Announcement

Collapse
No announcement yet.

РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

    Originally posted by Olga2011 View Post
    Конечно он "сам посоветовал", вы бы да такого не додумались. Теперь по сути когда будете писать заявление получится что вы уходили от налога. А это уже "проступок". Здесь такое не приветствуется... Какой такой "налог" вы экономили? А оплатили вы ему разумеется наличными? Ужас. Зачем вообще полезли покупать солвидч и еще за такую сумму если не разбираетесь в машинах? Ну купили бы машину за 4-5 кусков, поездили бы пока начали разбиратся и поменяли бы на более дорогую.
    Nikas Nilsson вы уже смиритесь с мыслью что ничего вам не вернкт он. Понял уже что вы легкая добыча поэтому пытается еще и документы у вас забрать. На такого мекса только если нажаловатся таким же как он, чбы ему усы побырвали, тогда может быть надежда что он вернет что то...но не все разумеется.
    Про налог это фигня. Всегда можно прикинутся дурочкой с плохим английским. С иммигрантов спрос не велик.

    Comment


    • #77
      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Про налог это фигня. Всегда можно прикинутся дурочкой с плохим английским. С иммигрантов спрос не велик.
      Такой дурочкой которая и по английски не разумеет и считать до десяти не умеет? Ну Ну....

      Comment


      • #78
        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

        Originally posted by Nikas Nilsson View Post
        я первый раз в америке покупаю машину. информации было мало в интернете. друзей и знакомых пока еще не было, кто бы мог подсказать. с законом проблем у меня нет. в доках указали 3,8 так как он сам посоветовал что будет меньше налог. я уже сто раз сама пожалела лучше бы заплатила в дмв положенные 800 или сколько там нужно бы было. Ольга спасибо вам за понимание. да, я хочу попробовать вернуть деньги (ему же тоже не нужны такие проблемы). а не получится, то пойду в полицию.
        вот поетому он и уверен што никуйда вы не пойдете...
        жуть... посмотрели бы в тырнете сайты легальных салонов... там море подержанных машин в цену до 5к, с чистой историей... есть даже после одного хозяина...

        Comment


        • #79
          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

          Originally posted by Olga2011 View Post
          Такой дурочкой которая и по английски не разумеет и считать до десяти не умеет? Ну Ну....
          Скажет что приехала из Казахстана. Сделать глупый вид. Чтобы слюна текла (это важно), нелепо улыбатся, жевать бургер, так чтобы пища изо рта вываливалась. В общем выглядеть простушкой ... в Америке любят дураков.

          К тому же я легко допускаю что тот чел мог на нее надавить, поскольку сделать это не сложно с человеком который только приехал и плохо знает английский. И такая практика часто бывает и полиция думаю это все знает. Я прекрасно понимал что меня могли нае..ть с покупкой машины, потому я пошел в нормальную Toyota диллерскую, где может я и переплатил 1000 - 1500, но мог быть спокоен что никто не нае..т ушастого иммигрантика.

          Comment


          • #80
            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

            в опщем на самом деле иди в полицию... раз уж один раз пошла на подлог, то продолжай в том же ключе... включай, как советует док, дурочку... размазывай кулаком сопли по лицу... говори што он тебя на жалость взял, мол семья большая, кормить надо... главное стой на своем... а к нему можешь больше не ходить... денег он тебе по хорошему не вернет... так и будет выдумывать байки, да кормить "завтраками"...

            Comment


            • #81
              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

              Originally posted by Dr.Evil
              Скажет что приехала из Казахстана. Сделать глупый вид. Чтобы слюна текла (это важно), нелепо улыбатся, жевать бургер, так чтобы пища изо рта вываливалась. В общем выглядеть простушкой ... в Америке любят дураков.
              Это не простушка, а как минимум даун, а даунам права не выдают.....

              Comment


              • #82
                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                Налоги в шататах платить надо.
                есть несколько вариантов,
                1.по русски голову ему разбить в подворотне.
                2.получить от него 3800 что вы заплатили ему(не 8к, т.к документов у вас нет)
                3.Подать заявление в полицию, и сесть лет на 10, за уход от налогов, или быть выдвореной из страны.
                4.Оставить авто, и пользвоаться им, платить кредит,или что там еще.
                5.Заработать денег,и забыть об этой оплошности.

                Больше вариатов я не вижу.

