Announcement

Collapse
No announcement yet.

РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

    Винни: "Просто обычная покупка недвижимости - не бизнес (fix and flip), не для, того, чтoбы деньги делать на аренде - это совсем не rocket science"

    Да, в общем и целом, это так. И мы купили свой нынешний домик даже намного раньше чем через три года без всякого адвоката. Правда, несколько успокаивало то, что он был брэнд нью, еще даже месяц ждали, пока бильдер его завершит. Значит, не могло быть на нем долгов бывших владельцев.
    Да, все получилось нормально. Но и тут были штришки: все-все обговорили, добились от них сброса цены на 8-9%, договорились, что мы ничего не платим в связи с клоузингом - такой тогда был для бильдеров дохлый сезон (и он еще продолжается), соглашались на очень многие скидки. Но только тем, кто знал. что нужно давить. Я себе разработал магическую формулу в виде короткой фразы, не только с бильдерами, с любыми продавцами услуг и товаров: "Я ухожу..." В смысле, вы все замечательные (никогда не нужно ту сторону упрекать, что они дорогие и в чем-то нехорошие. Вы - очень ХОРОШИЕ! Но просто мне не по карману). Я им это спокойно сказал. Тут же нужно подниматься и двигаться к выходу из офиса - зовут обратно, якобы звонят наверх для получения ОК на еще скидку, и...начинаем сначала. Ладно, сейчас не об этом. Да, так договорились. Риэлтор, который есть наш друг, но как риэлтор - почти любитель, работает на лицензированого риэлтора, сказал что все ОК. За сутки до подписания всех бумаг - оп! - звонок, что мы еще должны 300 баксов за что-то там, что не входит в клоузинг бумаги (которые те взяли на себя). Сутки всего! И ты входишь в новенький домик - выбираешься из аппартментов, где нас согласились принимать с помесячной платой - сами понимаете, что это такое (хотя мне лично это не мешало). И вот вам ситуация: они уже нарушают слово, да, мелочь, всего 300, не спорь, уступи, и ты в своем собственном райчике с ярдом, травкой, дэком, мангалом. Но кровь, конечно, закипает, и руки уже чешутся. Через друга-полуриэлтора, который, оказалось, и не читал даже договор от бильдера, а я еще не способен был прочитать, я передаю противнику: ни копейки (т.е. ни цента)! Был договор устный, а это, кстати, самый настоящий договор, что мы не платим. Встречаемся, жещина по продажам (не путать, хотя и не знаешь англита, с продажной женщиной, хотя далее будет видно, что понятия близки) показывает мне документ, который, видимо, доказывает мне, что эти 300 не относятся к пакету клоузинг. Ну, хорошо, Винни, Вы скажете, что это такая мелочь...Согласен, но также можно попасть в ловушку в 10000. Ну, к кому идти ночью? К риэлтору, да? Так он сам оказался с Чукотки, почти, как и я. Я ему: Дай совет? Он: Заплати. Не буду. Он:Тогда, по условиям договора, ту теряешь задаток в $5000, эти условия ты же сам подписал. Я: Передай им, что я не сдвигаюсь на мм. Он: Я проверил, они правы, заберут 5000, дом не дадут. Я: Нет проблем, пусть оставляют себе 5000 и дом, поищу другой.
    Ооооо, что тут началосьв эфире и дома: все родные и друзья - от Сан Диего до НЙ и даже через Германию хором по всем линиям начали уговаривать меня не делать эту глупость, не зае...даться.
    Нет! И нет! И я победил одну из самых крупных (и отличных, кстати) стоительных компаний Америки. Я подошел к этому делу не юридически, а психологически: просчитал, что для компании эти 300 еще менее важны, чем для меня. Что, получив подарок в 5000, что тоже для нее не ахти сокровище, она теряет еще 210000!!! Покупателей было на рынке не ахти. Значит, каждый день, что эти 210К не у них на счету, даже интерес с этих денег они потеряют больше, чем 300. И я просчитал, что они такого идиотизма не допустят. И оказался прав - скукожились (так мне представлялась эта победа!), съежились, растеряли свои прЫнципы и отдали дом. А теперь, Винни, по-честному, кто вообще должен разрешить такой конфликт? Конечно, не риэлтор, по лицензии он даже не обязан знать все юридические заковыки, которых полно даже в самой простой сделке. Брокер находит тебе дом, внушает тебе, что он идеален для тебя, с нетерпением ждет твоей подписи на договоре, получает чек от продавца. Все. Вы говорите, что сделка по своему дому возможна просто с помощью калькулятора. Сделаю Вам комплимент и сообщу, что это Вы говорите с ВЫСОТЫ своего образования, полученного, надеюсь, еще там, где оно давалось на прекрасном уровне, с высоты Вашего высокого интеллекта. А Вы вспомните вон того из самых-самых даунтаунских лачуг, который не только Ваши 2+2 не знает, как сложить, не только не видит экрана компьютера, т.к. зенки уже с утра залиты, а, может, он и не знает, что такое интернет - и вот он ТОЖЕ должен купить дом для своих троих детей. Представьте, что без адвоката ему навесят со всех сторон. Но, Вы правы, именно он и не идет к специалисту, чтобы не отдать еще 250-400.
    А сколько, тьфу-тьфу, есть не только частных продавцов своих домов, но и этих же бильдеров мелких и таких гигантских, как мой, которые ищут урвать! Вы лично справитесь, я чувствую, но, опять же, у 80% местного населения все ниже, чем у Вас - от IQ до общего кругозора, образования, способностей...(Задорнов не совсем не прав).

