Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    всех С ПРАЗДНИКОМ 23ФЕВРАЛЯ! МУЖИКИ УДАЧИ ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!
    А ВАМ МИЛЫЕ ДАМЫ ТЕРПЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ!, И С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ!

    Comment


    • #62
      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by NEO-3063 View Post
      всех С ПРАЗДНИКОМ 23ФЕВРАЛЯ!
      Спасибо за поздравление. Оно помогло мне сформулировать ответ на вопрос темы:
      Постоянное противоречие моего здравого, как мне кажется, смысла с окружающей меня действительностью.

      Вот, например, отдал я 2 года своей молодости с 18 до 20 лет тогда еще Советской Армии. Но как праздник это не вспоминается, а скорее как 2 года тюрьмы. И с тех пор каждый год все окружающие считают своим долгом поздравить меня с этим событием.

      Каждый год 23 февраля произносят праздничные тосты. Но когда я прошу кого-нибудь вспомнить что-нибудь праздничное из армейской жизни, все тихо матерятся.

      В прошедшую пятницу одна женщина на работе мимоходом поздравила меня с праздником. У нее сын оканчивает институт, и его вот-вот должны забрать в армию. Я спросил ее, будет ли для нее это событие праздником. Она начала причитать, что мол никак не найдет способа не пустить его в армию.

      Так вот и живем. Думаем одно, говорим другое, делаем третье.

      Поэтому хочется посмотреть, может не везде так.

      Comment


      • #63
        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Если Вы айтишник, с соответствующей зарплатой - проверьте себя на возможность уехать в англию, канаду или австралию. При этом можете продолжать играть в лотерею
        Я уже написал, что возраст у меня под полтинник. Поэтому перспективы выезда на работу весьма ничтожны.

        Comment


        • #64
          Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by vikdv
          Спасибо за поздравление. Оно помогло мне сформулировать ответ на вопрос темы:
          Постоянное противоречие моего здравого, как мне кажется, смысла с окружающей меня действительностью.

          Вот, например, отдал я 2 года своей молодости с 18 до 20 лет тогда еще Советской Армии. Но как праздник это не вспоминается, а скорее как 2 года тюрьмы. И с тех пор каждый год все окружающие считают своим долгом поздравить меня с этим событием.

          Каждый год 23 февраля произносят праздничные тосты. Но когда я прошу кого-нибудь вспомнить что-нибудь праздничное из армейской жизни, все тихо матерятся.

          В прошедшую пятницу одна женщина на работе мимоходом поздравила меня с праздником. У нее сын оканчивает институт, и его вот-вот должны забрать в армию. Я спросил ее, будет ли для нее это событие праздником. Она начала причитать, что мол никак не найдет способа не пустить его в армию.

          Так вот и живем. Думаем одно, говорим другое, делаем третье.

          Поэтому хочется посмотреть, может не везде так.
          Согласен. Защищать свой дом - оно конечно надо. Но наша армия - это двухлетний процесс оскотинивания человека, а не школа, как говорят многие, для мужчин. Как вобщем и вся система воспитания - она здесь направленна на подавление иницитивности в человеке. Самое гадкое, что такая система совсем не воспитывает в людях законопослушности, а скорее наоборот. Уверен, что если в России (и в СНГ) уровень жизни будет таким же как в Европе (представим себе такую невероятную ситуацию), то поток иммиграции всё равно не уменьшится. Т.к. уровень жизни и образ жизни - разные вещи. Как был здесь главным чиновник и мент, так он им и останется, даже если у каждого в каждом кармане будет по миллиону, и лексусы в гаражах. Поэтому, и казалось бы при материальном благополучии (относительном конечно), желание уехать не исчезает. Наоборот, желание уехать становиться более осознанным, т.к. бежишь не от голодухи, а туда, где социальная атмосфера чище.

          Comment


          • #65
            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Щасливчик View Post
            Как был здесь главным чиновник и мент, так он им и останется, даже если у каждого в каждом кармане будет по миллиону, и лексусы в гаражах.
            Чета не понял я
            А кто должен быть главным? тот у кого в кармане миллион и лексус в гараже?

            Comment


            • #66
              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Vsekh Afganzev s 23m Fevralya.

              Comment


              • #67
                Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by fisherman View Post
                Чета не понял я
                А кто должен быть главным? тот у кого в кармане миллион и лексус в гараже?
                Похоже, что гражданин страны должен быть главным. А не менты с лексусами в гаражах.

                Comment


                • #68
                  Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Несколько припозднился с просмотром этой темы, но лучше поздно, чем...
                  Проголосовал за свободу (п.3), хотя ее все равно недостает нигде. И даже в этой - одной из демократичнейших стран современного мира. Наверное поэтому я и не перебрался сюда окончательно, а живу здесь периодически, наездами, когда в родном Отечестве уж совсем нечем дышать становится. Подышишь здесь свободным воздухом и назад, т.к. там старые друзья, родные, да и много еще всякого разного, что не отпускает и заставляет возвращаться в пенаты.
                  Думаю, что для полноты картины Рыбаку не стоило бы стеснять анкетируемых довольно жесткими рамками предложенных им ответов, т.к. причины гораздо многограннее и сложнее сформулированных им вариантов ответов. Если бы народ просто произвольно написал о причинах, то потом можно было бы класифицировать полученные ответы более точно и глубоко. Вот и сейчас я понял, что скорее надо было бы щелкнуть кнопкой "другое", объяснив потом свою позицию более развернуто и емко. Но это лишь мое мнение, совершенно не претендующее на истину.