                Comment


                • #83
                  Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                  значит так. кредит я должна не банку какому-то, а он себя же, эту фирму его, и поставил лин холдер. а теперь вопрос: машину честно я купила, сейчас все документы на меня - только я зарегистрировать ее здесь не могу. но экспортировать я же ее могу в свою страну? хоть и растаможка будет огромная - 8 тысяч. но хотя бы моя машина останется мне... как вы думаете? ведь весь вопрос сейчас в том, что чтобы ее зарегистрировать от него нужна целая куча документов о помененных запчастях. в это все упирается в chp. мексиканец предложил доки переделать - сделать с чистого листа, и сам как бы пройдет chp. здесь понятно, что лажа. но ведь в данный момент по документам я как бы тоже владелица, хоть он и лин оунер. он сделал так, что якобы я ему еще должна денег. когда я вскрыла этот вопрос он вылупил на меня глаза в недоумении, как это так? что посоветуете в данной ситуации.

                  Comment


                  • #84
                    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                    что посоветуете в данной ситуации.
                    1.по русски голову ему разбить в подворотне.

                    наскольок знаю экспортировать вы ее так же не можете, т.к он
                    лин холдер

                    Comment


                    • #85
                      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                      Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                      когда я вскрыла этот вопрос он вылупил на меня глаза в недоумении, как это так? что посоветуете в данной ситуации.
                      Идите на ближайшую к его месторасположению площадку продажи подержанных машин. И там обратитесь ни к кому нибудь, ищите владельца или супервайзера. Есть конечно такие кто работает в тандеме, но чаще они все на одной территории конкуренты. У мексов очень развита привязка к району. Там живут друзья родня, дела крутят со смотрящим и пр. Вот и просите совета и помощи у конкурентов. Вы создадите огласку его действиям, дадите компрамат на него его конкурентам, это его очень разозлит. Дайте ему понять что "будете просить совета" еще ни один раз, и еще пойдете на другие площадки. Никто не любит что бы подобная фигня всплывала и ничиналась мочалится публично.

                      Comment


                      • #86
                        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                        Вы создадите огласку его действиям, дадите компрамат на него его конкурентам, это его очень разозлит. Дайте ему понять что "будете просить совета" еще ни один раз, и еще пойдете на другие площадки. Никто не любит что бы подобная фигня всплывала и ничиналась мочалится публично.
                        Не согласен.
                        Чему давать огласуку?По реальности, документы подписаны, деньги заплачены, он я думаю не простив по условиям контракта вернуть деньги и забрать авто обратно, и действовать будет именно согласно букве закона, оплата кешем, было там 3800 или 8000, никто не знает, на документах 3800.
                        А если будет давать огласку, он ее на ТС в суд подаст за оскарбление его личности.
                        Это в рашке может прокатить, дал нал, вписал другую сумму и т.д, просто знают, если наколешь, могут и голову оторвать, в штатах с этим намного сложнее, и на данный момент все на его стороне, кроме моральной составляющей, а как говорят деньги не пахнут.

                        Comment


                        • #87
                          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                          Originally posted by Виктория.Л
                          Это не простушка, а как минимум даун, а даунам права не выдают.....
                          В Америке права всем дают.............

                          Comment


                          • #88
                            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                            Originally posted by reebok View Post
                            Не согласен.
                            Это в рашке может прокатить, дал нал, вписал другую сумму и т.д, просто знают, если наколешь, могут и голову оторвать, в штатах с этим намного сложнее, и на данный момент все на его стороне, кроме моральной составляющей, а как говорят деньги не пахнут.
                            Ты даже не представляешь по каким правилам в США живут в реальности. Закон законом но тут он доведен до абсурда. Тем не менее существует реальная жизнь, и все происходит по правилам улицы. Посоветоватся с профессионалом в его районе не значит "порочить репутацию:"Вот была рядом, ехала от него и решила остановится, вот та машина красненькая как раз мне по карману. Вот вернет мне "Мегель" мои 8 000$ я у вас эту машинку и прикуплю". Это не значит порочить репутацию.

                            Comment


                            • #89
                              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                              И продалжат меня дурить
                              Так он дествует по букве закона.
                              Документы что он продал в кредит авто есть, ТС сама все подписала.
                              Подписала что отдала кешем 3800 долларов, подписала что никаких притензий на авто не имеет(когда я брал авто у дилера, подписывал бумажки, что я осознаю что беру, мне все объяснили,я все понимаю, нахожусь в трердой памяти и т.д)
                              Подписал о том что заплатил такую то сумму кешем, подписал что ставить на учет буду в другом штате, не где покупаю, мне выдали номера, и отправили с миром.
                              Что может предъявить?
                              В Полиции -он предложил уменьшить сумму, что бы оботи налоги, сразу впаяют тюремный срок
                              Сейчас я так понимаю, или доплачивать за авто, кстати, никто не писал вроде сколько нужно.
                              Или возвращать, и покупать за 3800 что то дургое(кстати, вполне как вариант)

                              Comment


                              • #90
                                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                                Originally posted by Chicagin View Post
                                100% фрод.
                                А 100% фрод - это хорошо или плохо? Что это за фрод еще такой?

                                Comment

                                Working...
                                X