    Comment


    • #47
      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

      Originally posted by Nikas Nilsson
      Ну, в общем, что я могу сказать. Прежде всего, спасибо Богу и ангелу хранителю, и случаю, и вообще, за то, что при прохождении инспекции в CHP, там оказался русский парень Гарик, который очень помог, дал телефоны людей, которые владеют информацией. Не окажись его в тот момент рядом, я бы, честно, даже не знала, что делать и куда бежать. И огромное спасибо Любочке, которая так сейчас нам помогает!!! Если вы, ребята, есть здесь на сайте, то низкий Вам поклон!!!
      Теперь о ситуации. Поехала я к мексиканцу. Мужик он вроде бы нормальный. Выпучил на меня глаза, когда я спросила, откуда здесь лин оунер. Что за фигня, типа. Сказала, что мне нужны фото с аукциона и оригинальные чеки на запчасти, которые он заменил, что это нужно для хауэй, и что это он должен был все это пройти. На что он сказал, что у него есть связи в своем CHP, и что нужно проходить инспекцию там, и не нужны будут никакие фото, чеки и тд. Но, так как CHP в Torrance поставило свой штамп на бумаги, то он предложил заново все переоформить: то есть, отдать ему бумаги, он их перешлет в Сакраменто, чтобы, как я поняла, их обнулили и выслали ему новый title, и он через свои связи в CHP сам сделает все, что надо. Я засомневалась, отдай я ему оригиналы все, и даже сделав копии, могу остаться с носом. Что вы посоветуете в данной ситуации? Вроде бы и хочется верить, но такая щепетильная ситуация…
      Неистребимо: Винни права в свои постах - после всего, что Вы пережили, опять это "Хочется верить". Ему? Верьте. Честный в ответ на Вашу просьбу дает Вам просимые чеки на запчасти, а он - дал Вам совет отдать ему оригиналы. Честный профессионал не делает круглые глаза, вроде лишь только от вас он узнал, что там был непорядок в документах! Вы не только деньги отдали, отдайте еще и все документы в оригиналах. Уверяю Вас, поскольку он уже раскусил, с какой чистой и наивной душой есть у него дело, через три дня Вам позвонит и с дикой радостью сообщит, что он все-все-все уладил, только для завершения Вы должны уплатить 7-8 долларов, но ОБЯЗАТЕЛЬНО именно Вашей, личной, кредиткой, и обязаны провести ее где-то там, в другом городе, что там, ГДЕ-ТО, других платежей не принимают, и он просит Вас срочно прислать через Федекс Вашу кредитку, он только ее проведет на 8 баксов и ТУТ ЖЕ, причем даже за его счет, он щедрый, вышлет Вам UPS-ом обратно. Ну, как? Всего еще 8 зеленых, и Вы в порядке. К тому же, Вы еще убедились, что он честный-честный: и дом существует, и вся семья есть в наличии в этом доме. Отправите ему?

