Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Религиозность в США

    США это страна контрастов, я думаю многие с этим согласятся.

    Беседовал вчера с друзьями по поводу религии (так как вчера к нам пристали свидетели иеговы). Сразу вспомнилась поездка в США и некоторые ее моменты.

    Как я уже раньше говорил, был я только на Юге США, вдоль Мексиканского залива (на севере возможно все по другому). Путешествовал по Штатам я совсем не долго, поэтому у меня не сложилось конкретного мнения. Но я заметил, что люди на юге (кроме флориды, видимо, много коммунистов кубинцев там) довольно набожные.

    Не говорю, что верить в бога это плохо. Просто мне показалось интересным, какой существует в США барьер между верующими и не верующими. В одном городе можно встретить людей, которые будут вам доказывать, что секс до женитьбы это грех, и что вы попадете в ад, и что мир был создан богом, в другом все будет цивилизованно, о боге разговоров никаких нет, даже намека, на какую-то религиозность. В маленьких деревеньках, в Луизиане и Техасе можно наблюдать народ идущим в церковь по воскресениям, всей деревней. Думаю, что это хорошо, народ в деревне значит дружный. Но влияет ли это на то, как люди видят мир в целом?

    Вот это меня особо насторожило "Мир создан богом". И удивило то, что детей, оказывается этому учат в школе. Вот я и хотел узнать, такое обучение зависит от школы? Штата? Или быть может детям дают 2 версии создания мира, одну религиозную, другую научную? Кто знает?

    Кто что думает по этой теме? Кому нибудь приходилось сталкиваться с религиозными фанатами в США?

  • #2
    Re: Религиозность в США

    у-уу.. ))) палкой в муравейник ))) горячая будет тема )) особенно если ее обнаружит Ник Левиманн ))

    Comment


    • #3
      Re: Религиозность в США

      Зависит от конкретной школы, штата... В Южной Каролине, например, люди очень религиозны, тем не менеее, это не значит, что все они религиозные фанатики - как правило они очень терпимы к другим людям разных убеждений... семья моего мужа там живет, и сам он там родился, тем не менее, они приняли меня очень хорошо, без всяких там религиозных формальностей, моралей они мне не читают, в церковь ходят часто, особенно представители старшего поколения, но никто никого не обязывает туда ходить... мой муж ходит иногда в русскую церковь, так же, как и я в его церковь иногда по праздникам просто в гости... люди там очень доброжелательные и совсем не мракобесы... религия в Америке - часто - это просто часть светской жизни и гарантия того, что человек придерживается хоть каких-то моральных принципов... Это мое личное мнение, сложившеесе за 9 лет проживания в Штатах...

      Comment


      • #4
        Re: Религиозность в США

        Originally posted by Borat4eva
        Вот это меня особо насторожило "Мир создан богом". И удивило то, что детей, оказывается этому учат в школе. Вот я и хотел узнать, такое обучение зависит от школы? Штата? Или быть может детям дают 2 версии создания мира, одну религиозную, другую научную? Кто знает?
        Держитесь подальше от Юты и Канзаса, и никто ваших детей креационизму учить не будет.

        Comment


        • #5
          Re: Религиозность в США

          Originally posted by Magnolija View Post
          религия в Америке - часто - это просто часть светской жизни и гарантия того, что человек придерживается хоть каких-то моральных принципов...
          И совсем это не гарантия. Обратное тоже верно.

          Comment


          • #6
            Re: Религиозность в США

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            И совсем это не гарантия. Обратное тоже верно.
            Я сказала, что часто, но разумеется не всегда...

            Comment


            • #7
              Re: Религиозность в США

              Originally posted by Borat4eva
              . Но я заметил, что люди на юге (кроме флориды, видимо, много коммунистов кубинцев там) довольно набожные.
              Ne daj bog na etom forume est' xot' odin kubinec iz Floridy...Vam ne jit' za takuyu frazu...

