Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    А у нас праздник - вчера жена сделала тазик оливье. Полтазика унесла сегодня на пати, а полтазиком я завракаю, обедаю и ужинаю.
    не вубражай...............

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Я знал что вы за мну порадуетесь

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        А у нас праздник - вчера жена сделала тазик оливье. Полтазика унесла сегодня на пати, а полтазиком я завракаю, обедаю и ужинаю.
        Во, во, я же говорила, что у этих сибиряков все тазиками. Да штож такое!
        Короче, я за японскую кухню! И непременно палочками, а сибирякам вообще по одной на одну харю лица.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Да, и сакэ фсем.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            Да, и сакэ фсем.
            Ещё в Саки отправь Шоб тока воду пили Или ещё чего...
            А японскую кухню я люблю Суши по 30 штук съедаю ...

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Ещё в Саки отправь Шоб тока воду пили Или ещё чего...
              А японскую кухню я люблю Суши по 30 штук съедаю ...
              Да шож такое, на это жратовьё никаких бабок не напасешься, вся зарплата в унитаз!!! Просто уму не Растяжима (так сказала одна маленькая девочка)

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by gaika View Post
                Продолжая тему завтраков.
                Решила попробовать сыр с плесенью. А то ж уже что-то слишком много людей из моего окружения имеют свое мнение на счет вкуса таких сыров. В общем, еще ТОмске купила один треугольничек, название не спрашивайте -не помню. Сегодня утром решила позавтракать.
                Гм... Вкус странный, но послевкусие замечательное. Второй кусочек как-то не захотелось.
                Ой, Гаечка, только хотела ответить, что это скорее всего был дорблю, как Вы вспомнили. А то, что не захотелось второго кусочка, так может из-за того, что это довольно жирный сыр И, кстати, если это дорблю из дании, то он жирнее и его действительно только попробовать и наешься, а вот немецкий... ням-ням (мне больше нравится) он не такой жирный . Я вообще люблю блинчики готовить и в начинку дорблю, жаренные грибы, белое вино.... ой, сейчас слюни потекут. И еще люблю пиццу делать с четырьмя сырами, один из которых как раз дорблю. Да, он не очень плавится, если, конечно, не передержать в духовке. Ну, раз уж сыр с плесенью, то стоит попробовать еще и бри (с белой плесенью). Бри тоже довольно не плох и он, я бы сказала нежнее чем дорблю
                А вообще... о сыре с плесенью... вспомнила анекдот. Ответ совсем не бедного человека на вопрос: "Тяжело ли вы переживаете кризис?" На что этот чел говорит: "О, да! Ужасно! На машине езжу без верха, вино пью старое, сыр ем с плесенью ..."

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Насчёт вкуса и послевкусия...

                  У меня ребёнок как-то раз купил итальянский сыр Романо -- мама дорогая!!! Мало того, что он дорогущий -- $10/lb, так ещё и вкус у него очень... сложный такой вкус. Сам по себе сыр какого-то как грязного цвета -- грязно-пыльно-жёлтого и очень твёрдый, так что взять полпаунта на пробу чёрта с два получится. Его очень тяжело резать и он очень сильно крошится.
                  Короче, я чуть не отругала пацана, а потом вспомнила, что вина не его -- я забыла сказать ему какого именно сыра надо было купить, а продавщицы в том русском постарались, паразитки, выжать по максимуму из ситуации.
                  Я тут же позвонила в этот магазин, сказала, что зря они так поступили -- мне пообещали вернуть деньги, если я верну товар.
                  Ну, суть да дело... А до утра мне стало всё-таки любопытно, что же это за сыр-то такой? Тем более, что тётушка моя рассказывала, что когда они 25 лет назад ехали в Штаты, то у них был перевалочный пункт в Италии и они там жили несколько месяцев. Так она больше всего вспоминала итальянские сыры. Она говорила мне, что они дорогие, но очень вкусные, только к этому вкусу надо привыкнуть.
                  В общем, я решила попробовать... Что вам сказать? Действительно, вкус очень странный! Очень острый и терпкий и очень такой... как концентрированный. И очень сильно отдаёт плесенью. Самое странное и одновременно необычное и забавное -- в нём какие-то такие жёсткие крупинки-вкрапления, которые лично мне больше всего понравились. Есть его можно только по очень маленьким кусочкам и смакуя.
                  Первое впечатление -- будто тебе хорошо дали под дых! А потом... через некоторое время начинается... Хочется ещё и ещё и уже не можешь остановиться!!
                  Я тогда чуть ли не полгода только этот сыр и покупала.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Нашла картинку того сыра и полное его название -- Pecorino Romano



