Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Посылки из США - больная тема

    я твердые дезики не поджигала, может и они взрываются, кто знает

    в инвойсе указывать что там есть твердый дезодорант, или нет?
    еще вопрос про косметическое масло - оно взрывается или нет? Не должно быть надписи Flammable как я понимаю?

    Comment


    • Re: Посылки из США - больная тема

      нельзя аэрозоли-дезодоранты и освежители воздуха, феерверки, лекарства(по идее, не уверена), жидкости должны быть в zip-пакетах (чтоб не протекло).

      я последний раз на коробке написала "Cookies, Clothes, Caned Fish(т.к. много было)", так у них вроде меньше слблазна заглянуть в коробочку дошло всё Атлично ровно за 2 недели
      Originally posted by Alina.Grechana View Post
      я твердые дезики не поджигала, может и они взрываются, кто знает
      ..представила..

      Comment


      • Re: Посылки из США - больная тема

        Originally posted by Juliya View Post
        Здравствуйте!
        Подскажите пожалуйста надежного посредника в США через которого можно заказать товары с интернет- магазинов в Украину.
        Не понял, а почему нельзя напрямую, находясь в Украине, делать заказ из Американских интернет-магазинов?

        Comment


        • Re: Посылки из США - больная тема

          Originally posted by aastr View Post
          Не понял, а почему нельзя напрямую, находясь в Украине, делать заказ из Американских интернет-магазинов?
          99% американских магазинов не шлет товары в Украину

          Comment


          • Re: Посылки из США - больная тема

            Originally posted by aastr View Post
            Не понял, а почему нельзя напрямую, находясь в Украине, делать заказ из Американских интернет-магазинов?
            Можно и заказывают люди и получают товар. Но вы не всегда этот заказ получите раз, вас могут заставить бегать на таможню платить пошлины и т.п. два.

            Comment


            • Re: Посылки из США - больная тема

              Originally posted by Alina.Grechana
              Вопрос - можно ли из США в Украину слать твердый дезодорант 45 грамм?
              А почему нельзя?
              Я отправлял и парфюм и литровое виски много раз, никаких проблем нет.
              Упакуйте хорошо и все.
              Писать о таком содержимом лучше не нужно.

              Заказать можно и самому, некоторые магазины высылают, но используют они коммерческих перевозчиков, Федекс, ЮПС, и при получении вам придется платить пошлину и оплату таможенного брокера.

              Comment


              • Re: Посылки из США - больная тема

                Originally posted by Trader View Post
                литровое виски много раз, никаких проблем нет.
                Упакуйте хорошо и все.
                Писать о таком содержимом лучше не нужно.
                Заказать можно и самому, некоторые магазины высылают, но используют они коммерческих перевозчиков, Федекс, ЮПС, и при получении вам придется платить пошлину и оплату таможенного брокера.
                Алкоголь до 2 х литров безпошлинно.

                Comment


                • Re: Посылки из США - больная тема

                  Все верно, но это при ввозе, а пересылка запрешена.
                  Поэтому лчеще не писать ничего о содержимом посылки.

                  Comment


                  • Re: Посылки из США - больная тема

                    Следующий вопрос!

                    Можно ли из США слать по почте масло (косметическое), обьем 100мл?
                    Если да - писать ли его в инвойсе? Масло из недешевых, не хотелось бы чтобы его изымали.

                    Есть вариант заказать его напрямую из Японии - опять же, если будут слать - то это можно вообще? Изьятий не будет? Японцы-то точно напишут что в доставке.

                    Comment


                    • Re: Посылки из США - больная тема

                      Я уже писал ответ на ваш похожий вопрос.
                      Шлите что хотите, пишите б.у. одежда, книги.
                      95% что все проудет без вскрытия.
                      А японцы-то да, напишут все как есть.

                      Comment


                      • Re: Посылки из США - больная тема

                        Originally posted by Trader View Post
                        Я уже писал ответ на ваш похожий вопрос.
                        Шлите что хотите, пишите б.у. одежда, книги.
                        95% что все проудет без вскрытия.
                        А японцы-то да, напишут все как есть.
                        Дело в том, что на мой адрес приходит много посылок, и они их частенько проверяют. Однажды стырили блеск для губ - его, конечно же, не было в инвойсе. Поэтому если можно слать - то почему бы не написать в инвойсе? Поэтому и вопрос - а можно ли.

                        Comment


                        • Re: Посылки из США - больная тема

                          Вот если вы шлете посылки чаще чем один раз в две-три недели, тогда к вам будет пристальное внимание.
                          Это уже похоже на бизнес.
                          Что-бы этого не случилось. отсылайте на рабочий адрес, друзей, родственников.

                          Никто вам ничего не вернет, это пустая надежда на то, что блеск есть в списке, а на деле в посылке при полуечнии его уже не оказалось.
                          Получается, вы можете написать лаптоп, а послать кирпич, так вам что, вернут стоимость лаптопа?

                          А насчет можно ли слать, я не знаю.
                          Скорее нет, чем да.

                          Comment


                          • Re: Посылки из США - больная тема

                            Originally posted by Trader View Post
                            Получается, вы можете написать лаптоп, а послать кирпич, так вам что, вернут стоимость лаптопа?
                            Если будет оплачена страховка - то да ... но нервов столько вынут .. что проще купить ещё один кирпич, то-есть лаптоп.

                            Comment


                            • Re: Посылки из США - больная тема

                              с нервами у нас все в порядке
                              а страховка для того и существует, чтобы вернуть стоимость утерянного - надо хотя бы иметь на него чек, и такая же стоимость должна быть в инвойсе...а дальше как судьба назначит

                              Вопрос про масло остается открытым, кто знает точно, а не "наверное" или "скорее всего"?

                              Comment


                              • Re: Посылки из США - больная тема

                                Когда мою посылку отправили вместо России в Германию, где она благополучно прошла таможню и пропала, я пытался получить страховку.
                                Эти дела решаются только письмами или по телефону.
                                Через два месяца я дал отбой секретарше на это занятие.
                                Там сидят тупые афро-американки, им приходится при каждом звонке спелать данные отправителя, получателя,номер отправления, после чего она переключает на другого представителя и все начинается снова.
                                В результате они говорят, что пока данных у них никаких нет, мы вам позвоним через пару недель.
                                Никто никогда не перезванивает, приходится звонить снова, все повторяется.
                                В какой то из моментов они говоят что время получения страховки закончилось и все.
                                Кроме этого, если вы отправляете, например, свой бу лаптоп, то вы должны прислать им чек из магазина и что-то еще.
                                Если у вас есть желание разговаривать по телефону, то да.
                                Мне было проще потерять энную сумму, чем заниматся возвратом.
                                Если вас интересует список запрещенного к отправке, вы можете легко найти его на сайте www.usps.com
                                Почти уверен, что там будет и ваше масло.

                                Comment

                                Working...
                                X