Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Религиозность в США

    Originally posted by Magnolija View Post
    религия в Америке - ... и гарантия того, что человек придерживается хоть каких-то моральных принципов...
    Распространенное заблуждение активно поддерживаемое церковью.
    Все моральные принципы созданны человечеством, церковь лишь приняла некоторые из них.
    Пример: забивание камнями геев, только за то, что в Библии/Коране написанно, что это грех. Классный моральный принцип.
    Статистически верующие попадают в тюрьмы куда чаще, чем неверующие кстати - то же показатель их "высоко моральности".

    Comment


    • #17
      Re: Религиозность в США

      Originally posted by nick.leviman View Post
      Распространенное заблуждение активно поддерживаемое церковью.
      С одной поправкой - это ваше личное мнение, которое не является истиной для всех...

      Comment


      • #18
        Re: Религиозность в США

        Originally posted by Magnolija View Post
        С одной поправкой - это ваше личное мнение, которое не является истиной для всех...
        Ну,возможно меня забросают камнями,как и геев,но всёже напишу.Наверно есть различие между теми,кто просто умеет верить и теми,кто умеет думать?

        Comment


        • #19
          Re: Религиозность в США

          Originally posted by saqura View Post
          Ну,возможно меня забросают камнями,как и геев,но всёже напишу.Наверно есть различие между теми,кто просто умеет верить и теми,кто умеет думать?
          Думать умеют все... даже крокодилы наверняка думают, что они очень умные...

          Comment


          • #20
            Re: Религиозность в США

            Originally posted by Magnolija View Post
            С одной поправкой - это ваше личное мнение, которое не является истиной для всех...
            Магнолия, давайте я отвечу таким же "классным" аргументом:
            - это ваше личное мнение, которое не является истиной для всех...

            Comment


            • #21
              Re: Религиозность в США

              Originally posted by Magnolija View Post
              Я сказала, что часто, но разумеется не всегда...
              более точно будет: "почти никогда"
              подтверждения:
              1. Статистика тюрем: 98% верующие и только 2% агностики и атеисты при том, что 16% агностиков/атеистов в США.
              2. История: крусадёры вырезавшие города, включая Христиан, события 9/11 и многое другое.

              Comment


              • #22
                Re: Религиозность в США

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Магнолия, давайте я отвечу таким же "классным" аргументом:
                - это ваше личное мнение, которое не является истиной для всех...
                Так я же об этом и сказала в своем посте, зачем же вы со мной спорите?

                Comment


                • #23
                  Re: Религиозность в США

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  В США 74% верующие. В сельских штатах (например Техас, Аризона) верующих больше.


                  Зачем не говорите? Вы так не считаете или стесняетесь? Вера в бога это однозначно плохо на мой взгляд.

                  Я сам не верующий, но другим не запрещаю. Главное, чтобы они меня не заставляли верить и не доказывали, что-то, из религиозной темы... Типо "Все что с тобой случается, это воля божья"

                  Comment


                  • #24
                    Re: Религиозность в США

                    Есть интересная точка зрения, что Атеизм - это тоже религия...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Религиозность в США

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я сам не верующий, но другим не запрещаю. Главное, чтобы они меня не заставляли верить и не доказывали, что-то, из религиозной темы... Типо "Все что с тобой случается, это воля божья"
                      В том то и дело, что они заставляют. С помощью законов. Верующее большинство голосует: "за запрет многожёнства", "за войну в Ираке против неверных", "за запрет Дарвинизма, да и науки вообще", "за запрет штанов для женщин" и т.д. Список бесконечный.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Религиозность в США

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Есть интересная точка зрения, что Атеизм - это тоже религия...
                        Атеизм - как "отрицание бога" - не религия, но вера, но покажите мне хотя бы одного не сумасшедшего атеиста, который активно пропагандирует эту свою веру ? Как сказал кто-то умный "Есть мнение, что бога нет." (а есть, что бог есть).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Религиозность в США

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Есть интересная точка зрения, что Атеизм - это тоже религия...
                          1. Религия это вера в сверхестественные существа, которые невидимы и неслышимы и нет научных доказательств их существования.
                          2. Атеизм/Агностицизм это следование принципам научных исследований и доказательств. Дайте мне одно научное доказательство существование бога(ов) - поверю. Но пока (за тысячелетия) человечество не смогло найти ни одного доказательства существования богов - соответственно Атеисты и Агностики не верят в бога. (хотя Агностики не отрицают его существование "мол мы не можем доказать отсутствия, хотя никто не может доказать присутствия").

                          Comment


                          • #28
                            Re: Религиозность в США

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Атеизм - как "отрицание бога" - не религия, но вера, но покажите мне хотя бы одного не сумасшедшего атеиста, который активно пропагандирует эту свою веру ? Как сказал кто-то умный "Есть мнение, что бога нет." (а есть, что бог есть).
                            Вера основанная на доказательствах и научных принципах это совсем не то, что слепая вера религиозных людей.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Религиозность в США

                              Originally posted by nick.leviman
                              Вера основанная на доказательствах и научных принципах это совсем не то, что слепая вера религиозных людей.
                              Вера это вера и есть, она по определению не бывает не слепой. Вера основанная _на_доказательствах_ это уже не вера в чистом виде .. это скорее обобщение (которое тоже может быть и истинным и ложным) или аналогия. И то и другое это часть нашей повседневной жизни ( по аналогии с уже изученными случаями разумные люди не пытаются перебежать через хайвей, не прыгают на рельсы чтобы поднять упавшую шляпу и т.д.) ... обобщая опыт от общения с домашними кошками - не пытаются отнять косточку у тигров и прочих диких кошек (а иногда и не кошек) и т.д. ... ну а веря - люди на ура могут залезть в пасть киту и там попутешествовать (долго ли .. с верой) ..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Религиозность в США

                                Originally posted by saqura View Post
                                Всем привет!Я из Южной Америки,Аргентина.Сама не верующая,но ежедневно общаюсь с разными людьми.Так вот,не замечала никогда никакой агрессии,связаной с верой.
                                Думаете если Вы их не замечали, это значит их небыло?

                                Помнится как-раз на прошлой неделе правительство Аргентины было вынуждено выслать из страны епископа Ричарда Вильямсона ( директора семинарии общества святого Пия X ) .. известного как-раз по религиозным расхождениям с иудаизмом, которые у него дошли до точки .. хотя куда бы уж казалось христианам с иудаизмом расходиться, имея практически 1:1 пятикнижие в качестве ветхого завета

                                Comment

                                Working...
                                X