Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Нет жизни без мяса, а тем более полноценного питания.......если чё я хищник......
    Молодец. Хотя это было известно Форуму и раньше.

    Comment


    • #77
      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      Originally posted by Bondxxx View Post
      Ваш интуитивный голос советует вам правильное. Действительно отказавшись от мяса чувствуешь себя живее, сильнее. Спортом я тоже занимаюсь, вегетарианство только помогает. Если вам интересно могу по личке написать метод перехода на такое питание, он заключается в очищении организма
      а вы занимаетесь дыхательными упражнениями цыгун? если да, то у меня есть несколько вопросов. и еще есть такое упражнение поддержка неба, или поднятия неба и луна. Вы их делаете?

      Comment


      • #78
        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Originally posted by Ромашка View Post
        а вы занимаетесь дыхательными упражнениями цыгун? если да, то у меня есть несколько вопросов. и еще есть такое упражнение поддержка неба, или поднятия неба и луна. Вы их делаете?
        Если честно я не знаю точных названий, несколько лет назад я занимался многими разновидностями, у всех у них общее - плавные динамические упражнения, после которых изменялось восприятие, больше воспринимал, покой в голове наступал. Занимался так же пранаямой из йоги, у них был другой эффект, становился очень энергичным, легким, мог мало спать. Сейчас с недавних пор появился мастер, он посоветовал ничего не усложнять, не делать дыхательные упражнения, показал простые упражнения для начала, похожие на тайцзи.

        Comment


        • #79
          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          вапщето фсе приматы (к коим относится и хомо мапиенс), являюцца плотоядными... иначе бы у нас во рту не было клыков, а были бы одни коренные зубы... чтобы травку, да корешки перетирать... поетому лишать человеческий организьм естественной пищщи, и говорить што он от етова "здоровеет" - ето глупость... вы еще скажите, что если кормить лошадь взаместо овса, курицей-гриль - то она бегать быстрее начнет...

          Comment


          • #80
            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Originally posted by ulitka View Post
            То есть я ощущаю (это такой внутренний голос моего организма) что мясо не является естественным для меня (снова же, для организма, который использую, чтобы жить и ощущать мир вокруг).
            Вот я о чем, кроме того, я наблюдаю некоторых отказавшихся от мяса на работе, и они действительно выглядят значительно "более" здоровыми по сравнению с прочими мясоедами, пусть даже атлетами.
            Улитка, я так же как и вы ощущала этот внутренний голос до какого-то определенного периода. Сначала стала намного меньше есть мяса, не понимая причины почему я так делаю, чисто интуитивно что ли... А потом брат дал мне посмотреть один фильм, о котором я уже писала здесь и все, я поняла почему я не хочу есть животных. (Не кидайте в меня тапками) не хочу напитываться той энергией, которую они испытывают перед смертью и т.д. и т.п. Вот уже почти полгода я не ем его ))) И что? Да, поначалу было непривычно, организм перестраивался, была слабость и недомогание легкое (не знаю почему, может совпадение просто), а сейчас легкость, бодрость, свежее дыхание и здоровый цвет лица )))
            Правда рыбу, яйца, молочные продукты и сыры я ем. А также много орехов разных, оливковое и льняное масло в салаты, цитрусовые могу есть килограммами ))) ну и поливитамины курсами для профилактики.

            Comment


            • #81
              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              У меня этот внутренний голос - сменился рвотными рефлексами.
              К сожалению совсем от мясных блюд, отказаться пока не могу.

              Вот фильма, там присутствует иллюстрация конвейерного производство курей до этапа отрубания им башки.


              «Хлеб наш насущный» (англ. Our Daily Bread, нем. Unser täglich Brot)

              Comment


              • #82
                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Улитка, я так же как и вы ощущала этот внутренний голос до какого-то определенного периода. Сначала стала намного меньше есть мяса, не понимая причины почему я так делаю, чисто интуитивно что ли... А потом брат дал мне посмотреть один фильм, о котором я уже писала здесь и все, я поняла почему я не хочу есть животных. (Не кидайте в меня тапками) не хочу напитываться той энергией, которую они испытывают перед смертью и т.д. и т.п. Вот уже почти полгода я не ем его ))) И что? Да, поначалу было непривычно, организм перестраивался, была слабость и недомогание легкое (не знаю почему, может совпадение просто), а сейчас легкость, бодрость, свежее дыхание и здоровый цвет лица )))
                Правда рыбу, яйца, молочные продукты и сыры я ем. А также много орехов разных, оливковое и льняное масло в салаты, цитрусовые могу есть килограммами ))) ну и поливитамины курсами для профилактики.
                элка! бросай есть вообще! а ты знаешь, что рыба, которую ты ешь, в отличие от животных умирает в больших муках? ведь она тупо захлебывается воздухом сжатая тоннами таких же бедняг, в трюмах рыболовных судов... а яйца! это же страшно подумать! а можешь ли ты представить какая негативная аура исходит от растений, когда их срывают (выкашивают, режут, отжимают и т.д...)? не веришь? спроси у дельграфа! он научит тебя как заняться тантрой, ну например.... с огурцом... и ты фсе сама поймешь... разве сможешь ты потом съесть того, с кем занималась тантрой?...

