Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полноценное питание без мяса, что обязательно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

    Ну поскольку человек высказался в теме вегетарианства, и сказал, что он только хотел попробовать поститься, но у него не получилось, я думаю, что здесь можно говорить о двух разных аспектах данной проблемы. О духовном вы уже упомянули. Я же рассматривала только диетический аспект...

    Comment


    • #47
      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

      Originally posted by Bo®off View Post
      Я привел три вида "поста" (в т.ч. голодание), так как он речь завел именно о посте, но в итоге из его текстов, я понял, что это и близко не похоже на пост...
      пост всего лишь предлог, под который я решил начать растительную диету.
      еще раз повторю, особо есть не хотелось, да были проблемы с тем, что к обычному времени приема пищи я был намного голоднее чем обычно, но через несколько дней это перестало быть проблемой.
      Но где то с 6-7 дня временами начинались головокружения, но продолжались не долго 5-10 минут, но они были регулярно, а вот на 10 день на работе во время важного совещания, началось головокружение, которое не проходило несколько часов, не смотря на все мои усилия.
      В конце концов я пошел и накупил мяса, поел и через 15-20 мнут все прошло, регулярные головокружения тоже кончились.

      А насчет поста так я его совсем не понимаю, ради чего и для чего людей заставляют голодать в течении полугода? Но это тема совсем другого разговора.

      Comment


      • #48
        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

        Головокружения, слабость, возможно свидетельствуют о начальной стадии диабета. Я бы советовала вам проверить сахар крови.

        Comment


        • #49
          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          А насчет поста так я его совсем не понимаю, ради чего и для чего людей заставляют голодать в течении полугода? Но это тема совсем другого разговора.
          Хмммммммм... Речь, видимо, идёт о Великом посте, так? Это вроде самый жёсткий и самый длительный пост в христианстве.
          Я слышала, что суть его сводится к тому, что именно в этот период телятся коровы. И потому что им надо выкармливать телят, их перестают доить.
          Т.е. до возникновения промышленного животноводства это было необходимой мерой для поддержания поголовья скота в домашнем хозяйстве. Свинина к этому времени заканчивалась, т.к. перед этим была целая куча праздников -- крещение, святки, новый год, свадьбы( которые тоже обычно праздновали осенью и зимой). А сл. масло надо было сохранить до масленницы, следовавшей как раз за Великим постом. Вот поэтому он и получался самым жёстким.
          К слову сказать, он же был и самым жестоким, т.к. во время масленницы народ "отрывался" не на шутку и в итоге обычно после масленницы следовали многочисленные смерти от переедания. Просто после столь длительного голодания или жёсткого ограничения в еде организм не справлялся таким количеством жирной пищи, какое обычно съедали в масленничную неделю.

          Comment


          • #50
            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

            Сегодня опять вернулось головокружение, завтра иду к врачу, растительная диета судя по всему была не причем. Очень надеюсь, что причина головокружений не серьезна.

            Comment


            • #51
              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

              Жизнь есть всегда. Даже на марсе, где нет мяса. Споры о целесообразности поедания животных горят очень давно. Огромнейшее количество людей ежедневно становятся вегетарианцами. Этот спор помогает людям стать милосерднее. Как минимум...

              Comment


              • #52
                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                Originally posted by David View Post
                Жизнь есть всегда. Даже на марсе, где нет мяса. Споры о целесообразности поедания животных горят очень давно. Огромнейшее количество людей ежедневно становятся вегетарианцами. Этот спор помогает людям стать милосерднее. Как минимум...
                Не знаю, не знаю, стать вегетарианцем и ОБЪЕДАТЬ несчастных животных? И так и так мы выходим сволочами по отношению к животине.

