Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несочетаемое

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Несочетаемое

    вспомнила, в пору студенчества, знакомые хлопцы как то ели сгущенку с салом. т. к. это вот было, а больше ничего не было( и денёг тоже). а есть хотелось..

    Leave a comment:


  • И г о р ь
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by seven
    может там еще что-нить на столе у нее вы не заметили?
    Моя бабушка курит трубку, курит трубку бабушка моя!

    Г.Сукачев

    Leave a comment:


  • Elafonisi
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by seven
    может там еще что-нить на столе у нее вы не заметили?
    Текилку, например

    Leave a comment:


  • Eliztabeth
    replied
    Re: Несочетаемое

    Я как то к подруге на чай зашла, так она мне предложила варенье из лимонов - очень вкусно, и варенье из кабачков - ОБАЛДЕННЫЙ вкус.

    А бабушка у меня лимоны с солью кушает.

    Leave a comment:


  • grasshoper
    replied
    Re: Несочетаемое

    Я наоборот как-то с детства привыкла всё отдельно кушать: ну там сначала картошку, а потом котлету, даже бутерброды делила - сначала ела хлеб, а потом колбасу. Сейчас уже так не делаю, но всё же не очень люблю смешивать.
    Зато мой молодой человек ест всё со всем: банан с глазированным сырком, селёдку, запивая молоком, салаты с кетчупом, котлету поливает сметаной и прочее, я уже ничему не удивляюсь

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Гнусные извращенцы

    Я только соки смешиваю.

    Вот чего никогда не понимал, как могут селедку (или какую-то рыбу) есть с молоком???
    Сначала попробуй селёдку с апельсином!!!

    Leave a comment:


  • Elafonisi
    replied
    Re: Несочетаемое

    А лучше с черносливом как правильно заметила Дама
    Не, мне так не нравится, вообще чернослив не очень люблю )) А вот с изюмом самое то.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Попробуйте, а заодно попробуйте купить свёклу и варить борщ со свеклой, за 15 минут до конца добавьте её ботву - обалдеете
    Нууу! Уж этот-то секрет я знаю с незапамятных времён! В ответ могу посоветовать -- если у Вас есть возможность где-то разжиться свежей морковью с молодой батвой, Вы эту батву постригите в суп вместе со всей остальной зеленью -- петрушкой, укропом, что ещё Вы любите из зелени? -- я Вам гарантирую, Вы больше никогда не выкинете морковкину батву в мусорку!

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Несочетаемое

    я люблю пиццу с ананасами и мороженое с french fries... но я думаю я не одна такая, просто не все признаются

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by dama_tref View Post
    Ага... А итальянцы жарят редиску вместе с батвой. Я до сих пор никак не могу отважиться попробовать...
    Попробуйте, а заодно попробуйте купить свёклу и варить борщ со свеклой, за 15 минут до конца добавьте её ботву - обалдеете
    Originally posted by stachybotrys View Post
    думаю, если едят- значит сочетаются..у меня подружка ела соленые огурцы и свежие помидоры - с медом..
    Дед у меня макал солёные огурцы в мёд... я раз попробовал -выплюнул.
    Originally posted by Elafonisi
    Я никогда не думала, что тушеное мясо очень хорошо сочетается с изюмом... Подсказали, попробовала, мне понравилось. Он придает некоторую кислинку блюду. (Но это не для тебя ))) )

    А еще одна знакомая бабушка (царствие ей небесное) ела помидоры, посыпая их сахаром, а не солью. Многие едят дыню с хлебом.
    А лучше с черносливом как правильно заметила Дама
    Originally posted by DV2009_UA
    Какая вы нерешительная Знакомый в Китай ездил и ел там всё, что видел: и змею, и червей, и вообще всё перепробовал. Очень интересно, говорит.
    Считайте что у вас два знакомых
    А в юности я ел котлеты с вареньем и шпроты без хлеба и с тёплой водой из-под крана. Мы собирались каждый день у друга. Холодильник был почти пуст, приходилось выдумывать, чтобы поесть. Дома в этот момент могли быть горячие пельмени, но у друга было вкуснее

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by dama_tref View Post
    Ага... А итальянцы жарят редиску вместе с ботвой. Я до сих пор никак не могу отважиться попробовать...
    Какая вы нерешительная Знакомый в Китай ездил и ел там всё, что видел: и змею, и червей, и вообще всё перепробовал. Очень интересно, говорит.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ха! именно что, не свежую селедку, а соленую, так сказать бочковую. иваси типа.
    запах, умопомрачительный. вкус думаю тоже, но мне хватало запаха...
    Ауч! Китайская солёная рыба -- фу! Такая редкая мерзость!!! Я вообще всегда удивляюсь, как они умудряются так рыбу испоганить? От неё такой дикий всегда запах идёт! Китайские овощные магазины только по этому запаху можно определить чуть ли не за кварталл от этого магазина!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    А гайанцы едят картошку непременно с рисом. Т.е. отдельно отваривают много-много риса и к нему потом добавляют картошку, тушёную с мясом или рыбой. Я теперь тоже очень часто так ем -- вкусно, между прочим.

    А вот что для них является абсолютной дикостью -- это наша солёная рыба или рыба холодного копчения. Они непременно суют её в такую вот картошку, а потом с тем же рисом и едят.
    Я как-то привезла разок одной гайанке скумбрию холодного копчения -- мммммммм! Какая рыбка была обалденная!!! С дымком, нежненькая! А она её в кастрюлю с картошкой сунула. Пришлось промолчать -- не обижать же человека за его не знание русской кухни...

    О! Я ещё тоже как-то натурально повергла в шок одну барбадоску. У неё, у бедной, глаза на лоб вылезли, когда она увидела, как мы с сыном уплетаем за обе щёки копчёную индейку прямо так, вместо колбасы, с хлебом...

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by stachybotrys View Post
    меня удивляло что вьетнамцы селедку жарят.. и еще и едят ее потом.. вот это как по мне несочетаемые процедуры...селедку жарить а потом есть..)
    Ага... А итальянцы жарят редиску вместе с батвой. Я до сих пор никак не могу отважиться попробовать...

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Несочетаемое

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Вот чего никогда не понимал, как могут селедку (или какую-то рыбу) есть с молоком???
    В Союзе селёдку вымачивали в молоке, когда она была слишком солёная. Но вообще-то, вода -- самая обыкновенная, простая вода -- сделает это значительно лучше любого молока! Просто считалось, что в молоке селёдка будет нежнее, но я этого не замечала как-то...

    Leave a comment:

Working...
X