Announcement

Collapse
No announcement yet.

РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

    здесь слава богу не банк а он указал в документах что он лин холдер хотя я ему все деньги заплатила.

    Comment


    • #32
      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

      Originally posted by reebok View Post
      Банк же не дает кредит на утиль авто, их только по кешу продают с аукциона.
      А если кредит взят до попадания в тотальную аварию? Все равно висит потом на заемщике.
      А если банчок в собственности у брательника-мексиканца? Дадут кредит и при отсутствии машины, не только на битую, лишь бы бизнес работал по перепродаже хлама или обуванию желающих много сэкономить.

      Comment


      • #33
        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

        А если кредит взят до попадания в тотальную аварию? Все равно висит потом на заемщике.
        а страховка?и почему в тотал?
        селвидж может быть утопленик,и делают его что бы получить денюшки от страховой.

        Comment


        • #34
          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

          Попробую обяснить что сделал он, что-бы было понятно как из этого выйди. Сегодня единственное место где есть пинк слип это авто аукцион где идёт торговля подержанных машин. Только там при покупке выдают временный тайтел (пинк слип) а настоящий отдадут когда машину выплатит диллер тот кто накидывает с верху пару штук и продаст её уже обычному покупателю. Но она же салвидж - не понятно явная лажа!! Если мех диллер то все ок, денги возместят без проблем, если он один из закупщиков то могут проблеем, но в этом случае всё зависит от бумаг которые он вам дал.

          Вопрос-
          1. Какие бумаги на руках?
          2. Как вы нашли этого человека?
          3. Он был один?
          4. Он дал вам номер бумажный?
          5. Как он представился и где сказал взял эту машину?
          ----------------------------------------------------------------------
          Репорт лучше составить по месту нахождения его офиса или ближе
          к тому месту где вы встречались. Нужно позвонить в 911 и попросить
          их приехать, если они спросят зачем? сказать ( ай нед ту майк репорт уан персон столд май мони) конечно можно сказать по другому но иммено эти слова нужны для их приезда.


          Originally posted by Nikas Nilsson View Post
          а как его писать? просто идти в ближайший полицейский участок? я ведь не сталкивалась никогда с таким((((

          Comment


          • #35
            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

            Я недавно искала машину.Как водится подобрала варианты, распечатали и поехала смотреть по адресам. Так вот как только видила что площадка мексиканская я даже не позаботилась о тест драйв. Прощалась и досвидос. Купила на маленькой площадке, но у белого дилера.

            Comment


            • #36
              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

              1. салвадж тайтл, пинк слип и теперь еще документы из dmv - оплата налога.
              2. нашла в крег листе.
              3. да был один - и сын переводчик так как сам он плохо по английски.
              4. номеров не дал вообще - езжу без номеров.
              5. я до сих пор не могу понять то ли он private party то ли дилер. возле дома припарковано две машины которые он продает. по документам я купила машину в устадос аутос моралес. и адрес его дома указан где он живет. сегодня я выяснила что машину он купил на аукционе на трипл эй

              Comment


              • #37
                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                Originally posted by Nikas Nilsson
                по документам я купила машину в устадос аутос моралес.
                Это что, шутка такая?

                Comment


                • #38
                  Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                  Originally posted by Nikas Nilsson
                  купила машину в устадос аутос моралес.
                  Мистер Автомоб Моральнов? - Нэт, Тракторина Павловна Беспринципная...

                  Comment


                  • #39
                    Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                    Originally posted by Nikas Nilsson
                    1. салвадж тайтл...по документам я купила машину в устадос аутос моралес.
                    Так и лезет на язык: Русо туристО, обликО мОрале. А у ва с(по аналогии) Мексикано мистерино-салваджо автомобилино .

                    Comment


                    • #40
                      Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                      Originally posted by Nikas Nilsson View Post
                      так все таки в полицию? или пробовать с ним договориться пускай вернет хотя бы те 3800 что указали в бумагах? хотя если честно боязно к нему ехать... попала я так попала.........
                      И не думайте ехать ТУДА. Куда это - туда? Если уж матерый жулик Вас развел, то, во-первых, ТАМ и духу его нет. Что, он, думаете, дал Вам истинный адрес его постоянного жилья? Мало того: можете заехать ТУДА, куда Макар телят не гонял. В лучшем случае, встретят там Вас такие типы и в такой ночлежке, что тут же сбежите и будете радоваться, как ребенок, оказавшись гле-то в приличном районе, подальше от этого логовища. О худшем варианте и говорить не хочется.

