Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by hlarisa View Post
    а
    Люблю Штаты за новейшие технологии,ну не ехать же мне в Сингапур!!!
    У меня в штатах тетя живет. И когда я слышу ее рассказы о медицине (у них семья врачей), о том как там лечат и что вылечивают, пусть дорого, но все же лечат и вылечивают! А у нас можно и за очень дорого лечиться, лечиться и отправиться на тот свет. Когда у них люди в 70, можно сказать, еще полны сил, ездят на машинах и работают, у нас в 70 лет люди считаются стариками и врачи даже не пытаются их лечить, только и слышишь: Ну, что вы хотите, пациент уже старый, стоит ли тратить силы!!! А молодых тоже не лечат, мол, молодой, все само пройдет! У меня 2 года назад товарищ умер от воспаления легких! Где же это видано, чтобы в 21 веке, в крупной столице, молодой 30 летний мужчина умирал от такого? А сколько детей гибнет из-за халатности? Чуть ли не каждый месяц слышно, что там умер, там отрезали руку, там ногу, там занесли заразу.... Подруга летом рожала, так ребенку стафилакокк занесли, а у нее не до конца все вышло, и тоже загноение, чуть не умерли оба, хотя ничего не предвещало беды. И это в Москве, что же говорить про регионы? И никого не призвать к ответственности!!! Я не идеализирую американскую систему, и у них бывают ошибки и проколы. Но если взглянуть на статистику и общий уровень оснастки больниц и заработка врачей и их уровень жизни, то все сразу становится ясно. Еще можно много говорить, но все это пустое, все преимущества очевидны.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Lunik View Post
      У меня в штатах тетя живет. И когда я слышу ее рассказы о медицине (у них семья врачей), о том как там лечат и что вылечивают, пусть дорого, но все же лечат и вылечивают! А у нас можно и за очень дорого лечиться, лечиться и отправиться на тот свет. Когда у них люди в 70, можно сказать, еще полны сил, ездят на машинах и работают, у нас в 70 лет люди считаются стариками и врачи даже не пытаются их лечить, только и слышишь: Ну, что вы хотите, пациент уже старый, стоит ли тратить силы!!! А молодых тоже не лечат, мол, молодой, все само пройдет! У меня 2 года назад товарищ умер от воспаления легких! Где же это видано, чтобы в 21 веке, в крупной столице, молодой 30 летний мужчина умирал от такого? А сколько детей гибнет из-за халатности? Чуть ли не каждый месяц слышно, что там умер, там отрезали руку, там ногу, там занесли заразу.... Подруга летом рожала, так ребенку стафилакокк занесли, а у нее не до конца все вышло, и тоже загноение, чуть не умерли оба, хотя ничего не предвещало беды. И это в Москве, что же говорить про регионы? И никого не призвать к ответственности!!! Я не идеализирую американскую систему, и у них бывают ошибки и проколы. Но если взглянуть на статистику и общий уровень оснастки больниц и заработка врачей и их уровень жизни, то все сразу становится ясно. Еще можно много говорить, но все это пустое, все преимущества очевидны.
      Ага, щас вам тут расскажут про жуткую систему страхования в Штатах и о невнимательных врачах и как люди тут пачками мрут щас вас напужают, погодити

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Gal12 View Post
        Ага, щас вам тут расскажут про жуткую систему страхования в Штатах и о невнимательных врачах и как люди тут пачками мрут щас вас напужают, погодити
        А чего пугать? Ведь страховки тоже дают массу преимуществ. Да, они дорогие, но если вдруг что, то она окупит себя с лихвой и это будет ощутимо после первого же похода за лекарствами.
        И что не говори, но у нас семья в составе мужа, жены и двоих детей не может себе позволить, при одном работающем мужем, который является врачем, иметь дом за млн долл, выучить обоих детей в университете, иметь машины для каждого члена семьи, путешествовать, а со временем к ним присоединилась и бабушка, которую себе забрали из России.
        "Думайте сами, решайте сами...."

