Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Подели тяжесть утраты с друзьями
    Или перепиши ещё раз. Чую, там про тонкость и качество помола и способы заварки
    Как человек непрерывнокофепьющий, постепенно прихожу к заключению, что вкус напитка целиком и полностью зависит от бренда кофе ( не сорта!), который Вы закладываете в машину. Да, тут сразу следует отметить, что машиной я называю только и исключительно espressomaschine и ничего более. Всё остальное- это потешные девайсы для приготовления горячего кофейного раствора, ничего общего с кофе не имеющего (это моё мнение).
    Продолжаем. Даже самый лучший агрегат, чистейшая родниковая вода и всякие ухищрения не добавят благородного аромата дерьмовенькому продукту или продукту, который Вам просто не по вкусу. Тут хоть кайенский перец, хоть гвоздику с шафраном добавляй- толку никакого. Результат, как ни старайся, всё равно будет как в том анекдоте про хвойное мыло...

    Молоть- не молоть.. не знаю. Я перестал молоть, потому что на рынке полно профессионально помолотого и упакованного кофе как раз тех марок, которые мне нравятся. То есть риск неудачного помола исключён в принципе. Так чего тогда огород городить? ( Но это тоже, как Вы понимаете, личное дело)


    И два слова о машинах. Все они сейчас примерно одинакового качества. Вот у меня KRUPS- фиговенькая, в принципе, машинка, но дело своё делает ( Правда, в последнее время чего-то начала реветь сильно - пора менять).
    При выборе агрегата не следует, конечно, впадать в крайности и покупать 3,5-5 баровые пластмассовые пародии. Но и 19-баровые монстры типа Рокет Джотто Эволюцционе или Изомак Маверик по две штуки баксов дома тоже ни к чему.
    Если Вы эстет и на Вашей кухне всё в цвет и в стиль, а также, если денег девать некуда, можно какой-нибудь дизайнерский изыск прикупить, наподобие Франсиса или Каза Бугатти



    А так, чтоб просто всласть кофейцу попить, любая 15-баровая машинка сойдёт вполне. Тем более, что всегда есть возможность найти хорошую цену. ( Вчера специально проследил, как на еБее новый Привилег, продающийся нормально за 50-60 евро, ушёл за 18.

    Вот такие мысли у меня.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Согласен со всем кроме молотьбы.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        это национальное блюдо -печеная коленка и пыво, все в таких размерах, што можно потолстеть просто глядя на них
        IMG_6144.JPG

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Ну и как, съела? Блин, жрать хочу! А смотри как вредная еда одухотворяет... Задумчивая бледность и размышления. Очень умное и красивое лицо.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Умилило количество зелени,в мясе

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Ну и как, съела? Блин, жрать хочу! А смотри как вредная еда одухотворяет... Задумчивая бледность и размышления. Очень умное и красивое лицо.
              да я охренела когда это все принесли. Этот гад официянт сказал, что там бОльшую часть занимает кость,и муж, как назло, заказал че-то национальное, короче мы там три часа сидели, думали помрем.
              IMG_6145.JPG

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Оля, я под столом , но оценил твой подвиг. Я бы столько не съел, честно.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Оля, я под столом , но оценил твой подвиг. Я бы столько не съел, честно.
                  так мы это и не съели, стыдно канешна, за державу обидно, но .....сдались, не выходя из окопа.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                    так мы это и не съели, стыдно канешна, за державу обидно, но .....сдались, не выходя из окопа.
                    Представляю Олю с Аризонским стейком

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Представляю Олю с Аризонским стейком
                      это я такое не знаю

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                        это я такое не знаю
                        2 кила жареной говядины Съесть надо за час, тогда бесплатно.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          2 кила жареной говядины Съесть надо за час, тогда бесплатно.
                          Где подают? Запивать можно или в сухомятку? Запивка тоже бесплатно?

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Какая красивая печальная женщина перед коленом...

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Jeanne
                              Где подают? Запивать можно или в сухомятку? Запивка тоже бесплатно?
                              Запивка бесплатно любая и сколько хочешь. Если на съешь - 100 баксов.
                              Ой, наврал. Амарилло, штат Техас.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by kennscht
                                Какая красивая печальная женщина перед коленом...
                                О, знаю ты оценишь!
                                Я вино тут нашла...
                                Купила из-за названия. А так ничего оказалось.
                                Folie a deux.
                                Menage a trois.

                                Comment

                                Working...
                                X