Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правильный шашлык.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Правильный шашлык.

    давайте не будем, а то мне не очень интересно видеть тебя с поломанным х.. Лучше может рецептик какой,а?

    Comment


    • #17
      Re: Правильный шашлык.

      У меня таких рецептов нет. Но если любопытство все-таки берет верх над здравым смыслом, можете попробовать прищимить его дверью для начала.

      Comment


      • #18
        Re: Правильный шашлык.

        ну вот, обиделся...или пива пожалел...ну ну
        ну пока чел обижается, я расскажу ещё "всяких хитростей и секретов", которые "не имеют большого значения"
        в процессе маринования мяса я слегонца поливаю его оливковым маслом. эффект примерно такой, как был в процессе маринования..тьфу..бальзамирования мумии. смазывание оливковым маслом не давало мясу скукожиться и усохнуть. Только совсем немного. после этого мясо надо пожмякать. Не помешать, а именно пожмякать, чем дольше, тем лучше. Если ещё аппетитно, то вот вам исчо. если мариновать с соевым соусом, то его надо разбавить водой 1:1 и пока ражжигаете огонь, баранина маринуется. свинина в нём - не очень. если разведение огня - это включение газового гриля, то добавьте меньше воды в соус, иначе не промаринуется. раствором 1:1 - минут 30.
        Пока вы хаваете шашлык "мумия", то на гриль можно бросить кукурузу. не очищайте от листьев, иначе она сгорит. время от времени поворачивайте, но первый раз всё равно будет минут через 20, так что успеете вотки выпить.

        Comment


        • #19
          Re: Правильный шашлык.

          Originally posted by comrade View Post
          ну вот, обиделся...
          Вы себе льстите.
          Кстати еще, если нужно замариновать мясо быстро, то можно для маринада использовать заправку для салата (я использую Italian Salad Dressing стоит $1-2 за бутылку). Там есть и масло и специи и немного уксуса. В принципе, можно даже ничего не добавлять, а можно и добавить что-нть от себя.

          Comment


          • #20
            Re: Правильный шашлык.

            italian dressing лучше всего подходит к птице, курвичке там, куропаткам. ну кому как конечно. вот ещё, звучит отвратно, но на самом деле - то, шо доктор прописАл. не уверен, как по русски называются ингридиенты, так что не буду мучать свой мосх, напишу всё как есть
            покупаете scallops, bacon, maple syrup, garlik and six pack of beer. ну ладно, я знаю шо такое гарлик и как он переводится, ок? продолжаем, собственно рецепт:
            1. выпиваете две бутылки пива.
            2. бэйкон, размораживаете, если заморожен, режете пополам. для одарённых - поперёк а не вдоль.
            3. скалопс обматываете половинкой бэйкона и натягиваете на деревянную палочку, можно на две, удобнее крутить. поплотнее друг к другу.
            4. вы очень устали после этого, поэтому выпиваете ещё две бутылки пива
            5. давите чеснок в сироп, не скупитесь на чеснок, считайте что к вам в гости напросился вампир, но жратвы мало и вам он не нужен.
            6. обмазываете этой смесью скалопс завёрнутый в бэйкон.
            7. на гриль, часто поворачивать, когда бэйкон прожарится и почти не будет видно жира - снять, сьесть с остатками пива.

            Comment


            • #21
              Ответ: Правильный шашлык.

              Ребятка, я тут подумал................ну совсем скромно......тем не менне что я имею 6 разряд обвальщика мяса и 4 повара......совершенно не согласен с высказаванием-якобы шея, будь то барашка либо тещи имеет большую долевую массу жира-чушь, это самое мягкое и насыщенное мыско-поверьте бывалому.

              Comment


              • #22
                Ответ: Re: Правильный шашлык.

