Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Думаю рано или поздно, люди россии осознают, что не правильно живут...
    А если нет, то только господь им судья...

    Comment


    • #77
      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by larissa
      Думаю рано или поздно, люди россии осознают, что не правильно живут...
      Давно уже всеми все осознанно.
      А толку от этого осознания?

      Comment


      • #78
        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by MikeS View Post
        Есть люди, которые осознают, и пытаются что-то исправить. Есть люди, которые осознают, и ничего не пытаются сделать. Если таких больше, то когда у первых не получается исправить, они становятся третьими, которые от этого уезжают.
        а есть и четвертые, которые осознали. Даже не пытались ничего менять, т.к. плевать против ветра себе дороже... И уехали

        Comment


        • #79
          Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by larissa
          Думаю рано или поздно, люди россии осознают, что не правильно живут...
          А если нет, то только господь им судья...
          Сомневаюсь я что-то. Ведь уже многие поколения русских людей, живя не совсем правильной жизнью, все никак не осознают этот очевидный факт. А те, кто осознали (их не так много, к сожалению), но не были услышаны обществом, вынуждены покидать страну и уезжать на Запад, который позволяет им жить более-менее правильной жизнью и приносить пользу себе и согражданам.
          Господь же судья не только россиянам, но и всему миру вообще. Беда только вот в том, что когда-то создав этот прекрасный мир мир и, поместив туда хомо сапиенсов, он предоставил тем слишком много свободы, совершенно забыв (или не захотев), поставить ограничители в определенных уголках человеческого разума и сознания. Негативные результаты этого маленького упущения Создателя все сильнее и сильнее ощущают на себе все остальные представители Господнего творенья.

          Comment


          • #80
            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            а я просто ненавижу украину вместе с одессой.незачто их любить.беспредел, и этим все сказано

            Comment


            • #81
              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              И вот еще какая интересная мысль пришла мне в голову сейчас: а нельзя ли посчитать (с помощью инета, например) сколько вообще в России (а может и во всем мире) здравомыслящих людей? Таким образом можно было бы точно оценить ситуацию и понять, а возможно ли, в принципе, изменить к лучшему положение дел в обществе. Ведь, если процент таких людей не велик, то и все старания их тщетны. Сколько бы они не пыжились изменить страну к лучшему, все равно им не удастся расшевелить общество, приученное веками терпеливо сносить унижение и несправедливость от властьпредержащих. Но, если процент прогрессивных и активных людей окажется достаточно высок, то сохраняется надежда на лучшие времена...

              Comment


              • #82
                Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by ROWER
                И вот еще какая интересная мысль пришла мне в голову сейчас: а нельзя ли посчитать (с помощью инета, например) сколько вообще в России (а может и во всем мире) здравомыслящих людей? Таким образом можно было бы точно оценить ситуацию и понять, а возможно ли, в принципе, изменить к лучшему положение дел в обществе. Ведь, если процент таких людей не велик, то и все старания их тщетны. Сколько бы они не пыжились изменить страну к лучшему, все равно им не удастся расшевелить общество, приученное веками терпеливо сносить унижение и несправедливость от властьпредержащих. Но, если процент прогрессивных и активных людей окажется достаточно высок, то сохраняется надежда на лучшие времена...
                "А хорошо бы через этот пруд построить мост. А на мосту чтобы сидели купцы и разным мелким товаром торговали"
                Н.В.Г.

                Comment


                • #83
                  Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Есть люди, которые осознают, и пытаются что-то исправить. Есть люди, которые осознают, и ничего не пытаются сделать. Если таких больше, то когда у первых не получается исправить, они становятся третьими, которые от этого уезжают.
                  Совершенно верно. А попробуй ещё и попади в Америку. Можно подумать она русских с распростёртыми принимает....
                  Не понятен Вам видно батюшка русский менталитет настоящего времени. Продыха не дадут зарабатывая на хлеб насущный. На кухне уже нет времени посидеть..
                  Удачи вам, в промывании мозгов полупьяных и больных масс..

                  Comment


                  • #84
                    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Приняли участие в лотерее, выиграли, решили на Америку взглянуть своими глазами Пришлось начинать все сначала (язык,работа,жилье,друзья...),но совсем не жалеем.