                Comment


                • #53
                  Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                  Originally posted by David View Post
                  Жизнь есть всегда. Даже на марсе, где нет мяса. Споры о целесообразности поедания животных горят очень давно. Огромнейшее количество людей ежедневно становятся вегетарианцами. Этот спор помогает людям стать милосерднее. Как минимум...
                  Вопрос милосердия перед мной не стоит, как бы мне не было жалко животных, но это природа. А милосердием выложен путь в никуда, проверено историей.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                    Originally posted by Оля.66
                    Я даже в поездки беру с собой овсянку. Для меня это беспроигрышный вариант. В то время, когда все уплетают национальные блюда, я со своей банкой овсянки. Иначе, с толчком можно в обнимку сидеть. Язва кишечника покруче язвы желудка. Но овсянка ведь тоже не дает нормального питания организму. Догоняюсь таблетками, бадами всякими.
                    Оля, а вы не проверяли себя на кандиду?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                      Originally posted by Оля.66 View Post
                      Не знаю, не знаю, стать вегетарианцем и ОБЪЕДАТЬ несчастных животных? И так и так мы выходим сволочами по отношению к животине.
                      а я тоже задумываюсь о вегетарианстве. Правда совсем от мясного не отошла еще, но это в основном рыба или курица. много овощей. Полностью исключила сахар и белую муку и все из нее вытекающее. Вначале было трудновато, а сейчас вообще не представляю как можно с'еть красное мясо например? бр...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                        мясо вредно для организма
                        белок гниёт, развиваются опухоли ЖКТ, особенно толстая кишка страдает.. ЖКБ -- в штатах и СССР в прошлом веке была эпидемия просто по полмиллиона холицестоктомий делали, а вот в бедной и вегетарианской Индии про ЖКБ вообще не слышали.. а холицестоктомия ведёт практически неизбежно к развитию почтхолицестоктомического синдрома, панкреатита и прочих прелестей
                        постилась я два раза -- ела только овощи и крупы и ничего у меня не кружилось и не вертелось, всё это отмазки слабаков

                        Comment


                        • #57
                          Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                          Originally posted by Viacheslav01 View Post
                          Вопрос милосердия перед мной не стоит, как бы мне не было жалко животных, но это природа. А милосердием выложен путь в никуда, проверено историей.
                          дело не в милосердии, а в уровне развития того, чего нет у животных (или слабо развито), но есть у нас -- сознание
                          рыбка-акула жрёт полть потому что она безмозглая и не знает, что можно капусту потушить.. вот гиенка не врубается, что убивать другое существо плохо, но у вас то мозгов побольше чем у гиенки, не правда ли .. ??
                          проповедуя первобытный бездумный подход вы остаётесь на уровне гиенки (ой, тока не конкретно Вы прям, а то щас крик поднимется, а собирательно)
                          и потом, если можно ради сумочек и котлет, сгонять в загоны коров и хрюшек, почему нельзя евреев?? чем хрюшка лучше человека?? в некоторых аспектах даже лучше.. те когда в Ньюрнберге показывали абажуры из человечьей кожи, все ахали .. а когда с коровок сдирают кожу все довольны.. и это при развитие современных технологий.. просто поразительно: человек изо всех сил тратит время, силы, чтобы заработать побольше денег, чтобы купить норковую шубку.. те кто-то старается изо всех сил, убивая на это свою жизнь, чтобы кого-то другого убили.. какая-то игра в подгон реальности под свою распущенность.. тут я человек с интеллектом, строю аэс и нефтяные вышки, засираю планету, а тут я вдруг дитя природы -- законы ждунглей, пищевая цепочка..блаблабла.. ну мы же не морские огурцы ё-моё..

                          Comment


                          • #58
                            Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                            Всё-таки в названии темы необходимо заменить слово "полноценное", т.к. без мяса полноценным питание никак не может быть, особенно для мужчин, давно доказано, что некоторые важные аминокислоты есть только в мясе! А мужчина без мяса вообще перестанет быть мужчиной...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Решил в этом году соблюсти пост, испытать рекламируемое чудесное преображение и легкость.

                              Ем много бобов, салаты из капусты и моркови, макароны, орехи разные в немереном количестве.

                              Все время голодный, хотя объем еды вырос, в добавок к голоду несколько раз ощущал слабость с незначительным головокружением.

                              Подозреваю что текущее мое питание не сбалансированно, подскажите что еще надо поедать чтобы не помереть с голоду?
                              знаете, я вообще тоже хотела расстаться с мясом. Пошла к нуторапату-нутришинисту, ну что бы все сбалнсировать. Она по группе крови (у меня B или 3 по нашему) сказала что мне как раз полезно есть мясо, не жрать конечно Вообще я давно слышала про эти диеты по группе крови, думала ерунда. А тут врач тоже их поддерживает. так что я сейчас придерживаюсь именно диеты по группе крови. Если интересно, могу дать название книги где все это описанно.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Полноценное питание без мяса, что обязательно?

                                а я голодаю каждую неделю 24-36 часов. Мне очень нравится. Правда худею каждый раз, и буюсь скоро уже худеть будет некуда. А бросать голодание не хочется, много где читала что очень полезно и хорошо очищает организм.

                                Comment

                                Working...
                                X