Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Америка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Америка.

    Originally posted by Crimea View Post
    Это где такая красота? В каком штате(городе)?
    Город или скорее деревня - Гавань Гига (Gig Harbor) в 6.5 тысяч человек под Такомой. штат Вашингтон

    Comment


    • Re: Моя Америка.

      Америка в разброс. то что красиво, то что бросается в глаза и то что запомнилось. сборник из 49 штатов

      Кентукки








      Канзас - дороги, леса, поля


      Вашингтон








      Мичиган


      поля колхозные


      Нью Гемпшир




      Флорида




      Монтана












      Comment


      • Re: Моя Америка.





















        Comment


        • Re: Моя Америка.

          Люди

          люблю фотографировать людей и жовотных в каких то смешных и необычных позах. в обычных у меня получается так себе, а вот в таких. судите сами..

























          Comment


          • Re: Моя Америка.

            Вашингтон

            Библиотека конгресса



            [IMG]Библиотека конгресса[/IMG]







            Национальная Часовня








            Национальный Собор









            Comment


            • Re: Моя Америка.

              Капитолий












              Арлингтонское Кладбище и Могила неизвестного солдата








              Амфитеатр на кладбище




              Могила Джона Кеннеди




              рядом могила Роберта Кеннеди - на ней простой фанерный белый крестик. удивительно - человек был сенатором США, министром юстиции, губернатором штата НЙ и почти стал президентом. а на том свете все равны. нет помпезности во всём этом...


              Comment


              • Re: Моя Америка.

                Белый дом с двух сторон




                Мемориал Джефферсона


                метро


                Памятник-Обелиск Вашингтону


                недавно открытый национальный мемориал Второй мировой войне




















                Comment


                • Re: Моя Америка.

                  Осознание того, что набережные не сделаны для свалок в Америке пришло довольно поздно. ещё 20 лет назад - пройтись мимо Гудзона в НЙ или вдоль бухты в Бостоне было почти нереально. криминал, мусор, отсутствие тротуаров и т.д. делали это достаточно сложным делом. но время идёт вперёд и многое изменилось. Вот набережная Сиэтла - когда то торгово-рыбный порт и индустриальный в целом район. Теперь много миллионная туристическая индустрия. И чем более настоящие и старые рыбные склады переоборудованы под рестораны тем более высокая цена их закусок.


















                  центр этой феерии ночью - 66 пирс




                  свобода слова и истории в действии. памятник Колумбу. тому самому. это для нас он открыватель и герой. а для местного населения он был рабовладелец, конкистадор, завоеватель. Колумба в Америке поочерёдно, то прославляют, то поливают помоями. данный памятник изобразил его полу механической женщиной с костылями и мечом.








                  Рыба, дары моря и царь Нептун. Можно сойти с ума от обилия выбора рыбы и море продуктов. Сиэтл одна из столиц мировой индустрии рыбной промышленности


                  Тако с креветками и крабами. сбоку американский народный суп Чаудер - очень густая и сытная похлёбка с ракушками и картошкой. невероятно вкусно. чтобы не показалось слабо дают баночку какой то немыслимо жирной сметаны (такое впечатление, что она домашняя и её взбивали утром) для того, чтобы мазать Тако или класть в суп. про похудеть можно забыть


                  в другом месте потчевали блюдом из двух рыб: лосось с Аляски и местный палтус (в Америке называется Халибу) с картофельным пюре и соусом. причём правило такое - если ты съешь всё что тебе положили тебе по твоему желанию могут бесплатно повторить

                  Comment


                  • Лос Анджелес

                    По просьбе форумчан ставлю несколько фотографий Лос Анджелеса

                    Хайланд Центр и Царский Двор Вавилона. ночью всё подсвечено разноцветными огнями и вид совершенно другой.




                    что то типа метро в ЛА


                    Беверли Хилз






                    тут вручают Оскара
















                    Comment


                    • Yale University



                      Йельский университет (Yale University) — один из известнейших университетов США, находится в г. Нью-Хейвен, штат Коннектикут.

                      Йель входит в группу самых элитных американских университетов, т. н. Лигу плюща. (Ivy League)

                      Йельский университет находится в Нью-Хейвене, одном из старейших городов Новой Англии, в штате Коннектикут. Нью-Хейвен — портовый город с населением в 125 тысяч человек, расположен в 120 километрах на северо-восток от Нью-Йорка и в 200 километрах на юго-запад от Бостона. Йель был основан в 1701 году; в него входят двенадцать подразделений: Йельский колледж, четырёхлетнее образование в котором завершается получением степени бакалавра; аспирантура по различным специальностям, включающим точные, естественные и гуманитарные науки, а также 10 профессиональных факультетов, готовящих специалистов в области юриспруденции, медицины, бизнеса, охраны окружающей среды, а также теологов, архитекторов, музыкантов, художников и актёров. Программа Йельского колледжа, основы университета, отличается своей широтой и углублённостью. Более 2000 курсов предлагается ежегодно 65 кафедрами и программами. В соответствии с давней традицией, профессорско-преподавательский состав университета уделяет исключительное внимание обучению студентов. Многие начальные и вводные курсы ведутся заслуженными учёными и профессорами университета.