                    Comment


                    • #85
                      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by ROWER
                      И вот еще какая интересная мысль пришла мне в голову сейчас: а нельзя ли посчитать (с помощью инета, например) сколько вообще в России (а может и во всем мире) здравомыслящих людей? Таким образом можно было бы точно оценить ситуацию и понять, а возможно ли, в принципе, изменить к лучшему положение дел в обществе. Ведь, если процент таких людей не велик, то и все старания их тщетны. Сколько бы они не пыжились изменить страну к лучшему, все равно им не удастся расшевелить общество, приученное веками терпеливо сносить унижение и несправедливость от властьпредержащих. Но, если процент прогрессивных и активных людей окажется достаточно высок, то сохраняется надежда на лучшие времена...





                      а зачем пыжиться и стараться изменить то, что не в наших силах? зачем это? наше государство все равно не изменится, коррупция никуда не исчезнет и простому народу бесполезно что то предпринимать, так и свою жизнь загубить можно борясь за то, что невозможно исправить....
                      так не лучше махнуть на все рукой и убраться отсюда к чертовой бабушке? хотя и там нас никто не ждет.

                      Comment


                      • #86
                        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Kochev View Post
                        "А хорошо бы через этот пруд построить мост. А на мосту чтобы сидели купцы и разным мелким товаром торговали"
                        Н.В.Г.
                        И совсем уж неплохо было б запустить в этот пруд карасей с карпами, да и ловить их потом помаленьку...

                        Comment


                        • #87
                          Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Larissa,

                          Знаете, почему я не хочу жить в районе "русских сообществ"? Потому что многие компании зареклись брать к себе на работу русских - те пьют на рабочих местах, воруют, обманывают, грубят клиентам. В общем, ведут себя "чисто по-русски", как привыкли у себя дома. И компании достаточно быстро "строят мнение" о русских в целом, и предпочитают держаться от них подальше.
                          Это точно!!
                          Я сама была в штатах, так вот, к сожалению, при личном общении поняла, что они считают, что мы все так и горим желанием убраться из нашей НИЩЕЙ(по их мнению )России, где по улицам еще медведи ходят. И перебраться куда? Конечно в США, потому что США-лучшая страна в мире.. !! А еще некоторые удивлялись, когда я им гворила, что у нас и интернет оказывается уже есть))...
                          А когда мне довелось встречаться с одним американцем, так он мне однажды выдал такую фразу "Вы все русские девушки только и думаете о том, чтобы выйти за американца и остаться тут"...Даааа, доля правды есть в этом конечно, но тогда меня это покоробило и отношения прекратились.

                          А в заключение хочу сказать, что русские просто так себя ведут (воруют, халтурят и т.д.), что позволяет американцам иметь общее ложное мнение о русских как нации...

                          Comment


                          • #88
                            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Татьяна View Post
                            а зачем пыжиться и стараться изменить то, что не в наших силах? зачем это? наше государство все равно не изменится, коррупция никуда не исчезнет и простому народу бесполезно что то предпринимать, так и свою жизнь загубить можно борясь за то, что невозможно исправить....
                            так не лучше махнуть на все рукой и убраться отсюда к чертовой бабушке? хотя и там нас никто не ждет.
                            Ну, тут уж каждый сам решает каким путем ему следовать по жизни. Кто-то сумел приспособиться к современным российским (украинским, белорусским и т.д.) условиям и принципам жизни и чувствует себя более-менее адекватно, продолжая жить на Родине. Другие, кто посмелее и поавантюрнее (в хорошем смысле), быстренько собрались, да и рванули за бугор, в поисках лучшей доли. Самое интересное, что, как среди первых, так и среди вторых есть вполне успешные и счастливые люди, но достаточно часто встречаются и неудачники. Вот и пойди, разбери, как лучше поступить и "куды крестьянину податься".
                            Здесь каждый сам должен хорошенько подумать, тщательно взвесить все "за" и "против", трезво оценить все свои таланты и возможности, а потом выбрать именно ту, самую верную для себя дорогу.

                            Comment


                            • #89
                              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by ROWER View Post
                              Здесь каждый сам должен хорошенько подумать, тщательно взвесить все "за" и "против", трезво оценить все свои таланты и возможности, а потом выбрать именно ту, самую верную для себя дорогу.

                              Совершенно с Вами согласна! Сказали прям в точку!!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                В связи с мировым экономическим кризисом оживляю тему

                                Comment

                                Working...
                                X