Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Народ, докладаю -- чуть не помёрла... Три дня вошкалась с холодцом и баклажанной икрой! Но зато какая крысата получилась -- чудо-прелесть! Сегодня фоткать уже не буду, потому как темно уже, а вот завтра сощёлкаю и выложу. Обзавидуетесь!
    Холодец ваще знатный получился. У меня ещё никогда такого вкусного не было. Два дня его варила...
    Хочу холодца...................
    Дама а холодец как делаете ?

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by natashka12 View Post
      Хочу холодца...................
      Дама а холодец как делаете ?
      Наташка, в очередь

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by natashka12 View Post
        Хочу холодца...................
        Дама а холодец как делаете ?
        Уууууу! Это жестоко было... на где-то 4,5 литра воды 2 свиные ноги, обе с частью голени (у китайцев брала) + 1 говяжья (здоровущая такая дура!), соль, чёрный перец горошком в диком кол-ве, душистый горошек, лаврушка и часов 10 варки в духовке в три захода.

        Все 3 ноги в одну кастрюлю не влезли, поэтому пришлось варить сначала 1 свиную ногу и 1 говяжью. Свиная сварилась, а говяжья не доварилась до конца. Т.е. с костей-то снять можно было, но жилы ещё были жестковаты. Пока снимала с костей эти 2 ноги, поставила вариться третью. Её тоже немного не доварила -- терпежу не хватило. Но с костей снять всё же удалось.
        На следующий день поставила весь бульон со снятым мясом опять в духовку... и уснула. Просыпаюсь -- по всей квартире запах почти переваренного холодца. Зато разварилось-то как!!! Правда от бульона осталось от силы 2/3 от задуманного, а может и того меньше...
        Пол-головки чеснока натёрла на мелкой терке, мелко порубила по пол-пучка петрушки и укропа. Петрушку сняла листья со стеблей, а укроп вместе со стеблями накромсала. Он такой дух дал -- мама дорогая!!
        Мясо пропустила через food processor в режиме пульса, чтобы не перемолоть вообще в месиво. Залила бульоном, вынимая попутно перец и лаврушку, чтобы не попали в холодец. Вмешала рубленную зелень и чеснок, разлила -- и вуаля! На утро обалденный совершенно холодец готов. Красивый (нарубленная зелень очень замечательно смотрится), душистый, тугой... Я его нарезаю пластинами и вместо колбасы на хлеб -- прелесть!
        Думаю, на Thanksgiving к праздничному столу подать.

        Я уже такое грандиозное меню насочиняла... Если не помру и выживу после всех праздников, это будет чудо!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Адрес тебе в личку прислатЬ?
          Хлеб за брюхом не ходит...

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Обещанные фотки холодца и икры заморской баклажанной....
            И только попробуйте сказать, что не красиво... что у вас слюнки не текут. НЕ ПОВЕРЮ!!!



            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Соврала про 3 литра воды на три сырые ноги... Щас вспомнила -- 3 литра воды ушли на 2 ноги и + ещё 1,5 литра на третью ногу. Короче, когда убрала кости и уварила так нечаянно холодец, то в общей сложности получилось 3 трёх-паунтовые банки холодца. Вот и считайте.
              Надеюсь, вы помните, что холодец в незастывшем виде должен быть пересолёным. Иначе он получится пресным, когда застынет.

              Я исправила кол-во воды в рецепте. Так что, если кто-то переписывал рецепт, тоже исправьте у себя там.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Аня выглядит просто АБАЛДЕННО,у меня слюнки не только потекли а захлебнулась от такой аппетитной красоты ,вы и правда кулинарный гений )))
                Спасибо за рецептик ,надо будет и самой его опробовать.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Совсем простая и вкусная красивость. Лепится совершенно элементарно!

                  Смешиваете 2-3 ст.л. Ricotta cheese и 1-1,5 ст.л. Plain йогурта в отдельной посудине. Дальше возможны варианты:
                  а) можете просто взбить свежие ягоды с сахаром -- получится очень свеженько, но жидковато.
                  б) можете использовать любой джем или варение -- на мой вкус черезчур сладко.
                  в) можете приготовить ягодный соус сами по-скорому -- развести на глаз сахара с парой ст.л. сухого винца (я брала Бургунди), вскипятить полученный сироп, всыпать туда свежие мелко-порезанные ягоды и варить, пока соус не загустеет до консистенции, как вам хочется. Остудить и использовать. Поскольку варить будете совсем небольшое кол-во, то и времени оно много не займёт.

                  Теперь берёте симпатичный стаканчик и выкладываете слой рикотты с йогуртом, слой ягод, слой какого-нибудь хрустящего сириала. Повторяете процедуру, пока не заполните стакан. Лучше закончить ягодами.

                  У меня получилась вот такая штучка.



                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Я тут без фоток и по-простому и не совсем о завтраке. Сегодня отварил картошку, потом обжарил её на топленом масле и добавил жареных в сметане опяток. Потом открыл банку с маринованными помидорами и все это взял и с радостью съел. Вот это я понимаю!

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Сталкер View Post
                      Я тут без фоток и по-простому и не совсем о завтраке. Сегодня отварил картошку, потом обжарил её на топленом масле и добавил жареных в сметане опяток. Потом открыл банку с маринованными помидорами и все это взял и с радостью съел. Вот это я понимаю!
                      Я тоже такое понимаю!

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Что характерно, у меня еще немного картошки осталось. Так я утром её вывалю на сковородку, залью тремя яйцами, посыплю сверху тертым сыром и зеленым луком и мне опять будет хорошо!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Я его нарезаю пластинами и вместо колбасы на хлеб
                          ха, прикольное решение! Так вот как такие колбасы делаются
                          ПС хорошо, что тоже жую, просматривая темку, иначе

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Дальше возможны варианты:
                            вот этот понравился

                            в) можете приготовить ягодный соус сами по-скорому -- развести на глаз сахара с парой ст.л. сухого винца (я брала Бургунди), вскипятить полученный сироп, всыпать туда свежие мелко-порезанные ягоды и варить, пока соус не загустеет до консистенции, как вам хочется.
                            слой какого-нибудь хрустящего сириала.
                            ай, без этого

                            У меня получилась вот такая штучка.
                            очень желанна. она

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Сталкер View Post
                              Что характерно, у меня еще немного картошки осталось. Так я утром её вывалю на сковородку, залью тремя яйцами, посыплю сверху тертым сыром и зеленым луком и мне опять будет хорошо!
                              признаться я думала вам много надо, чтоб "опять было хорошо"
                              потому как мне тоже такое хорошо ( но я ж меньше в разы)

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Терпеть не могу картошку с яйцами...

                                Comment

                                Working...
                                X