Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Америка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Америка.















    Comment


    • Re: Моя Америка.

      Расскажите пожалуйста немного о Чикаго, хотя бы в общих чертах.
      Смотрел серию передач "Одноэтажная Америка" и там Чикаго был описан как ээээ... такой серый стальной город(центр). Хотя цветочная клумба убеждает в обратном.

      Comment


      • Re: Моя Америка.

        Originally posted by Andrey 555 View Post
        Расскажите пожалуйста немного о Чикаго, хотя бы в общих чертах.
        Смотрел серию передач "Одноэтажная Америка" и там Чикаго был описан как ээээ... такой серый стальной город(центр). Хотя цветочная клумба убеждает в обратном.

        совершенно непонятно как такое говорили. город более хорошо в целом построен, чем НЙ например. рекламы на улицах нет. огромных щитов с ней не увидеть. в городе достаточно много работы. очень красивое озеро - я попробую найти фотографии. пригороды такие же зелёные как и везде. цены в среднем ниже, чем скажем в НЙ. как любой большой город там свои проблемы. но он далеко не самый худший. я бы даже сказал наоборот - один из лучших.

        вот с интернета






        Comment


        • Re: Моя Америка.

          Благодарю, особенно красивая фотка сделанная с высоты птичьего полёта. Ох и шикарный же вид с таких небоскребов.
          А озеро-то и озером не назовешь, море целое, если не океан)))

          Comment


          • Re: Моя Америка.

            Originally posted by Andrey 555
            Благодарю, особенно красивая фотка сделанная с высоты птичьего полёта. Ох и шикарный же вид с таких небоскребов.
            А озеро-то и озером не назовешь, море целое, если не океан)))
            Так великие озёра они все такие большие - озеро Мичиган ~58.000 кв км и оно третье по размеру тогда как Байкал ~32.000.
            можете себе представить эти размеры пресной воды.

            Comment


            • Re: Моя Америка.

              West Virginia



























              California


              Comment


              • Re: Моя Америка.

                Хотел показать библиотеку в университете. Снимал я её ночью поэтому она пустая. Но работает круглосуточно для тех кому нужно. В ней около 30 миллионов книг






                одно из американских новшеств - везде висят авто мыльницы - подставляешь руку и тебе выливается раствор на руку который убивает бактерии. просто надо руки растереть без воды. как бы идёт борьба с гриппом. они развешаны по всему университету


                весь университет собирает втор-сырьё. считается хорошим тоном следовать инструкции и кидать туда куда надо








                Секция Русской Истории. Ленин, Троцкий, Сталин, Горбачёв - всё стоит на полках.










                Вся секция гуманитарных наук


                Американцы ко всему относятся по деловому - стоят не только столы но и диваны. Многие студенты под сессию спят прямо в библиотеке. поэтому для них бесплатно выдаются маленькие подушки на прокат. когда ты её сдаёшь обратно с неё снимают наволочку и кидают в стирку, а саму подушку в чистку / стерилизатор.


                отдел газет и журналов со всего мира. старые газеты держат на компьютерах или на микрофишах




                Comment


                • Re: Моя Америка.

                  каждый стол имеет электро розетку и файбер оптический кабель быстрого интернета


                  Читальный зал















                  Американский прагматизм в действии. Не все могут хорошо писать по английски -- в Америке все эмигранты. многие в первом поколении и англ язык для них не родной. Местные жители всё это хорошо понимают и в любом университете или школе организован центр где тебе бесплатно отредактируют твои письменные труды и работы. также тут проводятся мини занятия по языку для тех кто чего то не понимает. т.е. ты приносишь свою работу и тебе её редактируют в литературном англ языке.








                  ноутбуки на прокат - тут они заряжаются. ноутбуки все меняют каждый год


                  это шкаф Маков


                  а это Делы


                  Круглосуточное кафе в библиотеке. ни одного человека ночью не было кроме меня




                  а эти книги я уверен всем знакомы




                  Сборники энциклопедий всего мира в читальном зале


                  напоследок я в лифте библиотеки

                  Comment


                  • Re: Моя Америка.