                    Вообще-то их несколько разновидностей и все, как ни странно, Pecorino Romano. Я сама пробовала два из них, но мне больше всего понравился именно этот.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Нашла картинку того сыра и полное его название -- Pecorino Romano

                      Вообще-то их несколько разновидностей и все, как ни странно, Pecorino Romano. Я сама пробовала два из них, но мне больше всего понравился именно этот.
                      Пекорино- один из собратьев по духу пармеджиано-романо и уже тут упоминавшегося когда-то грана-падано. Это всё старинные итальянские твёрдые D.O.P. сыры, которые кухня обычно употребляет в тёртом виде, для скусу.
                      Но мы- народ немудрящий, и употребляем их как столовые сыры. И правильно, кстати, делаем, потому что уж больно они вкуснюшшие, собаки.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by ОЛЯ.66
                        Да шож такое, на это жратовьё никаких бабок не напасешься, вся зарплата в унитаз!!! Просто уму не Растяжима (так сказала одна маленькая девочка)
                        у нас тут суши относительно дешёвые в связи с большим обилием оных мест и желающих их делать. тазик как ан картинке внизу суш около 25-30$

                        вот эта вот красота за 12$


                        а это за 18$


                        это вот любимые моей жены с угрём копчёным - за 8$

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Ещё в Саки отправь Шоб тока воду пили Или ещё чего...
                          А японскую кухню я люблю Суши по 30 штук съедаю ...
                          ну правильно - это 5 ролов. не так уж и много. я 7-8 ролов за раз это если без супа и ещё чего то. моя жена запросто 25 штук сама съест. когда ходим в ресторан, то на 4х обычно около 100 штук берём.

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                            у нас тут суши относительно дешёвые в связи с большим обилием оных мест и желающих их делать. тазик как ан картинке внизу суш около 25-30$

                            вот эта вот красота за 12$


                            а это за 18$
                            А это не брусничкой ли полито?

                            это вот любимые моей жены с угрём копчёным - за 8$
                            Оно конечно очень красиво и наверна вкусно, но если добавить 6 штучек, то как раз получится столько, сколько я съедаю в Чайна Баффете за десятку. Смею утверждать, что там тоже очень вкусные суши. А, только прочитал, из чего сделаны. Эти конечно стоят своих денег!
                            Нет, ты всё-таки инквизитор. Нащёлкал опять вкуснятины своим Никоном, а я тут сижу, пепперони пеку... Сразу захотелось в баффет, но кто ж в него сытым ходит?...

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Мужики, вы че обалдели, ну я тоже люблю суши и всяку их траву и прочую рыбь, и вас где-то очень в глубине души понимаю, но женщина должна как-то держать себя в рамках. Можно и по двести штук лопать, только потом ни в двери ни в окна не влезешь. Все начинается с мысли, что от риса килограммы не прибавятся, от одной порции мороженого ничего не будет, кефир низкокаллорийный только на пользу...Вот эти мысли и приводят к тому, что нормальная одёжа на тебе уже не застегивается и т.д. Я ем все (ну за исключением некоторых продуктов или периодов обострения язвы), но не больше стакана. Мой рацион-три-четыре раза в день съедать не больше 250 грамм. Думаете не наедаюсь, нормально наедаюсь. Если выбирать хорошую одёжу и вкусно пожрать, то я без колебаний выбираю первое, а мне приходится выбирать, не шишнадцать и обмен веществ уже нарушен и куча проблем. Короче хочу умереть стройной и в красивом прикиде.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Оль, ну чоб мы без тебя делали? Всегда на землю опустишь.
                                У мну суши - разгрузочная еда, а то каждый день плов, лагман да манты. Борщ пореже, но тоже разгрузкой не назовёшь, а суши я ещё бы глазами съел десятка 2, не думая о каллориях, да желудок не даёт

                                Comment

                                Working...
                                X