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Lunik View Post
          А чего пугать? Ведь страховки тоже дают массу преимуществ. Да, они дорогие, но если вдруг что, то она окупит себя с лихвой и это будет ощутимо после первого же похода за лекарствами.
          И что не говори, но у нас семья в составе мужа, жены и двоих детей не может себе позволить, при одном работающем мужем, который является врачем, иметь дом за млн долл, выучить обоих детей в университете, иметь машины для каждого члена семьи, путешествовать, а со временем к ним присоединилась и бабушка, которую себе забрали из России.
          "Думайте сами, решайте сами...."
          золотые слова,имею ввведу,последнюю строчку,а то все кажется в "розовом свете",нигде пока манна с небес не падает.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Gal12 View Post
            Ага, щас вам тут расскажут про жуткую систему страхования в Штатах и о невнимательных врачах и как люди тут пачками мрут щас вас напужают, погодити
            пачками не мрут,но мрут там где мед.персонал дает не качественное обеспечение,опять же ели есть
            деньги,можно доплатить лечение к деньгам страховки,"богатые тоже плачут".....но реже из за не качественнои медецины.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by hlarisa View Post
              пачками не мрут,но мрут там где мед.персонал дает не качественное обеспечение,опять же ели есть
              деньги,можно доплатить лечение к деньгам страховки,"богатые тоже плачут".....но реже из за не качественнои медецины.
              Во всяком случае, не припомню историй, чтобы Мадонна или Брэд Питт или еще какая-то знаменитость, приехали полечиться в Россию или ребеночка родить.....а наши обеспеченные люди только туда табунами и ломятся.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Lunik View Post
                а наши обеспеченные люди только туда табунами и ломятся.
                К тому же на машинах они явно не на наших ездят.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  В России за деньги вообще лечиться нельзя, залечат до смерти...
                  Только через страховую компанию, тогда за ними хоть какой то контроль есть...

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    А возле Конотопа вчера прикол случился. Идущий впереди жигуленок всеми колесами одновременно в ямы попал (это на дороге с твердым покрытием). Висит себе на брюхе(или "лежит" будет правильней?), клеса в воздухе крутятся. Остановились. Зацепили. Сдернули. Поехали дальше. Рассказал-бы кто, ни в жысть не поверил!
                    А вы спрвшиваете отчего в Америку хоцца...

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by саевич View Post
                      А возле Конотопа вчера прикол случился. Идущий впереди жигуленок всеми колесами одновременно в ямы попал (это на дороге с твердым покрытием). Висит себе на брюхе(или "лежит" будет правильней?), клеса в воздухе крутятся. Остановились. Зацепили. Сдернули. Поехали дальше. Рассказал-бы кто, ни в жысть не поверил!
                      А вы спрвшиваете отчего в Америку хоцца...
                      В Америке дороги далекоооо не сахарные.
                      Европейские намного лучше.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Ладно еще дороги, можно пережить. На днях ехал в маршрутке. Заходит ветеран-инвалид. Идет с палочкой, тяжело ему. Просит мужика с сумкой пересесть чуть дальше. В ответ получает "а сумку я тебе на голову поставлю?"

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by killer View Post
                          Ладно еще дороги, можно пережить. На днях ехал в маршрутке. Заходит ветеран-инвалид. Идет с палочкой, тяжело ему. Просит мужика с сумкой пересесть чуть дальше. В ответ получает "а сумку я тебе на голову поставлю?"
                          Российский общественный транспорт это вообще отдельная тема, для которой нужно создавать свой топик)

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by killer View Post
                            Ладно еще дороги, можно пережить. На днях ехал в маршрутке. Заходит ветеран-инвалид. Идет с палочкой, тяжело ему. Просит мужика с сумкой пересесть чуть дальше. В ответ получает "а сумку я тебе на голову поставлю?"
                            Нужно было в свои 20, 30, 40 думать о будущем и финансовой независимости. Не нравится общественный транспорт - купи автомобиль. Не можешь водить - найми водителя. Не можешь позволить себе ни то ни другое - не удивляйся репликам "а сумку я тебе на голову поставлю?".

