Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чай

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Re: Чай

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Ходили на обед в China-town и по пути зашли в китайский
    чайный магазин,
    это в Нью Йорке Чайна Таун? Если да, то как назывался магазин? Я никогда не была в China Town, очень хочется сходить, но не знаю что там смотреть и вообще какие там достопримечательности...

    Comment


    • #32
      Re: Чай

      Сан Франциско

      Comment


      • #33
        Re: Чай

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Сан Франциско
        на самом деле свой Чайна-Таун есть чуть ли не в каждом крупном городе америки. Как и свой Брайтон, и Гарлем.

        Comment


        • #34
          Ответ: Чай

          ну я поэтому и спросила в каком городе... мне надо в Нью Йорке... эх.. где бы проводника нам найти)))

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Чай

            Originally posted by ukrgirl View Post
            Я где-то читала, что зелёный чай можно заваривать 3 раза
            Даже не можно, а нужно. Зеленый чай в отличие от черного очень медленно "отдает" напитку свои компоненты (чет не получается удачное слово подобрать). 2-й раз считается самым ценным, 1-й и 3-й - примерно одинаковые. 4-й уже заметно уступает.

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Чай

              Originally posted by Ulitka View Post
              по поводу раскрывающегося зеленого чая, вот я сегодня утром пил, фотки по порядку процесса "раскрывания":
              это сама коробочка, привезена из Китая:
              Красиво. На фотографии есть белый цветочек, это действительно жасмин? Аромат цветков жасмина присутствует или это просто такое красивое название?

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Re: Чай

                Originally posted by Aldia View Post
                Красиво. На фотографии есть белый цветочек, это действительно жасмин? Аромат цветков жасмина присутствует или это просто такое красивое название?
                Мало того что это жасмин, так это еще и сплетенная веревочка из жасмина, то есть розовый цветочек, он не просто так лежит там или приклеен клеем, он привязан на веревочке из цветов жасмина, и если заваривать такой чай в большом чайнике, то сам "цветок" из чайных листьев лежит на дне, намокший, а розовый - вверху как буй, и соединяет их цепочка из цветов жасмина. Что касается вкуса и запаха то все это дело пахнет жасмином, имеет вкус зеленого китайского чая и заставляет тебя, пьющего, думать о главном.

                Comment


                • #38
                  Re: Чай

                  Температура воды для заварки должна быть 80 градусов,
                  то есть ещё не кипеть, но уже пузыриться. Либо остуженная
                  до этой температуры после кипения.

                  Перед тем как начать пить чай, принято сначало понюхать -
                  насладиться ароматом, почти как винная процедура

                  Comment


                  • #39
                    Re: Чай

                    Originally posted by KOHTOPA View Post
                    Самый дорогой зелёный чай который они там продают - чай
                    этого года собранный до 5-го апреля - $110 за фунт (pound).
                    Следующий - собранный после 5-го апреля - $80.
                    Зашёл сегодня купить в подарок чай и обнаружил, что это
                    цена не за фунт, а за коробку в которой на самом деле пол
                    фунта. То есть реальная цена - $220 и $160 за фунт, с ума
                    сойти...

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Чай

                      Улитка и Контора и все-все-все, кто знает. Хочу завезти в подарок своим друзьям-ценителям и любителям в Беларусь этот чай, в котором цветочки расцветают... да и самой бы попробовать, но в магазинах не могу его найти! Ездила в ближайший Whole Foods (как назло за тридевять земель), там нету... а так хочется красивенькую маленькую коробочку как у Улитки на картинке... Улитка, вы же в Нью Джерси, да? Где вы его брали?

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Чай

                        O, какая тема хорошая, люблю чаи гонять... Днем пью черный с бергамотом, к вечеру зеленый, с жасмином, покупаю в магазине Trader Joe's, и красный африканский чай, а на ночь - люблю всякие натуральные фруктовые чаи - с яблочком, апельсином, лимоном - покупаю в специализированных Healthy Food Stores. Этот цветочек заваривать пробовала - красиво конечно, и вкус интересный, но каждый день я такой пить не стала, не практично, да и дорого, и вкус все-таки несколько специфический...

                        К-стати, как ни странно, но простой зеленый чай в пакетиках Lipton очень неплох оказался...

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Re: Чай

                          Originally posted by KOHTOPA View Post
                          Зашёл сегодня купить в подарок чай и обнаружил, что это
                          цена не за фунт, а за коробку в которой на самом деле пол
                          фунта. То есть реальная цена - $220 и $160 за фунт, с ума
                          сойти...
                          Сегодня была в магазине Тeavana, у них есть этот самый чай-цветок, по цене $16-18 за 2 оz, это значит $ 128-144 за фунт, вот их сайт: http://www.teavana.com/ там можно найти ближайший к вам магазин - через линк Locations, а также наверное заказать on-line, там есть много и других чаев на любой вкус...

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Чай

                            Originally posted by existence View Post
                            Улитка и Контора и все-все-все, кто знает. Хочу завезти в подарок своим друзьям-ценителям и любителям в Беларусь этот чай, в котором цветочки расцветают... да и самой бы попробовать, но в магазинах не могу его найти! Ездила в ближайший Whole Foods (как назло за тридевять земель), там нету... а так хочется красивенькую маленькую коробочку как у Улитки на картинке... Улитка, вы же в Нью Джерси, да? Где вы его брали?
                            У вас есть чайный магазин Тeavana здесь:
                            New Jersey
                            Bridgewater Commons
                            400 Commons Way Ste 256
                            Bridgewater, NJ
                            Phone: 908-725-2537


                            А это тот самый чай-цветок, если не ошибаюсь:

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Чай

                              спасибо большое!

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Чай

                                Берётся литровая банка, или 0,75.
                                Расчитывается заварка на треть сосуда, кому не жаль можно пол банки чёрного забульбенить.
                                Заливается вода (кипяток) 60-70 градусов.
                                После этого сверху ложится сухая заварка чтоб оседала.
                                Банка заматывается в полотенце и накрывается газеткой.
                                Оставляется завариваться на 0,5-1 час.

                                Чой выпивается на зубах должон появиться горьковато-сладкий привкус.
                                Зубы желтеют всем нравится

                                Comment

                                Working...
                                X