Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Я беру огурцы соленые только местные,знаю даже на какой ферме солят ,вкуснячиеее))
    Дама попробую по вашему рецепту тоже засолить потом отпишусь как получились))

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Помните, я делала соус из печёных помидор почти месяц назад? http://www.ulitka.com/%D0%A1%D0%B0%D...-46733-58.html
      Так что бы вы думали? Я его только сегодня прикончила. Представляете? Всё это время стоял себе преспокойненько в пластмассовой банке под пластмассовой крышкой -- и хоть бы "хны"!
      Время от времени ложила его в макароны, а нынче что-то рыбки захотелось. Валялся у меня где-то с паунт хековых филеек. Вообще-то я хековые филейки не люблю -- какие-то они как выхолощенные на вкус, когда без кости рыбка, сухие и безвкусные. Но сегодня пригодились в самый раз. Такая вкуснотища получилась, что я весь паунт прикончила в гордом одиночестве и без малейших угрызений совести!

      Хековые филейки в томатном соусе.

      Можно, конечно, и магазинный соус использовать, но вкус уже будет отличаться. Кроме того, магазинный соус делается из томатной пасты, а мне её нельзя -- у меня с неё изжога дикая совершенно.
      Короче, размороженные филейки нарезаем на кусочки, солим, перчим, посыпаем остальными приправами и обжариваем на масле прямо так, без муки. Перекладываем рыбу на тарелочку и в этом же масле жарим сначала пару лавровых листиков, штучки 4-5 веточек розмарина (прямо на стебельках) и дроблёный красный острый перец небольшую щепотку. Потом туда же кидаем нарезанный полукольцами лук и жарим.
      Как лук пожарился, возвращаем в сковородку рыбу и выкладываем на неё соус. Перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в духовку минут на 7-10, чтобы хорошо прогрелось. Потом вынимаем розмарин и лаврушку и с картошечкой -- милое дело!

      Приятного аппетита!

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Кстати, знаете какое картофельное пюре самое вкусное? Из печёной картошки. А знаете, как её запечь в духовке? Проще простого!

        Пюре из печёной картошки

        Разогреваем духовку до t=400*F (185*C). Выбираем здоровые клубни примерно одного размера. Хорошенько со щёткой моем шкурку, накалываем каждую картофелину по всей длине с обеих сторон вилкой или ножом. Только будьте осторожнее: сырая картошка очень плотная -- не пораньтесь.
        Потом заворачиваем каждый клубень в фольгу -- и в духовку минут на 40-час.

        А дальше всё очень просто -- можно её просто надрезать, вставить кусочек маслица и съесть. А можно согреть молочка, помять картошечку вместе со шкуркой, добавить молока и масла, посолить, поперчить -- вот вам и вкуснющее пюре готово!

        Приятного аппетита!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by dama_tref View Post
          Кстати, знаете какое картофельное пюре самое вкусное? Из печёной картошки. А знаете, как её запечь в духовке? Проще простого!

          Пюре из печёной картошки

          Разогреваем духовку до t=400*F (185*C). Выбираем здоровые клубни примерно одного размера. Хорошенько со щёткой моем шкурку, накалываем каждую картофелину по всей длине с обеих сторон вилкой или ножом. Только будьте осторожнее: сырая картошка очень плотная -- не пораньтесь.
          Потом заворачиваем каждый клубень в фольгу -- и в духовку минут на 40-час.

          А дальше всё очень просто -- можно её просто надрезать, вставить кусочек маслица и съесть. А можно согреть молочка, помять картошечку вместе со шкуркой, добавить молока и масла, посолить, поперчить -- вот вам и вкуснющее пюре готово!

          Приятного аппетита!
          Анечка, хочу к тебе в гости!
          Ты так аппетитно всегда все описываешь... И чувствуется - любишь готовить. И умеешь.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Я довольно часто делаю пиццу на ужин. Вот совсем недавно была такая
            Attached Files

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              А вчера днем была вот такая
              Из сыров там есть моцарелла, пармиджано риджано, чеддер, дор блю и совсем немного осталось "слоеного" сыра (горгонзола и маскарпоне)
              Attached Files

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                научите готовить кофе в турке, пжалста. Сколько кофе, сколько воды? Куда снимать пенки? В рот или их потом как в гурьевской каше надо выкладывать обратно? ну и всякие специи, че кроме сахара добавлять?

