Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Посылки из США - больная тема

    _Malina_, какой почтой Вы отправили?
    Да, есть в Украине такая организация "Радиочастотнадзор", дерут налоги за ввоз мобильников и подобного.

    Comment


    • #47
      Re: Посылки из США - больная тема

      слала обычной usps, как всегда, и в посылке было всё как всегда, но почему-то 4 телефона в прошлой посылке пропустили, а 1 б/у в этот раз - нет. И что теперь делать? где можно найти правила/законы?

      Comment


      • #48
        Re: Посылки из США - больная тема

        Вам будет проще отказаться от посылки, они пришлют ее назад, а вы отправите ее на другой адрес.
        Проверяют малое количество посылок, как вы уже поняли по первой с 4 телефонами.
        И не нужно писать что там у вас, пишите одежда, оценивайте в 55 долл.
        Звонки, поездки и тд. возьмут много нервов и времени, да и не докажете вы ничего.
        Есть такое дело, если аппараты не сертифицированы, то все, это долгая песня.

        Comment


        • #49
          Re: Посылки из США - больная тема

          ..фигасе, назад.. а где эти правила найти можно?

          Comment


          • #50
            Re: Посылки из США - больная тема

            Видимо тут.


            Если вы отправляли ЮСПС ЕМС и отметили там на форме СР-27 ретурн то сендер, то вам посылку доставят назад без проблем.
            Обидно если она больша и дорогая.
            А если там всего 40 долл., то считайте что вы заплатили их за учебу.

            Comment


            • #51
              Re: Посылки из США - больная тема

              не поняла что значит "..за умови наявності передбаченого законодавством сертифікату відповідності. РЕЗ, що не сертифіковані в Україні до ввезення заборонені"
              ..что за сертефикат?.. и что может быть сертифицированого в штатах?

              Comment


              • #52
                Re: Посылки из США - больная тема

                Заборонено значит заборонено.
                Штаты тут не при чем.
                Если какая то компания ввозит для торговли партию телефонов, она должна получить сертификацию.
                После этого телефоны этой марки и модели считаются сертифицированными.
                Видмо ваш телефон никакая компания не ввозила и на него нет сертификата.
                Думаю я вам предложил лучший вариант, хотя борьба с вертяными мельницами неплохая зарядка.

                Comment


                • #53
                  Re: Посылки из США - больная тема

                  да я понимаю, но мама оч расчитывала на эту посылку..
                  ..а могут ли они прислать посылку без этого телефона?.. раз уж они его уже достали..

                  Comment


                  • #54
                    Re: Посылки из США - больная тема

                    Этого я точно сказать не могу.
                    По идее, МПО неделимо, то есть варианты, оно у них остается, или они отдают его вам или они отправляют его назад, но я не уверен, что можно вытащить что-то, а остальное отправить получателю.
                    Попробуйте задать им этот вопрос, возможно есть варианты.
                    Удачи.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Посылки из США - больная тема

                      мне советуют EMS (Express) слать, а не Priority, не вкурсе сколько это стоит и от чего зависит цена?..

                      Comment


                      • #56
                        Re: Посылки из США - больная тема

                        Цена почти не отличается, может на 10-12% дороже.
                        Экспресс доставляю на дом, под роспись, за ним не нужно ехать на почту.
                        За движением посыки можно следить он-лайн по ее трекинг номеру.
                        Такие посылки прападают очень редко, в отличии от Приорити.
                        Если первые доходят за 10 дней, то Приорити могут ехать месяц... ну и иногда никуда не приехать по причине потери или кражи.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Посылки из США - больная тема

                          да лааадно, у меня всё время доходили ровно за 2 недели, приносили прямо в руки (щас просто сказали что это отменено из-за кризиса), и трэкинг номер всегда дают, я всегда слежу где посылка

                          Comment


                          • #58
                            Re: Посылки из США - больная тема

                            ..интересно, а можно ли в Украине сертифицировать?..

                            Comment


                            • #59
                              Re: Посылки из США - больная тема

                              Видимо в Украине другие правила, в России Приорити домой не приносят и посылку нужно забирать на почте.
                              А ваш трекинг показывает местополжение посылки даже в Украине, как Экспресс?

                              Сертифицировать наверное можно, это займет несколько месяцев и некоторое количество денег.
                              Имхо.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Посылки из США - больная тема

                                Originally posted by Trader View Post
                                А ваш трекинг показывает местополжение посылки даже в Украине?
                                да_____________________________________

                                Comment

                                Working...
                                X