Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by D-sp

    ....................

    Предполагать, что проплаченных эмиссаров могли засылать для чего-либо, кроме разведки - очень смелые фантазии.
    Неразбериха среди колеблющихся по поводу отъезда сеется гораздо более дешевым способом: в рунете и прочих российских масс-медиа массированно публикуются материалы о будущем крахе доллара и американской экономики, и распаде Штатов вследствие этого, а также природных суперкатаклизмов - вот именно на американской территории.
    Особенно весело читать "репортажи" c NYC или LA, SF сдобренные фотографиями бомжей, кучами мусора (обычно в пластиковых пакетах), улицами в принципе на порядок лучше чем в СНГ, в которых красочно описываться как ужасно жить в США, какие несчастные люди, как много афро латино и пр. ))

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by _Ronny_
      Особенно весело читать "репортажи" c NYC или LA, SF сдобренные фотографиями бомжей, кучами мусора (обычно в пластиковых пакетах), улицами в принципе на порядок лучше чем в СНГ, в которых красочно описываться как ужасно жить в США, какие несчастные люди, как много афро латино и пр. ))
      Если мигрант из России имеющий инвалидность по зрению 2 группы и получающий пособие по инвалидности 12000 рублей в России, в связи с невозможностью работать ( почти слепой ) в едет в США по брачной грин карте и при подписанным аффидевитом своей женой, и в дальнейшем через несколько лет примерно 4 года, получит 100% гражданство США. Сможет ли он без проблем получит государственное пособие по инвалидности как в России, в связи с невозможностью трудоустройства в США, из за состояния здоровья, и каким размером будет это возможное пособие В США. В России это пособие по инвалидности 2 группы в среднем составляет 15000 рублей ( при не полном отработанном рабочем стаже ), что при переводе в килограммы чистого мяса свинины ( органик ) в моем городе Лабинск составляет 60 килограмм при сегодняшней цены на свинину за 1 килограмм 250 рублей в г. Лабинск Россия. Так что не все хорошо в США для всех категорий граждан, и так же не все хорошо в России для всех категорий граждан. Россия это прежде всего Страна, более сильней защищающая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. А США это прежде всего Страна, защищающая бизнес, и по остаточному принципу финансирующая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. По поводу средств информации таких как NYC или LA, SF это не Российские средства массовой информации. Я почти сутками сижу в интернете и у меня подключен весь спутниковый пакет тв НТВ+. А это самый дорогой и самый лучший провайдер спутникового телевидения в России. А такие средства информации, как NYC или LA, SF увидел только на этом сайте.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Nikolay100
        Если мигрант из России имеющий инвалидность по зрению 2 группы и получающий пособие по инвалидности 12000 рублей в России, в связи с невозможностью работать ( почти слепой ) в едет в США по брачной грин карте и при подписанным аффидевитом своей женой, и в дальнейшем через несколько лет примерно 4 года, получит 100% гражданство США. Сможет ли он без проблем получит государственное пособие по инвалидности как в России, в связи с невозможностью трудоустройства в США и каким размером будет это возможное пособие В США. В России это пособие по инвалидности 2 группы в среднем составляет 15000 рублей что при переводе в килограммы чистого мяса свинины ( органик ) в моем городе Лабинск составляет 60 килограмм при сегодняшней цены на свинину за 1 килограмм 250 рублей в г. Лабинск Россия. Так что не все хорошо в США для всех категорий граждан, и так же не все хорошо в России для всех категорий граждан.
        Ничего не поняла... А что сказать-то хотели?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by dama_tref View Post
          Ничего не поняла... А что сказать-то хотели?
          Сказать хотел я, что сегодняшнему мигранту из России с инвалидностью и не возможности работать в США, ничего лучшего, 100% не светит в США. В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by _Ronny_
            Особенно весело читать "репортажи" c NYC или LA, SF сдобренные фотографиями бомжей, кучами мусора (обычно в пластиковых пакетах), улицами в принципе на порядок лучше чем в СНГ, в которых красочно описываться как ужасно жить в США, какие несчастные люди, как много афро латино и пр. ))
            Эти средства массовой информации как NYC или LA, SF даже поисковик https://www.google.ru/ не находит в России, это чисто Американские средства информации.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Nikolay100
              В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.
              Убил!Возражать не буду, слов нет! Классика жанра!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Nikolay100
                Сказать хотел я, что сегодняшнему мигранту из России с инвалидностью и не возможности работать в США, ничего лучшего, 100% не светит в США. В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.
                Прошу прощения, а Вы каким боком относитесь к данной категории? И откуда Вам известно, что есть для этих людей в Штатах, а чего нет?

