Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чего нет в США (материального, товаров)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

    Originally posted by Petit_lapin
    Конечно, немного удивительно и в тоже время интересно читать комментарии, что людям не хватает кефира, сала или ситро. По мне, так как, я питался в России вообще вызывает отвращение.

    Но хотя мне не хвает облепихи. На даче у бабушки помну любил прямо с дерева кушать, а потом еще и зимой с сахаром. Да и полезная ягода очень. Но сугубо русская ли ягода, нет. Поэтому, наверное, посажу дерево во дворе.

    Не нравится, что с контактными линзами нервотрепка. Удобно (практично и правильно ли) было в России, пришел - купил линзы и доволен.

    Конечно, если уж вспоминать все те вкусы из детсва, то станет понятно, что ничего хорошего в такой еде нет.
    Petit_lapin Можешь, если не трудно, коротко написать про нервотрёпку из за линз. Просто сам ими пользуюсь и как то не думал что там с этим будут проблемы.

    Comment


    • #92
      Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

      Ну наверное для кого как. Это не проблема никак, но отличается. Как 3-4+ годав России покупал линзы, пришел - поговорил с доктором - купил. Никай страховки, ничего, только несколько тестиков. А год назад потерял линзы. Куда идти незнаю. Пошел в Таргет, мне назначили прием через несколько дней. Ну ладно, думал, потерплю. На приеме, он проверял мой глаза 30-40 минут. Хорошо, думаю, сервис. Заплатил, где-то $100 долларов.
      Вроде не плохо, но уж слишком как-то много лишних движений и дорого получается.

      Comment


      • #93
        Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

        Originally posted by Petit_lapin
        Пошел в Таргет, мне назначили прием через несколько дней. Ну ладно, думал, потерплю. На приеме, он проверял мой глаза 30-40 минут. Хорошо, думаю, сервис. Заплатил, где-то $100 долларов.
        Вроде не плохо, но уж слишком как-то много лишних движений и дорого получается.
        Т.е. вы не помнили свои диоптрии, поэтому пошли к доктору на приём?
        Если все параметры известны, линзы можно купить в магазине/аптеке или заказать по интернет?

        Comment


        • #94
          Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

          по-моему, нужна справка, prescription, по интернету пока не заказывал, но там тоже нужна справка, если не ошибаюсь. И да, у меня зрение упало, так что он прописал мне более сильные линзы.
          Но как только справка есть, можно по нету и заказывать. Наверное, я сейчас это и сделай, а то все откладываю и откладываю.

          И еще по-моему очки здест тоже очень дорогии. Надеюсь, кто-нить тоже поделится опытом и советами о покупки очков и линз.

          Comment


          • #95
            Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

            еще говорят линзы отличаются кривизной или выпуклостью, типа европейские и американские глаза разные, не знаю на сколько правда , но один врач говорил такое.... так что едем в США со своими линзами , сделанными в UK

            Comment


            • #96
              Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

              Originally posted by Petit_lapin View Post
              по-моему, нужна справка, prescription, по интернету пока не заказывал, но там тоже нужна справка, если не ошибаюсь. И да, у меня зрение упало, так что он прописал мне более сильные линзы.
              Но как только справка есть, можно по нету и заказывать. Наверное, я сейчас это и сделай, а то все откладываю и откладываю.

              И еще по-моему очки здест тоже очень дорогии. Надеюсь, кто-нить тоже поделится опытом и советами о покупки очков и линз.
              неправда, я очкарик. Очки можно здесь купить намного дешевле, чем в России. Есть акции в Costco, там и приём стоит 80 долларей, делают всё сами. Лично я в ноябре купила очки итальянские ну оч модные за 120 баксов, Дереон( американские) порядка 60, не больше. А без рецепта я бы не рисковала. Это же глаза. А так- у меня страховка, но я жуткая модница, и то, что предлагают мне в моей клинике я не хочу. Линзы я не брала, тут ничего не могу сказать. Просто следите за акциями buy 1 get 1 free, и всё будет путём. Да, подруга брала без рецепта здесь, и очень довольна [moderated]

              Comment


              • #97
                Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                Originally posted by Sonic3000
                еще говорят линзы отличаются кривизной или выпуклостью, типа европейские и американские глаза разные, не знаю на сколько правда , но один врач говорил такое.... так что едем в США со своими линзами , сделанными в UK
                а Вы верите? Похоже на саморекламу.