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by ROWER View Post
                    Думаю, что для полноты картины Рыбаку не стоило бы стеснять анкетируемых довольно жесткими рамками предложенных им ответов,..
                    В режиме опроса возможно не более 10-ти вариантов, к сожалению.
                    Но если выбирать главную (в очередной раз повторяюсь) причину, то 10-ти думаю с головой хватит.

                    Comment


                    • #70
                      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Чета не понял я
                      А кто должен быть главным? тот у кого в кармане миллион и лексус в гараже?
                      Ну раз не понял, значит в России не съел пуд соли...
                      Съезди поживи там, потом поговорим...

                      Comment


                      • #71
                        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Щасливчик View Post
                        Согласен. Защищать свой дом - оно конечно надо. Но наша армия - это двухлетний процесс оскотинивания человека, а не школа, как говорят многие, для мужчин. Как вобщем и вся система воспитания - она здесь направленна на подавление иницитивности в человеке. Самое гадкое, что такая система совсем не воспитывает в людях законопослушности, а скорее наоборот. Уверен, что если в России (и в СНГ) уровень жизни будет таким же как в Европе (представим себе такую невероятную ситуацию), то поток иммиграции всё равно не уменьшится. Т.к. уровень жизни и образ жизни - разные вещи. Как был здесь главным чиновник и мент, так он им и останется, даже если у каждого в каждом кармане будет по миллиону, и лексусы в гаражах. Поэтому, и казалось бы при материальном благополучии (относительном конечно), желание уехать не исчезает. Наоборот, желание уехать становиться более осознанным, т.к. бежишь не от голодухи, а туда, где социальная атмосфера чище.
                        Всё правильно и чистая атмосфера тоже важное значение имеет. А то все больные...
                        О какой радости может быть речь?

                        Comment


                        • #72
                          Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by larissa View Post
                          Ну раз не понял, значит в России не съел пуд соли...
                          Съезди поживи там, потом поговорим...
                          Ну вот сразу наезды пошли Читал ночью форум, время позднее, башка плохо соображает...
                          Как был здесь главным чиновник и мент, так он им и останется, даже если у каждого (чиновника, мента, обывателя, гражданина???) в каждом кармане будет по миллиону, и лексусы в гаражах.
                          Выделенное жирным - моё.

                          Ведь в нормальных странах даже если у тебя в кармане миллион и крутая тачка, вилла и т.п. главным будет закон в лице чиновника, полицейского и т.п. Вот что я хотел сказать, а Вы сразу меня соль есть заставляете

                          Comment


                          • #73
                            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Угнетало (угнетает) отсутствие демократии и свободы слова в моей стране. Я узник совести.

                            терпеть не могу когда нарушают мои права.

                            Comment


                            • #74
                              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by fisherman
                              Ну вот сразу наезды пошли Читал ночью форум, время позднее, башка плохо соображает...

                              Выделенное жирным - моё.

                              Ведь в нормальных странах даже если у тебя в кармане миллион и крутая тачка, вилла и т.п. главным будет закон в лице чиновника, полицейского и т.п. Вот что я хотел сказать, а Вы сразу меня соль есть заставляете
                              Ну конечно же прощаю, не у всех такая крутая судьба как у меня. Я к тому говорю, если бы за одно воровство в России наказывали, даже президент ходил бы не только без рук, но и лишился бы остальных частей тела. Может и евнухом даже уже был... А Вы ещё надеетесь на порядок.
                              Так всё затонируют, что не допытаешься. Школа жизни видите ли 70 лет, без бога и без правды. Ничего не боятся...
                              Всё воровство в законных рамках. Все приличные господа, и довольно чистые. До того чистые, что встретишь такого как жириновский с его жирной рожей, и видишь, что в его жизни одно главное. Дольше остаться у своей кормушки. Вот и какая демократия, где она в России матушке. Опять царствование людей, не понятно откуда взятых. И не понятно, на что способных...
                              Ни одного лидера, ни одного патриота. Всех убьют или вынудят уехать например в Америку.

                              Comment


                              • #75
                                Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Ну конечно же прощаю, не у всех такая крутая судьба как у меня. Я к тому говорю, если бы за одно воровство в России наказывали, даже президент ходил бы не только без рук, но и лишился бы остальных частей тела. Может и евнухом даже уже был... А Вы ещё надеетесь на порядок.
                                Так всё затонируют, что не допытаешься. Школа жизни видите ли 70 лет, без бога и без правды. Ничего не боятся...
                                Всё воровство в законных рамках. Все приличные господа, и довольно чистые. До того чистые, что встретишь такого как жириновский с его жирной рожей, и видишь, что в его жизни одно главное. Дольше остаться у своей кормушки. Вот и какая демократия, где она в России матушке. Опять царствование людей, не понятно откуда взятых. И не понятно, на что способных...
                                Ни одного лидера, ни одного патриота. Всех убьют или вынудят уехать например в Америку.

                                Comment

                                Working...
                                X