                      А теперь мораль, МОРАЛЬ: советоваться с адвокатом, финансовым советником и подобными специалистами намного обходится дешевле и безопаснее, если это делать ДО, ДО!! любой сделки - на авто, на дом и любое другое вложение денег. Да, он стОит денег, этот адвокат, но, обойдя нескольких и не стесняясь просить скидку, Вы без труда найдете, что разовая консультация и проверка документов ДО сделки обойдутся Вам в десятки и сотни раз дешевле, чем потеря тысяч. А главное, нервы будут спокойнее: всегда будете чувствовать себя как за каменной (ну, или почти за каменной) стеной. Всегда удивляешься, когда человек, вообще ничего не понимающий в местных законах и не знакомый с класическими обманами, вводит свою голову и последние денежки в такую петлю.
                      НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ НА АДВОКАТА, притом, хорошего! Это окупится и окупится.
                      В этом плане поражаешься, как миллионы! именно коренных американцев влипли в предыдущие 5-6 лет в трясину с моргейджами. Он берет на себя долг в полтора миллиона, имея возможность внести даунпеймент всего...$5,000 ! Делали это большинство из жадности: все знакомые уже успели купить и через 9 мес перепродать с наживой. Ладно, жадность неистребима, вот они и вылетели на улицу из этих домов. Но, идя на риск в сотни тысяч, сделай элементарное: пойди к независимому от этого банка адвокату/ финансовому советнику и просто спроси, можешь ли ты, при своих нынешних доходах и не видя перспективы через 3-4 года вдруг получать в восемь раз больше - можешь ли ты рисковать всей своей семьей, поселяя ее в заведомо недоступный для тебя дом. Да, правда, что любой совет будет стоить - и 300, и 500 баксов. Сравните эти 500 и 500,000, что вы запросили! Жалко их отдавать! А не жалко потерять дом, тысячи вложенные, крах кредитного скора и нервы детей, которых вывели из полюбившейся им школы? Просто поразительно, но ни в одной из тысяч историй краха с домами НИ РАЗУ погорелец не упомянул: "Знаете, я посетил даже двух и даже трех советников, и все они сказали, что, да, смело можещь влезать в эту трясину". Потому, что хороший финсоветник раскроет вам глаза на все опасные оборотные стороны этих хитрых ссуд, когда вначале заходишь в шикарный дом. внеся копейки, два-три года платишь опять же только копейки, а потом платежи взлетают к небесам.

                      Читал я однажды грустный анекдот. Молодожены берут такого рода ссуду, и муж так потом описывает эту встречу с сотрудницей банка. "Нет, мы все проверили: мы даже спросили эту девочку, что оформляла нам эту огромную ссуду, а сможем ли мы справиться с выплатами и через несколько лет? И она так хорошо и логично нас УВЕРИЛА, что у нас никаких трудностей не будет, даже не сильно себя ущемим в текущих тратах. Ну мы и решили, что если банковский специалист так уверенно говорит все будет в порядке. Она же отвечает за свои слова". Слушайте, и это говорит пара с достаточно высоким IQ и с высшим образованием! "Они спросили, и она уверила"! Кто такая для вас ОНА? Пешка, которую посадили не продумать хорошо ваши возможности на 25 лет вперед и предостеречь от этой ссуды, а посадили ее защищать интересы банка и ВСУЧИТЬ вам эту ссуду, не гнушаясь никаким обманом. И что, через 10 лет вы будете ей предъявлять претензии за не тот совет? "Она же отвечает за свои слова!" Она 10 раз уволена из этого банка, и вообще она вам не подписала документа с гарантей, что ваши доходы превысят ваши долги.
                      А пошли бы к спецу, а еще лучше, к двум совершенно разным советникам, и там, будучи лично не интересованными, чтобы вы взяли ссуду, включили бы вам пару красных фонарей опасности. Куда там, мы сами с усами, все друзья уже взяли, все соседи уже перепродали и заработали...". Классическое стадное поведение.
                      Вернемся к нашим...машинам.Стоило только нанять самого молодого адвокатика, т.к. сделка не велика, и он бы проверил все его документы, тайтл, долги...
                      Ну, что ж, любая учеба стоит денег. Урок на будущее.
                      Обставляй себя специалистами, и ты только выиграешь от этого.

