Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Мой вариант тайского мангового соуса с холодной отварной свининой -- просто и вкусно.

    Чуть позже выложу рецепт.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Ну, и долго ещё ждать......?
      Attached Files

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Ок. Стало быть дело такое...

        ХОЛОДНАЯ ОТВАРНАЯ СВИНИНА

        Я брала часть свиного плеча без косточки где-то кг на 1,5 с жирком. Связала мяску, чтобы она была максимально равномерной формы, напоминающей рулет. Ещё раз подчёркиваю -- не рулет, а лишь его форма!
        Дальше отварила мясу в небольшом количестве воды. Воду брала только чтобы покрывала мясо -- в общем получилось около 2 л. Посолила по-круче, накидала туда до чёрта чёрного перца горошком, душистого перца и 3 лаврушки. И варила это всё часа 1,5. Потом остудила прямо в бульоне. Когда мясо остыло, вынула его из кастрюли, обсушила бум. полотенцем. Натёрла на тёрке зубчиков 6-7 чеснока и обмазала мясо, не снимая с него верёвок, которыми обвязывала перед тем, как начать варить. Дальше плотненько завернула мясо в пищевую плёнку и сунула в холодильник на всю ночь.

        Вот это отварная холодная свинина.
        А теперь

        МАНГОВЫЙ СОУС

        Ну, с ним хлопот ещё меньше:
        Сняла с косточки и срезала шкуру с 1 манго, порезала мякоть. Потом вынула семена из небольшого кусочка острого перца -- он у меня длинный, поэтому я взяла только самый кончик. Вынула семена из 1/2 сладкого болгарского перца и почистила 3 зубчика чеснока. Пропустила это через food processor, добавила немного острого соуса, соли, сахара и оливкого масла и поставила всё в маленьком ковшике вариться на самый медленный огонь, постоянно помешивая. Если этого не делать, то при кипении соус начинает выпрыгивать из ковшика и запросто может заляпать всю кухню.
        Мин через 10 выключила газ, положила на тарелку пару варёных картошин, нарезала холодной свинины, полила картошку соусом и с удовольствием счавкала -- чего и вам всем желаю!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Наш ответ Чемберлену
          Я готовить не умею)) Совсем)))
          Почитала тут вас, посмотрела картинки, и захотела есть. Из еды у меня как обычно дома только алкоголь и все что нашла.
          Курица, половина луковицы, перцы детские, помидоры, яблоко, сыр, морковка детская, картоха (все покупала, когда готовила ужин в мой День рождения 29 Июля, так все и лежало до сегодня спокойно)
          Так все покрошила:

          Налила в ковш масла оливкового, кинула туда курицу, лук, чеснок, морковку. Пошла курить)))

          Пришла, курица вроде подгорела Не беда!
          Налила в нее Рома. Добавила сыра. Налила соус итальянский и горчицу медовую.
          Поперчила обильно.

          Перемешала...

          Налила вина. Сижу тут, пишу Вам)) Ну, каковы мои шансы, что это будет съедобно?

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Ндя... рому маловато, думаю...
            Вообще, лучше бы ты его сырьём съела...

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Ндя... рому маловато, думаю...
              Вообще, лучше бы ты его сырьём съела...
              Покурила опять, выпила еще одну бутылку пива... добавила еще вина в еду. Что-то там все испарилось) Пахнет едой дома! Я Счастлива)))
              Завтра буду это есть. Если меня долго не будет тут -считайте еда не удалась)))
              Курицу сырой не ем. Даже если очень голодная)))
              Все. Готово. И чуток подгорело)))

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Ань, у мну нет слов Ещё у иё и подгорело

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Я бы сделала несколько иначе.

                  Сначала в этом ковшике обжарила бы лук и морковь, потом добавила бы курицу. Потом перцы и помидору. Когда перцы помягчели, а курица обрела белый цвет, кинула бы туда картошку и добавила воды только чтобы картошку закрыло и соли. И поставила на медленный огонь тушиться под крышкой минут на 30-40.

                  А яблоки тоже бы потушила, но отдельно. Это уже совсем элементарно! В ковшик скинуть нарезанные яблоки, добавить сахару и совсем капельку воды и накрыть крышкой минут на 15 на самый маленький огонь. Можно, если есть, кинуть туда немного корицы. А можно и не кидать.
                  Когда яблоки пустят сок, чуток их перемешать -- они тогда дадут как желинку. И когда остынут, самое вкусное и будет -- эта самая желинка.

                  Вот и получился бы ужин и десерт сразу. А ром, как и предлагал Сибиряк -- съесть живьём.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ань, у мну нет слов Ещё у иё и подгорело
                    Ничо, Андрюх! Главное -- начать. А начало уже положено. Ну, а дальше под нашим с тобой чутким руководством научим человека готовить... Было бы желание.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Жанн, я с тебя ухохатываюсь.
                      Так весело и легко пишешь, прям на душе легче становится...

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by gaika View Post
                        Жанн, я с тебя ухохатываюсь.
                        Так весело и легко пишешь, прям на душе легче становится...
                        It's a lunch time! Как бы мне не ухохотаться, после
                        Правда, иногда я так стараюсь приготовить, но не получается!
                        Это как я делала Шарлотку в Иркутске. Блин. всю душу вложила. Строго по рецепту. Такое вышло. Неделю водкой проталкивала в себя это чудо кулинарии)) Может у меня сильные магнитные поля, оказывающие влияние на межмолекулярные связи и меняющие основные свойства продуктов?...

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ничо, Андрюх! Главное -- начать. А начало уже положено. Ну, а дальше под нашим с тобой чутким руководством научим человека готовить... Было бы желание.
                        Есть)) Будем учиться)) Я делала рыбу по рецепту Андрея -получилось... Странно, но было вроде вкусно. Мне тяжело себя адекватно оценивать, я очень к себе привязана
                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Ань, у мну нет слов Ещё у иё и подгорело
                        Угумс. Это я сразу делаю еду с активированным углем для облегчения пищеварения

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Съела. Вкусно вроде, или сильно голодная)) Кисловато-сладкое. Много перца. Язык горит. Яблок не почувствовала на вкус))

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            It's a lunch time!



                            Мне тяжело себя адекватно оценивать, я очень к себе привязана


                            Умора!!!.........................................

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              А у нас праздник - вчера жена сделала тазик оливье. Полтазика унесла сегодня на пати, а полтазиком я завракаю, обедаю и ужинаю.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                А у нас праздник - вчера жена сделала тазик оливье. Полтазика унесла сегодня на пати, а полтазиком я завракаю, обедаю и ужинаю.
                                Раз ты все равно записываешь, медленно диктую мой адрес, отправь чуток мне домашнего оливье, пожалуйста))) в обмен могу, вкуснятки вчерашнеприготовленной отправить

                                Comment

                                Working...
                                X