Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выигравшие студенты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Vasilisa
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by plutos
    Только знакомых поищите, без них первое время действительно будет нелегко.
    Невсегда. Думаю не имеет особого смысла ехать в огайо к друзьям, если предполагаемая учеба/стажировка/работа будет находится в НЙ.
    Если человек достаточно самостоятельный, говорит на английском и верит в свои силы, то друзья и знакомые тут вовсе не причем. Была бы ясная цель в голове и без старых друзей можно обойтись, и новых найти, расширить круг общения и прочувствовать американскую культуру =)

    Leave a comment:


  • Elina007
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by plutos
    на самом деле - это не важно, главное ехать туда, где есть друзья, которые помогут
    Это конечно правильно. на первое время. Про старну отбытия спрашиваю потому что, а вдруг с одной страны мы. И вот интересно, как соберались, как интервью проходили?....Ну да вобщем все равно скоро будете писать Историю Адаптации

    Leave a comment:


  • plutos
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    на самом деле - это не важно, главное ехать туда, где есть друзья, которые помогут

    Leave a comment:


  • Elina007
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by plutos
    Кстати да, я прошла интервью и мне дали визу, так что студенты - дерзайте, молодая свежая кровь в почете, и без законченного высшего и без 6 000 на счету. Только знакомых поищите, без них первое время действительно будет нелегко.
    Плуточ, поздравляю!) Удачи Вам на новой земле.
    Если не секретик, а с какой страные едите то и в какой город?

    Leave a comment:


  • plutos
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Кстати да, я прошла интервью и мне дали визу, так что студенты - дерзайте, молодая свежая кровь в почете, и без законченного высшего и без 6 000 на счету. Только знакомых поищите, без них первое время действительно будет нелегко.

    Leave a comment:


  • Kate-Julia
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Serge837, понятно, спасибо!
    Буду надеяться на выигрыш. =)

    Leave a comment:


  • Serge837
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    [QUOTE=Kate-Julia;563604]Где-то читала, что чем позже интервью, тем сложнее получить визу, т.к. их может просто уже не остаться. В конце декабря - начале января их еще выдают?


    Выдают. Посмотрите прикрепленный файл. Там статистика начиная с DV-2003.
    Attached Files

    Leave a comment:


  • Kate-Julia
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by Serge837 View Post
    Перенести дату интервью на более поздний срок.
    Где-то читала, что чем позже интервью, тем сложнее получить визу, т.к. их может просто уже не остаться. В конце декабря - начале января их еще выдают?

    Originally posted by alexmage View Post
    По-моему где-то обсуждалось, что есть определенный риск, что вообще не вызовут на интервью, если его перенести. Лучше въехать в США, активировать гринку и сделать Reentry Permit, тем самым иметь возможность отсутствовать в США до двух лет.
    Слишком дорого... не потяну туда-сюда мотаться.

    Originally posted by Americanka View Post
    Слишком много предположений
    1) что выиграете
    2) что номер будет маленький
    3) успешно пройдете интервью

    Из области "помечтать не вредно".
    Так и знала, что кто-нибудь не выдержит и напишет подобное. =)

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by Kate-Julia View Post
    На сколько месяцев дается виза после выигрыша GC? На 6? А её можно ли продлить? Предположим, что я выиграю и успешно пройду интервью, которое, например, будет назначено на октябрь-ноябрь. Значит виза истечет весной? Проблема в том, что в июне диплом... Как быть, если такое случится?
    Слишком много предположений
    1) что выиграете
    2) что номер будет маленький
    3) успешно пройдете интервью

    Из области "помечтать не вредно".

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by alexmage View Post
    По-моему где-то обсуждалось, что есть определенный риск, что вообще не вызовут на интервью, если его перенести.
    Почему это? Когда интервью переносится, дата следующего интервью будет назначена конкретно. Переносится только на определенный срок, а не в неизвестное будущее.

    Leave a comment:


  • alexmage
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by Serge837 View Post
    Перенести дату интервью на более поздний срок.
    По-моему где-то обсуждалось, что есть определенный риск, что вообще не вызовут на интервью, если его перенести. Лучше въехать в США, активировать гринку и сделать Reentry Permit, тем самым иметь возможность отсутствовать в США до двух лет.

    Leave a comment:


  • Serge837
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by Kate-Julia View Post
    На сколько месяцев дается виза после выигрыша GC? На 6? А её можно ли продлить? Предположим, что я выиграю и успешно пройду интервью, которое, например, будет назначено на октябрь-ноябрь. Значит виза истечет весной? Проблема в том, что в июне диплом... Как быть, если такое случится?
    Перенести дату интервью на более поздний срок.

    Leave a comment:


  • Kate-Julia
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    На сколько месяцев дается виза после выигрыша GC? На 6? А её можно ли продлить? Предположим, что я выиграю и успешно пройду интервью, которое, например, будет назначено на октябрь-ноябрь. Значит виза истечет весной? Проблема в том, что в июне диплом... Как быть, если такое случится?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by Inhabitant View Post
    Мне была вручена повестка, пройдено 2 мед коммисии в связи с 4-х летней отсрочкой, т.к. каждый год нужно проходить их. Конечно рановато ещё о ПМЖ, но всё таки каков мой прогноз?
    (Призыв скорее всего осенью 2012-го)
    Более подробный ответ на этот вопрос ищите на правозащитных российских сайтах, где рассматриваются вопросы призыва на воинскую службу.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Выигравшие студенты

    Originally posted by Inhabitant View Post
    Имелось ввиду армии, как карьеры.
    А какая разница? Армия в США профессиональная и это ваше личное желание строить там карьеру или нет. Офицера консульства это никак не интересует.

    Leave a comment:

Working...
X