Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чай

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Чай

    Originally posted by f1vlad
    Долго немог найти хороший чай в Америке пока незаказал Afternoon Revival на Gevalia.com, и очень нравится.
    Tak priyatno sluchayno vstretit na forume rodnogo brata
    Ne videlis uzhe pochti 7 let, ya priedu

    Ya znayu ,chto ti chay lyubish

    Comment


    • #17
      Ответ: Чай

      Privet Alyona, da nedavno zaregistrirovalsa neperezhivai nadeius vse poluchitsa!

      Comment


      • #18
        Ответ: Чай

        Кстати говоря о чае. В Wallmartе появился офигенный чай. Липтон. Я его сам бы никогда и некупил, знакомая мне купила. И я вам скажу что это необычный Липтон, это что-то вроде премиум. Пдодается в небольшых коробках, сам чайный пакетик тоже нестандартный а выглядит как объемный треугольнук. Советую попробовать.

        Comment


        • #19
          Ответ: Чай

          horoshii chay assam golden tips prodaetsa v 'pits tea and coffee'

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Чай

            Originally posted by f1vlad View Post
            Кстати говоря о чае. В Wallmartе появился офигенный чай. Липтон. Я его сам бы никогда и некупил, знакомая мне купила. И я вам скажу что это необычный Липтон, это что-то вроде премиум. Пдодается в небольшых коробках, сам чайный пакетик тоже нестандартный а выглядит как объемный треугольнук. Советую попробовать.
            Vladik,ya takoy chay privozila domoy iz Emiratov.Tam est tcelaya seriya
            s dobavkami raznimi.Vse eto Lipton,no paketiki v vide piramidok.I tam gde est
            vkusovie dobavki tipa mango i drugix eksoticheskix fruktov,vse eto naturalnoe. Nazvaniya raznie, Keniya Lipton, Taiti i td
            Pape ponravilsya,otorvat'sya ne mog.Ya uznayu ,mozhet ya tebe vishlyu iz Emiratov posilochku s chaem raznogo vida ??

            Comment


            • #21
              Re: Чай

              Вот наковырял несколько ссылок на чайную тему


              Seven Cups is a Tucson-based American tea company, specialized in sourcing high-quality teas directly from tea makers across China.

              Japanese green tea and matcha powder direct from Japan. High quality and consistently good Japanese green tea delivered direct to your door from our shipping hub in the USA. Over 3000 five-star reviews from satisfied customers.

              Shopify provides a reliable Ecommerce platform so you focus on selling online! Integrated hosting, shopping cart and Ecommerce payment solution all in one!

              Comment


              • #22
                Ответ: Чай

                Чай в пакетиках называть чаем можно только условно. На самом деле это пыль/крошка, которая остается после резки чая. Отходы - в доходы, так сказать. Да еще и вкус бумаги примешивается.
                Из недорогих чаев массового производства я обычно покупаю Ахмад. Еще я стараюсь всегда покупать чай с маркировкой.
                OP (Orange Pekoe) - это когда собирается только верхний листок и почка. Имхо это минимальная маркировка, которую можно покупать, но я стараюсь покупать FOP, TGOP, FTGOP.
                BOP (broken) - это чай более низкого сорта.
                Может быть поэтому я и предпочитаю Ахмад, потому что они всегда указывают маркировку. Конечно же чай без маркировки тоже может быть хорошим, но я не люблю покупать кота в мешке.
                Теперь о сорте. Для любителей насышенного вкуса/цвета/запаха хорош индийский Ассам или цейлонский чай, а так же большинство купажей (смесей).
                Даржелинг же является чаем из северных провинций и обладает тонким вкусом и запахом и светлым цветом. Я не пробовал японский белый чай, но, думаю, к нему применимо то, что я говорю о Даржелинг. Так как вкус тонкий, то тут большую роль играет качество воды и правильность методики заваривания. А уж у японцев соблюдение методики - это вообще must. Так что я практически уверен, что для того, чтобы вкус White Tea хотя бы приблизить к тому, что удалось попробовать в Японии, недостаточно его просто найти, нужно еще поехать в Японию и пройти там специальный многомесячный курс по заварке Белого Чая.

                Comment


                • #23
                  Re: Чай

                  по поводу раскрывающегося зеленого чая, вот я сегодня утром пил, фотки по порядку процесса "раскрывания":

                  это сама коробочка, привезена из Китая:


                  это так выглядят чайные шарики до того как:


                  это он начинает "распускаться":


                  а это я чай выпил и вынул цветок на фотосессию:

                  Comment


                  • #24
                    Re: Чай

                    Да красота, у меня дочь всегда просила не заваривать эти
                    цветы без неё

                    Купил loose leaves Assam Golden Tip в Peet's Coffee & Tea.
                    Действительно неплохой чай из долины Assam в северо-
                    восточной Индии. Очень терпкий, смущают только
                    светлые вкрапления, похожие на опилки как закончится
                    надо будет попробовать у них зелёные и белые сорта.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Чай

                      Кстати белый, зелёный и чёрный чай производится из одних
                      и тех же листьев, различие лишь в том какую часть листа берут
                      и сколько и как её сушат.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Re: Чай

                        Originally posted by Ulitka View Post
                        по поводу раскрывающегося зеленого чая, вот я сегодня утром пил, фотки по порядку процесса "раскрывания":
                        красотищаааааааа.. я тоже такое хочу!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Чай

                          Если у вас есть поблизости магазин Whole Foods Market,
                          то можете там купить похожие чайные цветочки, удовольствие
                          правда недешёвое - около $10-$15, каждый день пить дороговато.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Чай

                            Whole Foods поблизости нету, зато есть китайский магазин, где мы покупаем свежую рыбу, у них там чаев целый длиннющий отдел, попробуем там поискать... а еще Wagmans есть... там всякие диковинные штучки иногда продают, там тоже можно попробовать посмотреть...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Чай

                              Ходили на обед в China-town и по пути зашли в китайский
                              чайный магазин, даже поприсутствовали на китайской чайной
                              церемонии в миниатюре Узнал новые подробности.

                              Самый дорогой зелёный чай который они там продают - чай
                              этого года собранный до 5-го апреля - $110 за фунт (pound).
                              Следующий - собранный после 5-го апреля - $80. Им удалось
                              раскрутить меня лишь на небольшое количество этого чая
                              Дата зависит наверно от провинции, в другой провинции
                              это будет скорее всего и другая дата.

                              Цвет более дорогого чая более зелёный, тот что подешевле
                              он имеет более желтоватый оттенок.

                              Этот чай можно заваривать до трёх раз, при чём второй раз
                              считается более вкусным.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Re: Чай

                                Originally posted by KOHTOPA View Post
                                Этот чай можно заваривать до трёх раз, при чём второй раз
                                считается более вкусным.
                                Я где-то читала, что зелёный чай можно заваривать 3 раза

                                Comment

                                Working...
                                X