                Originally posted by veey
                Посолить можно непосредственно перед жаркой. Если же мариновать с солью, то мясо потеряет много сока.
                Еще хорошо слегка полить маринуемое мясо соевым соусом. Мясо становится нежнее. Только важно не перестараться.
                Ну и конечно не обязательно мариновать целые сутки. Иногда и 1-2 часов достаточно, особенно при комнатной температуре.
                Вообще рецептов и всяких хитростей и секретов существует великое множество, но все они не имеют большого значения. Главное - чтобы мясо было хорошее. Тогда и шашлык будет хорошим, хоть по какому рецепту ты его готовь.

                Что касается данной цитаты: посолить можно непосредственно перед жаркой-согласен.мясо теряет намного много влаги и становиться заведомо жесткие еще перед непосредственной жаркой...................Соевые соус придает мясу пикантность и особую нежность............но доля ммяса к соусу не должна превышать 1/10/ иначе все похериться.............далее 1-2 часа пригодно только к мясу птицы , мясо типо телятина необходимо 6-8 часов, типо свинина 10-14 часов по рекомендациям......проводим экскурс далее...............

                Comment


                • #23
                  Ответ: Правильный шашлык.

                  короче замучался все посты читать........дам вам совет от шев-повара Бацьки, нашего Беларуского, если перед Вами Говядина либо баранина, поместите ее на 8-10 часов в содо-соленной раствор 1 часть соды 2 соли.......потом действуйте по шаблону.....когда избавитесь от характерного запаху-привкусу......сделайте следующее...........взбейте 3 яйца на 800мл воды либо молока......добавьте 3 столовой ложки муки средней плотности высшего сорта......2- 250мл майонеза....со специями типо молотого перца и корицы (есть комплекс табака) 1.5.с.т. соли без всяких добавок............взбейте до однородной массы и добавьте 200 мл.полусладкого вина 30-50мл.л сахара и 1/2 лимона......выдеожите эту массу 10-12 часов вместе с мясом. и оно готово к приготовлению.......- это фирменный пецепт. если возникнут предьявы просьба направлять прямо ко мне.....все благодарности тоже сюда.............и просьба, ребята не применять уксус.....
                  Жду ваших отзывов, сто пудова всем понравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                  всегда ваш- Димкин!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Правильный шашлык.

                    Не понял, это маринад такой для шашлыка или что?
                    Вино красное или белое?
                    А разьве сода и лимон (кстати, имеется ввиду сок или дольки лимона) не будут взаимо нейтрализовываться? На какое количество мяса это все?
                    Можно ли использовать со свининой?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Re: Правильный шашлык.

                      Originally posted by comrade View Post
                      Пока вы хаваете шашлык "мумия", то на гриль можно бросить кукурузу. не очищайте от листьев, иначе она сгорит. время от времени поворачивайте, но первый раз всё равно будет минут через 20, так что успеете вотки выпить.
                      А если не полениться и заранее кукурузку подготовить, потом возможная неудача с шашлыком будет с лихвой компенсирована другим обалденным блюдом
                      Кукурузу нужно очистить от листьев, потом каждый початок смазать сливочным маслом, только не жалеть. Прямо берем в руку брусок масла и как следует смазываем кукурузу. У меня обычно на 8-10 штук уходит стандартный брусочек на 4 унции (113 г.) След. шаг - солим и перчим, тоже от души, не бойтесь, перебрать очень сложно, после первого же раза поймете, что зря боялись пересолить-переперчить. Последнее действие - завернуть каждый початок в фольгу, квадратные листы фольги лучше подготовить заранее. Для детей мы обычно делаем несколько кукурузин без перца, поэтому заворачиваем их чуть по-другому ("конфеткой в фантике"), чтобы можно было отличить, где какие. На эту подготовку уходит минут 10, а когда снимается с углей шашлык, туда кладется кукуруза. При этом все дружно уходят есть шашлык и пить водку, а когда этот процесс чуть приостанавливается - как раз поспевает второе блюдо

                      Comment


                      • #26
                        Re: Правильный шашлык.

                        Насчет кукурузы.
                        Мысль интересная. Как-нть попробую. Мне кажется, без особого ущерба сливочное масло можно заменить растительным. Я пока люблю жарить в листьях. Сравню, что лучше.