                      Comment


                      • #41
                        Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                        Originally posted by Boris8594
                        В этом плане поражаешься, как миллионы! именно коренных американцев влипли в предыдвщие 5-6 лет в трясину с моргейджами. Он берет на себя долг в полтора миллиона, имея возможность внести дайнпеймент в...$5,000 ! Делали большинство из жадности: все занкомые уже успели купить и через 9 мес перепродать с наживой. Ладно, жадность неистребима, вот и вы вылетели на улицыц из этих домов. Но, идя на риск в сотни тысяч, сделай элементарное: пойди к независимому от этого банка адвокату/ финансовому советнику и просто спроси, можешь ли ты, при своих нынешних доходах и не видя перпективы через 3-4 года вдруг получать в восемь раз больше - можещь ли ты рисковать всеей своей семье,
                        Борис, при чем тут адвокат и "трясина" с моргиджами? Любой человек в состоянии на обычном калькуляторе вычесть из своего дохода расходы, посмотреть на то, что осталось и сделать вывод, сможет ли он потянуть еще один платеж за второй домик на берегу океана.

                        Тем идиотам, которые подписались на кредиты не по средствам, да еще с adjustable APR - им никакой адвокат не поможет, о чем вы говорите. Это коммон сенс, и если его нет, то ты хоть к адвокату иди, хоть к господу богу.

                        Вот если к примеру к вам придет ваш риелтор и скажет: "Дорогой Борис. Я знаю, ты очень хочешь прикупить воооон тот дом за 500К, но у тебя недостаточно дохода проходит по банку, чтобы тебя одобрили на кредит на такую сумму. Но я могу тебе помочь. Я завтра дам тебе, скажем, 10 тыс., ты быстренько положишь их себе на счет, а когда тебя одобрят на кредит, ты их быстренько снимешь и вернешь мне". Вы соглсаитесь на его предложение?

                        A они соглашались. И это вы им советуете идти к адвокатам?

                        Если уж на то пошло, и вам очень хочется с кем-то посоветоваться, то перед покупкой дома надо идти к эдвайзеру финансовому, если самим бог мозгов не дал 2 и 2 сложить, а не к адвокату.

                        Comment


                        • #42
                          Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                          Originally posted by Винни
                          Борис, при чем тут адвокат и "трясина" с моргиджами? Любой человек в состоянии на обычном калькуляторе вычесть из своего дохода расходы, посмотреть на то, что осталось и сделать вывод, сможет ли он потянуть еще один платеж за второй домик на берегу океана.

                          Тем идиотам, которые подписались на кредиты не по средствам, да еще с adjustable APR - им никакой адвокат не поможет, о чем вы говорите. Это коммон сенс, и если его нет, то ты хоть к адвокату иди, хоть к господу богу.

                          Вот если к примеру к вам придет ваш риелтор и скажет: "Дорогой Борис. Я знаю, ты очень хочешь прикупить воооон тот дом за 500К, но у тебя недостаточно дохода проходит по банку, чтобы тебя одобрили на кредит на такую сумму. Но я могу тебе помочь. Я завтра дам тебе, скажем, 10 тыс., ты быстренько положишь их себе на счет, а когда тебя одобрят на кредит, ты их быстренько снимешь и вернешь мне". Вы соглсаитесь на его предложение?

                          A они соглашались. И это вы им советуете идти к адвокатам?

