Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Screw102 View Post
    А мне все равно, кто они или что они. Они для меня-сАФФковоке быдло. Ибо совок-это на национальность, а состояние ума.
    Вот это точно! Быдло национальности не имеет. А по поводу совка думаю так.
    Уже выросло новое поколение быдла, котрые даже понятия не имеют, что такое "совок", СССР, РСФСР, УССР и т.п.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by fisherman View Post
      Вот это точно! Быдло национальности не имеет. А по поводу совка думаю так.
      Уже выросло новое поколение быдла, котрые даже понятия не имеют, что такое "совок", СССР, РСФСР, УССР и т.п.
      Вполне возможно. Я уезжал еще из Совка.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Screw102 View Post
        А также те, кто очень громко "крымнашит".
        А теперь ещё и "новоросит"...

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by dama_tref View Post
          А теперь ещё и "новоросит"...

          Для меня-это не только наличие мозгов у человека( или их отсуствие), а также наличие совести.

          Кстати, я постанул здесь статью, где описывался Путинизм и его сравнение с фашизмом Муссолини. Убрали. Я так понимаю, на английском постать нельзя.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Screw102 View Post
            Для меня-это не только наличие мозгов у человека( или их отсуствие), а также наличие совести.
            По-моему, это для всех нормальных людей так.

            Кстати, я постанул здесь статью, где описывался Путинизм и его сравнение с фашизмом Муссолини. Убрали. Я так понимаю, на английском постать нельзя.
            Может перенесли в какую другую тему?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Screw102 View Post
              Для меня-это не только наличие мозгов у человека( или их отсуствие), а также наличие совести.

              Кстати, я постанул здесь статью, где описывался Путинизм и его сравнение с фашизмом Муссолини. Убрали. Я так понимаю, на английском постать нельзя.
              Кстати , дайте пожалуйста вaше определение путинизма .. Уж очень любопытно почитать ..

              Только в русском варианте , пожалуйста , чтобы ненароком не потерли ..

              и да .. можно вашими словами .. Спасибо ...

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Nels On
                Кстати , дайте пожалуйста вaше определение путинизма .. Уж очень любопытно почитать ..

                Только в русском варианте , пожалуйста , чтобы ненароком не потерли ..

                и да .. можно вашими словами .. Спасибо ...
                Путинизм? По-русски сложнее, чем по-английски, но я постараюсь. Это государственный капитализм при полном отсуствии правовой системы и конкуренции, что привело к корумпированному клептократическомы режиму, где все контролируется так называемыми "силовиками", это контроль за средствами массовой иnforрмации, это реакционанный шовинизм и нацонализм, базирующийся на российской идее нео- империализма,это аггрессивная внешняя политика...
                Plus no accountability of power, no independent judicial system and no rule of law. All of the above constitutes a neo-fascist regime that has emerged in today's Russia.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Screw102 View Post
                  Путинизм? По-русски сложнее, чем по-английски, но я постараюсь. Это государственный капитализм при полном отсуствии правовой системы и конкуренции, что привело к корумпированному клептократическомы режиму, где все контролируется так называемыми "силовиками", это контроль за средствами массовой иnforрмации, это реакционанный шовинизм и нацонализм, базирующийся на российской идее нео- империализма,это аггрессивная внешняя политика...
                  Plus no accountability of power, no independent judicial system and no rule of law. All of the above constitutes a neo-fascist regime that has emerged in today's Russia.
                  по такой системе - с национальными вариациями - стараются жить все страны ..

                  Контроль над финансами -любое государство всегда держит под контролем ..

                  Что ? Частный капитал ? " не смешите мои тапочки " ( C )

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Nels On View Post
                    по такой системе - с национальными вариациями - стараются жить все страны ..

                    Контроль над финансами -любое государство всегда держит под контролем ..

                    Что ? Частный капитал ? " не смешите мои тапочки " ( C )
                    Я говорил о системе государственного капитализма...Вы, уважаемый, похоже-таки ничего не понимаете или притворяетесь, что не понимаете. True capitalism assumes the accountability of government. Lack of accountability of government naturally leads to corruption. No true free market economy is possible under those conditions. Так ясно?

