Announcement

Collapse
No announcement yet.

50 фактов о русских от иностранцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
    А что это хау ду ю ду лучше? Че на это надо отвечать?
    Американцы так вообще не говорят. Они говорят How are you doing? Oтвечают обычно: I am doing well, thank you.
    Это в основном у старшего поколения и с незнакомыми людьми. Молодые в основном говорят How is it going? What's up? - это, скорее, слэнг. Ответить можно: Not much, how about you?

    Leave a comment:


  • Оля.66
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by fisherman
    20. Русскую поговорку "наглость - второе счастье" невозможно адекватно перевести на другой язык. Просто не поймут.



    В каждом языке есть свои непереводимые обороты.
    Я например всегда теряюсь что ответить на вопрос "What's up?". Вроде бы как сказать просто "Hi" как бы не в кассу. Вот думаю что может быть как в Одессе, вопросом на вопрос. Например на вопрос вотцап ответить хав из ё носын (Ну как твоё ничего?)
    А что это хау ду ю ду лучше? Че на это надо отвечать?

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Обидно, но это правда:
    единственными безалкогольными заведениями являются иностранные фастфуды, такие как McDonalds и KFC.
    У нас в городе есть даже собственный аналог макдака, так и то там пивом торгуют.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    20. Русскую поговорку "наглость - второе счастье" невозможно адекватно перевести на другой язык. Просто не поймут.



    В каждом языке есть свои непереводимые обороты.
    Я например всегда теряюсь что ответить на вопрос "What's up?". Вроде бы как сказать просто "Hi" как бы не в кассу. Вот думаю что может быть как в Одессе, вопросом на вопрос. Например на вопрос вотцап ответить хав из ё носын (Ну как твоё ничего?)

    Leave a comment:


  • Оля.66
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by Паровоз Ильича
    когда то очень давно, еще во времена застоя я с родителями был в гостях у подруги моей мамы. Так у них ковры аж на потолке висели. Я еще подумал: "а не жарко ли им летом?"
    Охотно верю. Я видела однажды, как тетка пальцем руки, через палец -золотые кольца с каменьями, ковыряла в носу.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
    все в принципе и так и не так. такие мы русские, што с нас взять, блин.
    Мне про ковры на стенах понравилось. У меня подруга-художница. Как-то они с мужем ругались из-за чего-то и он как последний аргумент выдвинул, если она с ним не согласится, то он прибьет ковер на стену и она смягчилась как ошпаренная. Она это верхом безвкусицы считает. У нас и с мужем теперь тоже такая вишка, чуть что-тогда прибью ковер на стену.
    когда то очень давно, еще во времена застоя я с родителями был в гостях у подруги моей мамы. Так у них ковры аж на потолке висели. Я еще подумал: "а не жарко ли им летом?"

    Leave a comment:


  • Оля.66
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    все в принципе и так и не так. такие мы русские, што с нас взять, блин.
    Мне про ковры на стенах понравилось. У меня подруга-художница. Как-то они с мужем ругались из-за чего-то и он как последний аргумент выдвинул, если она с ним не согласится, то он прибьет ковер на стену и она смягчилась как ошпаренная. Она это верхом безвкусицы считает. У нас и с мужем теперь тоже такая фишка, чуть что - тогда прибью ковер на стену.

    Leave a comment:


  • sevil
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by fisherman View Post
    8. В отличие от Америки, в России можно купить пиво и распивать его на лавке в общественном месте. И тебя не арестуют. (с)

    В Украине кажется запретили распитие на улице.
    Запретить-то запретили, как, впрочем, и курить. Но пьющих и курящих меньше не стало.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    30. Большинство русских, от маленьких детей до пенсионеров, злоупотребляет смайликами. И совсем немногие могут обходиться вовсе без них. (с)

    Враньё...


    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    49 - враньё. Ну едят в России их, потому что престижно (и то не все). В мире их тоже уважают.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by seven
    и фотографироваться на их фоне- эдакие ковровые феечки по всему инету )))))
    Это вчерашний день )
    Судя по "Одноклассникам" модно фотографироваться на фоне своего авто, Эйфелевой башни, пирамид )))

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post

    44. Русские обожают вешать ковры на стены.
    и фотографироваться на их фоне- эдакие ковровые феечки по всему инету )))))

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    8. В отличие от Америки, в России можно купить пиво и распивать его на лавке в общественном месте. И тебя не арестуют. (с)

    В Украине кажется запретили распитие на улице.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by seven
    жонатые идут в другие кучки?
    Мужики о рыбалке и футболе, бабы о еде и о "как похудеть" )))))

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: 50 фактов о русских от иностранцев

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    12. В России во время любого приёма гости немедленно разделяются по половому признаку.
    жонатые идут в другие кучки?

    Leave a comment:

Working...
X