Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Религиозность в США

    Originally posted by MikeS View Post
    Ну почему? Создатель был всегда. А там уже, когда появилось его "творение", начался отсчет времени, причем именно для "творения". И все "развитие" происходит согласно заложенной в это творение программы, а вовсе не безсистемно или "само по себе".
    ну тут дело такое MikeS - крысы за последние 50 лет научились проходить лабиринты на несколько десятков процентов быстрее, чем их предки ... это как - программа создателя или эволюция? люди научились изменять цвет глаз у дрозофилл (а потом дошли и до полной расшифровки их генома) - это у нас что? Самолёты, говорите, испокон веку так и летали ? И лошади в природе в диком виде водились ещё несколько сотен тысяч лет назад или как?

    И что это значит "был всегда" то-бишь ему "быть всегда" можно, а вселенной (периодически сжимающейся (вплоть до точки (по некоторым теориям)) - нельзя ? Почему ... и как же это он так "завёлся" (если он всегда был ... неужто "сам по себе" ? и как с программой согласуется то, что "заведясь сам по себе" очень давно человека (и прочую живность) по программе некто завёл считанные миллионы лет назад (то-бишь 99%+ времени существования нынешней вселенной оно фигнёй страдало ) ... a Mikes ?

    Comment


    • #47
      Re: Религиозность в США

      Originally posted by MikeS View Post
      И все "развитие" происходит согласно заложенной в это творение программы, а вовсе не безсистемно или "само по себе".
      Я уж молчу о том, что программа даёт такие сбои и оставляет такие атавизмы (которые хорошо объясняются эволюцией и никак не объясняются креационизмом), что если это действительно программа, то программиста надо взашей гнать

      Comment


      • #48
        Re: Религиозность в США

        .....(мрачно)....
        .....Дожили...
        .....Сейчас подерутся двое моих любимейших умников на форуме....
        .....Застрелюсь....

        Comment


        • #49
          Re: Религиозность в США

          Originally posted by MikeS View Post
          Зачем драться то? Я создан Богом по Его образу и подобию. А кто-то создан обезьяной, по ее образу и подобию. Что тут делить?
          Эй, дед! Ты еще помнишь, что я говорила про итальянскую обезьяну??? Так я от своих слов не отказываюсь!

          Comment


          • #50
            Re: Религиозность в США

            Количество приверженцев христианства по странам в процентах.




            В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд [8], из них в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн[9], в Латинской Америке — около 380 млн[10], в Северной Америке — 180—250 млн (США — 160—225 млн [11], Канада — 25 млн[12]), в Азии — около 300 млн [13], в Африке — 300—400 млн [14], в Австралии — 14 млн [15].
            Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий: католиков — около 1 млрд, протестантов — около 400 млн (в том числе 100 млн пятидесятников, 70 млн методистов, 70 млн баптистов, 64 млн лютеран, около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений), православных и приверженцев Древневосточных церквей («нехалкидонские» церкви и несториане) — около 240 млн, англикан — около 70 млн, григориан - 10 млн.[16]

            Comment


            • #51
              Re: Религиозность в США

              Мировые религии по странам, страна закрашена цветом, соответствующим основной религии или конфесии:
              фиолетовый — католики, розовый — православные, голубой — протестанты,
              тёмно-зелёный — сунниты, светло-зелёный — шииты,
              оранжевый — индуисты, красный — иудеи, светло-оранжевый — китайские религии

              Comment


              • #52
                Re: Религиозность в США

                Проблемы начинаются там, где есть нетерпимость к другим - фанатизм и фундаментализм.

                Пусть каждый верит во что хочет, и будет терпим к другим!

                Давайте будем гибче и дружелюбнее друг к другу!

