Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Религиозность в США

    Originally posted by saqura View Post
    А нынешние учёные головы себе ломают.
    Ничего мы себе не ломаем...

    Comment


    • #77
      Re: Религиозность в США

      Originally posted by Kochev View Post
      Ничего мы себе не ломаем...
      Рада за все ваши органы,но вообще то я про статью о находках.Ведь всеми этими находками учёные занимались.А ты учёный?Люблю учёных мужчин!

      Comment


      • #78
        Re: Религиозность в США

        Originally posted by saqura View Post
        Возможно,что всё это датировалось позже.А до этого просто хранилось где то.Удивительно то,что так много находок оставалось и хранилось в секрете.Зачем?
        Затем, что их небыло .. и насчёт датировалось позже - тоже крайне маловероятно - подобные сроки после долгого хранения "ещё где-то" вообще не датируются

        Originally posted by saqura View Post
        Если честно,я когда читала,о машине времени задумалась.Прилетели себе ребята из будущего чего то там в прошлом подремонтировать.Уронили запчасти и личные вещи,улетели.Или ошибочка вышла и умер кто из экспедиции,в будущее не вернувшись.Сохранился скелетом.А нынешние учёные головы себе ломают.
        Им не над чем ломать голову - ни одного достоверного случая не зафиксировано ... подделок - да - много

        Comment


        • #79
          Re: Религиозность в США

          Originally posted by Magnolija View Post
          Значит вы верите вo НИВОЧТО...
          Вы верите в Египетских богов (Ра, Сета и т.д.)? Ра кстати был от девственности рождён и вроде воскрес после смерти через три дня..
          Не верите?
          А в Греческих богов (Зевс, Венера и др.?)
          Если вы и в это не верите, то вы просто Атеист(ка)!

          Comment


          • #80
            Re: Религиозность в США

            Originally posted by Magnolija View Post
            религия в Америке - часто - это просто часть светской жизни и гарантия того, что человек придерживается хоть каких-то моральных принципов...
            Очень часто можно слышать, что религиозные люди имеют "более высокую мораль". Т.е. попросту лучше чем нерелигиозные. Логично предположить, что они чаще помогают другим людям, реже совершают преступления и т.д.

            Добавлю, что любой человек хочет быть лучше других и ищет этому подтверждения. Т.е. резонно можно слышать "Я лучше других, т.к. я хожу в церковь" и т.п.

            Увы, как я уже говорил это миф. Религиозные люди не лучше, а хуже. Давайте посмотрим официальную статистику тюрем:
            Appendix: 1997 Federal Bureau of Prisons from Denise Golumbaski, as formatted in Rice/Swift

            Response Number %
            ---------------------------- --------
            Catholic 29267 39.164%
            Protestant 26162 35.008%
            Muslim 5435 7.273%
            American Indian 2408 3.222%
            Nation 1734 2.320%
            Rasta 1485 1.987%
            Jewish 1325 1.773%
            Church of Christ 1303 1.744%
            Pentecostal 1093 1.463%
            Moorish 1066 1.426%
            Buddhist 882 1.180%
            Jehovah Witness 665 0.890%
            Adventist 621 0.831%
            Orthodox 375 0.502%
            Mormon 298 0.399%
            Scientology 190 0.254%
            Atheist 156 0.209%
            Hindu 119 0.159%
            Santeria 117 0.157%
            Sikh 14 0.019%
            Bahai 9 0.012%
            Krishna 7 0.009%
            ---------------------------- --------
            Total Known Responses 74731 100.001% (rounding to 3 digits does this)
            http://www.adherents.com/misc/adh_prison.html

            Обратите внимание, что в тюрме всего лишь 0.2% Атеистов при том, что в США их 2%, а если добавить Агностиков, то и все 16% населения. Делайте выводы господа.

            Этой статистики полно в интернете, мало того, есть официальная статистика по вашей каунти и т.д. Почему-то в церквях (и др. религиозных учереждениях) "забывают" сообщить это дело прихожанам. Наверное не хотят потерять прихожан..

            Еще ссылочка сравнивающая Англию и США в этом плане:
            Societies worse off 'when they have God on their side'

            http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/article571206.ece

            Comment


            • #81
              Re: Религиозность в США

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Затем, что их небыло .. и насчёт датировалось позже - тоже крайне маловероятно - подобные сроки после долгого хранения "ещё где-то" вообще не датируются



              Им не над чем ломать голову - ни одного достоверного случая не зафиксировано ... подделок - да - много
              Окей,но зачем?Это был мой основной вопрос.Судя по датам,кому то в один период,в разных частях мира вдруг захотелось всем доказать чтото?Или просто газета на фальшивой сенсации деньги заработала?И нет на самом деле никаких странных и необъяснимых находок?Твоё мнение?

              Comment


              • #82
                Re: Религиозность в США

                Удивительно то,что так много находок оставалось и хранилось в секрете.Зачем?
                В секрете, причём в разных странах, разными учёными и т.д. Просто всемирный заговор эволюционистов!
                Как люди верят в это?

