Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наивные(???) мечты..?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Наивные(???) мечты..?

    Всем доброго времени суток!
    Затаилась у нас с другом такая мыслишка - уехать в США, но есть проблемы, которые, мне кажется, нельзя решить(немного проштудировал форум).
    И так, нам обоим на данный момент времени по 19 лет и проблемы есть у обоих. У меня - с английским(всю жизнь учил немецкий, "компьютерный" английский вроде знаю) и не решён вопрос с армией(в том плане, что вот доучиваюсь последний год в этом заведении и дальше или в институт, или в армию, что очень не хотелось бы), а у него наоборот: в армию он не годен, по-английски разговаривает свободно(шутки-прибаутки, общается с народом по скайпу и т.д. на их родном и все дела, не закомплексован и общителен), но так получилось, что у него нет полного среднего образования, т.к. ушёл он из школы после 9го класса, поступал сначала в одно место и не доучился, потом в другое место и тоже не доучился. Вся соль в том, что он сдавал в обоих случаях все экзамены по общеобразовательным предметам,но не доучился и соответственно аттестат пролетает мимо.....в общем парню скоро 20, а он с 9ю классами. Учиться в вечерке он не хочет(наверно плохо надо).

    Он хочет продать тут квартиру и уехать туда, очевидно в первое время живя на деньги от проданной квартиры и хочет работать трак-драйвером. Я же планирую приехать позже и, возможно, тоже устроиться трак-драйвером.
    Я, может не особо был внимателен, но как наиболее разумный из нас двоих понимаю, что без среднего образования его даже в страну не пустят. Такого молодого бойца без cdl больше года тоже вряд ли где возьмут на нормальных условиях. Плюс ко всему сейчас кризис и шансы его всё больше стремятся к нулю. Не знаю, как он собирается жить, его проблемы.
    Причины уехать из страны я раскрывать не буду. Цели- остаться и работать в США. У меня, возможно, и я даже надеюсь, что позже(через 1-2 года) будет больше шансов хотя бы попасть туда(просто попасть в страну, например, как турист) и посмотреть что там как вообще происходит. Осмотреть заранее, так сказать.
    Пока что я не имею даже понятия, а наверно этого и вообще не существует, каким образом вот так вот можно уехать туда жить и работать, т.к. почитав форум стало ясно, что сделать это могут только люди, имеющие действительные и реальные причины делать это именно в США. В лотереи мне никогда в жизни не везло и в выигрыш ГК не верю, хотя попытаюсь в ближайший розыгрыш, если получится.

    В общем хотелось бы услышать мысли о выше-написанном. О друге, обо мне и прошу вас, не обсуждайте наши мотивы. На сколько наивны наши желания, мне тоже представляется, но хочется конкретно и по делу.

    Всем спасибо за внимание, надеюсь не отниму у вас много времени))

    п.с. заранее прошу прощения за возможные разрывы смысловой цепочки... не сплю я уже второй день)

  • #2
    Re: Наивные(???) мечты..?

    ... каким образом вот так вот можно уехать туда жить и работать ...
    К сожалению (а может и к счастью) в вашей ситуации ответ - никак. Посмотрите со стороны Америки: что вы можете ей предложить в обмен на право жить и работать? Можете конечно предложить свои красивые глаза владелице американского паспорта, тогда добро пожаловать. А если у вас нет востребованного образования (или денег на обучение), если вы не ведущий специалист в вашей отрасли или по крайней мере владеете востребованной специальность (полученной через высшее образование), то шанс остаеться один - лотерея гринкард.

    Про "трак-драйвер" - это детский лепет. Можно конечно возить "деливери" по Бруклину с туфтовыми правами с Брайтона, но не более. Никакая серьезная "дальнобойная" компания с вами связыватья не будет - себе дороже. Да и увольяют сейчас водил пачками из за кризиса и дороговизны топлива.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: Наивные(???) мечты..?

      Originally posted by plat1num
      не сплю я уже второй день)
      а что такое? форум читаете или другое что покрепче?

      Comment


      • #4
        Re: Наивные(???) мечты..?

        Хрюн Моржов, спасибо за ответ) Очевидно, это наши беспочвенные молодёжные амбиции))

        Ulitka, нет, просто режим дня сбился, а так, форум я читал несколько днями ранее, ночью)

        Comment


        • #5
          Re: Наивные(???) мечты..?

          Originally posted by Хрюн Моржов View Post
          то шанс остаеться один - лотерея гринкард.
          Кроме того, что другие визы вам не видать,
          Добавить могу еще:
          А товарищу без среднего образования и лотерея не светит, даже если выиграет - без среднего образования собеседование не пройдет ну ни как, если липовый рассчитывает купить - то это просекут на раз и бан на въезд на всю жизнь.

          Насчет трак драйвером - то почитайте раздел кем работать в америке. У людей есть и грин кард и нормальный CDL, без опыта работы не хотят брать - так что, насчет трак-драйвера - это тоже нереально.

          Если вы уверенны, что нужно именно туда, то идите в баптистскую церковь где есть американские миссионеры, пытайтесь эту веру понять и принять, ищите американку, влюбляйте в себе, женитеся, других шансов у вашего друга нет, а у вас остается еще лотерея.

          НО задайте себе вопрос: что вы там будете делать, кем работать, за что жить... реально для вас остается вариант работать там или грузчиком или в макдоналдсе - но тогда, подумайте в каких условиях на эту зарплату вы будете жить. Или еще вариант идти в американскую армию - там и крыша над головой нормальная и кормят и денег прилично платят - но это не всем подходит, в горячей точке побываете по-любому, зато потом колледж оплатят... так что думайте.

          Comment


          • #6
            Re: Наивные(???) мечты..?