                Заметьте, я ни словом не оспариваю Ваши утверждения об их благосостоянии в России, т.к. меня там нет и потому судить я не берусь.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Не совсем так, ну, ладно... Процентов на 60-65 принимается.
                  Ну, как же так? Как же так, мадам?
                  Вам даже господинярыйантисоветчик кидает такой спасательный круг: "Но у вас не тоска по Советскому Союзу... Вы скучаете по своей юности и молодости", a Вы - бац, 35-40 прОцентов всё равно на тоску...
                  Лучше было бы, конечно, обсудить это в теме "Что значит быть американцем?", где некоторые так напринимались американских ценностей, что американский флаг в их руках в разы громаднее, чем у всех остальных... Но модератор там дюже суровый...Побаиваюсь я его...Мне кажется он спит с открытыми глазами, следя за порядком...
                  Да, так об ценностях. Ну, принимают некоторые, скучающие по Советам, американские ценности. Бывает...Чего уж тут, если сам Л.И.Брежнев не брезговал. Вот, кадиллак, а потом и линкольн, подаренные ему Никсоном, чем не американские ценности? Принял? Принял.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by IvanDrago1 View Post
                    Ну, как же так? Как же так, мадам?
                    Вам даже господинярыйантисоветчик кидает такой спасательный круг: "Но у вас не тоска по Советскому Союзу... Вы скучаете по своей юности и молодости", a Вы - бац, 35-40 прОцентов всё равно на тоску...
                    Лучше было бы, конечно, обсудить это в теме "Что значит быть американцем?", где некоторые так напринимались американских ценностей, что американский флаг в их руках в разы громаднее, чем у всех остальных... Но модератор там дюже суровый...Побаиваюсь я его...Мне кажется он спит с открытыми глазами, следя за порядком...
                    Да, так об ценностях. Ну, принимают некоторые, скучающие по Советам, американские ценности. Бывает...Чего уж тут, если сам Л.И.Брежнев не брезговал. Вот, кадиллак, а потом и линкольн, подаренные ему Никсоном, чем не американские ценности? Принял? Принял.
                    Тужьтесь, тужьтесь, любезный... Может что и выродите.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Nikolay100
                      Если мигрант из России имеющий инвалидность по зрению 2 группы и получающий пособие по инвалидности 12000 рублей в России, в связи с невозможностью работать ( почти слепой ) в едет в США по брачной грин карте и при подписанным аффидевитом своей женой, и в дальнейшем через несколько лет примерно 4 года, получит 100% гражданство США. Сможет ли он без проблем получит государственное пособие по инвалидности как в России, в связи с невозможностью трудоустройства в США, из за состояния здоровья, и каким размером будет это возможное пособие В США. В России это пособие по инвалидности 2 группы в среднем составляет 15000 рублей ( при не полном отработанном рабочем стаже ), что при переводе в килограммы чистого мяса свинины ( органик ) в моем городе Лабинск составляет 60 килограмм при сегодняшней цены на свинину за 1 килограмм 250 рублей в г. Лабинск Россия. Так что не все хорошо в США для всех категорий граждан, и так же не все хорошо в России для всех категорий граждан. Россия это прежде всего Страна, более сильней защищающая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. А США это прежде всего Страна, защищающая бизнес, и по остаточному принципу финансирующая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. По поводу средств информации таких как NYC или LA, SF это не Российские средства массовой информации. Я почти сутками сижу в интернете и у меня подключен весь спутниковый пакет тв НТВ+. А это самый дорогой и самый лучший провайдер спутникового телевидения в России. А такие средства информации, как NYC или LA, SF увидел только на этом сайте.
                      жесть) начнем с простого ... NYC или LA, SF это города США.. и речь шла, о репортажах из этих городов, публикующихся в Различных Российских средствах массовой информации.

                      инвалид приехавший в США и подтвердивший свою инвалидность... получит бесплатную мед помощь, субсидированное жилье, пенсию, еще и стемпфуд на который можно не просто себя прокормить а прокормить еще пару человек. Уж кто то, а инвалиды в США защищены в первую очередь.

                      а вот этот момент "А США это прежде всего Страна, защищающая бизнес, и по остаточному принципу финансирующая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем." Это прям из передачи НТВ , глядя как тут сидят на пособиях "слабозащищенные " граждане не скажешь что их по остаточному принципу финансируют.

