Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посылки из США - больная тема

    Привет!
    есть вопрос по посылкам!

    я больна ТМ Victorias Secret, когда была в штатах - там скупала все что могла. теперь я в Украине, и хотела бы кое-что заказать. доставка прямо с сайта вылилась мне в пошлину по цене такой же как и сам заказ (она была отпралена через UPS), и теперь я хочу попробовать переслать товар через знакомого из США по обычной почте USPS (вариант Priority mail international).

    Вопрос - это все реально через Priority mail international? Если товар стоимостью до 200 евро, вес до 5 кг - пошлины не будет точно???
    и по поводу утерь посылок - читала, что если застраховать посылку, она не теряется

    Скажите, это правда? я очень жду хоть какие-то комменты или ссылку на схожие темы

  • #2
    Ответ: Посылки из США - больная тема

    и еще сразу вопрос - стоимость посылки, которую не облагают пошлиной, как я поняла должна быть не больше 200 евро (для Украины).

    как они это проверяют и стоимость страховки и пересылки через USPS тоже включается в эту стоимость или нет???

    Спасибо!

    Comment


    • #3
      Ответ: Посылки из США - больная тема

      Originally posted by Alina.Grechana View Post
      и еще сразу вопрос - стоимость посылки, которую не облагают пошлиной, как я поняла должна быть не больше 200 евро (для Украины).

      как они это проверяют и стоимость страховки и пересылки через USPS тоже включается в эту стоимость или нет???
      Стоимость содержимого посылки отправитель указывает в декларации.
      Когда ваш знакомый будет отправлять посылку, ему дадут заполнить зелененькую бумажку - декларацию - где он должен будет перечислить содержимое и стоимость.
      Для таможни цена за пересылку не входит в стоимость посылки. Учитывается только оценочная стоимость содержимого, указанная в декларации.

      Comment


      • #4
        Ответ: Посылки из США - больная тема

        Originally posted by Alina.Grechana View Post
        Вопрос - это все реально через Priority mail international? Если товар стоимостью до 200 евро, вес до 5 кг - пошлины не будет точно???
        и по поводу утерь посылок - читала, что если застраховать посылку, она не теряется
        По поводу пошлин для Украины лучше всего узнавать у вас на почте.

        Но точно могу сказать, что даже если посылка отправлена как Priority mail international и даже если она застрахована, USPS не доставляет посылки на территории страны назначения, что называется "до двери". То есть, они доставят до центрального пункта в стране, у вас, наверное, до Киева. А доставкой внутри страны занимается местная почта.
        Знаю точно, потому что моей знакомой надо было отправить домой важные документы, она заплатила за priority и спросила, отдадут ли конверт на руки. Ей сказали, что USPS не носит конверты до получателя за границей, это не курьерская служба.

        Comment


        • #5
          Ответ: Посылки из США - больная тема

          Originally posted by Aldia View Post
          По поводу пошлин для Украины лучше всего узнавать у вас на почте.

          Но точно могу сказать, что даже если посылка отправлена как Priority mail international и даже если она застрахована, USPS не доставляет посылки на территории страны назначения, что называется "до двери". То есть, они доставят до центрального пункта в стране, у вас, наверное, до Киева. А доставкой внутри страны занимается местная почта.
          Знаю точно, потому что моей знакомой надо было отправить домой важные документы, она заплатила за priority и спросила, отдадут ли конверт на руки. Ей сказали, что USPS не носит конверты до получателя за границей, это не курьерская служба.

          я знаю что до двери не доставят. меня просто интересует, если посылка застрахована будет, не потеряется ли она на укр. почте...есть опыт?

          Comment


          • #6
            Ответ: Посылки из США - больная тема

            Поскольку USPS не доставляет до двери, то вам никто не сможет точно пообещать, что посылка не потеряется. Страховку человек платит не для того, чтобы посылку не украли, а для того, чтобы получить возмещение ее стоимости в случае кражи. Застрахованная посылка тоже может пропасть.

            Мой личный опыт - посылала пару раз посылки через USPS в Ташкент. Доходили. Правда очень-очень медленно, месяца за 3, мы уж думали, что потерялась, но я отправляла не срочной почтой. Сейчас точно не помню, но по-моему, посылки не страховала.