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Я учился ещё до эпохи интернета. Сейчас можно найти кучу рецептов на свой вкус. В девяностых годах и турку-то было непросто купить. Научила меня одна старая грузинка-беженка в Москве. Берём турку и тонко молотый кофе (червячная кофемолка "Крупп" или "Браун" хорошо мелют). Насыпаем из расчёта 1 чайная ложка на порцию. Заливаем холодной водой (некоторые молоком), засыпаем сахар и ставим на плиту на самый малый огонь. Лучше взять железный глубокий поддон с песком, тогда турку можно прикапывать в нём и нагрев будет более равномерный. Кофе надо покупать в зёрнах в вакуумной упаковке и молоть перед употреблением. Обычно кофе выдыхается за месяц, в простой таре - за неделю. Так что не зря маленькие упаковки дороже. Покупать надо в расчёте недельного потребления.
                  Турки добавляют в него соль, мускатный орех, корицу и так далее, но это на любителя.
                  Итак, нагреваем при температуре чуть более 100 градусов. Чем дольше времени до закипания - тем лучше. Кофе всплывёт - перемешиваем, чтобу частицы осели на дно и снимаем пенку. И так несколько раз. Когда кофе почти вскипит - наливаем осторожно скраю чашек, чтобы пенку не потерять.
                  Можно добавить туда мороженое или сливки, кому как нравится.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    ну а воды-то на чайную ложку, сколько? "скока вешать в граммах" и при такой технологии с песком будет долго греться. Да кофемашина наверна лучше, но мне че-то хочется процесс какой-то

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Чем дольше готовится - тем вкуснее. Воды, посмотри на свои чашки и узнаешь. Можно на маленькие шашки делать термоядерный, можно на большие некрепкий. Откуда я твой вкус знаю? Экспириенс нарабатывай
                      З.Ы. Первый Олин сенькс засушу и в гербарий

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Ну, у меня варварский способ заварки и турки у меня нету, так что я варю сразу литра по 1,5-2 и кофе кладу из расчёта 1 ст.л максимально-тонко смолотого кофе с горкой на литр воды.
                        Воду кипячу. Когда закипит, кидаю щепотку соли и чуток красного молотого перца и кофе. Убавляю огонь до самого минимума и довожу почти до кипения. И вот в этом почти кипящем состоянии парю его минут 7-10. Потом выключаю газ, перемешиваю, чтобы кофе опустился на дно и выдерживаю ещё минут 10. Беру бум.полотенце, сворачиваю фильтр, чтобы на самой тонкой стороне оказался двойной слой и процеживаю уже в стаканы.

                        Знаю, что далеко не классический вариант, но нам с Тёмкой нравится.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          И кстати, чтобы молотый кофе не выдыхался (я покупаю обычно паунта по 3-3,5 сразу разных сортов и мелю прямо там же, в магазине), я раскладываю его по небольшим стеклянным банкам гр на 200 обязательно с металлическими завинчивающимися крышками, которые остаются у меня после всяких варений-джемов, и ставлю в тёмное место. И в таком виде он хранится у меня больше полугода, а иногда и ещё дольше. И ничего -- вроде не выдыхается...

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref
                            Ну, у меня варварский способ заварки и турки у меня нету, так что я варю сразу литра по 1,5-2 и кофе кладу из расчёта 1 ст.л максимально-тонко смолотого кофе с горкой на литр воды.
                            Воду кипячу. Когда закипит, кидаю щепотку соли и чуток красного молотого перца и кофе. Убавляю огонь до самого минимума и довожу почти до кипения. И вот в этом почти кипящем состоянии парю его минут 7-10. Потом выключаю газ, перемешиваю, чтобы кофе опустился на дно и выдерживаю ещё минут 10. Беру бум.полотенце, сворачиваю фильтр, чтобы на самой тонкой стороне оказался двойной слой и процеживаю уже в стаканы.

                            Знаю, что далеко не классический вариант, но нам с Тёмкой нравится.
                            Дама да вы гурманка а не варвар ))))
                            Молотый перец это что то интересное ,надо будет попробовать мужа побаловать (сама кофе не люблю а вот он любит всякие изыски)

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref
                              процеживаю уже в стаканы.
                              пью так прямо из чашки не фильтруя, и грызу потом крошки
                              ПС говорят природный скраб для внутренностей, не знаю, пью так не для этого

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by dama_tref
                                Ну, у меня варварский способ заварки и турки у меня нету, так что я варю сразу литра по 1,5-2 и кофе кладу из расчёта 1 ст.л максимально-тонко смолотого кофе с горкой на литр воды.
                                Воду кипячу. Когда закипит, кидаю щепотку соли и чуток красного молотого перца и кофе. Убавляю огонь до самого минимума и довожу почти до кипения. И вот в этом почти кипящем состоянии парю его минут 7-10. Потом выключаю газ, перемешиваю, чтобы кофе опустился на дно и выдерживаю ещё минут 10. Беру бум.полотенце, сворачиваю фильтр, чтобы на самой тонкой стороне оказался двойной слой и процеживаю уже в стаканы.

                                Знаю, что далеко не классический вариант, но нам с Тёмкой нравится.
                                Варил точно так же, только перец не кидал. Всем нравился.
                                ПС Сам кофе не пью, но люблю готовить для друзей.

                                Comment

                                Working...
                                X