Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    А у меня банка стояла просто в комнате под столом.
    Аня, у вас же вроде кот есть? Вот видете, может, ларчик просто открывался?

    Правда моё чудо не обрело ещё той толщины
    Оставьте еще на 3 недели. Если это дело лап котя - чудо будет должной толщины!
    ))

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by fisherman View Post
      Аппетита нет, болею... В основном чай с лимоном, а так хочеться "вредного", да еще и алкоголем усугубить!!! Устал болеть уже. Надеюсь в выходные оторвусь! )
      Фишерменчик, дорогой!! Чем же тебя таким "вредненьким" порадовать-то? Ты намекни, а я может чего и насочиняю...

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Бодрый Глобус
        Аня, у вас же вроде кот есть? Вот видете, может, ларчик просто открывался?
        Оставьте еще на 3 недели. Если это дело лап котя - чудо будет должной толщины!
        ))
        Неее... Кошака точно ни при чём -- банка-то была закрыта завинчивающейся крышкой. Да и кошка у меня -- девочка интеллигентная. Она куда нельзя не лезет и не своё не ест.

        Помнишь, я выкладывала как-то фотки с печёным куском мяса? Здоровый такой кусочек-то был, солидный... Так она мимо прошла и даже не взглянула. А потом и вовсе разлеглась нагло так на подоконнике, рожу отвернула и уснула.

        Надо будет найти тот пост. Как найду -- скину ссылку.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Нашла!

          7-6.jpg

          post

          8-6.jpg
          И здесь продолжение --

          http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%B0%D...tml#post514526

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Дама, таких как Вы надо расстреливать без суда и следствия, прям в Гаагском Трибунале . И ведь случайно зашел, и читать не хотел. А мне завтра в рейс ... .......... (срочно уехал в магазин)

            п.с Спасибо за тему

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              madog, на здоровье!!! Лишь бы в радость!

              Будем ждать возвращения!!

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by dama_tref
                madog, на здоровье!!! Лишь бы в радость!

                Будем ждать возвращения!!
                Я-же теперь весь рейс буду думать, не как ехать, а где съесть чего.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by madog
                  Я-же теперь весь рейс буду думать, не как ехать, а где съесть чего.
                  А давайте на ТЫ? Кухня же всё-таки...

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by dama_tref
                    А давайте на ТЫ? Кухня же всё-таки...
                    Ок ....................................

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Наши дорогие мужчины! Поздравляю вас всех с 23 Февраля!
                      Путь вам всем будет душевно тепло, пусть будет радостно, вкусно и весело! Счастья вам всем, здоровья, любви и мира!

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Чегой-то захотелось вдруг Туна салату. В Pathmark очень не плохо его готовят. К сожалению, наш Pathmark, который был не подалёку от нашего дома, приказал долго жить, а салатику-то хочется. Вот я и решила опять влезть в Гуглю и поискать более-менее подходящий рецептик.
                        Я уже как-то раз искала, но тогда оно не особо припекало, т.к. Pathmark ещё был открыт. До той поры я думала, что туна-салат -- это туна, майонез, лук и чего-то ещё... Сначала думала, что яйца. И надо сказать, некоторое время готовила его с яйцами. Тоже не плохо, но не то.
                        Потом пригляделась к покупному и обнаружила, что там совсем даже и не яйца, а вовсе даже сельдерей. Надо сказать, это открытие меня слегка обескуражило.
                        Потом, когда искала рецепт в первый раз, выяснила, что туда ещё идёт лимонный сок.
                        А теперь, полазив ещё по сайтам, выясняется, что ингредиентов-то вообще-то там целая куча!
                        При этом кто-то советует использовать лимонный сок, кто-то -- нет. Так что решайте сами, как вам готовить -- есть-то всё равно сами будете. А я хочу всё-таки с лимонным соком.
                        Итак, рецептик --

                        Туна салат

                        45363.jpg

                        5-6 унциевая банка туны на воде, воду слить
                        1 стебель сельдерея, порезать небольшими кубиками
                        1/4 чашки порезанного кубиками лука
                        1 ч.л. рубленных сладких маринованных огурцов, релиш
                        1 ч.л. майонеза
                        1 ч.л. дижон горчицы ( я бы на мой вкус взяла бы лучше серую)
                        1/4 ч.л. молотого чёрного перца

                        А дальше всё просто:
                        Размять туну, добавить все остальные ингредиенты, хорошо перемешать, остудить и подавать.

                        Zesty Tuna Salad Recipe - Allrecipes.com

                        Кто-то ещё добавляет чесночок, кто-то красный молотой перец.
                        Его подают просто с салатными листьями и в виде сэндвича. Перемешивают с макаронами -- получается что-то типа макаронно-тунового салата.
                        Помнится у нас в семье ещё во времена Союза делали салат, мы его называли "Зимний салат". В принципе тот же Оливье, только вместо курицы или колбасы добавляли рыбную консерву. Надо сказать, довольно вкусно было и сытно. Во всяком случае, мне нравилось.

                        Так что -- вперёд и с песней!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          А я сейчасбуду делать драники. Ну, знаете - тертый картофель, лук, яйцо. Оладьи картофельные. Да с чесночком!!!Да под сметанкою!!!

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            наваял себе четыре бутера с бужениной и аджикой. И все это запалирую стаканом ряженки.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Я с удовольствием готовлю утром молочные каши, особенно люблю рисовую или пшённую.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Теща блинов напекла. Масленица...

                                Comment

                                Working...
                                X