                Comment


                • #83
                  Re: Религиозность в США

                  Originally posted by saqura View Post
                  Рада за все ваши органы,но вообще то я про статью о находках.Ведь всеми этими находками учёные занимались.А ты учёный?Люблю учёных мужчин!
                  Да...я бывший студент-археолог второго разряда... ну и докторат имеется...правда жаль не в археологии..

                  Comment


                  • #84
                    Re: Религиозность в США

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    Вы верите в Египетских богов (Ра, Сета и т.д.)? Ра кстати был от девственности рождён и вроде воскрес после смерти через три дня..
                    Не верите?
                    А в Греческих богов (Зевс, Венера и др.?)
                    Если вы и в это не верите, то вы просто Атеист(ка)!
                    Да кстати...не был "Ра кстати был от девственности рождён" и не "вроде воскрес после смерти через три дня" так как и не умерал, а воззнеся по собственному желанию...чего ж ему "воскресать"?
                    Да и Венера богиня не граческая а римская..

                    Comment


                    • #85
                      Re: Религиозность в США

                      nick,на любую твою статистику может быть дан ответ-что мол все оступаются и что в США верующих больше,чем не верующих и что терпеть надо и помогать,а не осуждать.Религия-это семья.Они в ней друг друга защищают,вот и всё.Тем и держатся.Нет,они не утверждают,что верующие лучше.Просто каждому верующему в голову вкладывается чувство гордости за самого себя,за то,что он верующий.И что он принадлежит семье.Ну,если гордиться больше нечем,пусть гордятся этим.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Религиозность в США

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        Вы верите в Египетских богов (Ра, Сета и т.д.)? Ра кстати был от девственности рождён и вроде воскрес после смерти через три дня..
                        Не верите?
                        А в Греческих богов (Зевс, Венера и др.?)
                        Если вы и в это не верите, то вы просто Атеист(ка)!
                        Я в них верю, как в художественную литературу... Но - да, я атеистка, в некотором смысле...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Религиозность в США

                          Originally posted by Kochev View Post
                          Да...я бывший студент-археолог второго разряда... ну и докторат имеется...правда жаль не в археологии..
                          Серьёзно?Замечательно,в таком случае на форуме остаюсь,компания интересная.Если конечно за мои революционные мнения не погонят.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Религиозность в США

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            Увы, как я уже говорил это миф. Религиозные люди не лучше, а хуже. Давайте посмотрим официальную статистику тюрем:
                            Это ничего не доказывает... Это все равно, что сказать, что мужчины хуже женщин, потому что их в тюрьмах больше...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Религиозность в США

                              Originally posted by Kochev View Post
                              Да кстати...не был "Ра кстати был от девственности рождён" и не "вроде воскрес после смерти через три дня" так как и не умерал, а воззнеся по собственному желанию...чего ж ему "воскресать"?
                              Да и Венера богиня не граческая а римская..
                              Мистер Археолог, ну не спец я в греко - римско - египетских Богах! Признаю свою ошибку. Я имел в виду, что идеи о родах от девственницы, смерти и воскрешении присутствуют в мифологии различных стран и народов.
                              Боги рожденные от девственниц:
                              http://en.wikipedia.org/wiki/Virgin_birth_(mythology)
                              Боги похожие на Иисуса:
                              Horus came first (1000's of years before)Jesus came in the year 4cAnswer Christ, it is claimed, existed before his incarnation; and Horus, it was claimed, existed even before the incarnation of his father. Christ when an infant was carried into Egypt to escape the wrath of Herod; Horus when an infant was carried out of Egypt to escape the wrath of Typhon. Trinity of Egypt was Osiris, Isis, and Horus. Even the Christian doctrine of a Trinity in Unity, was an Egyptian doctrine."For thirty centuries the Egyptians had been familiar with the conception of a triune God. There was hardly a city of any note without its particular triads. Here it was Amum, Maut, and Khonso; there Osiris, Isis, and Horus" (Intellectual Development,Vol. I, p. 191)Additional Information:Both Jesus and Horus were born Dec. 25, both were of virgins, both died and rose from the dead after three days.AnswerThe Bible does not say that Jesus was born on Dec 25th and there is not Egyptian texts that gives the birth of Horus as Dec. 25th. A post Christian inscription mentions Horus being born in the winter solstice. The Bible does not say. Most theologians agree that Jesus was probably not born on Dec 25th. The Egyptians sometimes mixed two or more gods to create a completely new and different god, but had no concept of a godhead with three personalities. Isis was never a virgin, as the Pyramid texts will reveal. It contains a drawing of Isis and Osirus in various positions that leave nothing to the imagination.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Религиозность в США

                                Originally posted by saqura View Post
                                nick,на любую твою статистику может быть дан ответ-что мол все оступаются и что в США верующих больше,чем не верующих и что терпеть надо и помогать,а не осуждать.Религия-это семья....
                                Мне верующие обычно говорят что-то вроде: "Они не верующие. Они верят недостаточно глубоко".

                                По статистике неверующих 16%. Т.е. и в тюрмах их должно быть минимум 16%, вернее даже больше - 50-100% (у них же "нет морали"). А их меньше 1% в тюрьмах!

                                Впрочем не все верят в статистику, так же как и в эволюцию и в радиокативное датирование и т.д...

                                Comment

                                Working...
                                X