                        Насчет шашлыка.
                        С одной стороны хочется попробовать рецепт от дипломированного специалиста. С другой стороны душа вместе со здравым смыслом подсказують, что это слишком сложно. Ведь согласитесь. Можно просто взять мясо, слекга посолить, и зажарить (неважно как, на костре или на сковородке). Даже если у вас не будет под рукой никаких специй, все равно получится вкусно (если мясо нормальное).
                        Поэтому маринование мяса в течение 18-22 часов мне кажется чем-то слишком сложным. Может быть это и нормально для профессионала (ресторана), когда все поставлено на поток. Но для простого смертного... Захотелось шашлыка, а будет только завтра... Что теперь, с голода умереть?

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Re: Правильный шашлык.

                          Originally posted by veey View Post
                          Насчет кукурузы.
                          Мысль интересная. Как-нть попробую. Мне кажется, без особого ущерба сливочное масло можно заменить растительным. Я пока люблю жарить в листьях. Сравню, что лучше.
                          Сливочное масло растительным вряд ли получится заменить. Надо же еще соль-перец добавлять в количестве "много", а с растительным маслом они просто потекут по початку.
                          О впечатлениях расскажИте, плиз, когда попробуете Интересно сравнить

                          Comment


                          • #28
                            Re: Правильный шашлык.

                            Originally posted by veey View Post
                            Насчет кукурузы.
                            Мысль интересная. Как-нть попробую. Мне кажется, без особого ущерба сливочное масло можно заменить растительным. НЕТ! Я пока люблю жарить в листьях. Сравню, что лучше.

                            я делаю с точностью до наоборот. сначала в листьях, потом разворачиваешь так, чтобы за пучок листьев её держать, потом маслом, солью. ленивый я, шо поделать...

                            Насчет шашлыка.
                            С одной стороны хочется попробовать рецепт от дипломированного специалиста. С другой стороны душа вместе со здравым смыслом подсказують, что это слишком сложно. Ведь согласитесь.

                            согласились

                            Можно просто взять мясо, слекга посолить, и зажарить (неважно как, на костре или на сковородке). Даже если у вас не будет под рукой никаких специй, все равно получится вкусно (если мясо нормальное).
                            Поэтому маринование мяса в течение 18-22 часов мне кажется чем-то слишком сложным. Может быть это и нормально для профессионала (ресторана), когда все поставлено на поток. Но для простого смертного... Захотелось шашлыка, а будет только завтра... Что теперь, с голода умереть?
                            хотя с шашлыком и любым другим "грильным" мясом на сковороде я категорически несогласен. это, как у нас говорили, две разные вещи...

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Re: Правильный шашлык.

                              Originally posted by comrade View Post
                              я делаю с точностью до наоборот. сначала в листьях, потом разворачиваешь так, чтобы за пучок листьев её держать, потом маслом, солью. ленивый я, шо поделать...
                              Не, тут весь цимес именно в том, чтобы кукуруза как следует протомилась с маслом и специями в горячей баньке в фольге. Если все эти доп. ингридиенты добавить на нее сверху - не то будет. Попробуйте сварить картошку и солить ее не в процессе варки, а уже в тарелке, большая ведь разница, правда?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Re: Правильный шашлык.

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Не, тут весь цимес именно в том, чтобы кукуруза как следует протомилась с маслом и специями в горячей баньке в фольге. Если все эти доп. ингридиенты добавить на нее сверху - не то будет. Попробуйте сварить картошку и солить ее не в процессе варки, а уже в тарелке, большая ведь разница, правда?
                                я же не сказал, как лучше, я сказал, шо я ленивый насчёт картошки разница может и есть, только я ем пюре)
                                если серьёзно, то для пюре я вообще иногда делаю её в макровэйве, а потом уже солю и всё остальное. быстро и сердито. если мне хочется извращений, то солю в самом начале, варю порезанной на четверти в мундирах, потом перемешиваю с майонезом,чеснком, укропом (всего МНОГО). получается полу-пюре, полу-в мундирах. посоленная картоха не так сильно разваривается

                                Comment

                                Working...
                                X