Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Посылки из США - больная тема

    Originally posted by ALKIN
    меня выслушали, и вежливо поинтересовались, почему я так уверена, что посылка пришла не туда, куда я ее посылала.. я говорю -да вы просто страной ошиблись, а они мне - так может, монголия - это город в молдове. говорю - нет в молдове города монголия, а он мне - are you sure??
    stupid americans!)))

    Comment


    • #92
      Re: Посылки из США - больная тема

      Originally posted by _Malina_ View Post
      stupid americans!)))
      ну, стьюпид-не стьюпид, а на карте сша много городов типа ливан, тринидад-и-тобаго, и прочая, и прочая))) может, почтовый манагер думал, что в молдове та же ситуация))))

      Comment


      • #93
        Re: Посылки из США - больная тема

        в общем, посылочка моя сегодня ужо в россии наисовалась... так, глядишь, еще пару недель - и дойдет до кишинева

        Comment


        • #94
          Re: Посылки из США - больная тема

          Мда, с Монголией неприятность получилась...просто когда заполняете документы - 10 раз все проверяйте...некоторые даже не знают, что Молдова - это страна, тем более что она на англ. Кишинев звучит как Чинизау...

          Кто следит за темой - жесткий диск я получила без проблем написали хоум эквипмент и все ок
          Карточки и деньги слать не советую потому что коробки иногда просвечивают как в аэропорту. Мне столько раз говорили, что тырят гифт карточки...одна знакомая знакомой на этом даже бизнес делала - тырила конкретно эти карточки из почты...так что не рекомендую. Или если слать - то заблокированную.

          Теперь вот хочу использовать МОСТ попробовать - надо отослать 60 фунтов (книги, журналы). Буду писать про успехи

          Comment


          • #95
            Re: Посылки из США - больная тема

            Originally posted by Alina.Grechana View Post
            Мда, с Монголией неприятность получилась...просто когда заполняете документы - 10 раз все проверяйте...некоторые даже не знают, что Молдова - это страна, тем более что она на англ. Кишинев звучит как чинизау


            интересно, что еще надо было проверить, если на квитанции адрес - МОЛДОВА, на коробке - наклейка - МОЛДОВА, чек оплаты пересылки в МОЛДОВУ...
            да, чувствую, не доследила - надо было посылку до молдавии провожать

            и не ЧИНИЗАУ, а ЧИСИНАУ или вообще - ЧАЙСАЙНАУ - без поллитра не разберешь- chisinau)))

            Comment


            • #96
              Re: Посылки из США - больная тема

              Originally posted by ALKIN View Post

              интересно, что еще надо было проверить, если на квитанции адрес - МОЛДОВА, на коробке - наклейка - МОЛДОВА, чек оплаты пересылки в МОЛДОВУ...
              да, чувствую, не доследила - надо было посылку до молдавии провожать

              и не ЧИНИЗАУ, а ЧИСИНАУ или вообще - ЧАЙСАЙНАУ - без поллитра не разберешь- chisinau)))
              Ну вот видите, я работала в США, и один из проэктов был - Чизинау, и до сих пор неправильно произношу А прикиньте американцам.

              А про Монголию и Молдову скажу так - я отправляла посылку в Киев на индекс 040.., а ее чуть не услали в какой-то штат с таким же кодом, хотя жирным шрифтом было написано УКРАИНА. Тогда я поняла что ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я ориентировалась после этого на самого тупого ЮСПС отправителя, учитывая все возможные тупизмы, которые могли бы произойти, поэтому молдова-монголия это вообще элементарно могло произойти

              Comment


              • #97
                Re: Посылки из США - больная тема

                Originally posted by Alina.Grechana View Post
                Теперь вот хочу использовать МОСТ попробовать - надо отослать 60 фунтов (книги, журналы). Буду писать про успехи
                мостом выгодно лёгкие объёмные вещи слать, типа одежды

                Comment


                • #98
                  Re: Посылки из США - больная тема

                  Originally posted by Alina.Grechana View Post
                  Ну вот видите, я работала в США, и один из проэктов был - Чизинау, и до сих пор неправильно произношу А прикиньте американцам.

                  А про Монголию и Молдову скажу так - я отправляла посылку в Киев на индекс 040.., а ее чуть не услали в какой-то штат с таким же кодом, хотя жирным шрифтом было написано УКРАИНА. Тогда я поняла что ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я ориентировалась после этого на самого тупого ЮСПС отправителя, учитывая все возможные тупизмы, которые могли бы произойти, поэтому молдова-монголия это вообще элементарно могло произойти
                  главное - шоб посылка дошла, желательно не вскрытая - не знаю, как в монголии, а в росии такое, к сожалению, встречается иногда (в молдавии тоже), ну, и конечно, хочется, шоб не потырили ниче из той посылки)))))

                  Comment


                  • #99
                    Re: Посылки из США - больная тема

                    ну, в общем, дошла посылка в целости и сохранности.

                    Comment


                    • Re: Посылки из США - больная тема

                      поздравляю!))
                      а что в посылке писали? или тоже "одежда/книги"?))

                      Comment


                      • Re: Посылки из США - больная тема

                        Originally posted by _Malina_ View Post
                        stupid americans!)))
                        В США в школах географию не учат как в экс совке. Поэтому многие не знают где европа, где мадагаскар и т.п. С другой стороны в совке учить учили, а вот поехать в эти страны..

                        Comment


                        • Re: Посылки из США - больная тема

                          Originally posted by _Malina_ View Post
                          поздравляю!))
                          а что в посылке писали? или тоже "одежда/книги"?))
                          просто одежда-книги молдавскую таможню не устраивает. нужен точный список с ценами - сверяют с ценниками или чеками, если нет ценников - оцнивают по стоимости товаров на территории молдовы. такая вот смешная система - приходишь на вокзал жд - там отделение, откуда забирают посылки из-за границы, таможенник в присутствии получателя вскрывает посылку, досконально исследует содержимое, даже открытки читают, но это, наверное, просто ради любопытства

                          Comment


                          • Re: Посылки из США - больная тема

                            Здравствуйте!
                            Подскажите пожалуйста надежного посредника в США через которого можно заказать товары с интернет- магазинов в Украину.

                            Comment


                            • Re: Посылки из США - больная тема

                              Вопрос - можно ли из США в Украину слать твердый дезодорант 45 грамм?

                              Comment


                              • Re: Посылки из США - больная тема

                                конечно! я слала маленькие аерозолевые дезодоранты "Axe" (там 4 в упаковке) и норм, наверное подумали что это батарейки.
                                слать запрещено то что может взорваться

                                Comment

                                Working...
                                X