Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Посылки из США - больная тема

    Air почта в Украину идёт ровно 2 недели

    Comment


    • #17
      Ответ: Посылки из США - больная тема

      Послала обычной посылкой одежду, в карман положила мешочек с бриликами и 100$ маме и подколола все это к картинке из каталога Ювелирных изделий, чтобы мне сплавили кулон. Так вот, перерыли этот каталог, все страниоцы листали и мяли. Мешок с бриликами и 100$ не тронули. Интересно, да.

      Comment


      • #18
        Re: Посылки из США - больная тема

        Уже правильно написали, единственный гарантированный вариант доставки это EMS USPS.
        Доставка в Украину занимает около недели, в Россию две недели.
        Потерей или краж практически нет, но если потеряется,то вернуть деньги не получится на 99%.
        Украинская сторона должна ответить на запрос американской, там проведут внутреннее расследование, ответят что МПО потеряно.
        На основании этого американская сторона начнет процесс по возврату вам страховой сумму.
        Примерно через 3 месяца от отправки вы получите письмо, в котором вас попросят предъявить чеки на тот товар, который был в посылке.
        Все это сопряжено с многочасовым общением с неумыми и ленивыми представителями почты по телефону.
        Так чо страховка это не панацея.
        Что-бы вы не отправляли, пишите 175 долл., в описании пишите вещи б.у.
        Посылки открывают на таможне одну из сотни с лучшем ... или вернее в худшем случае.
        Чеки, ярлыки с ценами срезайте.
        Доставка через Федес, ЮПС и Федекс достаточно быстрая, но получение вещей может занять месяц.
        Там почти всегда будет оплата таможенного сбора и оплаты работы таможенного брокера, это от 100 долл.
        Они считаются коммерческими перевозчиками и сумма беспошлинного прохождения у них в два раза меньше.

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Посылки из США - больная тема

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          Послала обычной посылкой одежду, в карман положила мешочек с бриликами и 100$ маме и подколола все это к картинке из каталога Ювелирных изделий, чтобы мне сплавили кулон. Так вот, перерыли этот каталог, все страниоцы листали и мяли. Мешок с бриликами и 100$ не тронули. Интересно, да.
          Ух, фига се!.. рисковая! я бы не рискнула, потому что в правилах они упоминают этот момент. А $$$ они точно видели? ..я думала это считается кантробандой..
          Originally posted by Trader View Post
          Уже правильно написали, единственный гарантированный вариант доставки это EMS USPS.
          но если потеряется,то вернуть деньги не получится на 99%
          я бы уже из-за этого не пользовалась, что ж тут гарантированого? ..разве что что $$$ не вернут

          Comment


          • #20
            Re: Посылки из США - больная тема

            Не пользуйтесь, возите сами.
            Других вариантов по цене-качеству-времени доставки просто нет!
            И в этом 1% будут вещи, которые там будут стоить тысячи долларов, никак не куртки и кроссовки.
            У страха глаза велики.

            Comment


            • #21
              Re: Посылки из США - больная тема

              Не приятная новость, но услуги USPS подорожали... Отправка международных посылок стала дороже на 8,5%.

              Comment


              • #22
                Re: Посылки из США - больная тема

                Originally posted by Trader View Post
                Не пользуйтесь, возите сами.
                Других вариантов по цене-качеству-времени доставки просто нет!
                у меня боюсь всё не влезет
                Originally posted by AmcPro View Post
                Не приятная новость, но услуги USPS подорожали... Отправка международных посылок стала дороже на 8,5%.
                http://links.mkt768.com/servlet/Mail...M2S0&mt=1&rt=0
                ну вот, не успела интересно, сколько ж теперь прийдётся выложить?..