      Послушайте, остановитесь на каком-то этапе и передайте дело, наконец, какому-то ОФИЦИАЛЬНОМУ лицу - полицейскому, адвокату. Прекратите прямые с ним контакты! Вот тогда он быстро все вернет.
      Кстати, о "связях" его с офиц. американской и такой строгой организацией. Вот это анекдот, так анекдот. Там, чтобы иметь связи важные, ты должен быть хотя бы губернатором штата своего, и то большой вопрос, что это даст: он побоится влипнуть с незаконной просьбой.
      Связи...у мекса...да еще, наверное, не полгоценного легала...да еще с crime рекордом...Чистая и наивная Вы душа - и в жизни это важнее всех денег (особенно, когда это не я, а другой теряет, верно?).

      Comment


      • #48
        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

        Originally posted by Sciolist View Post
        Сколько стоит нанять самого этого адвокатика? Как быть уверенным в адвокате, насколько ему можно доверять, какую ответственность он несёт за данные советы?
        Вопросы хорошие. До абсолютного конца нельзя быть уверенным ни в ком и ни в чем (Мюллера помните: даже себе не доверяй, только ему)
        Вся наша жизнь, оказывается строится только на доверии. Раньше я об этом не задумывался: Вы отправили дитя в садик, оставили без личного свего присмотра. Т.е Вы уже сделали поступок, основанный на доверии к работникам садика.
        Адвокат, даже самый молодой, прежде всего, хранит свой лайсенс чистым - это его кусок хлеба на всю жизнь. Как доверять ему? Спрашиавют о нем у знакомых, открывают Интернет - там масса сайтов с оценками, что дают клиенты. Все-таки, все-таки, по своему положению практически нет там жуликов. Может он быть не совсем компетентным, не совсем скрупулезным в копании в документах, чуть легкомысленным, Но - не жуликом. Лучше идти в самую большую фирму, где их десятки и сотни. Там боссы держат планку высоко. Сколько стоит? Здесь, кажется Винни, или др., сообщили, что первичное обращение (еще не работа над делом) - вообще бесплатны. Кстати, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ: уверенно открывайте двери нескольких офисов, открыто и смело спрашивайте девочку на приеме - можно ли получить первую беспл. встречу, и в 95% она скажет ДА, т.к. их задача любым путем уловить новую рыбку. Они знают, что чаще всего рыбка останется с удовольствием в их сетях и даже, иногда, станет постоянным клиентом. Сказать ей честно - у меня сейчас нет лишних денег. Она начнет просить небольшую плату. Если Вам не подходит, с улыбкой поднимаетесь: "Я ухожу" - "Постойте, я свяжусь с боссом". Через минуту Ваши требования о бесплатности будут удовлетворены. И позже уже просите скидки на его услуги - или "Я вынужден уйти", не вы плохие и дорогие, а только о сбебе - Я не могу столько платить, хотя хотел бы у вас, таких опытных, остаться.
        Все эти лощеные высотки и богатые офисы с золочеными рамами картин и благородной тишиной - в итоге ТОЧНАЯ копия одесского Привоза.

        Из личного многолетнего опыта - не бойтесь адвокатов и полагайтесь на них, но вначале собирайте рекомендации (снова, только ИМХО)

        Comment


        • #49
          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

          Борис спасибо вам огромное я все поняла...

          Comment


          • #50
            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

            Originally posted by Nikas Nilsson View Post
            Борис спасибо вам огромное я все поняла...
            Понимаю Вас, я тоже устал его читать. Борис будто лет 5 ни с кем не разговаривал

            Comment


            • #51
              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

              Originally posted by Sciolist View Post
              Сколько стоит нанять самого этого адвокатика? Как быть уверенным в адвокате, насколько ему можно доверять, какую ответственность он несёт за данные советы?
              Немного теории ...

              Адвокатами называются - подонки, сосущие деньги и несущие ноль ответственности.

              Comment


              • #52
                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                Originally posted by Chicagin View Post
                Понимаю Вас, я тоже устал его читать. Борис будто лет 5 ни с кем не разговаривал
                Милый Чикагин! А я вот все ваши траковые байки читаю, хотя это далеко не мой профиль. И хотя вы все уже в тысячный раз повторяете те же истории про ментов таких-сяких там и про все асфальты тут, но это жизнь, и она интересна. И спасибо всем тракерам за их истории.

