Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полит. убежище и Армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Полит. убежище и Армия


    Доброго времени суток. Я хочу спросить, возможно ли получить полит. убежище в США из-за принуждения к службе в армии РФ? Дело в том, что я попадаю в войска с высоким уровнем дедовщины. Там я не смогу выжить там год, ибо на то есть причины. Освобождать от армии меня никто не собирается. Так, моя судьба может закончится очень печально, и скорее всего так и будет. Мои психологические проблемы военкомат интерпретирует как шизофрению, коей я не болею. Это делается с целью заставить меня отказаться от жалоб на психологическое здоровье, и такие случаи весьма распространены.

    Подскажите, США (которое я люблю с раннего детства) могут ли предоставить мне убежище на этом основании?

  • #2
    Re: Полит. убежище и Армия

    Нет, не могут...Так бы к ним добрая четверть России переехала..

    Comment


    • #3
      Re: Полит. убежище и Армия

      Originally posted by Storm
      Нет, не могут...Так бы к ним добрая четверть России переехала..
      Черт, неужели безнадежно?

      Comment


      • #4
        Re: Полит. убежище и Армия

        Originally posted by Richard_Stone
        Черт, неужели безнадежно?
        защищайте свои права в военкомате, боритесь..

        Comment


        • #5
          Re: Полит. убежище и Армия

          Вы знаете, я всю жизнь мечтал о будущем в США, и теперь скорее всего всё останосится на армии. Я боролся и борюсь с ними уже как три года. Результата - 0.

          Скажите, по каким причинам дают убежище чаще всего?

          Comment


          • #6
            Re: Полит. убежище и Армия

            Originally posted by MikeS View Post
            А может быть военкомат прав по-поводу диагноза?



            Чаще всего дают убежище тем, у кого есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни при проживании в стране. Причем угроза не в виде "предположений и домыслов", а в виде реальных, причем уже свершившихся фактов, подтвержденных документально. Давать вам убежище потому, что вы безвольный слабак, не можете постоять за себя, и "мечтаете, что вас в армии обязательно убьют" никто не будет.

            PS. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
            ай ай ай, модер, а на флейм меня толкаете. Думаете, что такой умный и все на свете ситуации знаете? Вы глубоко ошибаетесь.

            Comment


            • #7
              Re: Полит. убежище и Армия

              Originally posted by Richard_Stone View Post
              Скажите, по каким причинам дают убежище чаще всего?

              Comment


              • #8
                Re: Полит. убежище и Армия

                Майк, не забывайте, что тут не посольство и я спрашиваю совета ЧТОБЫ НАЙТИ СПОСОБ ПОДТВЕРДИТЬ ВСЕ ЗАКОННО. Не можете помочь, не говорите ничего. И даже не смейте обвинять меня в попытках мошенничества и уклонения! Я патриот США с 6 лет и никогда не нарушаю/нарушал закон!
                **********************
                Спасибо, seven. Большое спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Полит. убежище и Армия

                  Originally posted by MikeS
                  Это вы Том и Джерри насмотрелись, что стали "патриотом США"? Вы вовсе не патриот США - просто у вас появилась бредовая идея, что вы кому-то нужны в США. Для начала достигнете чего-нибудь в жизни будучи у себя на родине, получите образование, специальность, станьте ценным специалистом, а потом уже поговорим.
                  Ну где и чего достигать, это, по-моему уже сугубо мое решение. Наши дискурсы о значении слова "патриотизм" по-моему совершенно не совпадают!

                  Originally posted by MikeS
                  Никогда не нарушали закон? Тогда идите служить в армию России, чтобы не нарушать закон о всеобщей воинской обязанности. Пока что вы ищете путей нарушить этот закон.
                  Что за суждения с потолка? Нет, я борюсь за свои права и отстаиваю мое право на зачисление в запас, ибо очевидно негоден (в том числе по мнению некоторых независимых врачей). Вы забыли о произволе Российских чиновников, живя в США?

