Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Религиозность в США

    Originally posted by nick.leviman View Post
    Суть в том, что клятва на Библии или на могиле Ч. Дарвина явно против Конституции. И плохо, когда Президент, нарушает Конституцию в самом начале своего президенства. Почему он клянётся понятно - нужно польстить религиозному электорату который в большинстве терпеть не может инакомыслия. А том, что Религия не является гарантий против совершения преступлений (скорее наоборот) я уже писал на основании тюремной статистики. Т.е. было бы лучше если бы Президент (Обама) был нерелигиозен. Надеюсь, что это так и есть кстати.
    Так ничего вы не доказали своей тюремной статистикой - ведь ясно, как день... зачем повторяться-то?

    Что делает президент - это его президентское дело, я его не выбирала... а вы за него голосовали, интересно?

    Мы уже поняли, что вы атеист, но топик не о том, чтобы верить или не верить, а о религиозности в Америке... и факты есть факты - статистика показывает, что атеистов здесь мало... и с этим надо как-то жить, а не бороться с ветряными мельницами...

    Comment


    • Re: Религиозность в США

      Originally posted by Magnolija View Post
      топик не о том, чтобы верить или не верить, а о религиозности в Америке... и факты есть факты - статистика показывает, что атеистов здесь мало...
      Атеистов здесь на одного больше! Ибо я тоже am one.

      Comment


      • Re: Религиозность в США

        Originally posted by Kochev View Post
        Да..и плюс к етому в силу различных причин в американской тюрьме выгодно быть "религиозным" даже если ты не веришь ни в бога ни в чорта..

        Among other things… Just imagine…your next parole hearing and you are telling a parole board that you are “an atheist”…thus, who could verify that your “radical change for the good” process is complete? Your prison psychologist? Maybe…But it sounds much, much better when it comes from your priest or your imam – who are after all “God’s representatives.”
        Это и в Рассейской тюрьме выгодно.........

        Comment


        • Re: Религиозность в США

          Originally posted by Magnolija View Post
          Так ничего вы не доказали своей тюремной статистикой - ведь ясно, как день... зачем повторяться-то?
          Что делает президент - это его президентское дело, я его не выбирала... а вы за него голосовали, интересно?
          Мы уже поняли, что вы атеист, но топик не о том, чтобы верить или не верить, а о религиозности в Америке... и факты есть факты - статистика показывает, что атеистов здесь мало... и с этим надо как-то жить, а не бороться с ветряными мельницами...
          Я знаю, что фундаментальным верующим ничего не докажешь. Цель - найти хоршие аргументы, которые могут повлиять на людей которые "не знают, что можно не верить". Или на людей которые думают, что якобы "верующие лучше неверующих".
          Я не гражданин (даже ГК нету), поэтому не голосовал. Я поддерживал (финансово) как ни странно Республиканцев и Мак Кейна. В основном из-за налоговой политики. Хотя в общем я был 50/50. Из двух зол.. Они и проиграли из-за своей ставки на религиозную Америку. А Вы за кого голосовали?
          Клятва на Библии это и есть пример религиозности в Америке.

          Comment


          • Re: Религиозность в США

            Originally posted by Storm View Post
            Это и в Рассейской тюрьме выгодно.........
            Увы в СНГ фундаментализм на подъёме.

            Comment


            • Re: Религиозность в США

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Я знаю, что фундаментальным верующим ничего не докажешь. Цель - найти хоршие аргументы, которые могут повлиять на людей которые "не знают, что можно не верить". Или на людей которые думают, что якобы "верующие лучше неверующих".
              Я не гражданин (даже ГК нету), поэтому не голосовал. Я поддерживал (финансово) как ни странно Республиканцев и Мак Кейна. В основном из-за налоговой политики. Хотя в общем я был 50/50. Из двух зол.. Они и проиграли из-за своей ставки на религиозную Америку. А Вы за кого голосовали?
              Клятва на Библии это и есть пример религиозности в Америке.
              Вот только не надо меня записывать в фундаменталисты! Я как раз против них! Я - за гибкость и против фанатизма, а вы, извините, выступаете как настоящий фанатик-атеист, что практически равнозначно фундаментализму. Вы так нетерпимы ко всем, кто хоть во что-то верит, что у меня складывается впечатление, что вы как те самые религиозные фанатики - готовы запросто взорвать себя и всю Америку, протестуя против религии...