                А теперь вопрос о том, что вам надоело читать мои проповеди. А кто вообще сказал, что все их обязаны читать. А разве трудно сделать то, что проще простого - просто пропустить, заметив такой-то Ник, не читая. Я, к примеру, уже не раз писал, что никогда не любил толстые книги. Так что, я писал претензии Толстому? Просто не читал. Или анекдоты - длинные - просто не читаю. И Вам даю такой же совет: просто проходите мимо. И еще - если это совсем не интересует, зачем тратить время, хотя за рулем и делать больше нечего, верно? А если все же, при Вашей занятости за рулем, Вы все же умудряетесь читать то, что давно надоело, закрадывается подозрение, что, видно, Вам тексты все же интересны. Поэтому спасибо за внимание.
                И для тех, кто, как Вы, не прочитал ранее мой крайне актуапьный для Вас анекдот советских времен, повторяю. Жалоба директору Дома отдыха: Мы, трудящиеся, все, как один, возмущены ужасным качеством Вашей пищи: за две недели в вашем Доме ни разу не могли съесть и одной ложки, настолько она противная и невкусная. Но мало этого, так, вдобавок, еще и все порции были такими маленькими!!

                И, кстати, еще о Вашей реакции на письмо Nikas Nilson. Странная она у Вас получилась: Nikas, вроде поблагодарил искренне, без поддевки (я так понял и, надеюсь, понял правильно), причем же здесь Ваше "мне ТОЖЕ"? Неужели так давит каждого из нас изнутри непреодолимая злость, что даже одно доброе слово порождает ненависть. Но, кстати, у меня нервная система чуть покрепче, чем у нашего недавнего форумчанина AlexDJ, который от всей души стремился своими оптимистичными рассказами вселить веру в успех таким сверхпессимистам, как, например, Ольга077 из Кливленда. Ну, кому он что плохое сделал? Демонстративно!! не касался ни нацменьшиств Америки, ни этноса приехавших, ну, ничего ни о ком плохого. Но не туда попал: полтора года его прекрасных зарисовок и рассказов об обычных маленьких радостях обычной средней семьи - зародили такой заряд ненависти, даже не зависти, чему там завидовать с куценькой съемной квартиркой, старенькой крошкой-Короллой и минимумом тяжело дающейся обоим зарплаты? Он не накопил здесь пока гор золота. Но, боже, откуда столько такого неприятия, такой желчи...что, когда она начала изливаться из всех-из всех постов, берега ЛА затопило. А почему же полтора года все молчали? А не было сигнала "кусай!" И уж понеслось! Он, конечно, бысто дал слабину - обиделся, ушел в сторону. Но это не порок, а только небольшая слабость его. Но мы-то? Месяцами читали его. И только желчь при этом накапливалась. Он сорвался после первого же замечания, даже не о нем, не о его человеческих качествах, а о каких-то ссудных процентах - да, оказалось ему слабо перенести плевки после всефорумной славы. Но я, надеюсь, выдержу Ваши нападки. Надеюсь устоять. А, кстати, тоже похвалюсь - уже немало получал благодарностей за пояснения, как в постах, так и в личке. Так что, просто не читайте, не вам это писано. А кому-то это пригождается.
                Вот от этого... большинство и хотело уехать оттуда. Но ЭТО и сюда доползло и цепляется за ноги. Теперь я ищу добровольцев для моего нового проекта сравнительного исследования: те форумчане, кто хорошо уже знает английский, в том числе, обязательно самый чистый мат и ругательства, приглашаются провести (бесплатно, донэйшн в науку о нас, постсоветских) такое сравнительное исследование: зайти на похожие форумы индийцев в США/пакистанцев в США/цейлонцев в США и др. говорящих по-английски иммигрантов, которым тоже тяжело здесь, и посчитать, сколько, например, в 1000 ихних последних постов есть ругани на земляков, мата, оскорблений, унижений и плевков. И сравнить с 1000 постов у нас. Думаю, как всегда, советское, значит, самое лучшее в мире, т.е. по этому показателю мы тоже далеко перегоним азиатов. А уж по качеству оскорблений заранее ясно, что наша, советская ругань - значит, самая качественная и сочная.

                P.S. Я надеюсь, что Чикагин, увидев снова длинную проповедь, просто пройдет мимо, если и правда, что ему это надоело. И, значит, не отреагирует. А если будет ответ, значит, прочел, значит, было ему ИНТЕРЕСНО. Ну, Чикагин, ждем ответа. Да позабористей.

