Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: 40+

    Originally posted by _Ronny_
    по крепости 40%, как водка.. напоминает настойку.. мягче водки с нотками разных трав ) ну и мягкое ощущение потом, особенно если лаймом закусить или просто немного выжать лайма в рюмку )
    Ооооо! Вот травы меня заинтриговали! Нравится с травами.

    Comment


    • #62
      Re: 40+

      Originally posted by fisherman
      Ооооо! Вот травы меня заинтриговали! Нравится с травами.
      Chartreuse очень даже ничего, только сладкий больно. Но кажется все настойки на травах сладкие

      Comment


      • #63
        Re: 40+

        Originally posted by Riverain
        Chartreuse очень даже ничего, только сладкий больно. Но кажется все настойки на травах сладкие
        Когда то давно пил настойку, на полыни кажется, она совсем не сладкая.

        Comment


        • #64
          Re: 40+

          Originally posted by Riverain
          Chartreuse очень даже ничего, только сладкий больно. Но кажется все настойки на травах сладкие
          это ликёр.. его много не выпьешь.. после плотной еды если рюмочку в качестве десерта ) , а настойки они больше как водка настоянная на травах, мня как то угощали настойкой на грецких орехах зелёных, убойная вещь )

          Comment


          • #65
            Re: 40+

            Originally posted by _Ronny_
            это ликёр.. его много не выпьешь.. после плотной еды если рюмочку в качестве десерта ) , а настойки они больше как водка настоянная на травах, мня как то угощали настойкой на грецких орехах зелёных, убойная вещь )
            Хм, может надо попробовать сделать? У меня на огороде растут, они дикие, мелкие, их только белки грызут

            Comment


            • #66
              Re: 40+

              Originally posted by Riverain
              Хм, может надо попробовать сделать? У меня на огороде растут, они дикие, мелкие, их только белки грызут
              Я варенье из них пробовал - тоже хорошая вещь. Пить чистый джин тяжело - как-будто хвои наелся. Швепс - неплохой тоник. В Trader Joe's был в свое время неплохой клюквенный напиток (около 30 градусов) по-моему из России но последние год два я его не вижу санкции поди вот и кровавая гэбня к четвертой странице подоспела

              Comment


              • #67
                Re: 40+

                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                Я варенье из них пробовал - тоже хорошая вещь. Пить чистый джин тяжело - как-будто хвои наелся. Швепс - неплохой тоник. В Trader Joe's был в свое время неплохой клюквенный напиток (около 30 градусов) по-моему из России но последние год два я его не вижу санкции поди вот и кровавая гэбня к четвертой странице подоспела
                рецепт приготовления этого варенья уж больно муторный. А Trader Joe's в наших краях не водится

                Comment


                • #68
                  Re: 40+

                  Originally posted by fisherman
                  Когда то давно пил настойку, на полыни кажется, она совсем не сладкая.
                  Абсентом балуетесь?

                  .

                  Comment


                  • #69
                    Re: 40+

                    Помню, в чачу добавляла ореховые перегородки, цвет безумный плюс запах нейтрализует .

                    Comment


                    • #70
                      Re: 40+

                      И еще, вкуснее ничего не пробовала, водочная настойка на черноплодной рябине. Слабенькая, как раз для тётенек )

                      Говорят, к тому же, давление хорошо снижает. Но там нужны листья вишни, а где их здесь взять...

                      Comment


                      • #71
                        Re: 40+

                        Originally posted by marUSka
                        И еще, вкуснее ничего не пробовала, водочная настойка на черноплодной рябине. Слабенькая, как раз для тётенек )

                        Говорят, к тому же, давление хорошо снижает. Но там нужны листья вишни, а где их здесь взять...
                        Да, черноплодная снижает давление. Но вкуснее из нее делать домашнее вино, никаких листьев вишни не использовали.
                        кстати, вишню я у себя на огороде посадила, правда пока меня не было все листья японские жуки сожрали

                        Comment


                        • #72
                          Re: 40+

                          Originally posted by marUSka
                          Помню, в чачу добавляла ореховые перегородки, цвет безумный плюс запах нейтрализует .
                          Коньяк бодяжила. ??

                          Comment


                          • #73
                            Re: 40+

                            Originally posted by marUSka
                            Слабенькая, как раз для тётенек )
                            Originally posted by Riverain
                            домашнее вино,..
                            Страшный оффтоп в теме!
                            Наябедничаю Севен.

                            Comment


                            • #74
                              Re: 40+

                              Originally posted by Net Takogo
                              Коньяк бодяжила. ??
                              Днем, значит, училка примерная, а вечером успешная бутлегерша.

                              Comment


                              • #75
                                Re: 40+

                                Originally posted by fisherman
                                Страшный оффтоп в теме!
                                Наябедничаю Севен.
                                Да ладно, ностальгия же. Был период увлечения домашними алкогольными заготовками, спирт с работы плюс любые ягоды. как-то сидели теплой компанией, обсуждали, кому какие напитки 40+ нравятся, тут аходит мой сынуля, тогда всего 8 лет ему было, и говорит: А вот я больше домашнее вино предпочитаю.

                                Comment

                                Working...
                                X