                Comment


                • #98
                  Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                  Я люблю сладкое, поэтому приходилось давиться в США их исскуственным шоколадом, такими-же конфетами и безвкусными тортами...., тут правда есть плюс, я стал значительно меньше есть сладкое!) Зато больше ел мяса барбекю, от чего поджелудочная железа была не в восторге!) Короче, что для меня действительно будет проблемой в США, так это не адаптапция в стране, а их ужасная безвкусная еда!!!

                  Comment


                  • #99
                    Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                    Originally posted by Greek
                    что для меня действительно будет проблемой в США, так это не адаптапция в стране, а их ужасная безвкусная еда!!!
                    Вы жжёте Еда здесь лучше, чем в бывшем СССР.

                    Comment


                    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Вы жжёте Еда здесь лучше, чем в бывшем СССР.
                      Я хотела бы поспорить ,но не буду у каждого свои вкусы ,для меня тут правда мало вкусных и полезных продуктов (но не скажу что их нет но мало) ,плюс Заяц я вам скажу от штата тоже многое зависит я в Бостоне вообще мясо не ела оно безвкускное было даже дорогое а в Висконсине стали покупать говядину она хоть по вкусу как мясо,так что Грек отчасти прав продукты в Америке безвкусные.

                      Comment


                      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        Я хотела бы поспорить ,но не буду у каждого свои вкусы ,для меня тут правда мало вкусных и полезных продуктов (но не скажу что их нет но мало) ,плюс Заяц я вам скажу от штата тоже многое зависит я в Бостоне вообще мясо не ела оно безвкускное было даже дорогое а в Висконсине стали покупать говядину она хоть по вкусу как мясо,так что Грек отчасти прав продукты в Америке безвкусные.
                        А что для Висконсина специальных коров выращивают? Почти всех коров выращивают в 3 штатах - Небраска, Канзас и Техас. Так что мясо в супермаркетах во всех штатах одинаковое.

                        Comment


                        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                          Originally posted by Alex_Kiev View Post
                          А что для Висконсина специальных коров выращивают? Почти всех коров выращивают в 3 штатах - Небраска, Канзас и Техас. Так что мясо в супермаркетах во всех штатах одинаковое.
                          Вообще то у нас и мясо и сыр и молочка свои местного производства и это знают все))
                          Небраска ,Канзас и Техас выращивают для всей страны ,и у нас в супермаркетах оно есть ,но я там его не покупаю ,а у нас есть бучерные от местных фермеров где мясо продают местное ,свежее (порой приезжаем а там как раз только разделувают свинью или корову ,так что мясо можно сказать парное ,так что это немного другое нежели в супер макркете ,согласитесь?

                          Comment


                          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Вы жжёте Еда здесь лучше, чем в бывшем СССР.
                            Я свою сознательную жизнь живу в центральном регионе России (200 км от Москвы), а последние годы в Москве, поэтому согласиться с Вами не могу!

                            Comment


                            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              Вообще то у нас и мясо и сыр и молочка свои местного производства и это знают все))
                              Небраска ,Канзас и Техас выращивают для всей страны ,и у нас в супермаркетах оно есть ,но я там его не покупаю ,а у нас есть бучерные от местных фермеров где мясо продают местное ,свежее (порой приезжаем а там как раз только разделувают свинью или корову ,так что мясо можно сказать парное ,так что это немного другое нежели в супер макркете ,согласитесь?
                              Согласен. Но зачем тогда сравнивать с Бостоном? Или Вы там тоже в таких магазинах мясо покупали?

                              Comment


                              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                                Согласен. Но зачем тогда сравнивать с Бостоном? Или Вы там тоже в таких магазинах мясо покупали?
                                Да в Бостоне тоже был такой маркет ,я забыла как он назывался мы его рынок называли ,по сути там тоже говорили что мясо свежее ,но на вкус оно совершенно отличается от нашего сейчас в частности свинина

                                Кстати я и в Бостоне и тут не покупаю продукты в обычных суперкаркетах по типу Стоп анд Шоп ,Ральф,Сейфвей (они в каждом штате по своему называются) потому что там продукты совершенно на мой взгляд непригодные для еды (только мое мнение никому не навязываю) я закупаюсь либо в органик магазинах либо вот в таких частных магазинчиках(поэтому наверное у меня на еду денег уходит большая часть) не потому что много едим а потому что я беру то что правда органик и то что правда сьедобно.

                                Comment

                                Working...
                                X