                      Бюджет 16.3 миллиарда$
                      Основан 1701
                      Студенты 12,495
                      Преподаватели 3,619
                      Аспиранты 5,316
                      Стоимость обучения 36.500$

                      Comment


                      • Re: Yale University











                        отдельно скажу о Библиотеке университета. даже если не смотреть на здание которое является просто шедевром псевдо готики, то само количество и качество изданий собранных в данном месте поражает воображение. миллионы ценнейших манускриптов всех эпох и народов, толстенные талмуды писаний различнейших авторов, древние фолианты редчайших книг в истории - многие в единственном в мире экземпляре. мне посчастливилось побывать внутри хранилища - девочка которая со мной училась в Москве в историко архивном смогла меня провести внутрь. Она заместитель главного архивариуса всего университета. Я скажу честно - я такого архива за свою жизнь нигде не видел - хотя был во многих лучших библиотеках и архивах мира. каждая книга в двух ящиках. ящик не горит, не тонет, не плавится, не пропускает влагу и свет, поддерживает определённую температуру внутри. для изучения книг сделан робот который достаёт данную книгу и листает тебе страницы за толстым стеклом, переснимает тебе страницы, делает записи и сноски. абсолютно полная автоматизация. ты в руках её можешь подержать если тебе только надо изучить саму бумагу и то с очень большого разрешения.

                        В отдельной комнате хранятся столбцы русских писцов, рисовые книги Китая, глиняные таблички Междуречья, папирусы Египта, пергаменты средних веков.


































                        Comment


                        • Yale University

                          По легенде Йель основали Масоны как секретный институт эзотерики и оккультизма. Считается, что именно для данной школы Эмануэль Сведенборг написал свой знаменитый трактат Райские Секреты (Heavenly Secrets). В Йеле училась целая плеяда политических и общественных деятелей всего мира. По преданию под городом, в толще гранита, на большой глубине находится знаменитый Алтарь солнца и Великий Храм Мира где происходят встречи Тайного мирового правительства. К сожалению подтвердить не могу - не бывал.
                          But... never say never












                          Библиотека со стороны
































                          Comment


                          • Re: Yale University

                            ещё парочка фоток

                            Весь город Нью Хейвен на 90% это обслуживание одного университета. Весь бизнес связан только с этим. Если бы университета там не было город бы никто и не знал. Город сам по себе из себя ничего не представляет - городишка на побережье Атлантического океана в Коннектикуте. а так целые кварталы - одно учебное заведение. можно ходить целый день и всё время что то новое находить.









                            Comment


                            • В двух шагах от Рая

                              В двух шагах от Рая


                              В каком то часе езды от моего дома в Катскильских горах штата НЙ расположен старинный отель Мохонк. Основному зданию больше 100 лет. построено красиво и надёжно в середине графства Ольстер в середине местности, которая когда топназывалась Новой Голландией.
                              Отель расположен на берегу совершенно потрясного озера и огромного заповедника. Девственная природа данного места поражает воображение, особенно если учесть близость к мeга-полису НЙ - с вершины горы видны небоскрёбы НЙ - города который никогда не спит. В парке расположена индейская резервация и данные места охраняются местными индейцами. Туристы охотно платят деньги за такое удовольствие где зимой лыжи, летом пляж и вода, осенью неповторимые цвета осени и весной шикарная рыбалка, охота, гольф.
                              пройтись (русско английским языком похайкать от слова Hike) по тропинкам через горы - доставляет жуткое удовольствие. Глубокая экзальтация данного места чyствуется в каждом камне, в каждом дереве и каждой капле в ручье. Для тех кто менее заинтересован в медитации карпы в болотах жирны и ленивы, олени быстры и красивы, а белые грибы размером в ладонь.
                              К вашим услугам байдарки, каяки, лодки с вёслами, пляж, 3 бассейна с пресной, морской, минеральной водой, 4 вида бань - включая русскую, походы за ягодами, теннис, гольф, баскетбол, волейбол, ла крос, футбол, шахматы, 7 ресторанов и 6 кафе.

                              Короче - смотрите....





































                              Comment


                              • Re: В двух шагах от Рая













                                Comment

                                Working...
                                X