Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1 View Post
    Ну, каков привет, таков ответ.
    По теме "Почему мы уехали" имеете, что выразить?
    А Вы модератор данного раздела, что так следите за соблюдением тематики?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by dama_tref View Post
      Повезло Вам ...
      ГКЧП Августа 1991-го помню.Жил тогда в Филаделфии. Заехал тогда к бабке после работы сказать хай, а она новости смотрела. Весело было. Потом через несколько дней Ельцин на танке с флагом. Я вылетал из Шереметьево-2 за несколько месяцев до этого. Повезло? В те 3 дня ГКЧП думал, что страшно повезло.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by AlteredApproach
        ГКЧП Августа 1991-го помню.Жил тогда в Филаделфии. Заехал тогда к бабке после работы сказать хай, а она новости смотрела. Весело было. Потом через несколько дней Ельцин на танке с флагом. Я вылетал из Шереметьево-2 за несколько месяцев до этого. Повезло? В те 3 дня ГКЧП думал, что страшно повезло.
        Путч 91-го, честно говоря, я уже плохо помню. Я имею в виду сам путч. Мы как-то тогда вообще не поняли, что произошло. Оно слилось всё до кучи -- полный крах всего и вся, совершенно дикий рост цен и столь же дикая скорость, с какой они росли, замороженные счета в сберкассах, остановка предприятий и потеря рабочих мест, полное исчезновение всех товаров с полок магазинов... Беженцы ото всюду, из всех бывших республик, бродяги в полосатых халатах, ходившие по квартирам и просящие помочь кто чем может... А чем мы могли помочь? У нас у самих ни хрена уже не было. Старики и старухи, рОящиеся в мусорных баках в поисках случайных остатков хлеба или ещё чего съестного... На фоне всего этого нам было не до ГКЧП. Я не знаю... Я к нему относилась как к какому-то цирку там, на верху. Им там заняться уже больше было нечем -- вот они там все и бесились с жиру в то время, как мы не знали, как нам вообще выжить.
        А уж когда вышло обращение Горбачёва из Фароса, где он, якобы, сидел под домашним арестом, я плевалась!! Вообще хотелось разбомбить телевизор к чёртовой матери!! В то время, как мы не знали, как и чем нам теперь вообще жить, у этой мрази оказалась в личном распоряжении кинокамера! Вот только один этот факт вызвал у меня такую ярость!! Я с драками пробиралась в магазин, чтобы купить сыну молока и 200-гр. баночку сметаны... Мы с 2-летним сыном выстаивали 4-5-часовые очереди за хлебом... Считали копейки... А Горбачёв в это же время играется с кинокамерой, сволочь такая!!
        И потом видеть эту халёную харю на фоне им же самим устроенной полной разрухи в стране, слышать его стенания о, якобы, его заточении в Фаросе... В Фаросе!!! Пошутил, да? Да ему застенок гестапо было бы мало за всё, что он натворил!!!

        Поэтому первый путч и был и воспринялся скорее как цирковое представление, чем как нечто серьёзное.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by dama_tref View Post
          А уж когда вышло обращение Горбачёва из Фароса, где он, якобы, сидел под домашним арестом, я плевалась!! Вообще хотелось разбомбить телевизор к чёртовой матери!! В то время, как мы не знали, как и чем нам теперь вообще жить, у этой мрази оказалась в личном распоряжении кинокамера! Вот только один этот факт вызвал у меня такую ярость!! Я с драками пробиралась в магазин, чтобы купить сыну молока и 200-гр. баночку сметаны... Мы с 2-летним сыном выстаивали 4-5-часовые очереди за хлебом... Считали копейки... А Горбачёв в это же время играется с кинокамерой, сволочь такая!!
          И потом видеть эту халёную харю на фоне им же самим устроенной полной разрухи в стране, слышать его стенания о, якобы, его заточении в Фаросе... В Фаросе!!! Пошутил, да? Да ему застенок гестапо было бы мало за всё, что он натворил!!!
          В 1990 году М. Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by IvanDrago1 View Post
            Я действительно Вас не понимаю... Tолько не обижайтесь
            Я не обижаюсь, а огорчаюсь. Впрочем мне понятно ваше "непонятие". Полагаю у нас разный жизненный опыт и принципы.
            Вы, кажется, тоже попадаете в презираемую Вами категорию.
            Нет, потому что я отсюда не побегу. Я и оттуда не хотел, но понял, что иначе нельзя.
            По Вашему же определению ""крысы" или презираемое мной стадо, едут исключительно с целью брать побольше и отдавать поменьше
            Ну и я как правило отдаю столько же, если не больше, сколько получаю. Другими словами я не "халявщик".
            Originally posted by Кот Пушок
            Ошибаетесь. Экзамен на гражданство они успешно сдают.
            Пользуются, так сказать, всеми благами.
            Имелось в виду по "духу", а не по "букве"...