                  Каждый человек имеет право на счастье. И я его реализую.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Полит. убежище и Армия

                    Originally posted by MikeS
                    Это вы Том и Джерри насмотрелись, что стали "патриотом США"? Вы вовсе не патриот США - просто у вас появилась бредовая идея, что вы кому-то нужны в США. Для начала достигнете чего-нибудь в жизни будучи у себя на родине, получите образование, специальность, станьте ценным специалистом, а потом уже поговорим.



                    Никогда не нарушали закон? Тогда идите служить в армию России, чтобы не нарушать закон о всеобщей воинской обязанности. Пока что вы ищете путей нарушить этот закон.
                    MikeS, даже сотрудникам посольства США абсолютно по барабану служил ли он или уклоняется...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Полит. убежище и Армия

                      Originally posted by MikeS View Post
                      выдавая визы людям, которые уклоняются от воинской службы посольство будет пособничать нарушителям закона.
                      А принудительный призыв не преступление(этическое/нарушение прав человека)? Грузии США в НАТО вступить помогает, а нам духовной смерти в стаде быдла избежать нет? Ну это я отвлекся. Кстати, всегда мечтал так же поступить в армию США, но для этого гринка нужна

                      Comment


                      • #12
                        Re: Полит. убежище и Армия

                        Originally posted by MikeS
                        Так какие проблемы? Вам военкомат сам, на тарелочке предлагает способ моментально быть зачисленным в запас. Ну да, будет у вас белый (или желтый) билет. Зато в армию не пойдете. Чем-то всегда приходится жертвовать...
                        Вы совсем забыли старую добрую Россию. Или говорите так специально. Мне не только белый билет дадут, но и в клинику положат, в которой точно сделают дебилом или шизофреником лекарствами. Не говоря уже о значительных ограничениях в жизни потом. На такое я не пойду и метод этот несостоятелен

                        Comment


                        • #13
                          Re: Полит. убежище и Армия

                          Originally posted by Richard_Stone
                          Я патриот США с 6 лет и никогда не нарушаю/нарушал закон!
                          Класс! Я поцталом

                          Я тоже Америку люблю, но чтобы такое сказать...... Сразу анекдот вспоминается "Справка врача: Психологических заболеваний нет - просто дурак". Вы, только не обижайтесь.

                          Я понимаю, что в российской армии серьезная проблема с дедовщиной, я об этом писал не раз. Но в США НИКОМУ так просто не попасть, даже людям из Западной Европы.

                          У вас выходов, особо-то нет. Либо учиться, либо жениться, либа бежать из России, записываться во Французский иностранный легион и получать французское гражданство. Послужите там, опыта наберетесь, да и дедовщины там наверно, не так много, как в Российской армии. Но кулаками уметь махать, надо в любой армии.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Полит. убежище и Армия

                            Originally posted by Richard_Stone View Post
                            А принудительный призыв не преступление(этическое/нарушение прав человека)? Грузии США в НАТО вступить помогает, а нам духовной смерти в стаде быдла избежать нет? Ну это я отвлекся. Кстати, всегда мечтал так же поступить в армию США, но для этого гринка нужна
                            Теоретически это преступление, так как нарушают свободу выбора. Но призыв есть во многих "Цивилизованных странах". Я сам об этом недавно узнал.

                            Грузия - страна, вы - человек, номер. От вступления Грузии в Нато, США будут иметь какую-то выгоду (предположительно), а от помощи вам... Сами понимаете.

                            Жизнь штука жестокая.

                            P/S Майк, все-таки не многие люди в своем уме ХОТЯТ служить в Российской Армии. Я человека понимаю. Будь в России Армия как в Дании, Швеции, Норвегии или Германии, думаю, не пытался бы он от нее уклониться!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Полит. убежище и Армия

                              Ладно, спасибо всем.

                              ЗЫ

                              Майк, приезжай в Россию и иди служить. Хорошо наверно там в США быть патриотом? А я не патриот России. Я космополит и стране этой ничего не должен.

                              Comment

                              Working...
                              X