                Comment


                • #23
                  Re: Посылки из США - больная тема

                  Если вы не отсылали до этого постоянно, то разницы вы не заметите.
                  Если отсылаете большую коробку на 20 фунтов, то заплатите больше на 8 долл.
                  Абсолютно не критичное повышение цен.
                  Ну отправите вы посылку в месяц дороже на несколько долларов и?
                  Отож.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посылки из США - больная тема

                    успокоили

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посылки из США - больная тема

                      щас послала посылку за 53.95$ хы! раньше было 55$

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посылки из США - больная тема

                        А вот и опять я, с новыми вопросами
                        За все это время я уже полностью освоила USPS и все ее службы Отправляю всегда USPS EMS - доставка 4-6 дней на дом, иногда посылки вскрывают, однажды пропал блеск для губ - но его не было в инвойсе, потому что его в принципе нельзя было слать...а так все ок, меня все устраивает...кроме цены. Шлю по 20 фунтов каждую неделю, и это 130-150 дол.
                        Решила попробовать МИСТ. Кто-то пробовал? Я смотрела их тарифы - такая же посылка самолетом будет в 2 раза дешевле! (http://www.meest.us/parcel.asp?count...ryname=Ukraine)
                        Кто-то отправляет с ними?
                        И что по поводу моря? Как долго на самом деле идет посылка?
                        Коробки проходят таможенный контроль с раскрытием, или все как с EMS - авось откроют, авось нет?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Посылки из США - больная тема

                          Мист в Украину шлет достаточно хорошо, это с Россией у них постоянные проблемы.
                          Отправка контейнером может занять 3 месяца, будьте к этому готовы.
                          Кроме этого, вещи могут пострадать за время доставки, это общая пробелма.
                          Хрупкое и ценное контейнером не отсылайте.
                          Можно оплатить прохождение таможни при отправке, эти и другие вопросы вы можете узнать у менеджеров Моста.
                          Коробки ЕМС открывают очень редко, может одну на 200 штук, да и не открывают даже, а просвечивают, если есть сомнения, отправляют на региональную таможню, откуда ее приходится забирать, иногда даже заплатив таможенный сбор, но это бывает редко.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Посылки из США - больная тема

                            а что значит отправка контейнером? мне не 3 тонны слать надо, и килограмм 30 (если морем). Илы имеется ввиду, что их все в контейнер засовывают?

                            И при отправке самолетом они через ЕМС что-ли отправляют? Просто разница с ЕМС - в 2 раза вообще, интересно за счет чего

                            Comment


                            • #29
                              Re: Посылки из США - больная тема

                              Originally posted by Alina.Grechana View Post
                              Отправляю всегда USPS EMS - доставка 4-6 дней на дом
                              это откуда и куда она неделю обычной почтой идёт?.. у меня в Харьков (Укр) идёт нелелю и там ещё неделю, т.е. ровно 2 недели с доставкой надом, у моей знакомой тут точно так же в Суммы
                              Originally posted by Alina.Grechana View Post
                              однажды пропал блеск для губ - но его не было в инвойсе, потому что его в принципе нельзя было слать..
                              что значет нельзя? он что взрывоопасный?.. может на основе бензина? это единственное что нельзя
                              Originally posted by Alina.Grechana View Post
                              Шлю по 20 фунтов каждую неделю, и это 130-150 дол.
                              я таких цен вообще не слышала.. на сколько я знаю в usps идёт стандартная коробка (50$ - небольшая, 75$ - большущая) и вес не имеет значения. на сколько я поняла в мiст та же цена, но у меня брат шлёт в Харьков из Канады, идёт ок 2х мес
                              Originally posted by Alina.Grechana View Post
                              И что по поводу моря? Как долго на самом деле идет посылка?
                              где-то я читала что плохо по морю доходит, по-моему кто-то тут писал раньше

                              Comment


                              • #30
                                Re: Посылки из США - больная тема

                                Originally posted by Alina.Grechana View Post
                                а что значит отправка контейнером? мне не 3 тонны слать надо, и килограмм 30 (если морем). Илы имеется ввиду, что их все в контейнер засовывают?

                                И при отправке самолетом они через ЕМС что-ли отправляют? Просто разница с ЕМС - в 2 раза вообще, интересно за счет чего
                                Мист соберет контейнер из посылок и отправит.
                                Вот это и занимает время, формирование.
                                Плюс месяц сама доставка.
                                ЕМС имеет более качественный сервис, офисы, персонал, междунарадные договоренности, из за этого их цена выше.

                                _Malina_, стоимость 10 фунтов-115 долл., 27 фунтов-135 долл.
                                Вы видимо используете флат рэйт боксы, они не всегда выгодны, только на небольшие и тяжелые вещи, слать ими одежду значит переплачивать.
                                В Украину идет побыстрее чем в Россию, примерно около недели перед двумя в Россию.
                                Слать можно все, только не афишировать это в момент отправки.

                                Comment

                                Working...
                                X