Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Религиозность в США

    Без камментов.

    Comment


    • #62
      Re: Религиозность в США

      Originally posted by Magnolija View Post
      Лишь глупцы называют своеволие свободой.

      Тацит


      Если здраво мыслить, то защищая одних, вы обижаете других. Так что приходится принимать стороны.

      На этой теме скоро начнется крестовый поход я смотрю. И строительство псевдо демокрастии

      Comment


      • #63
        Re: Религиозность в США

        Originally posted by nick.leviman View Post
        Жаль. Я такой текст написал, а он исчез.
        Тех кого интересует коррупция в крупных религиозных организациях рекомендую фильм:
        Deliver Us from Evil (2006)
        Речь о том, как Католическая церковь скрывала грехи пастора-педофила переводя его из церкви в церковь из штата в штат. Родители пострадавших детей не верили детям.
        Это очень возможно, особенно среди Rednecks и Hillbillies. Многие люди упрямы и не хотят видеть правду, так как она часто бывает ооочень неуодобной.

        Comment


        • #64
          Re: Религиозность в США

          Originally posted by MikeS View Post
          Повторяя один из моих первых постов: ВСЕ верят во что-то. Поэтому ВЕРУЮЩИМ является КАЖДЫЙ человек. Различия идут в том, ВО ЧТО человек верит
          Не хочу быть занудой, но как можно верить Ни Во Что? Предположим человек ни в бога, ни в дьявола, ну ни во что не верит... Разве он может быть во что-то верующим?

          Comment


          • #65
            Re: Религиозность в США

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Не хочу быть занудой, но как можно верить Ни Во Что? Предположим человек ни в бога, ни в дьявола, ну ни во что не верит... Разве он может быть во что-то верующим?

            Значит вы верите вo НИВОЧТО...

            Comment


            • #66
              Re: Религиозность в США

              Originally posted by Magnolija View Post
              Значит вы верите вo НИВОЧТО...
              РЖУНИМАГУ!!! Афтор ЖЖОТ!

              Comment


              • #67
                Re: Религиозность в США

                Originally posted by Aldia View Post
                А вот интересно, как наука, и как религия объясняют вот такие находки? Скорее всего, никак.

                А если это правда, и люди намного древнее, чем утверждает и наука, и религии?
                Aldia - Вы про непобедимость в спорах читали? Собственно потому никак и не отвечают. Лично я только гигантским волевым усилием под стол не сполз прочтя (из той ссылки)

                В 1835 году после сильных и продолжительных ливневых дождей в штате Невада близ города Карсона (США) в песчанике обнаружились отпечатки человеческой стопы. Длина ее составляла 51 см, а возраст (согласно исследованиям специалистов) насчитывал 213-248 миллионов лет.

                Comment


                • #68
                  Re: Религиозность в США

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Лично я только гигантским волевым усилием под стол не сполз прочтя (из той ссылки)
                  Вас это смутило потому, что первые млекопитающие возникли примерно 200 миллионов лет назад?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Религиозность в США

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Зачем драться то? Я создан Богом по Его образу и подобию. А кто-то создан обезьяной, по ее образу и подобию. Что тут делить?
                    Правильно. Почти как "...и воздастся вам по делам и вере вашей".

                    Comment


                    • #70
                      Re: Религиозность в США

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Aldia - Вы про непобедимость в спорах читали? Собственно потому никак и не отвечают. Лично я только гигантским волевым усилием под стол не сполз прочтя (из той ссылки)
                      Можно посмеяться еше сильней если учесть что Карсон-сити был основан в 1858 году, а первые европейцы в тех окрестностях стали шататься в 1843...Ну и по мелочи: должности "арехеолога при правительстве США" никогда не было, золото в Калифорнии было открыто в 1848 году, никаких подземелий в никаких замках в окрестностях Aix-en-Provence* никто в конце 18 века не рыл и тд. Впрочем всему этому потоку ошибок и неточностей можно найти обьяснение если учесть что статья на ссылку на котороую дала Алдиа является неакуратной компеляцией нескольких заметок из интернета. Почему передрали так неакуратно -хотя все заметки/источники были на русском языке и на перевод тут не свалишь - я теряюсь в догадках. Заметки эти, хотя и содержат в себе сильный (крышесносящий) элемент "желтизны"*, но из них хотябы можно понять что речь, например, идет не о "главном археологе" а о геологе, а в окрестностях франацуского города не "рыли подземелье в замке" а искали известняк.