                    Вот это даа, реально впечатляет. В таких библиотеках можно жить))
                    Спасибо за фотки!

                    Comment


                    • Re: Моя Америка.

                      каждый стол имеет электро розетку и файбер оптический кабель быстрого интернета
                      ноутбуки на прокат - тут они заряжаются. ноутбуки все меняют каждый год
                      У нас даже многие крупные коммерческие организации не могут такого себе позволить (или не хотят).
                      Вспоминаю свое недавнее студенчество - библиотека всегда была любимым местом, но спать там я бы не решился - очень уж неудобно на шатаюшихся стульях )))

                      Comment


                      • Re: Моя Америка.

                        Даже говорить ничего не хочется. По-моему бСССР отстал от USA не на несколько лет, а навсегда.

                        Comment


                        • Re: Моя Америка.

                          А в такие библиотеки вход разве свободный? И в каком это городе?

                          Comment


                          • Re: Моя Америка.

                            Расскажу про наш пример, правда без фотографий. Тоже нечто подобное правда в меньших размерах. Мы недавно здесь, живем в небольшом пригороде Даллас с населением около 35 тыс. чел. Здесь есть бесплатная городская библиотека со свободным выходом в интернет, с компьютерами, аудио-залом, книгами, журналами, газетами, DVD-дисками (с художественными фильмами, сериалами, мультфильмами, детскими фильмами, документальными фильмами, аудио-книгами и т.д.) Есть детская площадка с развивающими играми для маленьких детей, есть кафе. Причем все автоматизировано, ты сам можешь регистрировать книги, через интернет продлевать их, сдавать без контакта с обслуживающим персоналом, который тут тоже есть, если понадобится какая-то помощь. Я был поражен, что в таком маленьком городке есть такое. Я даже в Москве такого не видел.

                            Comment


                            • Re: Моя Америка.

                              Originally posted by r0ma4 View Post
                              А в такие библиотеки вход разве свободный? И в каком это городе?
                              Если университетская библиотека, то вход для студентов, по карточке. А так, все как в Англии, разве, что пространства побольше.

                              Originally posted by Amtex View Post
                              Мы живем в небольшом пригороде Даллас с населением около 35 тыс. чел. Здесь есть бесплатная очень современная библиотека со свободным выходом в интернет, с компьютерами, аудио-залом, книгами, журналами, газетами, DVD-дисками (с художественными фильмами, сериалами, мультфильмами, детскими фильмами, документальными фильмами, аудио-книгами и т.д.) Коммерческим прокатом можно вообще не пользоваться, хотя он тоже не дорогой - 1 доллар в сутки. Есть детская площадка с развивающими играми для маленьких детей. Причем все автоматизировано, ты сам можешь регистрировать книги, через интернет продлевать их, сдавать без контакта с обслуживающим персоналом, который тут тоже есть, если понадобится какая-то помощь. Я был поражен, что в таком маленьком городке есть такое. Я даже в Москве такого не видел.
                              Такое, сейчас много где есть, в ЕС ( в цивилизованных странах). Просто у народа культура другая, здесь (на Западе) не тырят книжки и компы, поэтому все так доступно.

                              Comment


                              • Re: Моя Америка.

                                Originally posted by Borat4eva
                                Если университетская библиотека, то вход для студентов, по карточке. А так, все как в Англии, разве, что пространства побольше.



                                Такое, сейчас много где есть, в ЕС ( в цивилизованных странах). Просто у народа культура другая, здесь (на Западе) не тырят книжки и компы, поэтому все так доступно.
                                Интересно, а вот много людей пользуется услугами таких библиотек? Ведь при современном проникновении интернета и компьютеров все можно получить не выходя из дома.

                                Comment

                                Working...
                                X