              Comment


              • Re: Религиозность в США

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Я знаю, что фундаментальным верующим ничего не докажешь. Цель - найти хоршие аргументы, которые могут повлиять на людей которые "не знают, что можно не верить". Или на людей которые думают, что якобы "верующие лучше неверующих".
                Я не гражданин (даже ГК нету), поэтому не голосовал. Я поддерживал (финансово) как ни странно Республиканцев и Мак Кейна. В основном из-за налоговой политики. Хотя в общем я был 50/50. Из двух зол.. Они и проиграли из-за своей ставки на религиозную Америку. А Вы за кого голосовали?
                Клятва на Библии это и есть пример религиозности в Америке.
                nick ,а зачем всё это?Все люди знают,что можно не верить,ведь неверующих полно.Может ты просто хочешь поспорить?Но истина не всегда в споре рождается.Часто бывает,что "кто владеет ситуацией,тот владеет информацией".К тому же,мне кажется,что мы с тобой говорим о людях в религии,а все остальные здесь о религии в людях.

                Comment


                • Re: Религиозность в США

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Атеисты и агностики обычно не вступают в брак, а живут "гражданскими браками". Почему по ним и нет статистики. А вот верующие люди регистрируют свои отношения официально, отчего и попадают "под статистику".
                  Интересный довод. Причём без доказательств.
                  Аналогичный довод на тюремную статистику был "Те верующие которые попадают в тюрьму не верующие на самом деле".

                  Comment


                  • Re: Религиозность в США

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    Интересный довод. Причём без доказательств.
                    ну как без доказательств..)) вы же плотно знакомы с образом жизни верующих- они не живут гражданским браком.. можно вылететь из общины и проч.

                    Comment


                    • Re: Религиозность в США

                      Ну и последнее пожалуй Child Abuse.
                      Статистика увы показывает что религиозные родители частенько лупят детей больше нормы, морят голодом, не делают прививки, пугают адом детскую психику, выдают насильно замуж и т.д..
                      Опять же по статистике помоему (облом искать) 46% попавших в тюрьмы подвергались жестокому обращению в детстве..
                      Надеюсь вы сделаете выводы и хотя бы не отдадите ваших детей в религиозные школы.
                      Пожалуй хватит. Соглашусь с Сакурой и пойду отдохну от этого напряжённого диалога. Всё основное уже сказано обеими сторонами я не вижу смысла дальше спорить.

                      Comment


                      • Re: Религиозность в США

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        - президент клялся на Библии, что отвратительно.
                        пусть лучше так делает, чем изменяет конституцию........

                        Comment


                        • Re: Религиозность в США

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Ну и последнее пожалуй Child Abuse.
                          Статистика увы показывает что религиозные родители частенько лупят детей больше нормы, морят голодом, не делают прививки, пугают адом детскую психику, выдают насильно замуж и т.д..
                          какие-то жесткие секты наверное..



                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Пожалуй хватит. Соглашусь с Сакурой и пойду отдохну от этого напряжённого диалога.
                          )))) а чего вы напрягаетесь ))

                          Comment


                          • Re: Религиозность в США

                            Originally posted by seven View Post
                            какие-то жесткие секты наверное..




                            )))) а чего вы напрягаетесь ))
                            Да,секты разные бывают.Но у любой секты есть свои правила,свои законы.Не соблюдаешь-вылетаешь из секты,ну или наказание получаешь.А кому нравятся наказания?Поэтому то люди и стараются жить по законам секты.Но кому удобны эти законы?Всегда ли они писаны для простых людей?Нет,законы писаны для соблюдения порядка,для власти.И нужны они в первую очередь власть имущим.Порядок-закон.Не согласен-изгой.Кто контролирует или пересматривает законы в секте?Да никто,а зачем?Цель-соблюдение и порядок.Реклама-у нас порядок,поэтому у нас хорошо.Хочешь жить хорошо-иди к нам.Цена?Соблюдение закона.Круг замкнулся.

                            Comment


                            • Re: Религиозность в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              А в чем проблема соблюдать закон? Или вы считаете, что анархия - мать порядка? Извините, но это ложь.
                              Где ложь?В словах что я считаю,что анархия мать порядка?Но ведь их ты сказал,не я.Читай внимательней то,что я писала выше.
                              Предположим,ты в секте.Законы писаны не для тебя,а для удобства вышестоящих.Чтобы не бегать с дубинкой.Ты их соблюдаешь,но плюс от этого не тебе,а начальству.Ах,да,я забыла-тебе видимый плюс от соблюдения законов:раз соблюдаешь,значит ты хороший.Ну,если тебе нужен видимый плюс.Если ты не можешь жить без того,чтобы тебя не считали хорошим,тогда вперёд.
                              Написав "ты",я не имела в виду конкретно тебя,MikeS

                              Comment


                              • Re: Религиозность в США

                                Originally posted by saqura View Post
                                Ты их соблюдаешь,но плюс от этого не тебе,а начальству.
                                мое мнение, если участник религиозной организации начинает задумываться над этим, то грядут изменения во всем его образе мышления.. и отсюда действиях и будущих шагах..

                                Comment

                                Working...
                                X