Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    А я уехал из совка. "Мы от них, а они за нами"(с). Слышу здесь это с 90х. Где "их" сейчас нет в Америке, никто не подскажет?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by tosha12
      вы наверное хотели сказать налогоплательщики
      те кто как раз таки за всех таких и платит
      госпиталь умненько раскидал все долги с вашего друга на других у кого есть страховка и совесть
      сорри но в благородство государства уже довно не верю
      в капиталистической стране где платишь за все и везде ,даже сыр в мышеловке платен а тут прям подарок
      Дело не в совести. Я написал уже что он Только приехал в США, на первых порах страховка мало у кого есть.

      Это и есть настоящая благотворительность, человечное отношение к малоимущим людям. В свою очередь он теперь работает платит налоги страховки и пр. что позволит кому-то еще спасти жизнь. Его дети будут благодарны США за то что их отец с ними.. и так же будут честно работать и платить налоги .. Это ли не есть человечное отношение?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Screw102
        А я уехал из совка. "Мы от них, а они за нами"(с). Слышу здесь это с 90х. Где "их" сейчас нет в Америке, никто не подскажет?
        Наверно уже нигде. ((

        Наглядный пример. Полетели с подругой в Бока Ратон на этот викенд. Но т.к. первые 2 дня погода была не ахти то решили поехать на дэй трип на Галф сайд посмотреть что там. Нам общая знакомая рекомендовала Санибел и Каптива острова возле Форт Майерса. Ну типа супер пупер, эквивалент Палм Бича но на другой стороне. Приехали, погуляли, да красиво, гламурненько, то сё - но время перекуса. А т.к. это было после обеда но до ужина то ессно единственное более менее место был какой то местного чейна спорт бар (как оказался с неплохой едой и хорошим выбором пива) в котором было судя по крикам и ТВ полно болельщиков Патриотов Нов. Англии то решили там и перекусить. Ессно сидя в будке болтали по-русски и о аллах, проходит мимо какой то басбой и услышав русскую речь очень обрадовался и начал пытаться заводить разговор представившись каким то Ахметом из Ташкента. Тут же рассказал что на всем острове 4 русскоязычных - 3 таких же нацменов из Средней Азии и девушка «Настя» из Москвы. А острова те как бы не очень удобные в смысле попадания туда. Больше часа езды от местного аэропорта и 2.5-3 часа от Форт Лода или Тампы. Ну думаю,одно дело попасть на Брайтон или на лазу где Калинка в Майями но другое дело в такую флоридскую тмутаракань. Так что наверно уже нигде в Америке нет «рашен фри» зон. ))

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Miami Vice View Post
          Наверно уже нигде. ((

          Наглядный пример. Полетели с подругой в Бока Ратон на этот викенд. Но т.к. первые 2 дня погода была не ахти то решили поехать на дэй трип на Галф сайд посмотреть что там. Нам общая знакомая рекомендовала Санибел и Каптива острова возле Форт Майерса. Ну типа супер пупер, эквивалент Палм Бича но на другой стороне. Приехали, погуляли, да красиво, гламурненько, то сё - но время перекуса. А т.к. это было после обеда но до ужина то ессно единственное более менее место был какой то местного чейна спорт бар (как оказался с неплохой едой и хорошим выбором пива) в котором было судя по крикам и ТВ полно болельщиков Патриотов Нов. Англии то решили там и перекусить. Ессно сидя в будке болтали по-русски и о аллах, проходит мимо какой то басбой и услышав русскую речь очень обрадовался и начал пытаться заводить разговор представившись каким то Ахметом из Ташкента. Тут же рассказал что на всем острове 4 русскоязычных - 3 таких же нацменов из Средней Азии и девушка «Настя» из Москвы. А острова те как бы не очень удобные в смысле попадания туда. Больше часа езды от местного аэропорта и 2.5-3 часа от Форт Лода или Тампы. Ну думаю,одно дело попасть на Брайтон или на лазу где Калинка в Майями но другое дело в такую флоридскую тмутаракань. Так что наверно уже нигде в Америке нет «рашен фри» зон. ))
          Ну, и что же, любезный, в этой ситуации Вы нашли "презрительно-совкового"? Вас смутило, что его зовут Ахмет и он пытался заговорить с Вами по-русски? Или то, что он работает басбоем? Вот, если бы Вы говорили на идише, а он подошёл бы и зарядил Вам в глаз, тогда понятно - совок.
          Он же тоже после встречи с Вами, мог рассказать своим товарищам, о том, что от этих "русских" нигде не спрятаться, даже на острове в Мексиканском заливе...

