Announcement

Collapse
No announcement yet.

РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

    Originally posted by Morozov P. View Post
    А 100% фрод - это хорошо или плохо? Что это за фрод еще такой?
    fraud - мошенничество
    -----------------------

    Comment


    • #92
      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

      Originally posted by Olga2011 View Post
      Потому что полиция НЕ ВЕРНЕТ ДЕНЕГ. Человек не ставит себе задачу создать проблемы продавцу, человек просто хочет получить свои деньги и закончить эту историю.
      даже не смешно, то есть полиция задержит а там и в суд подать за мошенничество можно, а то есть парень который продал тачку заложенную вернёт??? я даже теряюсь для себя определить трезвость ваших суждений.... так для себя просто любоптыно.... чем тогда штаты от россии отличатся будут если каждый сам свои вопросы будет разруливать, а не закон и стражи порядка?

      Comment


      • #93
        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

        Originally posted by Виктория.Л
        Это не простушка, а как минимум даун, а даунам права не выдают.....
        это америка ........ угадай кто вчера рядом парковался на плазе..... вменяемым даунам дают

        Comment


        • #94
          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

          Originally posted by Nikas Nilsson
          и да. моя женщина знает больше, чем адвокат.) и помогает совершенно бесплатно. как я поняла она видимо работала в дмв и знает все тонкости. ну и спуску она ему не даст) очень конкретный человек - нет значит нет - значит идем в полицию и никаких делов))) а я, видимо, последние выходные покатаюсь от души)) столько дел сразу появилось сделать))
          Последняя надежда моя спасти Вас перед Вашим визитом вместе с этой женщиной к продавцу: обожглись с ним, теперь не наступите на такие же грабли с новой помощницей. А именно: очень интересны детали уже о ней. Вы, новый здесь человек, уже нашли такую специалистку? Как Вам удалось? И мне представляется классическая работа мошенницы/ка: она одета очень прилично, она постоянно крутится в ее "рабочей зоне", в данном случае, в холле BMV и острым взглядом выискивает легкую жертву. Замечает ее - женщина явно не уверена в себе, мечется, ищет хоть какой-то помощи. Эта мягко и случайно подкатывается - в чем дело, может, я смогу помочь? - Выслушивает - Случайно оказывается, что она во всех смыслах именно то, что Вы хотите услышать - "она работала именно в этой конторе"!! - Какая удача приплыла к Вам - Она "знает лучше, чем адвокат" - Подумайте, адвокат учится пять лет и еще работает N лет - кто может знать ЛУЧШЕ, чем адвокат? Только ТОЖЕ адвокат, но более опытный. И никакая даже бывшая сотрудница прилавка в BMV!
          Достаточно Вам зайти еще раз туда и критическим взглядом оценить всех 11 тётушек (иначе не назовешь) на 11 позициях - на их лицах явно написаны уровни их IQ, весьма далекие от адвокатских?
          И третий микросимптом - она хочет зайти к мексу БЕЗ ВАС! А почему? Да потому, что двое жуликов не хотят беседовать при свидетеле. И вот через 15 минут она выйдет от него - внимание - с гордой улыбкой победителя (но, опять же, не с Вашими деньгами, их еще долго искать): "Все! Он у меня быстро раскололся! Отдаст все - все 8 тыщ! Он понял, какое оружие секретное я могу ввести в бой. Уже готовит денежки. Я сама видела их! Только...просто вам надо будет заплатить $385 за переоформление тайтлов-шмайтлов-дидов, ну, это уже я Вам подсоблю, мои бывшие подружки в BMV это сделают мне вне всякой очереди. Поехали. Только дайте мне наличными, чтобы трансакция (откуда? куда? - но термин внушает Вам доверие) прошла немедленно". И Вы вытаскиваете из Вашего секретного туристического поясочка эти денежки. И она уходит с ними. Растворяется в тумане... Интересно узнать подробность в качестве школы для всех нас: Вы ее сами нашли, или она к Вам на мягких лапках подкатилась? Еще раз: а почему переговоры с продавцом без Вас? Если это опасно для жизни, то и ей должно быть страшно зайти к нему. Если не опасно, идите вдвоем. Ан, нет, она хочет только одна. Чтобы сговориться.
          Имею личный точно такой смешной опыт - развел он меня еще в Союзе АЖ на 8 рублей в ГАИ, но это в другой раз.
          P.S. При всем моем самолюбии, я искренне желаю Вашей победы, чтобы мои теории оказались ошибочными, и чтобы уже сегодня Вы держали в руках 8К и чтобы они были настоящими.

