Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: 40+

    Originally posted by Solo379
    Могу подсказать....


    Ооо, ну прям "поспели вишни в саду у дяди Вани" ))

    Comment


    • Re: 40+

      Originally posted by Solo379
      Могу подсказать....
      агаааа! так опала уже, наверняка ?

      Comment


      • Re: 40+

        Originally posted by Net Takogo
        Ооо, ну прям "поспели вишни в саду у дяди Вани" ))
        я сижу на вишенке, не могу накушаться...

        кто дальше знает?

        Comment


        • Re: 40+

          Originally posted by marUSka
          я сижу на вишенке, не могу накушаться...

          кто дальше знает?
          Классику надо знать, товарищи!

          Comment


          • Re: 40+

            Originally posted by Baba Yaga
            Да, абсент и есть полынная настойка. В Праге он на каждом углу продавался. Я пробовал, но никакого наркотического эффекта не заметил. Говорят что сейчас он намного разбавленней чем был когда-то...
            В легендарном абсенте, который вставлял, концентрация галлюциногена туйона была 200-250 мг/кг. По нынешним нормам Евросоюза и Штатов максимум может быть 10 мг. То есть, концентрация чисто символическая, - алкоголь свалит раньше, чем успеешь поймать глюки.

            Но как раз чехи известны тем, что среди прочих абсентов выпускают Logan 100 и King of Spirits Gold с содержанием туйона 100 мг. Вопрос в том, где их продают. Ходят слухи, что на дюти фри еврозапреты не распространяются...

            Меня тут, бывало, тянуло купить абсент в познавательных целях... Натуральный стоит ~$60, но без туйона это - профанация... Так ни разу и не попробовал.

            Comment


            • Re: 40+

              Сегодня будет водка "Русский стандарт".
              Интересно, насколько это сочетается с праздником Thanksgiving? )

              Всех с праздником!

              Comment


              • Re: 40+

                Originally posted by fisherman
                Сегодня будет водка "Русский стандарт".
                Интересно, насколько это сочетается с праздником Thanksgiving? )

                Всех с праздником!
                К той курице в духовке - в самый раз.... Ну и потом, who are we to judge?, пей себе на здоровье

                Comment


                • Re: 40+

                  Короче, я вчера бухал с приятелем 35-тилетний Арманьяк...это было что то...напиток Богов. 550 мертвых президентов за бутылку.

                  Comment


                  • Re: 40+

                    Originally posted by gvidon
                    Короче, я вчера бухал с приятелем 35-тилетний Арманьяк...это было что то...напиток Богов. 550 мертвых президентов за бутылку.
                    Конечно, за такую цену в любом случае надо делать вид что понравилось
                    Что за повод??

                    Comment


                    • Re: 40+

                      Originally posted by gvidon
                      Короче, я вчера бухал с приятелем 35-тилетний Арманьяк...это было что то...напиток Богов. 550 мертвых президентов за бутылку.
                      Шоб я так жил!!!
                      -----------------

                      Comment


                      • Re: 40+

                        Originally posted by Net Takogo
                        Конечно, за такую цену в любом случае надо делать вид что понравилось
                        Что за повод??
                        Наличие Арманьяка уже повод. А цена запросто так не бывает

                        Comment


                        • Re: 40+

                          Originally posted by Net Takogo
                          Конечно, за такую цену в любом случае надо делать вид что понравилось
                          Что за повод??
                          не, реально был классный напиток. Повода не было. Просто хороший приятель решил себя побаловать. Ну а за одно и меня поблажил.

                          Comment


                          • Re: 40+

                            Originally posted by Riverain
                            Наличие Арманьяка уже повод. А цена запросто так не бывает
                            Наверное, особо удачная партия. В нашем алкошопе можно 50-летний взять за три сотни.

                            Comment


                            • Re: 40+

                              Originally posted by D-sp
                              Наверное, особо удачная партия. В нашем алкошопе можно 50-летний взять за три сотни.
                              35-летний арманьяк стоит дешевле 30-летнего. И вот почему:

                              How Old is Too Old?

                              After 35 years of age, most Armagnacs and Cognacs that stay in barrel begin to decline. Not only does the alcohol begin to drop below the legal 40%, but the wood notes begin to dominate the fruit.

                              While Armagnac perhaps peaks by its 30th birthday, a well-raised Cognac (perhaps because of its higher initial alcohol degree) can continue to evolve until its 50th birthday.

                              Comment


                              • Re: 40+

                                Кстати, в журнале New York я видел совет пить французские бренди не из снифтеров, а из бокалов, которые по описанию напоминали гленкерны для скотча.

                                Comment

                                Working...
                                X