                    Я попытался обьяснить все на доступном вам языке. Но вы или читать не умеете, или нарочно пропускаете, или просто не понимаете, что читаете. Please, don't embarrass yourself.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Screw102 View Post
                      Путинизм? По-русски сложнее, чем по-английски, но я постараюсь. Это государственный капитализм при полном отсуствии правовой системы и конкуренции, что привело к корумпированному клептократическомы режиму, где все контролируется так называемыми "силовиками", это контроль за средствами массовой иnforрмации, это реакционанный шовинизм и нацонализм, базирующийся на российской идее нео- империализма,это аггрессивная внешняя политика...
                      Plus no accountability of power, no independent judicial system and no rule of law. All of the above constitutes a neo-fascist regime that has emerged in today's Russia.
                      Да феодализм это, с проблесками капитализма иногда.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Screw102
                        Я говорил о системе государственного капитализма...Вы, уважаемый, похоже-таки ничего не понимаете или притворяетесь, что не понимаете. True capitalism assumes the accountability of government. Lack of accountability of government naturally leads to corruption. No true free market economy is possible under those conditions. Так ясно?

                        Я попытался обьяснить все на доступном вам языке. Но вы или читать не умеете, или нарочно пропускаете, или просто не понимаете, что читаете. Please, don't embarrass yourself.
                        А вы уважaемый , почему на мою личность переходите ?

                        Хотите что то показать - доказать , давайте по существу ..

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Да феодализм это, с проблесками капитализма иногда.
                          Вы правы .. Все денежно - товарные отношения оттуда ..

                          Одни страны просто маскируют это , другие не утруждаются ... Вот и вся разница .

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Что-то вспомнилось... года 2-3 назад американцы рассказывали о каком-то своём журналисте, которого грохнули в России. Что, дескать, решил поехать в Россию, провести своё журналистское расследование и показать россиянам всю изнанку их властных структур. Всё воровство, всю преступность правящего режима. Ну, и т.д. и т.п.
                            А его через пару лет грохнули...
                            И вот американцы недоумевали и строили всяческие предположения, что же такого ужасного он должен был раскопать, чтобы российские власти решили убрать иностранного подданного? У меня тогда работала женщина из Африки и она тоже в общем-то была изрядно шокирована этим происшествием. Но ещё больше её шокировала моя реакция и реакция шофёра, вёзшего нас в тот день на приём к моему доктору -- мы с ним ржали на всю машину, как ненормальные!!!

                            Когда я слегка просмеялась, я попыталась ей объяснить, что ничего такого сверхтайного он там не накопал. А грохнули его просто потому, что надоело, что он без конца под ногами путается и глаза мозолит. Он В ПРИНЦИПЕ не мог накопать ничего, чтобы любой проживающий там россиянин и сам не знал о своих властьпридержащих... Вот этот момент ей было тяжелее всего понять.
                            Т.е. у бедной женщины в голове не укладывалось, как такое может происходить, чтобы воровали в таких диких размерах, грабили, убивали и всё это абсолютно не скрываясь, на глазах у всех... И что хуже всего -- вся страна об этом знает и вся страна молчит. И соглашается.
                            Даже для африканки это было дико!!

                            Лично я именно ЭТО называю путлеризмом -- т.е. абсолютно полный, наглый и циничный беспредел на всех государственных и бытовых уровнях, от которого нет никому и никакой защиты. Когда люди низведены до состояния стада баранов -- есть что сожрать, есть кого трахнуть... Ну, и ещё чтобы на заклание в очередной раз отправили соседа, а не его самого -- вот и полное счастье в этом.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Вот это точно! Быдло национальности не имеет. А по поводу совка думаю так.
                              Уже выросло новое поколение быдла, котрые даже понятия не имеют, что такое "совок", СССР, РСФСР, УССР и т.п.
                              fisherman, все мы знаем: "If you're at a poker table and you don't see a fish, it's probably you" - что на русский переводится: "Если все на форуме рассуждают про быдло, и только ты - нет, то ты, наверное, это быдло и есть".
                              Вот мне казалось, что нас тут было двое ... а теперь я один остался

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by D-sp
                                fisherman, все мы знаем: "If you're at a poker table and you don't see a fish, it's probably you" - что на русский переводится: "Если все на форуме рассуждают про быдло, и только ты - нет, то ты, наверное, это быдло и есть".
                                Вот мне казалось, что нас тут было двое ... а теперь я один остался

                                Иногда чертовски трудно плыть против течения. Воскресенье вечер, чай с берго(а)мотом, теплые тапочки... расслабился.

                                Comment

                                Working...
                                X