                Comment


                • #53
                  Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Понимаю Вас, я тоже устал его читать. Борис будто лет 5 ни с кем не разговаривал
                  Почему это на постсоветских форумах сразу же после первых двух слов по сути постов уже третье слово обязательно переходит на характер автора самого поста? Может, остановиться именно на теме? Обязательна добавка "ты дурак"? И это только потому, что такие смельчаки могут прятаться за анонимностью форума. Редко кто из наших "смельчаков" все это хамство выскажет в глаза другу, учителю...Фейсбук заслуживает похвалы даже за то, что там выступают люди под своим именем и со своим фото. И все же, или благодаря этому, 800 миллионов участвуют там, намного больше, чем на всех форумах мира, вместе взятых. Значит, все же большинство людей в мире, наверное хорошие, и не любят хамить и оскорблять, прячась за никами.

                  Comment


                  • #54
                    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                    Originally posted by Boris8594 View Post
                    Милый Чикагин!.....

                    Comment


                    • #55
                      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                      Спасибо, Чикагин: как и ожидалось - "надоело, надоело", а прочитать очередную "простыню" все же потянуло. И я рад за Вас. Кстати, сколько бы Вы ни пытались создать о себе неприятное мнение, НЕ получится у Вас, т.к. вся масса Ваших предыдущих постов показала Вас только очень приятным и положительным человеком. Но, Вы правы, у каждого бывают моменты, когда всех хочется разорвать и разметать. Сочувствую и уверен, что настроение хорошее скоро к Вам вернется.
                      P.S. Прошу Вашего великодушного прощения, что на сей раз письмо очень короткое. В следующем снова постараюсь накропать побольше, а сейчас нужно оторваться от чертова компа и уходить по более важным делам.

                      Comment


                      • #56
                        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                        я на самом деле искренне поблагодарила.

                        Comment


                        • #57
                          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                          Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                          я на самом деле искренне поблагодарила.
                          Да-да, это было ясно и однозначно. Спасибо.
                          Речь уже шла не о Вас, а о другом совсем индивидууме.

                          Ну, а что же в Вашей эпопее происходит? Мне и, думаю, другим, это интересно: за Вас уже вся коммюнити болеет. Рассказывайте хоть раз в неделю.

                          Comment


                          • #58
                            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                            в понедельник поеду к нему с женщиной, которая во всем этом разбирается. будем пробовать вернуть деньги - так как он вообще придумывает ерунду какую-то, только бы документы из меня вытянуть. в-общем, в понедельник отпишусь что к чему. хочется уже поскорее завершить эту нервотрепку.

                            Comment


                            • #59
                              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                              Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                              в понедельник поеду к нему с женщиной, которая во всем этом разбирается. будем пробовать вернуть деньги - так как он вообще придумывает ерунду какую-то, только бы документы из меня вытянуть. в-общем, в понедельник отпишусь что к чему. хочется уже поскорее завершить эту нервотрепку.
                              Вот это будет интересно почитать: что же такое он ей придумает? А в чем она так хорошо разбирается: в законах, методах доканывания жуликов? Обязательно послушаем Ваш рассказ. Она, может, и разбирается, да дело в том, что он ее не боится, т.к. она не официальное лицо от государства. А полицию он панически боится, т.к. уже не раз с ней имел дело, знает, что могут прищучить. Ну, да ладно, послушаем, какую байку вместо наличных он предложит. А вдруг я ошибаюсь, и Вы вернетесь с 8000 в кармане! Вот ужо Вы нас всех пригласите в Мексикан Фуд на "его" бурритос - попируем за Ваш счет! Обе заходите в его логово с заряженными пистолетами - на всякий случай.

                              Comment


                              • #60
                                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                                ну вот, она сама с ним пообщается, посмотрит, что можно сделать (если можно что-то сделать) - и если что, пойдем в полицию делать репорт. но не знаю, может я слишком доверяю людям, но почему то он мне кажется нормальным чуваком, которому тоже проблемы не нужны. В логово заходить не нужно - всегда общаемся с ним на улице. Так что не страшно) на Буритос приглашу обязательно!)) только бы бабки вернул...

                                Comment

                                Working...
                                X