              Comment


              • #8
                Re: Религиозность в США

                Originally posted by Kochev View Post
                Ne daj bog na etom forume est' xot' odin kubinec iz Floridy...Vam ne jit' za takuyu frazu...
                ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ!!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Религиозность в США

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Ne daj bog na etom forume est' xot' odin kubinec iz Floridy...Vam ne jit' za takuyu frazu...
                  Это точно Американские кубинцы - это те, кто от режима Кастро бежал без оглядки, а их теперь коммунистами пытаются обозвать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Религиозность в США

                    а вот и первый кубинец-украинец ))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Религиозность в США

                      Originally posted by seven View Post
                      а вот и первый кубинец-украинец ))))
                      Почти У меня просто есть некоторые знакомые кубинцы. Интереснейшие судьбы, скажу я тебе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Религиозность в США

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Это точно Американские кубинцы - это те, кто от режима Кастро бежал без оглядки, а их теперь коммунистами пытаются обозвать.


                        Вы просто не читали секретных документов. Это они Американцам сказали, что бегут от коммунизма. А на самом деле, они приехали в США его строить (тайно)

                        Just kidding

                        Comment


                        • #13
                          Re: Религиозность в США

                          Всем привет!Я из Южной Америки,Аргентина.Сама не верующая,но ежедневно общаюсь с разными людьми.Так вот,не замечала никогда никакой агрессии,связаной с верой.Хотя и дети в разных школах учатся и взрослые разных вероисповеданий не могут не сталкиваться.Как то всё мирно,без проблем.Может потому что на государственном уровне не поддерживается обсуждение различий в вере.К иммигрантам,да,относятся по разному.Почему то китайцев не очень жалуют.Но не из за веры.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Религиозность в США

                            Originally posted by Borat4eva
                            Но я заметил, что люди на юге (кроме флориды, видимо, много коммунистов кубинцев там) довольно набожные.
                            В США 74% верующие. В сельских штатах (например Техас, Аризона) верующих больше.

                            Originally posted by Borat4eva
                            Не говорю, что верить в бога это плохо.
                            Зачем не говорите? Вы так не считаете или стесняетесь? Вера в бога это однозначно плохо на мой взгляд.

                            Originally posted by Borat4eva
                            Просто мне показалось интересным, какой существует в США барьер между верующими и не верующими. В одном городе можно встретить людей, которые будут вам доказывать, что секс до женитьбы это грех, и что вы попадете в ад, и что мир был создан богом, в другом все будет цивилизованно, о боге разговоров никаких нет, даже намека, на какую-то религиозность. В маленьких деревеньках, в Луизиане и Техасе можно наблюдать народ идущим в церковь по воскресениям, всей деревней. Думаю, что это хорошо, народ в деревне значит дружный.
                            Барьер существует. Родители могут даже не разрешать детям одной религи играть с детьми другой религии. Особенно если это дети протестантов против детей мормонов к примеру. Атеисты это вообще "порождения сатаны с рогами" в их восприятии - это не шутка.
                            Да, религия "сплочает" людей. Многие даже идут в церковь ради общения, помощи и т.п. Проблема в том, что идеология этих организаций в корне неверна и вредна.
                            Originally posted by Borat4eva
                            Но влияет ли это на то, как люди видят мир в целом?
                            Естественно. Если все ваши друзья по церкви считают (к примеру) кофе грехом (как Мормоны), то вам будет его неудобно пить при них. Или посылать солдат на войну, чтобы они защитили "нашу религию" и при этом "попали в рай".
                            Originally posted by Borat4eva
                            Вот это меня особо насторожило "Мир создан богом". И удивило то, что детей, оказывается этому учат в школе. Вот я и хотел узнать, такое обучение зависит от школы? Штата? Или быть может детям дают 2 версии создания мира, одну религиозную, другую научную? Кто знает?
                            Официально преподавание религии в школах не разрешено на сколько я знаю. Наверняка есть факультативные заниятия, которые должны не оплачиваться из казны School District. Впрочем полно религиозных школ (Католические, Баптистские, Иудейские, Мусульманские) Там все преподаватели верующие и можете быть уверенны, что эволюция будет преподаваться в таком ключе, что дети в неё верить не будут.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Религиозность в США

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Это точно Американские кубинцы - это те, кто от режима Кастро бежал без оглядки, а их теперь коммунистами пытаются обозвать.
                              Знаю пару кубинцев - они Кастро просто люто ненавидят. Представьте, что вы сбежали от Сталина в США и вы поймете..

                              Comment

                              Working...
                              X