Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Originally posted by Americanka View Post
    Хочешь сказать, что это аналог российского боровика?
    Нет, но вкусные...

    А уж если быть еще более точной, то еще более похожи на наши белые грибы - Porcini Mushrooms

    Comment


    • #32
      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      Whole Foods Mushrooms:
















      Comment


      • #33
        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Завалила грибами...
        Я ж не про отсутствие грибов как таковых говорила, а именно про российскую экзотику - белые, подосиновики, подберезовики... подмаслята

        Comment


        • #34
          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          Originally posted by Americanka View Post
          Завалила грибами...
          Я ж не про отсутствие грибов как таковых говорила, а именно про российскую экзотику - белые, подосиновики, подберезовики... подмаслята
          Так я же говорю, что наиболее близкими к нашим белым будут здешние Порчини и они бывают в магазине Whole Foods, а российские белые только в Pоссии бывают, или в русских магазинах сущеные...

          Comment


          • #35
            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Porcini are known for their thick stem. The picture is a good representation of an average fat porcini stem.
            They form a mycorrhizal relationship with pine trees. Mycorrhizal fungi form beneficial, symbiotic relationships with the roots of plants. The plant gets better access to water and nutrients through the larger surface area of the fungal mycelia, and the fungus gets access to sugars that the plant produces.
            You can find porcini mushrooms on the ground in hardwood forests near pine, chestnut, hemlock, and spruce. They fruit in the summer to fall.
            They're most famously found in Italy but they're also in Europe, North America, and other parts of the world like New Zealand and South Africa.
            These are dense mushroom are not hollow. They can weigh up to a few founds (2.2 lbs = 1 kg) when mature.



            Before You Buy


            Porcini mushrooms are gourmet edibles, and their retail price reflects that. Their hearty, nutty taste is a welcome addition to many dishes.
            Not only do they taste good but also they're good for you. This mushroom reportedly has a high protein content, which makes them a great meat substitute in vegetarian dishes.
            Being mycorrhizal, they're not mass cultivated and not as common as the standard white button mushroom. You're more likely to see dried porcini at the grocery store than fresh.
            Dried porcini mushrooms are still very good and add a strong flavor to pasta, soups, and sauces. Try to purchase whole dried mushrooms with a strong smell. Avoid packages made up of too much dust or crumbled pieces, as the flavor is not likely to be very strong.





            (mushroom-appreciaation.com)

            Comment


            • #36
              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              Вчера на работе начала кружиться голова, и не отпускало 3 часа, добрался до дома и провел мясо терапию, через 30 минут отпустило.

              Больше я вегетарианцем не буду, не мое...

              Comment


              • #37
                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Вчера на работе начала кружиться голова, и не отпускало 3 часа, добрался до дома и провел мясо терапию, через 30 минут отпустило.

                Больше я вегетарианцем не буду, не мое...
                Да уж, резко отказываться от того, к чему привык, очень трудно, не всякий может...

                Я вот без красного мяса уже почти год обхожусь, и ничего. Но я ем птицу и рыбу и недостатка в мясе крупного рогатого скота не испытываю совсем.

                Comment


                • #38
                  Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Да уж, резко отказываться от того, к чему привык, очень трудно, не всякий может...

                  Я вот без красного мяса уже почти год обхожусь, и ничего. Но я ем птицу и рыбу и недостатка в мясе крупного рогатого скота не испытываю совсем.
                  Проблем психологического плана не было совсем. Ел от пуза, но только растительную пищу. Я не знаю почему, но за 10 дней судя по всему истощил запасы организма и начал испытывать слабость от голода
                  Похоже у меня мясная (мясо, птица, рыба) конструкция

                  П.С. теперь зато я знаю что подразумевают вегетарианцы под "такая легкость", это блин постоянное головокружение как у меня вчера, действительно аж летал

                  Comment


                  • #39
                    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    А вы пробовали воспользоваться данными вам здесь советами - есть побольше белковой пищи - фасоли и грибов?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      А вы пробовали воспользоваться данными вам здесь советами - есть побольше белковой пищи - фасоли и грибов?
                      Не только пробовал но активно ел бобы и грибы еще до того как начал спрашивать советов.
                      Маринованные грибы шли по полкило в день.
                      Фасолевый/гороховый суп и регулярно фасоль на второе.

                      в общем рацион состоял из нескольких десятков продуктов, но это не помогло к сожалению.

                      Возможно проблема в моем весе 100 кг или том, что работа интелектуальная, что в свою очередь требует много глюкозы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        А я вчера устрицами развлекалась. Блин, как же я их люблю!!!! Я люблю "Бретань", но вчера обожралась "Жемчужными" и "Кремлевскими"(почему-то) Каждая в "Порто Мальтезе" у нас стоит 10 долларов. Потом бабки жалела страшно, но схавала полдюжины за милую душу. Такое гадостное настроение было с утра, желудок болел, не выспалась, на работе дети сплошную тупость демонстрируют и т.д. Муж предложил устричный релакс. Поехали мы с ним и каааак оторвались! Какая вкуснотища эти устрицы. Рекомендую.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Originally posted by Viacheslav01 View Post

                          Возможно проблема в моем весе 100 кг или том, что работа интелектуальная, что в свою очередь требует много глюкозы.
                          В мясе глюкозы нет.........

                          А рост у вас какой? Проверьте себя здесь: http://www.ulitka.com/forums/%D0%93%...%81-33389.html

                          Если у вас большое превышение здорового веса, то вам сначала нужно немножко похудеть, в оздоровительных целях, прежде всего...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Разделяйте понятия:
                            - пост;
                            - голодание;
                            - диета.

                            На днях смотрел передачу о сравнении разных диет. Так в итоге испытуемые получили заключение о последствиях для их здоровья, используемой ими диеты. Так вот для всех участниц был печальный вердикт, их тела пострадали больше, чем выиграли... Лишь одна из них и похудела и поправила показатели здоровья - она кушала сбалансировано.

                            А на счет поста - есть и медицинские рекомендации и руководства духовные. Но и те и другие сходятся на том, что пост превращается в голодание, если постящийся не проводит время духовно, а продолжает мирскую жизнь (работа, развлечения и пр.) Человек постящийся - отказывается от пищи или от части рациона ради поднятия своего духовного уровня. Однако как результат поста - не только духовный рост, но и плюсы в телесном здоровье.

                            Постился не раз, и частично (урезал рацион) и полный пост (никакой еды - лишь вода)... и могу сказать, что после третьего дня кушать вообще не хочется, а выходить из поста и не хочется... А выход из поста - это особый разговор... нельзя просто в один день начать есть все подряд и в любых количествах.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              О голодании здесь никто и не говорил, по-моему...

                              О диете, и я имела в-виду, именно сбалансированную диету, я заговорила только в связи с тем, что человек сказал, что у него 100 кг веса... при таком показателе, если есть превышение рамок здорового веса, очень трудно вообще как-то контролировать вес и аппетит... тем более, что человек говорит, что "ел от пуза", ни в чем себе не отказывая... чем больше человек имеет вес, тем труднее контролировать аппетит...

                              Дело еще может быть в том, что если этот человек ест слишком много простых углеводов (сахаров), то он тоже не может контролировать свой аппетит, потому что сахара вызывают повышенный аппетит, и ему кажется, что он постоянно голоден...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                                Я привел три вида "поста" (в т.ч. голодание), так как он речь завел именно о посте, но в итоге из его текстов, я понял, что это и близко не похоже на пост...

                                Comment

                                Working...
                                X