ферма, органик. Посмотрю и отвечу. Оно скисает. 4,5 с копейками доллара за галлон стоит.
        ага, интересно. потому что у нас тут несколько "органик сортов" и стоят они от 6 до 7 за галлон, (ессно полгаллона -дороже, до 8-9 выходит) и все являются пастеризованными и гомогенизированными (кроме "штрауса", что в стеклянных бутылках, тот подороже еще, то просто цельное пастеризованное, иногда "кловер" не гомогенизированное). из моего опыта- молоко стоит хорошо, любое, и "скисает" редко (если добавить "закваску").. у скисшего "естественным путем" другой вкусовой оттенок, с горчинокй, даже у органического."нормальную" простоквашу из него не выйдет получить. я связываю это со способами стерилизации-пастеризации, и с тем что оно гомогенизированное.
        необработанное молоко в магазинах не имеют права продавать- есть закон который если обойдешь, получишь по шапке.

        Comment


        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

          Originally posted by Greek
          Не говорите ерунду!)
          В России, если берёшь продукты и они гадостью оказываются, то к гадалке не ходи, посмотри страну производителя и сразу всё понятно!
          А что касается большинства граждан России, то всё выращивается натурально
          У вас, я вижу, есть сомнения, что в России в принципе невозможно вырастить чистый продукт на грядке ввиду плохой экологии (исключение - Карелия и, возможно, ещё парочка районов на отшибе).

          Originally posted by Greek
          рассыпчатую вкуснейшую картошечку не сравнить с безвкусной американской фри или лучше фу(
          Я ещё раз повторю вопрос - кто вам виноват, что вы здесь херню покупали, а не нормальную еду? Если бы я жил на родине, я, может быть, и поверил бы в ваши сказки о плохой местной еде. Но я живу здесь и покупаю хорошую и очень вкусную еду.

          Кстати, некорректно сравнивать рассыпчатую картошку (которая варёная) с картошкой-фрай (которая жареная, да ещё и нетрадиционным для нас способом).

          Вот буквально вчера отварил картошки в мундирах - песня просто. Еле сдержался, чтобы ещё на раз оставить.

          Comment


          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

            Темного Козла тут нет, даже у нас в НИКе. Может кто знает где купить?

            Comment


            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

              Originally posted by Natashka12 View Post
              А что других сортов не видели?
              В молл заходишь так помоему в каждом есть шоколадная лавка ,и таааааам
              Кстати Херши считаю редкостной гадостью .....
              Спасибо за советы) Видно я рано ярлык повесил, просто мне не попался хороший шоколад, а в молле очень трудно с непревычки соориентироваться, т.к. большое разнообразие и всё на инстранном языке, тут бы найти продукты первой необходимости и не спутать с собачьей едой)))

              Comment


              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                Получу по шапке от модератора за флуд но расскажу историю одного знакомого)
                Семья выиграла ГК ,муж вперед уехал чтоб немного освоится снять жилье и потом как подойдет срок к 6 месяцам приедет семья. Вообщем он прилетел ,мы ему помогли с жильем ,нашел он себе на первое время подработку у русскоговорящих,прошло где то месяца 3 -4,как то он мне пожаловался что у него желудок периодически хватает ,ну я спросила чем питается ,он сказал "да чем чем хлебом и тушенкой ,правда она тут отвратительная ни вкуса но зато запах,экономлю, денег то нет " .Чтоб много не болтать скажу что мужик все 4 месяца питался не тушенкой а кошачьим кормом в банках (банки как тушенка и никаких картинок только надписи ,а у мужика с английским вообще не дружба кстати до сих пор ),долго потом смеялись как мяукать не стал ,это я к тому что все таки читать надо что покупаем и знать хотябы язык на базовом уровне на крайняк ходите с словарем)))))

                Comment


                • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Получу по шапке от модератора за флуд но расскажу историю одного знакомого)
                  Семья выиграла ГК ,муж вперед уехал чтоб немного освоится снять жилье и потом как подойдет срок к 6 месяцам приедет семья. Вообщем он прилетел ,мы ему помогли с жильем ,нашел он себе на первое время подработку у русскоговорящих,прошло где то месяца 3 -4,как то он мне пожаловался что у него желудок периодически хватает ,ну я спросила чем питается ,он сказал "да чем чем хлебом и тушенкой ,правда она тут отвратительная ни вкуса но зато запах,экономлю, денег то нет " .Чтоб много не болтать скажу что мужик все 4 месяца питался не тушенкой а кошачьим кормом в банках (банки как тушенка и никаких картинок только надписи ,а у мужика с английским вообще не дружба кстати до сих пор ),долго потом смеялись как мяукать не стал ,это я к тому что все таки читать надо что покупаем и знать хотябы язык на базовом уровне на крайняк ходите с словарем)))))
                  у меня знакомые ребята, уехавшие в Германию, первые месяцы намеренно покупали кошачий корм. Когда им немцы объясняли в чём дело, делали круглые глаза, и по русски добавляли" а куда деваться". Многие так делают, но стыдятся признаться.

                  Comment


                  • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                    В 2007 все лето искали гречку.
                    Нашли только в русском квартале Спрингфилда, Массачуссетс.

                    Comment


                    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                      Originally posted by NataliM View Post
                      у меня знакомые ребята, уехавшие в Германию, первые месяцы намеренно покупали кошачий корм. Когда им немцы объясняли в чём дело, делали круглые глаза, и по русски добавляли" а куда деваться". Многие так делают, но стыдятся признаться.
                      Это до какой же крайности нужно дойти?

                      Comment


                      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Это до какой же крайности нужно дойти?
                        У меня некоторое время был кот и, не скажу как зарубежом, но в Украине нормальные кошачьи консервы(те которые с кусочками мяса) стоят даже дороже тушенки. Так, что экономия в этом случае довольно сомнительная.

                        Comment


                        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                          А мне частенько хочется американского, правильного чиз-кейка.
                          То что пролается в Украине,- полова.

                          Comment


                          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Это до какой же крайности нужно дойти?
                            не до какой, достаточно просто не дочитать что написано на банке "тушёнки", уже где то читал историю про дядю который поехал первым чтоб обустроится с минимальным английским... очень он уж радовался дешёвым мясным консервам...
                            знаю человека. который не брезговал в своё время в качестве пивного снека использовать педигри сухой... ему ваще нравилось, хотя денег у него достаточно чтоб купить и чипсы и рыбку...

                            Comment


                            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                              Originally posted by uavil View Post
                              А мне частенько хочется американского, правильного чиз-кейка.
                              То что пролается в Украине,- полова.
                              сделайте самостоятельно правильный чиз кейк.

                              Comment


                              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                                Originally posted by Logos View Post
                                не до какой, достаточно просто не дочитать что написано на банке "тушёнки",
                                Для этого можно быть даже не грамотным, там на каждой банке нарисована или кошка или собака.

                                Comment

                                Working...
                                X