                      *С переводом назавания города в заметке как водиться подкачали...
                      ** Например при помоши каких подручных средств и какими методами "датирывали" разумеется не сообшается...но етому (взглянув на данные и упав со стула как Почемучкер) и не удивляешся
                      ПС. Вот это порадовало: "Габриэль де Мортилле сообщил...." Кто такой этот товариш не сообшается и когда он это говорил тоже...
                      Но вот если знать что в "нашумевшей" книге и в 1883 году то как то по новому смотришь...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Религиозность в США

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Вас это смутило потому, что первые млекопитающие возникли примерно 200 миллионов лет назад?
                        Нет ... можно долго рассказывать все причины по которым меня это смутило, но для начала можно сказать, что в 1835 году шансов датировать находящиеся на поверхности земли песчаники на нашей планете вообще не существовало, ОСОБЕННО у индейцев

                        Comment


                        • #72
                          Re: Религиозность в США

                          Originally posted by MikeS View Post
                          А там штампик стоял "Годен до ...".
                          Тогда уж "изготовлено в .. "

                          Comment


                          • #73
                            Re: Религиозность в США

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Aldia - Вы про непобедимость в спорах читали? Собственно потому никак и не отвечают. Лично я только гигантским волевым усилием под стол не сполз прочтя (из той ссылки)
                            У-у-у-у... Какие вы все серьёзные и научно обоснованные - компеляция, упал со стула и т.д.!!! Неужто всё-всё-всё выдумка, подтасовка и жёлтая пресса?
                            Всё равно есть интересные необъяснимые вещи ни с точки зрения науки, ни с точки зрения религии и от этого никуда не деться! Вот хотя бы "ползающие камни" в Долине Смерти, пустыня Наска, камни Ики, необъяснимая активность на Луне и многое другое!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Религиозность в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Маленький пример:

                              Вопрос - были ли американцы на луне тогда, когда они это заявляли? У каждого человека есть свое мнение по этому поводу - одни ВЕРЯТ, что были, другие ВЕРЯТ, что не были. Одни ВЕРЯТ фотографиям и доказательствам, другие ВЕРЯТ, что фотографии поддельны и флаг не может развеваться. Но по своей сути каждый человек ВЕРИТ в одну или другую "теорию".
                              Я читала, что американцы установили на Луне маркеры-отражатели. Я не очень разбираюсь в космонавтике, но эти маркеры видно в телескопы с Земли. Чего уж сомневаться? Были, конечно. И сказали, что еще полетят , но всвязи с кризисом, теперь, наверное, не скоро это будет...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Религиозность в США

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                Нет ... можно долго рассказывать все причины по которым меня это смутило, но для начала можно сказать, что в 1835 году шансов датировать находящиеся на поверхности земли песчаники на нашей планете вообще не существовало, ОСОБЕННО у индейцев
                                Возможно,что всё это датировалось позже.А до этого просто хранилось где то.Удивительно то,что так много находок оставалось и хранилось в секрете.Зачем?
                                Если честно,я когда читала,о машине времени задумалась.Прилетели себе ребята из будущего чего то там в прошлом подремонтировать.Уронили запчасти и личные вещи,улетели.Или ошибочка вышла и умер кто из экспедиции,в будущее не вернувшись.Сохранился скелетом.А нынешние учёные головы себе ломают.

                                Comment

                                Working...
                                X