                          Если уж на то пошло, и вам очень хочется с кем-то посоветоваться, то перед покупкой дома надо идти к эдвайзеру финансовому, если самим бог мозгов не дал 2 и 2 сложить, а не к адвокату.
                          Вы совершенно правы. Если человеку втемяшилось что-то, и он крайне возбужден схватить этот последний в стране дом, то, Вы правы, он глух и слеп в своей одержимости. Насчет финсоветника - тоже совершенно правы, это точно. Ну, есть еще всякие другого профиля советники , и они тоже полезны. А адвокат, ну, это частность. Можно и без него. Просто вбросил я названия разных специалистов, как пример. ХОТЯ, у меня такой адвокат (он специализируется на недвижимости и совладелец самой уважаемой и огромной RE лойерской фирмы), что его совет заменяет всех финсоветников, а профессиональное знание адвокатом нюансов всех законов делает его более сильным советником. По-моему, опытный адвокат даже более надежно обезопасит клиента от опасной сделки. Тем более, думаю, это верно, т.к., в случае всяких проблем, неприятностей и обманов, куда человек сразу бежит? Именно к адвокату, даже не вспоминая про советника. Так лучше, чтобы Ваш адвокат заранее знал, что Вы планируете, тогда и защитит, если понадобится. В случае, когда человека грозят выселить и дом конфисковать, он, вы согласны, и не вспомнит своего финансового/налогового и др. советников, а - к своему адвокату. Т.е для меня адвокат стоит выше и надежнее, чем они. Они очень помогут ДО сделки, пока все розово и гладко. А адвокат поможет ПОСЛЕ СДЕЛКИ, если что-то заскрипит. И в этом огромная разница. На уровне "масштабов" большинства наших финансовых сделок адвокат обладает финзнаниями не меньше, чем финсоветник, и даже больше, т.к. он знаком с теневой, оборотной, сутяжной, судебной стороной этих сделок. Поэтому неплохо знает, как такой вред не допустить. Советники видят, как спланировать сделку, адвокат видит, что из этого получается на деле.
                          Но это только ИМХО. Не принципиально для читателей.

                          Comment


                          • #43
                            Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            По-моему, опытный адвокат более даже надежно обезопасит клиента от опасной сделки.
                            Но это только ИМХО. Не принципиально.
                            Не, ну если привыкли без лоера - ни шагу, конечно тогда, почему не побаловать себя

                            Просто обычная покупка недвижимости - не бизнес (fix and flip), не для, того, чтoбы деньги делать на аренде - это совсем не rocket science. Адвокат здесь нужен только, если проводите сделку сами без риелтора, особенно в случае sale by owner or short sale - тогда да, такие сделки опасны тем, что можно купить дом с долгами на нем по налогам, скажем, тогда хороший лоер вам необходим.

                            А у среднестатистического американца личные финансы не настолько сложная и запутанная вещь, чтобы нельзя было без лоера знать, на каком ты свете, и можешь ли ты себе позволить лишнее. Они просто настолько привыкли жить в долг и очень часто не по средствам, что с лоером или без лоера, все-равно попадают.

                            Я покупала дом через 3,5 года в стране безо всякого адвоката. Первое, что я сделала, я засела в интернете, и постаралась прочитать все, что смогла найти о процессе. Мне мой брокер, помнится, с большим уважением выдал "I see you've done your homework"

                            Comment


                            • #44
                              Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                              Originally posted by Boris8594
                              Стоило только нанять самого молодого адвокатика, т.к. сделка не велика, и он бы проверил все его документы, тайтл, долги...
                              Сколько стоит нанять самого этого адвокатика? Как быть уверенным в адвокате, насколько ему можно доверять, какую ответственность он несёт за данные советы?

                              Comment


                              • #45
                                Re: РУССКИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??

                                Ну, в общем, что я могу сказать. Прежде всего, спасибо Богу и ангелу хранителю, и случаю, и вообще, за то, что при прохождении инспекции в CHP, там оказался русский парень Гарик, который очень помог, дал телефоны людей, которые владеют информацией. Не окажись его в тот момент рядом, я бы, честно, даже не знала, что делать и куда бежать. И огромное спасибо Любочке, которая так сейчас нам помогает!!! Если вы, ребята, есть здесь на сайте, то низкий Вам поклон!!!
                                Теперь о ситуации. Поехала я к мексиканцу. Мужик он вроде бы нормальный. Выпучил на меня глаза, когда я спросила, откуда здесь лин оунер. Что за фигня, типа. Сказала, что мне нужны фото с аукциона и оригинальные чеки на запчасти, которые он заменил, что это нужно для хауэй, и что это он должен был все это пройти. На что он сказал, что у него есть связи в своем CHP, и что нужно проходить инспекцию там, и не нужны будут никакие фото, чеки и тд. Но, так как CHP в Torrance поставило свой штамп на бумаги, то он предложил заново все переоформить: то есть, отдать ему бумаги, он их перешлет в Сакраменто, чтобы, как я поняла, их обнулили и выслали ему новый title, и он через свои связи в CHP сам сделает все, что надо. Я засомневалась, отдай я ему оригиналы все, и даже сделав копии, могу остаться с носом. Что вы посоветуете в данной ситуации? Вроде бы и хочется верить, но такая щепетильная ситуация…

                                Comment

                                Working...
                                X