            Comment


            • #7
              Ответ: Посылки из США - больная тема

              Я отправляю посылки by USPS часто, и ни одна из них не пропала, и содержимое цело. Этой зимой попробовала даже сэкономить - послала по поверхности. Посылки шли с января по июнь (как раз я приехала на Украину в отпуск и получила их), перебрана была каждая вещь, каждая мелкая игрушка, и переписано все - я такой подробный список в декларации не делала. Естественно, все назад в коробок у них не поместилось, потому что не укладывали также плотно. Соответственно, открытый коробок положили в мешок и запечатали - так я их и получила. Но я больше таких экспериметнов не делаю -экономия около $20 на каждой посылке, а ждать очень долго. Кстати, я не оценивала посылки высоко - в случае пропажи, страховая сумма составляет $125

              Comment


              • #8
                Ответ: Посылки из США - больная тема

                Originally posted by Strickland View Post
                Этой зимой попробовала даже сэкономить - послала по поверхности.
                что значит по поверхности? я собираюсь выбрать авиа...

                Originally posted by Strickland View Post
                в случае пропажи, страховая сумма составляет $125
                - а кто страховку выплачивает? чья служба - сша или украины? я буду страховать на 200 долларов

                Comment


                • #9
                  Ответ: Посылки из США - больная тема

                  Вы неправильно поняли за что вам пришлось заплатить при получении посылки.
                  UPS традиционно печально известен своими т.н. Brokerage Fees, которые могут быть сравнимы со стоимостью посылки. На их сайте вы етого нигде не найдете. Причем даже UPS USA / UPS Canada - две абсолютно разные организации.
                  Не посылайте UPS. Есть другие сервисы. Так у FEDEX brokerage fees начисляют после 100 долларов.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Посылки из США - больная тема

                    Срисовала с чека, полученного при отправлении посылки:
                    "Ukraine - Air Parcel
                    Subject to content limitations, postage on this article includes up to $123.44 in coverage for loss or damage."
                    По поверхности означает, что это через кучу стран, кучу таможен и за три моря... Не советую.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посылки из США - больная тема

                      я уже научилась правильно отправлять посылки, теперь вопрос - а можно ли по почте в Украине отправить шубку из натурального меха? не будет таможенных сборов каких-то? Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посылки из США - больная тема

                        я имею ввиду из США в Украину. Или из Китая в Украину

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Посылки из США - больная тема

                          Originally posted by Alina.Grechana
                          я имею ввиду из США в Украину.
                          http://www.meest.net/default.asp?vLanguage=U#usa

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посылки из США - больная тема

                            Если еще интересно. Достаточно часто посылки получаю из US.

                            Самый оптимальный вариант это или USPS Priority Mail или же USPS Express Mail

                            USPS Priority Mail - домой к вам прийдет уведомление. Надо будет взять паспорт и прийти в почтовое отделение. Время доставки - около 2 недель (я в Киеве живу - в регионы может немного дольше. Оследить по трек номеру можно на сайте http://www.ukrposhta.com/www/upost.n..._post?openpage (при условии что посылка уже на территории Украины) или же на сайте USPS.
                            Минус - наша Укрпочта которая запросто может "потерять" посылку или же просто перепутать адрес получателя и прийдется долго ждать уведомления. Так что просто отслеживайте посылки.
                            P.S. Трек номер начинается как правило на CJ

                            USPS Express Mail. Доставка около недели. В принципе - идеальные (как по мне) ребята. Посылка идет по системе Express Mail System (EMS Ukraine в Украине). Единственный минус для меня - они доставляют домой в рабочее время - то есть я постоянно пролетаю с доставкой и нет никакой возможности поставить галочку и отказаться от доставки на дом. приходится в офис приезжать (Офис на ст.м. Вокзальная - справа от выхода с метро большое здание). Отследить можно на http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html или же на сайте usps. Номер начинается с буквы E (EE, ES, EM)

                            Товары дороже $500 не присылали.
                            На УкрПочте 2 посылки канули в неизвестность и я просто не хочу изза 50 - 60 долларов трепать себе нервы и тратить время с нашим украинским "сервисом".
                            На EMS Ukraine доставляли все четко - были и электронные штучки (материнка на ноут, iPod), часы, просто какие то вещи.

                            Вот такой вот у меня опыт общения.

                            UPS + DHL - отличные ребята, но только не в Украине. НАГЛЫЕ уроды которые сидят со своими таможенными брокерами которые максимально хотят внести в вашу жизнь неприятных моментов. Мое имхо - SUCK!!

                            Удачи

                            UPD: Страховка как для приорити так и для экспресса есть по вашему желанию (по желанию отправителя)

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Посылки из США - больная тема

                              Согласен с предыдущим оратором, только исправлю, что страховка на $100 входит в стоимость Экспресса. 2 раза отправлял в Одессу - получали через 4 и 5 дней!

                              Comment

                              Working...
                              X