Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несочетаемое

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by seven View Post
    Или слышала о каких-то соленых арбузах что их солят (у меня он ассоциируется с сахаристым таким сочным, а вон некоторые солят)
    Анекдот вспомнил:

    "Едет грузин в поезде, достает банан - чистит, солит, выкидывает, и так же поступает со вторым и третьим. Напротив сидит старушка и говорит:
    "Зачем же Вы продукты переводите?!"
    На что он ей с типичным грузинским говором отвечает:
    "Нэ люблю соленого!"

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by seven View Post
    Или слышала о каких-то соленых арбузах что их солят (у меня он ассоциируется с сахаристым таким сочным, а вон некоторые солят)
    Это из сирийской кухни. У нас в русских магазинах всё время продают летом. Но я люблю, когда он не просолился полностью, а такой... сверху слегка как мочёный, а внутри ещё живой. Очень интересное сочатание солёного со сладким хрустящим арбузом!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by Elafonisi
    Я никогда не думала, что тушеное мясо очень хорошо сочетается с изюмом... Подсказали, попробовала, мне понравилось. Он придает некоторую кислинку блюду. (Но это не для тебя ))) )
    Ну, вообще-то бухарцы готовят плов с изюмом. Мне когда-то одна бухарка рассказывала, но я тогда тоже себе этого представить не смогла.
    А ещё очень хорошо протушить говядину с черносливом. Только чернослив сначала надо потомить на медленном-медленном огне на сл. масле. Тоже будет очень вкусно.

    А еще одна знакомая бабушка (царствие ей небесное) ела помидоры, посыпая их сахаром, а не солью.
    У меня сын очень любит, чтобы салат с помидорой был ещё и с сахаром.

    Ой, а вот чего я терпеть не могла -- у нас в Ульяновске одно время продавали томатное мороженое. Фи! Гадость!!! А отец у меня до дрожи его любил!

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by edward99 View Post
    А что удивительного в жаренной рыбе? Они же не магазинно-солёную рыбу жарят, а свежую.
    ха! именно что, не свежую селедку, а соленую, так сказать бочковую. иваси типа.
    запах, умопомрачительный. вкус думаю тоже, но мне хватало запаха...

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by stachybotrys View Post
    меня удивляло что вьетнамцы селедку жарят.. и еще и едят ее потом.. вот это как по мне несочетаемые процедуры...селедку жарить а потом есть..)
    А что удивительного в жаренной рыбе? Они же не магазинно-солёную рыбу жарят, а свежую.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Несочетаемое

    думаю, если едят- значит сочетаются..у меня подружка ела соленые огурцы и свежие помидоры - с медом..

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by Уссуриец View Post
    скажи те же что вкусно ,а то Seven снова подтрунивает надо мной
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!
    А чего же вы ждали от людей, которые даже не знают, что такое лимонник. Одним словом- темнота.
    Кто не жил на Дальнем Востоке- тот жизнь прожил впустую.
    Так пойдёт?

    Leave a comment:


  • Уссуриец
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by stachybotrys View Post
    меня удивляло что вьетнамцы селедку жарят.. и еще и едят ее потом.. вот это как по мне несочетаемые процедуры...селедку жарить а потом есть..)
    жесть один раз пришлось попробовать

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а какие они могут быть? - хорошие! оно все вполне с сахаром идет..)
    Вот только теперь больше бы понравилось с солью!

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Несочетаемое

    меня удивляло что вьетнамцы селедку жарят.. и еще и едят ее потом.. вот это как по мне несочетаемые процедуры...селедку жарить а потом есть..)

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by И г о р ь View Post
    В детстве любил посыпать сахаром черный хлеб, макароны, свежие огурцы. Интересно, какие сейчас были бы ощущения?!
    а какие они могут быть? - хорошие! оно все вполне с сахаром идет..)

    Leave a comment:


  • Уссуриец
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by edward99 View Post
    Я тоже с родителями ходил собирать молодой папоротник. Готовить его нас корейцы научили. Ещё арбуз с хлебом люблю. Когда был маленький, любил омлет со сгущёнкой. Раз в жизни ел варенье из помидоров. Понравилось.
    скажи те же что вкусно ,а то Seven снова подтрунивает надо мной

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Несочетаемое

    В детстве любил посыпать сахаром черный хлеб, макароны, свежие огурцы. Интересно, какие сейчас были бы ощущения?!

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by Уссуриец View Post
    арбуз с хлебом слышал.соленые арбузы тоже предлогали попробовать я не смог.тоже как и у SEVEN стереотипы что арбыз должен быть сладким.
    а вот что необычное мы дома готовим дак это папоротник молодой только что бы он ещё не успел раскрытся.очень вкусно похоже на грибы.и очень полезный выводит с организма шлаки и радиацию.нас китацы научили когда на дальнем востоке жили
    Я тоже с родителями ходил собирать молодой папоротник. Готовить его нас корейцы научили. Ещё арбуз с хлебом люблю. Когда был маленький, любил омлет со сгущёнкой. Раз в жизни ел варенье из помидоров. Понравилось.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Несочетаемое

    Люблю мешать вина с колами и соками.

    Leave a comment:

Working...
X