          Comment


          • #95
            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

            Ау, Nikas, Вы обещали отписаться еще вчера, в понедельник, после визита к продавцу с Вашей доброй помощницей. И мы ждем-ждем, но не можем дождаться продолжения. Ведь что-то же у Вас происходило? И все Ваши болельщики мучаются от нетерпения. Все же такие случаи - не только о Вас лично - это учеба, школа выживания в новой среде. Или у Вас увяло желание рассказывать?

            Comment


            • #96
              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

              Originally posted by Boris8594
              Ау, Nikas, Вы обещали отписаться еще вчера, в понедельник, после визита к продавцу с Вашей доброй помощницей. И мы ждем-ждем, но не можем дождаться продолжения. Ведь что-то же у Вас происходило? И все Ваши болельщики мучаются от нетерпения. Все же такие случаи - не только о Вас лично - это учеба, школа выживания в новой среде. Или у Вас увяло желание рассказывать?
              да по ходу она еще, дополнительно, сверх тех 8к, комуто денех подарила... вот и стыдно теперь...

              Comment


              • #97
                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                в-общем, рассказываю.
                во-первых, не зря моя вера в людей не угасла, но впредь, конечно, я буду осторожнее и осмотрительнее.
                Во-вторых, люди, я сама допустила оплошность (по незнанию своему и посоветоваться на тот момент не с кем было, как правильно), и, заполняя документ для ДМВ, сама заполнила так, что мой мексиканец оказался лин уонером. Не зря он на меня так вылупил глаза.
                В-третьих, женщина моя пересмотрела все мои документы, все переделала, перезаполнила и я поехала к мексиканцу за новыми подписями уже правильно составленных документов.
                обошлось без угроз, без полиции, я поговорила с ним по-человечески, а он просто заново мне все подписал, как надо. Все хорошо. Человеком он оказался порядочным, слава Богу, мне повезло.
                Конечно, в следующий раз, прежде, чем что-то сделать, я сначала все перепроверю и сделаю все как надо. Но если бы не эта ситуация, я бы не познакомилась с людьми,
                которые в действительности помогают и за ПРОСТО ТАК. Есть ХОРОШИЕ ЛЮДИ на этой Земле.
                Осталась одна проблема. Машина куплена на аукционе на экспорт. Нужно проходить CHP. Так получилось, что меня зарегестрировали и печати поставили в Торранс.
                Возник вопрос. Мексиканец мой сможет сделать мне все квитанции, чтобы пройти инспекцию. И согласен поехать со мной. Вопрос вот в чем. Можно ли теперь
                как-нибудь сделать appointment в другом офисе chp. Он наотрез отказывается ехать в Torrance, и, как я уже наслышана там офицер очень строгий - и именно к нему я попала.
                В любой другой офис мой продавец сказал поедет без проблем. Знает ли кто-нибудь что-нибудь в этом вопросе? Или раз я там была уже, то теперь только туда?
                Спасибо всем здесь, кто за меня болел, и кто помогал советами)

                Comment


                • #98
                  Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                  Ну, и что происходило далее? Вывезли машину в Россию или куда там? Т.е. дело окончательно завершено, или что-то где-то еще застряло?

                  Comment


                  • #99
                    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                    еще пока дело на рассмотрении) как только будут новости я обязательно сообщу и расскажу чем дело закончилось.

                    Comment


                    • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                      Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                      еще пока дело на рассмотрении) как только будут новости я обязательно сообщу и расскажу чем дело закончилось.
                      А что именно и в какой инстанции рассматривается так долго? Такого рода ветки, как Ваша, это отличная школа жизни для форумчан. Знать все подводные камни и ловушки - важно очень. Поэтому и попросил продолжать Ваш рассказ. Будем ждать продолжения.

                      Comment


                      • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                        Nikas, ну, где же Вы? Вы же были так активны в начале переписки? Ответьте хоть кратко на последние мои вопросы об инстанции, где изучается дело. Где Вы сами, уже вернулись домой с растаможенной машиной? Или что...? Вы же просили помощи от форума, каждый, как мог, откликнулся, а дальше - не знаем, что у Вас?
                        Уже получилось, что не Вы, а я веду ветку? Хоть весточку о себе подайте.

                        Comment


                        • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                          да, извините, что не пишу, дело пока не закрыто. ожидаю сhp. человеком он оказался порядочным вопреки всему. благодаря помощи знающего человека мы переоформили документы с помощью нотариуса. lien holder - которым он был по моей ошибке - мы сняли. документ на все помененные запчасти он мне дал. сам наотрез отказывается ехать в chp, так как говорит, что у него проблемы с тем офицером, которого мне назначили. я надеюсь, что и без его присутствия я все таки пройду эту инспекцию. если же нет, то буду отправлять машину на родину - минус огромная такс - но главное, что машина моя и я ее владелица, а то, почитав здесь все советы, я уж было думала , что восемь тысяч выкинула на ветер... такие деньги на дороге не валяются, и я их долго откладывала перед поездкой сюда. вот такие вот пироги. будут новости - буду писать.