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by IvanDrago1
            Ну, и что же, любезный, в этой ситуации Вы нашли "презрительно-совкового"? Вас смутило, что его зовут Ахмет и он пытался заговорить с Вами по-русски? Или то, что он работает басбоем? Вот, если бы Вы говорили на идише, а он подошёл бы и зарядил Вам в глаз, тогда понятно - совок.
            Он же тоже после встречи с Вами, мог рассказать своим товарищам, о том, что от этих "русских" нигде не спрятаться, даже на острове в Мексиканском заливе...
            Ох, уж сколько эмоций. Наверно задел за живое...

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Miami Vice View Post
              Наверно уже нигде. ((

              Наглядный пример. Полетели с подругой в Бока Ратон на этот викенд. Но т.к. первые 2 дня погода была не ахти то решили поехать на дэй трип на Галф сайд посмотреть что там. Нам общая знакомая рекомендовала Санибел и Каптива острова возле Форт Майерса. Ну типа супер пупер, эквивалент Палм Бича но на другой стороне. Приехали, погуляли, да красиво, гламурненько, то сё - но время перекуса. А т.к. это было после обеда но до ужина то ессно единственное более менее место был какой то местного чейна спорт бар (как оказался с неплохой едой и хорошим выбором пива) в котором было судя по крикам и ТВ полно болельщиков Патриотов Нов. Англии то решили там и перекусить. Ессно сидя в будке болтали по-русски и о аллах, проходит мимо какой то басбой и услышав русскую речь очень обрадовался и начал пытаться заводить разговор представившись каким то Ахметом из Ташкента. Тут же рассказал что на всем острове 4 русскоязычных - 3 таких же нацменов из Средней Азии и девушка «Настя» из Москвы. А острова те как бы не очень удобные в смысле попадания туда. Больше часа езды от местного аэропорта и 2.5-3 часа от Форт Лода или Тампы. Ну думаю,одно дело попасть на Брайтон или на лазу где Калинка в Майями но другое дело в такую флоридскую тмутаракань. Так что наверно уже нигде в Америке нет «рашен фри» зон. ))
              путешествуя по тмутараканиям США, Вы уменьшаете «рашен фри» зон. )))

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by _Ronny_
                путешествуя по тмутараканиям США, Вы уменьшаете «рашен фри» зон. )))
                Тоже мысль. ))) .........................

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Ох, уж сколько эмоций. Наверно задел за живое...
                  Ага. А вдруг Ахмет - бухарский еврей? )

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Ага. А вдруг Ахмет - бухарский еврей? )
                    Он кстати был добродушный ибо видимо простой но чувство такта у него явно развито не было т.к. он влез в наш разговор довольно бесцеремонно типа встретил знакомых на базаре. Я об этом скорее чем о его нац. принадлежности. Хотя наверно одно с другим связано. Я например не представляю такого же работника но из Риги или Талинна встревающего в разговор пары за ужином.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Как-то в Вегасе стояли в очереди в буфет двое русских оттуда. Пьяные в ж*пу...Ну и я за ними слушаю, о чем говорят...Там через каждых два слова было "пиндосы", "америкосы", "вонючий пиндостан", "смотри, как они падлюки в очереди за жратвой стоят, а над нами смеются" и т.д. Короче, не достоял я. Пошел жрать в
                      Denny's which at that point seemed like a better option

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Screw102 View Post
                        Как-то в Вегасе стояли в очереди в буфет двое русских оттуда. Пьяные в ж*пу...Ну и я за ними слушаю, о чем говорят...Там через каждых два слова было "пиндосы", "америкосы", "вонючий пиндостан", "смотри, как они падлюки в очереди за жратвой стоят, а над нами смеются" и т.д. Короче, не достоял я. Пошел жрать в
                        Denny's which at that point seemed like a better option
                        Я согласен, есть такие тенденции давать уничижительные прозвища и клички. Но вдруг это были белорусы или украинцы? А может чуваши или коми?

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Я согласен, есть такие тенденции давать уничижительные прозвища и клички. Но вдруг это были белорусы или украинцы? А может чуваши или коми?
                          Так говорить могли только люди с паспортами РФ независимо от их национальности. ))

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Miami Vice
                            Так говорить могли только люди с паспортами РФ независимо от их национальности. ))
                            Да, но было сказано русские, а не россияне. "Два русских оттуда" (с)

                            Неточность в формулировках? )

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Я согласен, есть такие тенденции давать уничижительные прозвища и клички. Но вдруг это были белорусы или украинцы? А может чуваши или коми?
                              А мне все равно, кто они или что они. Они для меня-сАФФковоке быдло. Ибо совок-это на национальность, а состояние ума.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Miami Vice
                                Так говорить могли только люди с паспортами РФ независимо от их национальности. ))
                                А также те, кто очень громко "крымнашит".

                                Comment

                                Working...
                                X