                Comment


                • #83
                  Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by jabba25 View Post
                  бросай есть вообще! ...
                  Дело-деле в усвоении рыбы. Гораздо более благоприятном чем мясо животных, которые ближе к нам на лестнице эволюции.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    Ну вотъ, закидали тапками.... а ведь просила же )))))

                    Comment


                    • #85
                      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Originally posted by jabba25 View Post
                      спроси у дельграфа!
                      зря так про него... он хороший

                      Comment


                      • #86
                        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        Originally posted by USser View Post
                        Дело-деле в усвоении рыбы. Гораздо более благоприятном чем мясо животных, которые ближе к нам на лестнице эволюции.
                        если следовать такой логике, то лучше есть насекомых... они по лестнице эволюции от нас еще дальше...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Originally posted by jabba25 View Post
                          если следовать такой логике, то лучше есть насекомых... они по лестнице эволюции от нас еще дальше...
                          этот спор вечен...

                          говорят, жареные насекомые почти как семечки )))

                          Comment


                          • #88
                            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Originally posted by jabba25 View Post
                            если следовать такой логике, то лучше есть насекомых... они по лестнице эволюции от нас еще дальше...
                            Согласен. Идеально - ограничиться морскими растениями.

                            Прискорб.но.В данный отрезок истории, невозможно поголовно отказаться от употребления мяса.

                            Через некий, период, нашего времени будет восприниматься как время Каннибалов. Но ничего не поделаешь, мы такие и есть

                            Comment


                            • #89
                              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              Originally posted by USser View Post
                              Через некий, период, нашего времени будет восприниматься как время Каннибалов.
                              и клыки отпадут у всех )))

                              Comment


                              • #90
                                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                                Originally posted by Elafonisi View Post
                                ....я поняла почему я не хочу есть животных. ..... не хочу напитываться той энергией, которую они испытывают перед смертью и т.д. и т.п. Вот уже почти полгода я не ем его ))) И что? .....сейчас легкость, бодрость, свежее дыхание и здоровый цвет лица )))
                                Правда рыбу, яйца, молочные продукты и сыры я ем. А также много орехов разных, оливковое и льняное масло в салаты, цитрусовые могу есть килограммами ))) ну и поливитамины курсами для профилактики.
                                насчет энергии перед смертью. нам в начальной школе (на природоведении или еще чего похожее) говорили, что растения - это тоже живые существа, и им очень больно когда отламывают ветки или отрывают цветы (к тому, что нам яблони в школьном дворе нравились, в период цветения особо). так вот по этой логике, то, что растет тоже живое и тоже отдает "энергию" свою. но разве мы относимся к этому как к поеданию разумного существа?? о яйцах вообще разговор особый если рассуждать в этом направлении, то вы убиваете и едите (да и мы тоже ) еще не родившихся живых существ, практически поедаем абортивный материал (хоть и термически обработанный) это не "тапки", так что не обижайтесь. просто, если вдоваться в подробности всего что мы едим... надо отказаться от всего и пить водичку, заедая ее поливитаминами может когда-нибудь мы научимся обходится без еды, заменяя ее "капсулами", но пока... придется привыкать к "доле хищника"

                                Originally posted by USser View Post
                                У меня этот внутренний голос - сменился рвотными рефлексами.
                                ну в принципе см. выше. и вопрос: у вас ко всей пище подобный "рефлекс"?

                                Originally posted by USser View Post
                                ...... иллюстрация конвейерного производство курей до этапа отрубания им башки.....
                                а вы не смотрите. если такой желудок чувствительный. я вот вообще не представляю что там и как. да и не хочу представлять. к мясу/рыбе/яйцам я отношусь просто как к пище (если не есть - умрешь, другого способа выживания пока не придумали). да и вообще мясо я в основном вижу кусками, и не смотрю в глаза корове, перед тем как съесть бифштекс, потому что уже это считаю ненормальным.
                                по природе человек хищник, ну так и ешьте так как матерью-природой заложено. попутно благодаря за то, что человеку позволено поедать дары природы, не будучи при этом пищей для других ее детей вот так вот

                                Comment

                                Working...
                                X