                      Пока Вы смотрите Российские средства массовой информации у вас будет искаженная картина мира. Придите.. посмотрите сами .. Вам тут понравиться ). Тут всем нравиться. А к своей пенсии и 60 кг свинины) можно в любой момент вернуться)

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Nikolay100
                        Сказать хотел я, что сегодняшнему мигранту из России с инвалидностью и не возможности работать в США, ничего лучшего, 100% не светит в США. В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.
                        У меня есть пример .. не слабо видящего человека конечно.. НО .. это мужчина приехал по GC в возрасте за 50 лет.. у него были проблемы с сердцем.
                        переезд и пр. еще больше подорвало его здоровье. Увезли его в госпиталь. К него на тот момент не было страховки это был 2й месяц в США. Провели ему операцию. Сложнейшую, замена клапана и еще что то я не медик, Он пробыл в Госпитале 2,5 месяца!!!и За это не оплатил ни цента все на себя взяло Государство. Сейчас он полностью восстановился ведет активную жизнь, работает вся семья рядом с ним. На Родине .. он стал бы инвалидом .. а может и хуже.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by _Ronny_
                          .

                          Пока Вы смотрите Российские средства массовой информации у вас будет искаженная картина мира. Придите.. посмотрите сами .. Вам тут понравиться ). Тут всем нравиться. А к своей пенсии и 60 кг свинины) можно в любой момент вернуться)
                          Ошиблись -- не "И", а "ИЛИ" -- это раз.

                          Два -- ну, насчёт ещё двух человек на фудстемпы для одного -- это Вы всё-таки загнули... При условии, разумеется, что не было получено ещё каких-то "левых" фудстемпов. Наши, знаете ли, грешат этим нередко -- всевозможными лазейками и приписками.

                          Три -- субсидированное жильё они получат, но не в тот же миг, а при условии приложения некоторых усилий с их стороны. Т.е. съездить в офис, заполнить анкеты, пройти всю процедуру и дождаться своей очереди всё равно придётся, не зависимо от того, инвалид ты или нет.

                          А во всём остальном могу с абсолютно спокойной совестью подтвердить в НЙС именно так и есть -- сама здесь живу и именно на этом положении.
                          Ну, и есть ещё всякие мелочи, о которых, как я слышала, в России даже и не мечтают.
                          Была у меня, знаете ли, инетная закомая в схожем со мной положении, только проживала она в России. Самое смешное, как в последствии оказалось -- ярая пропутинская тролльчиха. Но... Видимо, по неосторожности, что ли, успела-таки выдать мне "великую военную тайну" о жизни инвалидов в России.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by _Ronny_
                            У меня есть пример .. не слабо видящего человека конечно.. НО .. это мужчина приехал по GC в возрасте за 50 лет.. у него были проблемы с сердцем.
                            переезд и пр. еще больше подорвало его здоровье. Увезли его в госпиталь. К него на тот момент не было страховки это был 2й месяц в США. Провели ему операцию. Сложнейшую, замена клапана и еще что то я не медик, Он пробыл в Госпитале 2,5 месяца!!!и За это не оплатил ни цента все на себя взяло Государство. Сейчас он полностью восстановился ведет активную жизнь, работает вся семья рядом с ним. На Родине .. он стал бы инвалидом .. а может и хуже.
                            а насколько хорошо вы знаете этого человека, и насколько хорошо посвящены в подробности истории? действительно ли операция была именно бесплатной? или тот человек просто не стал за нее платить? просто тут "на просторах" мелькнула история женщины убеждающей всех, что роды в сша это абсолютно бесплатная вещь, а в довесок насильно впихивают бесплатную страховку, да еще и гражданство сша

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by BKate
                              а насколько хорошо вы знаете этого человека, и насколько хорошо посвящены в подробности истории? действительно ли операция была именно бесплатной? или тот человек просто не стал за нее платить? просто тут "на просторах" мелькнула история женщины убеждающей всех, что роды в сша это абсолютно бесплатная вещь, а в довесок насильно впихивают бесплатную страховку, да еще и гражданство сша
                              близкий друг семьи, ему в госпитале помогли заполнить все документы, что у него нет дохода и пр. Госпиталь счет выписал, но все расходы взяло на себя государство.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by _Ronny_
                                близкий друг семьи, ему в госпитале помогли заполнить все документы, что у него нет дохода и пр. Госпиталь счет выписал, но все расходы взяло на себя государство.
                                2,5 месяца в госпитале?!!! Простите покорно, но чушь полная! Максимум неделю! МАКСИМУМ! И то, если это была плановая операция. А уж если срочная, то и вовсе 2-3 дня. И уж тем более без никакой страховки... Я бы не сильно удивилась, если бы выпихнули в тот же день после операции. Это он скорее всего рассказывал о реабилитационном центре, что он там провёл 2,5 месяца... Вот в это, пусть с трудом, но я бы ещё как-то поверила. А реабилитационный центр -- ни что иное, как самый обыкновенный нёрсинг хоум или по-русски -- дом престарелых. С этими штуками я тоже знакома -- и с госпиталями, и с операциями, как со срочными, так и с плановыми, и с нёрсинг хоумами.

                                Comment

                                Working...
                                X