                          Comment


                          • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                            Вы издеваетесь над нами или всё что пишите правда? По моему вас дружно и плотно так колпашат. Я только не пойму почему это до вас не доходит?

                            так как говорит, что у него проблемы с тем офицером, которого мне назначили
                            Что за чушь собачья!? Офицер лицо ОФИЦИАЛЬНОЕ! Чего ему бояться, если он чист перед законом и никого не пытается надуть.

                            P.S. короче говоря, я поражён безмерно.

                            Comment


                            • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                              Потому что люди в Америке такие же люди как и везде. Нигде не приветствуется переход на личности но везде этот человеческий фактор присутствует. И машина это вообще фигня, могут быть в США намного более серьезные вещи. Да и не в США тоже, везде бывает. Посмотрите на случай с нашей актрисой во Франции где у нее отобрали власти дочь. Девочка выросла по сути в детдомах, но из за того что судья в сое время закусила удила изломали судьбу ребенку живому и жизнь ее матери. А вы про машину какую то. Правильно мекс сделал, если там офицер его не взлюбил, не надо светится ему там даже близко.

                              Comment


                              • Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                                Originally posted by Nosferatu View Post
                                Вы издеваетесь над нами или всё что пишите правда? По моему вас дружно и плотно так колпашат. Я только не пойму почему это до вас не доходит?



                                Что за чушь собачья!? Офицер лицо ОФИЦИАЛЬНОЕ! Чего ему бояться, если он чист перед законом и никого не пытается надуть.

                                P.S. короче говоря, я поражён безмерно.
                                Nosferatu, прошу Вас почитать мне личную лекцию обо всей истории, чтобы я понял, что и почему.
                                В частности, хотелось бы мне лично просветиться (может, все другие уже врубились), согласно Вашему, конечно, пониманию ситуации, по таким линиям:
                                1. Сначала о самой новой хозяйке кара. Какие, по-Вашему, ее конечные цели:
                                самой просто насовсем вернуться домой или остаться здесь на ПМЖ?
                                машину отправить для перепродажи и возможного заработка денег (или головной боли) или там на ней ездить?
                                а, если не пройдет инспекцию, то ездить на ней здесь, что ли?
                                2. В чем смысл вообще работы этой инспекции и этого грозного офицера: инспекция документов об истинности владения и законности сделки...техническая инспекция, хотя что-то о ней в постах не говорится...?
                                чего может бояться в инспекции этот продавец, если он нечист на руку? и в чем тут его "нечистота" может проявиться: что он не является законным ее владельцем, что кар украден... или ЧТО?
                                3. Каковы были самые правильные действия покупательницы с самого-самого начала покупки? Идти в нормальную дилерную? А поскольку она вообще не знакома с местными условияи, то идти сразу только через адвоката (это мое мнение, и пока-что оно подтверждается тем, что процесс уже тянется бесконечно, что наша девушка потеряла массу нервов, деньги, боялась того и боялась этого, просила советов и помощи каких-то случайных лиц на улице, которые заявляли, помните, что они "все знают ЛУЧШЕ адвокатов", что конца и сегодня не видать, что уже пришлось-таки обратиться к какому-то спецалисту, в данном случае, к нотариусу, а, значит, и потратиться на него, что она ВЫНУЖДЕНА УГОВАРИВАТЬ продавца проехать в инспекцию, что в официальной дилерной, наверное, вообще происходит автоматически, а не по капризу продавца?).
                                наверняка, ошибка покупать у какого-то сомнительного частника, даже выдающего себя за лицензированного дилера? Так как здесь, в Америке, всегда советуют: перед самой малой сделкой, до всех торгов, проверять наличие лицензии, пусть даже розетку в доме заменить, т.к. при возгорании, не приведи Г., следователи страховой компании копают в поисках того, кто менял розетку, и, если это нелицензированный монтер или сам хозяин не имеющий такой дицензии, компания может не выплатить возмещение, а это ее главная цель в жизни (компании).
                                4. Что можно и что нельзя делать, не пройдя эту самую страшую инспекцию, или вообще не пойдя туда?
                                5. И обобщающий вопрос: Вы четко видите, что ее дурят. Кто именно дурит - продавец, или кто-то еще: в чем заключается это околпачивание?

                                Comment

                                Working...
                                X