Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Посылки из США - больная тема

    Привет всем , у меня тоже больной вопрос.
    мне нужен человек из америки кто бы смог мне помочь с косметикой, которая в России, в частности в Москве и Питере не так давно пропала.
    i.d. Bare Minerals/ она очень нужна, т.к. я и многие мои подруги к ней привыкли.
    хотела бы спросить, сможет ли кто помочь с этим. буду всем признательна, кто ответит.
    мой e-mail: [email protected]
    или ICQ: 220184549.

    Comment


    • #32
      Re: Посылки из США - больная тема

      кто-то пользовался услугами icl-express? (www.isl-express.com)

      в МИСТ мне сказали, что доставка самолетом - 3 недели. Это очень долго, а всего лишь на 30 дол дороже EMS...Морем - 6 недель. Это интереснее. И они из дома коробку могут забрать - еще интереснее.

      Comment


      • #33
        Re: Посылки из США - больная тема

        а если не сложно узнать сколько именно будет стоить доставка до Москвы.
        и сможете ли вы мне помочь с пересылкой?

        Comment


        • #34
          Re: Посылки из США - больная тема

          Originally posted by ellemax08 View Post
          а если не сложно узнать сколько именно будет стоить доставка до Москвы.
          и сможете ли вы мне помочь с пересылкой?
          мне кажется, вам лучше самим написать в компании и спрашивать, потому что Москва - это другой аэро- и морской порт, у них наверняка будут другие сроки, цены и условия. Таможня в России же тоже другая. Зайдите на сайт, напишите что вам нужно - вам должны прислать цены и условия

          Comment


          • #35
            Re: Посылки из США - больная тема

            ссылку не открывает. что же делать?

            Comment


            • #36
              Re: Посылки из США - больная тема

              Originally posted by ellemax08 View Post
              ссылку не открывает. что же делать?


              иногда стоит воспользоваться гуглом

              Comment


              • #37
                Re: Посылки из США - больная тема

                Originally posted by Alina.Grechana View Post
                http://icl-express.com/

                иногда стоит воспользоваться гуглом
                открылось, а если им на имейл письмо написать, ответят по-русски?

                Comment


                • #38
                  Re: Посылки из США - больная тема

                  Originally posted by Trader View Post
                  Мист соберет контейнер из посылок и отправит.
                  Вот это и занимает время, формирование.
                  На авиапересылку не нужно формировать контейнер, груз уходит по фактическому весу. На пересылки морем - да, нужно сформировать контейнер, но тут кивки на "время формирования" можно принять только ОЧЕНЬ приблизительно. Морем "Мист" делает отправку раз в неделю. Последний раз один контейнер в неделю уходил года 4 назад. Последние года два меньше трех контейнеров в неделю не бывает никогда.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Посылки из США - больная тема

                    Мне просто интересно, почему МИСТ говорит тогда, что доставка самолетом - 3 недели! Если отправка даже раз в неделю и не контейнером - самолет же летит 1 день... Кто-то может дать конкретные сроки? И моря, и самолета

                    Comment


                    • #40
                      Re: Посылки из США - больная тема

                      Kunny, я и имел ввиду доставку морем.
                      Если конетйнер, то понятно что это не авиа доставка.
                      Alina.Grechana, позвоните к ним на прямую, самое простое решение.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Посылки из США - больная тема

                        Originally posted by Alina.Grechana
                        Мне просто интересно, почему МИСТ говорит тогда, что доставка самолетом - 3 недели! Если отправка даже раз в неделю и не контейнером - самолет же летит 1 день... Кто-то может дать конкретные сроки? И моря, и самолета
                        Я недавно отправлял МОСТОМ. Авиа - 10 рабочих дней = 2 недели. Дошло кажется за 10 календарных дней. У нас отправка 2 раза в месяц, по четвергам. Тут надо подгадывать так, чтоб посылка не лежала неделю или больше в МОСТЕ в ожидании отправки. Морем 6-8 недель.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Посылки из США - больная тема

                          Originally posted by Alina.Grechana
                          Мне просто интересно, почему МИСТ говорит тогда, что доставка самолетом - 3 недели! Если отправка даже раз в неделю и не контейнером - самолет же летит 1 день... Кто-то может дать конкретные сроки? И моря, и самолета
                          Фишерман правильно сказал, из Нью-Йорка в Киев самолетом Мист доставляет дней за 10 (календарных). Если знать некоторые тонкости, то будет за 5 дней. Например, отправка из главной конторы Моста по tri-state происходит в четверг и пятницу. Но клиент ведь не везет свою посылку прямо в контору, а вызывает агента. Ну и представьте, что агент у вас забрал посылку в пятницу вечером, это значит что посылочка ваша в самолет попадет в след. четверг. Один день на самолет до Львова, еще денек растаможка, еще день - доставка в Киев, а уже в Киеве посылки доставят быстренько.
                          Морем такие же расклады получаются, сроки разнятся от 6 до 8 недель именно из-за таких вот накладок.
                          Но это только в том, что касается Украины, относительно любой другой страны у Моста совершенно другие расчеты.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Посылки из США - больная тема

                            Опять же про "мост"... на сегодня - это самый дешевый способ доставки? Интересует доставка из США (NJ/NY) в Минск. Они забрают посылку из дому?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Посылки из США - больная тема

                              Вот эту тему почитайте:

                              Comment


                              • #45
                                Re: Посылки из США - больная тема

                                ..Ну начялось..
                                Послала посылку маме, обычно идёт 2 недели, тут 3 и ничего, говорю "звони и ругайся". На главпочтампе конечно же как всегда ничего не знают (кроме того что курьерская служба отменена - кризис), но на следующий день была "повестка", мы думали отдадут посылку нифига! вручили письмо из киева о том что в посылке был "радiоелектронний пристрiй" (used phone, в декабре я послала 4, указала на коробке, проблем никогда небыло), мол пишите заявление, платите за ввоз, и небось ещё и езжайте сами в киев за ним
                                Я щас в шоке, мама в возросте ей вообще нервничать нельзя
                                Письмо это было задним числом, и указано, что не успеете за месяц - себе заберём )) это действительно так?
                                Как поступить? хочу в дерекцию позвонить, а что сказать не знаю, я вообще ругаться не умею

                                Comment

                                Working...
                                X