                Comment


                • #53
                  Re: Религиозность в США

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Зачем драться то? Я создан Богом по Его образу и подобию. А кто-то создан обезьяной, по ее образу и подобию. Что тут делить?
                  не-не ... кто-то создан из грязи, а кто-то из белков . Что касается образа и подобия ... уже даже основные религии додумались что это надо понимать "в переносном смысле" .

                  Впрочем действительно - чего уж там. MikeS - не огорчайте меня незнанием биологии пожалуйста, а кем лично Вы созданы - это Ваше дело.

                  о непобедимости в споре
                  - Земля имеет форму чайника носиком внутрь.

                  - Нет, Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
                  - Приведите источник, где бы было написано, что Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
                  - Пожалуйста. Учебник астрономии для 10-го класса.
                  - И вы верите учебникам астрономии, написанным марсианами для промывки ваших мозгов?!
                  - Разумеется, я верю учебникам астрономии. Было бы глупо вместо этого верить в марсиан.
                  - Это вы так думаете своими промытыми мозгами. Но где доказательства того, что в учебнике написана правда?
                  - Там же, в учебнике. Есть описание наблюдений с Земли и из космоса, есть описание экспериментов.
                  - Эти эксперименты - полная чушь. Результаты подтасованы. Космонавты, летавшие в космос, видели только стороны Земли, обращённые к кораблю, а потом были завербованы марсианами и давали ложные показания.
                  - Вы можете повторить эксперимент самостоятельно. Подозревать же космонавтов в заговоре глупо. Есть фотоснимки, видеоматериалы, данные замеров.
                  - Повторить эксперимент, говорите?! А вы сами пробовали его повторить? Подделка же фотоснимков - минутное дело.
                  - Нет, лично я не пробовал повторить эксперимент. По правилам, принятым в научном сообществе, я не обязан повторять все эксперименты, проведённые специалистами, чтобы считать их результаты достоверными. Подделку же можно легко установить экспертизой.
                  - Вот именно! Вы не пробовали! А вот Клавдия Ерофеевна Пупкина попробовала. И у неё ничего не получилось! Кстати, приведите-ка мне данные экспертизы фотоматериалов.
                  - Видимо, Клавдия Ерофеевна ставила эксперимент неверно. Учёные же получали правильные результаты. А данных экспертизы у меня нет.
                  - Ну конечно, стандартная отмазка! Вот именно - ничего у вас нет, кроме веры в марсианскую пропаганду!
                  - Что значит стандартная отмазка?! Вы спорите с учебником, вы и должны предъявлять доказательства. С какой стати это буду делать я? И что значит ничего нет?! Я же только что приводил учебник, фотоснимки, видеоматериалы, замеры.
                  - Ну конечно, зачем человеку с промытыми мозгами заботиться о доказательствах? А ведь мы уже выяснили, что учебникам, фотоснимкам, видеоматериалам и замерам верить нельзя! Настоящие же доказательства вы игнорируете. Вот отчёт Клавдии Ерофеевны Пупкиной. Что вы можете на него возразить конкретно?
                  - Я не астроном, поэтому ничего конкретного я возразить не могу. Но вот астроном Иванов мне тут подсказывает, что Клавдия Ерофеевна совершила довольно типичную ошибку - забыла снять крышку с телескопа.
                  - Ну да, конечно! Если у Клавдии Ерофеевны случайно сорвался один эксперимент, то можно считать ерундой и все остальные?
                  - О каких остальных идёт речь?
                  - Как, вы не читали знаменитую книгу Клавдии Ерофеевны Пупкиной "Тысяча и один бесчеловечный г астрономический эксперимент" (Мухосранск: Бредпотребсоюзиздат, 1380 до н.э., тираж 17 экз. за свой счёт, заказ из подпола тараканьей почтой)?! Попробуйте-ка опровергнуть их все!
                  - Да откуда же нам с Ивановым взять времени на то, чтобы найти и прочитать тонны трудов Клавдии Ерофеевны?! Мы же занятые люди. Ведь этот источник совершенно не заслуживает доверия. Клавдия Ерофеевна по образованию не астроном, а повар третьего разряда. В истории её болезни чёрным по белому написано: синдром Кандинского-Клерамбо.
                  - Ну да, всё как обычно. Вы не желаете даже ознакомиться с предъявленными аргументами, а вместо этого переходите на личности наших экспертов. И после этого ещё имеете наглость заявлять, что у нас нет доказательств!
                  - Но доказательства Клавдии Ерофеевны не могут считаться достоверными. Она не эксперт, а данные, противоположные её результатам, опубликованы во всех академических изданиях.
                  - Как мы уже выяснили, этим изданиям верить нельзя.
                  - А кому же верить?! Кухарке с глюками?!
                  - Ну отчего же? У нас есть миллионы экспертов: фрезеровщик с паранойей, дворник с делирием, укладчик асфальта с депрессией и я, Наполеон Бонапарт.
                  - Но это не эксперты, а сумасшедший дом! Вы же больны!
                  - Нет, это врачи больны, а мы здоровы!
                  - У меня просто нет слов!
                  - Что и требовалось доказать. Земля имеет форму чайника носиком внутрь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Религиозность в США

