Announcement

Collapse
No announcement yet.

40+

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 40+

    Originally posted by fisherman
    Это домашняя (самогон) или её на ликеро-водочных разливают?
    Не пробовал ни разу.
    Не , ну домашнюю я в первый раз попробовал в Карабахе , потом в Москве ( когда если кто из друзей привозил ) ..Кстати , там градус побольше чем 45 .. А потом наладили поставки и тутовой и кизиловой водки - заводской - уже и в Москву . И там , практически в любом супермаркете , можно было купить ее ..Помню , в 2008 . тутовка ( 1 л ) стоила 1100 руб ( $ был 30 / руб ) ..

    Comment


    • #17
      Re: 40+

      Originally posted by Nels On
      Не , ну домашнюю я в первый раз попробовал в Карабахе , потом в Москве ( когда если кто из друзей привозил ) ..Кстати , там градус побольше чем 45 .. А потом наладили поставки и тутовой и кизиловой водки - заводской - уже и в Москву . И там , практически в любом супермаркете , можно было купить ее ..Помню , в 2008 . тутовка ( 1 л ) стоила 1100 руб ( $ был 30 / руб ) ..
      Заинтригован уже и я и фишерман, а те которые заводские как назывались и есть ли завоз к нам??
      И сразу с объяснениями из какой посуды пить и чем закусывать

      Comment


      • #18
        Re: 40+

        Originally posted by Net Takogo
        Заинтригован уже и я и фишерман, а те которые заводские как назывались и есть ли завоз к нам??
        "Тутовка" 1L, если я правильно понял.

        Comment


        • #19
          Re: 40+

          Originally posted by Nels On
          Вообще люблю самогонку ..Здесь Текила .. Лайм можно заменить лимоном ( кстати - на любителя )
          Там ( иногда - здесь ( как бывает оказия )) тутовая водка или кизиловая ( все самогон - производства Карабах , но этикетка стоит - произведено в Армении
          ( политика ! ) ) ..
          Был на моём старом форуме пользователь по имени Бугор. Он к производству самогонки подходил научно. У него даже видео на ютюбе было как колонну крэкинговую собирать. Мы с ним как-то бартер наладили: грибы на самогон. Самогон был 60 градусов, чистый как слеза ребёнка и пился за милую душу!
          А ещё помню будучи на Гренаде впечатлился их 80-градусным ромом. Тоже ничего был...

          Comment


          • #20
            Re: 40+

            Originally posted by fisherman
            "Тутовка" 1L, если я правильно понял.
            А вторая значит "Кизиловка" ??

            Comment


            • #21
              Re: 40+

              Originally posted by Net Takogo
              Заинтригован уже и я и фишерман, а те которые заводские как назывались и есть ли завоз к нам??
              И сразу с объяснениями из какой посуды пить и чем закусывать
              Так и назывались .. Тоже разделяются на серебряную и золотую ..зависит от степени очистки . Здесь я не встречал , но мне кажется в NY можно найти , поспрашивай в местной диаспоре ..Да , если найдешь ее там у вас , пару бутылок с тебя .. федекс будет ждать ..

              тутовая водка , кизиловая водка ..

              Comment


              • #22
                Re: 40+

                Originally posted by Nels On
                Так и назывались .. Тоже разделяются на серебряную и золотую ..зависит от степени очистки . Здесь я не встречал , но мне кажется в NY можно найти , поспрашивай в местной диаспоре ..Да , если найдешь ее там у вас , пару бутылок с тебя .. федекс будет ждать ..
                Я поищу.... Сначала диаспору, а потом и "тутовку" ))

                Comment


                • #23
                  Re: 40+

                  Originally posted by Net Takogo
                  Я поищу.... Сначала диаспору, а потом и "тутовку" ))
                  будь уверен , когда найдешь диаспору , найдешь и их обеих ..

                  Comment


                  • #24
                    Re: 40+

                    Как то раз зашел к соседу на огонек, поболтать. А он мне: водку будешь?
                    Ну наливай, говорю.
                    Налил. Потом еще. И еще.
                    Ну как? - спрашивает у меня как у специалиста )
                    Ну, я чтобы уважить хозяина, сделал брови домиком, удивленный взгляд и киваю ему: Ю ноу - нот бэд, нот бэд )))))
                    Хотя если честно, фигня эта картофельная водка.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #25
                      Re: 40+

                      Originally posted by Nels On
                      будь уверен , когда найдешь диаспору , найдешь и их обеих ..
                      Мой источник в диаспоре сообщил, что нужно искать Арцах.... и если его найти раньше чем диаспору, то на волшебный звук этих букв диаспора сама собой вокруг тебя соберется "по зову сердца и велению души"

                      Comment


                      • #26
                        Re: 40+

                        Тутовая - Mulberry
                        Кизиловая - Dogwood.

                        Еще есть Grappa - это та же чача.

                        Comment


                        • #27
                          Re: 40+

                          Originally posted by Net Takogo
                          Мой источник в диаспоре сообщил, что нужно искать Арцах.... и если его найти раньше чем диаспору, то на волшебный звук этих букв диаспора сама собой вокруг тебя соберется "по зову сердца и велению души"
                          А источник из вашей диаспоры ?
                          так поиски начались или собираются быть начатыми ?

                          Comment


                          • #28
                            Re: 40+

                            Originally posted by Nels On
                            А источник из вашей диаспоры ?
                            так поиски начались или собираются быть начатыми ?
                            Очень достоверный, можно даже сказать авторитетный источник.... в этом вопросе, как в прочем и во многих других вопросах касаемых любой диаспоры и всего остального , я могу смело на этот источник положиться.

                            Поиски пока собираются начаться

                            Comment


                            • #29
                              Re: 40+

                              Originally posted by Net Takogo
                              Очень достоверный, можно даже сказать авторитетный источник.... в этом вопросе, как в прочем и во многих других вопросах касаемых любой диаспоры и всего остального , я могу смело на этот источник положиться.

                              Поиски пока собираются начаться
                              ну если можешь смело ( сразу видно храброго человека ) на этот источник положиться , тогда другое дело ..

                              Comment


                              • #30
                                Re: 40+

                                Originally posted by fisherman
                                Как то раз зашел к соседу на огонек, поболтать. А он мне: водку будешь?
                                Ну наливай, говорю.
                                Налил. Потом еще. И еще.
                                Ну как? - спрашивает у меня как у специалиста )
                                Ну, я чтобы уважить хозяина, сделал брови домиком, удивленный взгляд и киваю ему: Ю ноу - нот бэд, нот бэд )))))
                                Хотя если честно, фигня эта картофельная водка.
                                Фишерман, у нас с вами вкусы на напитки удивительным образом совпадают! Вы какие песни поёте когда назюзюкаетесь?

                                Comment

                                Working...
                                X