            Originally posted by andrey2603
            А товарищу без среднего образования и лотерея не светит, даже если выиграет - без среднего образования собеседование не пройдет ну ни как
            Не совсем так. Если есть несколько лет опыта квалифицированной работы по профессии из списка с высоким рейтингом (если интересно, спрашивайте и дам ссылку), то это может приравниваться к высшему образованию и собеседование так пройти можно.

            Comment


            • #7
              Re: Наивные(???) мечты..?

              andrey2603, спасибо за ответ!
              если липовый рассчитывает купить - то это просекут на раз и бан на въезд на всю жизнь.
              Ну с этим, понятное дело, шутить опасно. Даже у нас, максимум что прокатывает, так это только студенческие справки покупные и то не везде. А уж аттестат и пробовать не хочется. Тем более в посольстве.
              Насчет трак драйвером - то почитайте раздел кем работать в америке. У людей есть и грин кард и нормальный CDL, без опыта работы не хотят брать - так что, насчет трак-драйвера - это тоже нереально.
              по-моему невозможно становится только потому, что сейчас кризис, ибо если верить рассказам из другого раздела форума, то без опыта устроиться реально, чтобы хотя бы нагонять этот опыт. Может я что-то путаю, поправьте.
              Если вы уверенны, что нужно именно туда, то идите в баптистскую церковь где есть американские миссионеры, пытайтесь эту веру понять и принять
              вот это точно не реально=) я вообще не верю в бога)
              ищите американку, влюбляйте в себе, женитеся, других шансов у вашего друга нет
              это уже более реально,но учитывая образование, его так же могут не пустить?(простите, не совсем понял)

              DV2009_UA, спасибо за ответ и было бы здорово, если бы вы поделились этим списком! заранее спасибо!)

              Comment


              • #8
                Re: Наивные(???) мечты..?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Не совсем так. Если есть несколько лет опыта квалифицированной работы по профессии из списка с высоким рейтингом (если интересно, спрашивайте и дам ссылку), то это может приравниваться к высшему образованию и собеседование так пройти можно.
                Originally posted by plat1num View Post
                DV2009_UA, спасибо за ответ и было бы здорово, если бы вы поделились этим списком! заранее спасибо!)
                Originally posted by MikeS View Post
                "Несколько лет" из расчета 1:3, то есть "ОДИН год обучения может быть заменен ТРЕМЯ годами рабочего опыта по специальности" . То есть для того, чтобы ваш "опыт работы" приравнялся к "высшему образованию", нужно проработать не менее 12 лет, причем ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
                Вот кусок из требований по участию в DV2009. Нужно иметь либо высшее образование, либо в течение последних 5 лет хотя бы 2 года отработать по профессии, которая на http://online.onetcenter.org находится в job zone 4 или 5 и её range как минимум 7.
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Re: Наивные(???) мечты..?

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Вот кусок из требований по участию в DV2009. Нужно иметь либо высшее образование, либо в течение последних 5 лет хотя бы 2 года отработать по профессии, которая на http://online.onetcenter.org находится в job zone 4 или 5 и её range как минимум 7.
                  Originally posted by MikeS View Post
                  "Несколько лет" из расчета 1:3, то есть "ОДИН год обучения может быть заменен ТРЕМЯ годами рабочего опыта по специальности" . То есть для того, чтобы ваш "опыт работы" приравнялся к "высшему образованию", нужно проработать не менее 12 лет, причем ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
                  спасибо за информацию!)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Наивные(???) мечты..?

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Возможно мы говорим о разных вещах. Для того, чтобы получить РАБОЧУЮ ВИЗУ, нужно или высшее образование (желательно С опытом) или "эквивалент высшего образования через рабочий опыт". Это значительно отличается от требований для кандидатов на DV лотерею.
                    Не исключено - я отвечал на эту фразу:

                    Originally posted by andrey2603
                    А товарищу без среднего образования и лотерея не светит, даже если выиграет - без среднего образования собеседование не пройдет ну ни как

                    Comment


                    • #11
                      Re: Наивные(???) мечты..?

                      Originally posted by plat1num View Post
                      это уже более реально,но учитывая образование, его так же могут не пустить?(простите, не совсем понял)
                      ну если в Бога не верите, то и американку найти здесь нереально...
                      образование не обязательно для "брачной" визы

                      Comment


                      • #12
                        Re: Наивные(???) мечты..?

                        Originally posted by andrey2603 View Post
                        ну если в Бога не верите, то и американку найти здесь нереально...
                        они настолько религиозны?
                        церковь по воскресеньем, молитвы перед едой... как в кино?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Наивные(???) мечты..?

                          не мучте себя, товарищи, идите доучивайтесь в школе. Сейчас здесь жопа.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Наивные(???) мечты..?

                            Originally posted by andrey2603 View Post
                            то и американку найти здесь нереально...
                            off-topic: я думал, Вы ещё в Киеве...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Наивные(???) мечты..?

                              Originally posted by aastr View Post
                              off-topic: я думал, Вы ещё в Киеве...
                              так я о том и говорю, что американку надо будет искать здесь, а не в штатах... т.к. я пока не вижу вариантов у вас туда пока просто поехать, если конечно большого счета в банке нету. большинство американцев религиозны - да как в фильмах. А те, которые приезжают сюда в 99% случаев миссионеры 0,5% приезжают по бизнесу и 0,5% приезжают посмотреть просто так... кстати большАя часть из 99% тоже приезжают посмотреть, так сказать совместить приятное с полезным.

                              ЗЫ. а эволюцию принять - так это ТАКОЙ верой надо обладать и так сильно закрывать глаза на факты.

                              Comment

                              Working...
                              X