                    Оооооочень похоже на некоторые споры на форуме.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Религиозность в США

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      не-не ... кто-то создан из грязи, а кто-то из белков . Что касается образа и подобия ... уже даже основные религии додумались что это надо понимать "в переносном смысле" .

                      .
                      Белки не вечны - из грязи рождаемся, в грязь и уходим... пусть будет в переносном смысле...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Религиозность в США

                        А вот интересно, как наука, и как религия объясняют вот такие находки? Скорее всего, никак.

                        А если это правда, и люди намного древнее, чем утверждает и наука, и религии?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Религиозность в США

                          Originally posted by Aldia View Post
                          А вот интересно, как наука, и как религия объясняют вот такие находки? Скорее всего, никак.
                          http://www.ecology.md/section.php?section=history&id=395
                          А если это правда, и люди намного древнее, чем утверждает и наука, и религия?
                          "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Религиозность в США

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
                            Magnolija, вот так же и учёные отвечают, и теологи И никто серьезно не исследует...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Религиозность в США

                              Originally posted by Borat4eva
                              Не говорю, что верить в бога это плохо.
                              Вот это меня особо насторожило "Мир создан богом". И удивило то, что детей, оказывается этому учат в школе. Вот я и хотел узнать, такое обучение зависит от школы? Штата? Или быть может детям дают 2 версии создания мира, одну религиозную, другую научную? Кто знает?

                              Кто что думает по этой теме? Кому нибудь приходилось сталкиваться с религиозными фанатами в США?
                              Может я проговорю не про США и все же Израиль, та страна по которой можно это объяснить.Верить в бога конечно хорошо, только вот какие цели преследуют при этом.В Израиле очень много религиозных течений, но как ни странно, самый ярый фанатизм прослеживается среди ортодоксальный евреев.Иногда это переходит границы.При этом Израиль хочет быть демократической страной но религиозное влияние очень сильно а это как правило уже не демократия.
                              В моем понятии бога не существует, я в него не верю просто.Потому что смотрю на то что творят эти религиозные фанатики и сразу мысль, а в какого бога они верят, что он им позволяет такое творить.Пример недавно у нас арестовали раввина, который насиловал своих детей.Конечно можно сказать, что это случается, но куда же смотрел на это бог если он существует.Кстати за это он получит скажем 10 лет.Но не думаю что он сожалеет об этом.
                              Я лично против переподования в школе таких предметов.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Религиозность в США

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Зачем драться то? Я создан Богом по Его образу и подобию. А кто-то создан обезьяной, по ее образу и подобию. Что тут делить?
                                Хахахахаха.

                                Браво.

                                Как говорит поколение Пепси - РЖУНИМАГУ

                                Comment

                                Working...
                                X