Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чай

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Чай

    кто нить пробовал мате? я в киеве покупала и заваривала, как обычный зеленый чай, а тут узнала недавно, что вроде б это даже не с чайного куста, листья, и правильно его заваривать нужно в тыковке, и пить из трубочки с сеточкой.. экспертов нету?

    Comment


    • #77
      Ответ: Чай

      а не подскажете ли, Мистер
      я ж не яндекс (гугль). Там все есть. и про витамины есть. И про отличия черного от зеленого. Странно, что кто-то этого еще не знает.

      Comment


      • #78
        Re: Ответ: Чай

        Originally posted by mister View Post
        я ж не яндекс (гугль). Там все есть. и про витамины есть. И про отличия черного от зеленого. Странно, что кто-то этого еще не знает.
        ах, неужели? да вы мне просто глаза открыли! а я то все никак понять не могла- для чего ж эти поисковые системы...

        Comment


        • #79
          Ответ: Re: Чай

          Originally posted by stachybotrys
          кто нить пробовал мате? я в киеве покупала и заваривала, как обычный зеленый чай, а тут узнала недавно, что вроде б это даже не с чайного куста, листья, и правильно его заваривать нужно в тыковке, и пить из трубочки с сеточкой.. экспертов нету?
          Мате пробовала - что-то он мне не очень... как седьмая вода на киселе...

          А вы Онлонг пробовали? Сколько ни пыталась понять, что же в нем такого - не могу уразуметь, как его вообще можно пить - как по мне - он каким-то железом отдает... может я что-то не понимаю, или неправильно завариваю?

          Comment


          • #80
            Ответ: Чай

            ах, неужели? да вы мне просто глаза открыли
            значит с вас бутылка.

            Нет, две бутылки.

            Comment


            • #81
              Re: Ответ: Re: Чай

              Originally posted by Magnolija View Post
              Мате пробовала - что-то он мне не очень... как седьмая вода на киселе...

              А вы Онлонг пробовали? Сколько ни пыталась понять, что же в нем такого - не могу уразуметь, как его вообще можно пить - как по мне - он каким-то железом отдает... может я что-то не понимаю, или неправильно завариваю?
              да, пробовала, и счас пью..
              завариваю как и другой чай (черный)- тем же способом. и вкус мне нравится. это такой же чай, только с более выраженным, "концентрированным" или насыщенным вкусом.
              может зависит от конкретного бренда или места где этот чай рос, привкусы могут отличаться.

              Comment


              • #82
                Re: Ответ: Re: Чай

                Осваиваю ЖЕНЬШЕНЬ ООЛОНГ ))

                оолонг Целебные свойства Женьшеня и его способность снимать усталость издревле ценились жителями Востока. Изначально производство женьшеневого чая зародилось на Тайване, но благодаря быстро распространившейся популярности, сегодня производится и в нескольких материковых провинциях. При производстве чая происходит особая обработка готового листа, при которой он покрывается оболочкой из настойки женьшеня, пыльцы и растертых корней целебных трав. Чай имеет приятный, нежный, чуть травянистый аромат и выраженный сладкий привкус.
                Сладкий вкус да... еще терпкость на языке остается. Сразу не очень понравился, но с каждой выпитой чашкой вкус познаешь больше и больше )) Очень тонизирует, подходит для осени, когда сонливое состояние нападает все чаще.

                Comment


                • #83
                  Re: Ответ: Re: Чай

                  это что он на картинке?
                  --------------

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ответ: Re: Чай

                    Originally posted by seven View Post
                    это что он на картинке?
                    --------------
                    Да... на помёт смахивает маленько, но приятный ))

                    Comment


                    • #85
                      Re: Ответ: Re: Чай

                      Originally posted by Elafonisi View Post
                      Да... на помёт смахивает маленько, но приятный ))
                      ты это.. того.. Элка.. вобшем надо смотреть что ты там наливаешь из чайнику.. а то в прошлый раз.. кхм на языке

                      Comment


                      • #86
                        Re: Ответ: Re: Чай

                        Originally posted by seven View Post
                        ты это.. того.. Элка.. вобшем надо смотреть что ты там наливаешь из чайнику.. а то в прошлый раз.. кхм на языке
                        Нормально я все наливаю... ))) пуэр еще лежит кусок лепешки.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Ответ: Re: Чай

                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          Нормально я все наливаю...
                          о, думаю это многих заинтересует

                          Comment


                          • #88
                            Re: Ответ: Re: Чай

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Осваиваю ЖЕНЬШЕНЬ ООЛОНГ ))
                            Сладкий вкус да... еще терпкость на языке остается. Сразу не очень понравился, но с каждой выпитой чашкой вкус познаешь больше и больше )) Очень тонизирует, подходит для осени, когда сонливое состояние нападает все чаще.
                            Попробуйте Milk Oolong. Изо всех oolong'ов которые я пробовал
                            у него по-моему наиболее приятный вкус. Но не покупайте
                            дешёвый вариант ($50-80/lb) лучше купите немного, но дорогого
                            ($100-120/lb). У всех дешёвых вариантов чаёв слишком большое
                            содержание стебельков (stems), которые придают чаю вкус... сена.
                            Ещё неплохой вариан - Blueberry Oolong. Женьшеневый неплохой
                            вариант, но на мой вкус слишком сладковатое послевкусие, что
                            вряд ли подходит для частого/ежедневного употребления.
                            У вас на фото какой-то необычный вариант oolong'а.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Ответ: Re: Чай

                              Milk Oolong мой любимый чай на сегодняшний день, когда я его попробовала в первый раз...ну просто понра за необычный скус, а потом шаг за шагом и его могу пить каждый день, не надоедает как жасминовый.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Ответ: Re: Чай

                                Originally posted by KOHTOPA View Post
                                Попробуйте Milk Oolong. Изо всех oolong'ов которые я пробовал
                                у него по-моему наиболее приятный вкус. Но не покупайте
                                дешёвый вариант ($50-80/lb) лучше купите немного, но дорогого
                                ($100-120/lb). У всех дешёвых вариантов чаёв слишком большое
                                содержание стебельков (stems), которые придают чаю вкус... сена.
                                Попробую обязательно. Стояла перед витриной и разрывалась между молочным и женьшеневым. Но, т.к. первый раз покупала полуферментированный чай, решила начать с недорогого варианта.
                                Женьшеневый неплохой
                                вариант, но на мой вкус слишком сладковатое послевкусие, что
                                вряд ли подходит для частого/ежедневного употребления.
                                У вас на фото какой-то необычный вариант oolong'а.
                                Вот к сладкому послевкусию привыкнуть надо, да... я не любитель сладкого чая. Было весьма необычно.
                                Это фото я нашла в интернете, у меня похожие катышки, возможно, чуть с сероватым оттенком.

                                Comment

                                Working...
                                X