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by fisherman
              В 1990 году М. Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира.
              Фишер, мне честно наплевать когда и чего он был удостоен. И тогда было наплевать и теперь так же...
              Я уже писала ранее, что с высоты птичьего полёта я понимаю, почему это было сделано... Но там, на земле... В той несчастной разбитой и разрушенной стране это воспринималось даже не как насмешка. Это казалось каким-то абсолютным безумием! Это было просто издевательством над горем и несчастьем миллионов и миллионов людей!
              Его не награждать надо было, а судить за миллионы и миллиарды разрушенных жизней, за доведение до самоубийства, за геноцид целой страны! За полное разорение населения 1/6 части суши!!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                в Поле нехватает ещё одной позиции: Я уже не помню.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by fisherman
                  В 1990 году М. Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира.
                  а в 2008 той же премии был удостоен Обама. А ещё раньше - Ясир Арафат. И что это доказывает?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Его не награждать надо было, а судить за миллионы и миллиарды разрушенных жизней, за доведение до самоубийства, за геноцид целой страны! За полное разорение населения 1/6 части суши!!
                    Он просто оказался крайним, все уже "было украдено" до него. Я не знаю по поводу Нобелевки, но он по крайней мере имел мужество понять, что приходит пушистый зверек и сделал попытку, относительно успешную, правда как всегда по российским обычаям через.... А ведь на его век бы хватило. А ГКЧП меня застало в калмыцких степях между Волгой и Ахтубой, отпуск естественно прервали, но в этот день я окончательно принял решение об отъезде.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Solo379 View Post
                      Вы все таки меня не до конца поняли. У моих друзей например, дочь вышла замуж и её муж получил работу в Лондоне, она естественно тоже поехала с ним, причем сама нашла себе там работу. (У девочки Харвардское образование), тем не менее они как были американцами, так и остались. Тоже самое было бы и со мной.
                      Ну тогда и я в США останусь Русским. А что хорошо придумано куда не поехал жить и работать, можно сказать что я уважаю свою Родину рождения. А если что, то можно сказать что я стал чуть ли Героем Странны текущего проживания. Так не логично, живу здесь и сейчас, а себя считаю иностранцем. Логично может быть только так, куда переехал жить и работать, там и есть теперь твоя "Родина", Да и по логике понятия своя Родина может быть только одно, это Место своего рождения. И это место рождения в теперешним Мире, может менять свою принадлежность к Стране. Из этого логически вытекает, что жить и работать человек должны иметь право где он захочет, и где в этом больше всего нуждаются, что и доказали США приглашая мигрантов.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by AlteredApproach
                        Из совка в конце 80х-начале 90х не уехал только ленивый, или тот, у кого не было возможности...Или обстоятельства. А евреи, до сих пор проживающие там, вызывают у меня очень странные чувства...Сначала была Америка, потом была Германия( для тех, кто не очень-то хотел ехать в Израиль по понятным причинам)...Ну, и на худой конец-в самом деле Израиль...Уехал все, кто хотел. Как вообще нормальный человек с мозгами в голове может там жить? Я сбежать из сАФФка хотел, наверное, с лет 12-13.
                        Now, having lived in the US for almost quarter of a century, I still think that it's a great privilege to live here.

                        Ну а всем, кому не нравится, которые все-таки сбежали от объятий своей горяче любимой родины, и поддерживают аггресивную анти-американскую политику Путина, я бы пореккомедовал практиковать свой патриотизм на родине. Чемодан-вокзал-совок.

                        Беда только в том, что никто никуда не поедет. Насоящие руССкие патриоты любят родинку из-далека, как полагается.