                            Меня вообще в шок повергают мужики в автобусах которым за 40 или женщины с детьми. В первом случае не вижу причины по которой полноценный работающий мужчина не может позволить себе авто. Во втором случае отцу ребенка должно быть как минимум стыдно за то, что его женщина и ребенок испытывают такие пытки как "общественный транспорт". Такси к тому же есть.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by ArtemRUSA View Post
                              Нужно было в свои 20, 30, 40 думать о будущем и финансовой независимости. Не нравится общественный транспорт - купи автомобиль. Не можешь водить - найми водителя. Не можешь позволить себе ни то ни другое - не удивляйся репликам "а сумку я тебе на голову поставлю?".
                              Вы знаете, с одной стороны Вы правы в том, что "не нравится - зачем терпеть?" и это можно отнести к любой сфере жизни.

                              Originally posted by ArtemRUSA View Post
                              Меня вообще в шок повергают мужики в автобусах которым за 40 или женщины с детьми. В первом случае не вижу причины по которой полноценный работающий мужчина не может позволить себе авто. Во втором случае отцу ребенка должно быть как минимум стыдно за то, что его женщина и ребенок испытывают такие пытки как "общественный транспорт". Такси к тому же есть.
                              А с другой стороны, общественный транспорт - это совершенно НОРМАЛЬНОЕ явление (институт, и т.д., не знаю, как правильно). Что в нем такого унизительного и отвратительного, что в нем стыдно ездить "полноценным работающим мужчинам за 40" или мамам с детьми?

                              Видимо, может потому что в России почему-то считается очень престижным передвигаться на своей тачке и даже люди живущие и работающие в пределах Садового кольца предпочитают провести в дороге больше времени, зато на своей машине, чем в метро, где "одна алкашня" ездит (по выражению, которое я однажды слышала). Подавляющее число иностранцев, которые живут и работают в Москве (даже за пределами Садового) передвигаются на метро. Иногда и на машине, но все равно гораздо реже.

                              Я много где ездила на общественном транспорте и согласна, что нигде, кроме как в России, нет такого хамства и наплевательского отношения.
                              Но ведь мы сами его и создаем. А потом бежим из автобусов и метро по собственным авто... Да и как Вы себе это представляете, что всем пойти и купить по тачке? Москва уже задыхается от пробок. А если каждый купит себе по авто, она встанет окончательно.
                              Не надо изначально делать из общественного транспорта чудовищного монстра, потому как именно мы, люди, и делаем его таким, что некоторым оттуда хочется сбежать.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by ArtemRUSA View Post
                                Нужно было в свои 20, 30, 40 думать о будущем и финансовой независимости. Не нравится общественный транспорт - купи автомобиль. Не можешь водить - найми водителя. Не можешь позволить себе ни то ни другое - не удивляйся репликам "а сумку я тебе на голову поставлю?".

                                Меня вообще в шок повергают мужики в автобусах которым за 40 или женщины с детьми. В первом случае не вижу причины по которой полноценный работающий мужчина не может позволить себе авто. Во втором случае отцу ребенка должно быть как минимум стыдно за то, что его женщина и ребенок испытывают такие пытки как "общественный транспорт". Такси к тому же есть.
                                Нормально. А что не все дети вообще имеют отцов, и не все мужчины за 40 , особенно в провинции, могут заработать на машину, это, очевидно, новость?
                                Да и что такого плохого в общественном транспорте? В Нью Йорке метро пользуется подавляющее большинство населения. Просто потому, что по Манхеттану на нем передвигаться гораздо быстрее, чем на авто в условиях ужасных пробок

                                Comment

                                Working...
                                X