                        Освободили бы свое место для тех, кто жаждет выбраться оттуда и не может...Так нет же, сидят здесь, развивают рАССейским триколором, кричат Зиг Хайль Путлеру и продолжают любить родину в далекой и столь ненавистной ими Америчке. Фубля.
                        А вы в процентах назовите сколько выехало в США из России с 1991 года по сегодняшний день. Для справки, на 1 августа 2014 года по оценке Росстата в России было 146 100 000 постоянных жителей. Ну и для полной картины можно назвать цифры покинувших СССР с 1917 года по дату 1991 года, дня образования Государства Россия. Для справки численность СССР на июль 1991 года состояло 293 047 571 постоянно проживающих жителей. А иммиграцию в Израиль нельзя считать полноценной миграцией за колбасой. Евреи мигрировали в Израиль из всех Стран Мира по зову сердца.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Фишер, мне честно наплевать когда и чего он был удостоен. И тогда было наплевать и теперь так же...
                          Я уже писала ранее, что с высоты птичьего полёта я понимаю, почему это было сделано... Но там, на земле... В той несчастной разбитой и разрушенной стране это воспринималось даже не как насмешка. Это казалось каким-то абсолютным безумием! Это было просто издевательством над горем и несчастьем миллионов и миллионов людей!
                          Его не награждать надо было, а судить за миллионы и миллиарды разрушенных жизней, за доведение до самоубийства, за геноцид целой страны! За полное разорение населения 1/6 части суши!!
                          Если бы не Горбачев с перестройкой то не было бы сегодняшней России образовавшийся в 1991 году. А любая революция резко понижает жизненный уровень населения Страны. Но если бы к власти не пришел бы Горбачев с своими демократичными взглядами, то тоталитарный строй в Стране СССР существовал бы до сих пор.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Solo379 View Post
                            Он просто оказался крайним, все уже "было украдено" до него. Я не знаю по поводу Нобелевки, но он по крайней мере имел мужество понять, что приходит пушистый зверек и сделал попытку, относительно успешную, правда как всегда по российским обычаям через.... А ведь на его век бы хватило. А ГКЧП меня застало в калмыцких степях между Волгой и Ахтубой, отпуск естественно прервали, но в этот день я окончательно принял решение об отъезде.
                            Слушайте, ну, хватит уже эту песню петь!!! Если Вы не помните, как он всё это разваливал, то я помню! Все эти его ССС забыли? Самоокупаемость, самоопределение и ещё какое-то там само- столь же идиотское и тупое!!! Забыли, да, как он разрушал все экономические взаимосвязи между всеми республиками и всеми предприятиями?
                            У этого придурка в глазах только Штаты стояли, а сообразить, что Союз был совершенно иной системой, мозгов не было, да? Уж простите покорно, но если Вам придёт в голову переделать трактор в подводную лодку, захотите Вы потом выйти на ней в море? Вот и этот с позволения сказать "революционер" не шибко-то поспешил остаться в стране, которую сам же и разорил -- живенько за границу свинтил, сволочь!!

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Nikolay100 View Post
                              Если бы не Горбачев с перестройкой то не было бы сегодняшней России образовавшийся в 1991 году. А любая революция резко понижает жизненный уровень населения Страны. Но если бы к власти не пришел бы Горбачев с своими демократичными взглядами, то тоталитарный строй в Стране СССР существовал бы до сих пор.
                              Уважаемый, я прошу прощения, но в каком году Вы родились и где, позвольте Вас спросить? Вы с такой радостью пишите эти набившие оскомину штампы, что у меня, например, создаётся впечатление, что Союза-то Вы как раз и не знали.
                              Тоталитарный строй там именно сейчас! А в 60-х, 70-х, 80-х годах, когда я там жила, мы как-то не особо замечали какой-то особый тоталитаризм. Т.е. он может и был, но далеко не в той степени, как теперь.
                              Протестов не было не потому, что их запрещали, а потому что никто и не хотел очень сильно протестовать. Все просто жили своей привычной жизнью и всё -- учились, работали, ездили в отпуска по всему Союзу, ходили в походы, гуляли всю ночь напролёт по городу компаниями и вдвоём. И ничего и никого не боялись -- ни чеченцев, ни осетин, ни грузин, ни украинцев. Не искали фашистов среди своих же, не давили улицы городов танками, не ненавидели друг друга.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                А в 60-х, 70-х, 80-х годах, когда я там жила,
                                .
                                Простите, а с чем сов человеку можно было сравнить ?

                                Comment

                                Working...
                                X