Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская еда опытным путем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Американская еда опытным путем

    Вот кто-то где то здесь говорил, что мол, нельзя в американских магазинах найти местных апельсинов и мандаринов... а я сегодня купила мандарины, вернее танжерины из Флориды, они на сейле были, на вид страшненькие такие, в каких-то пятнышках и царапинах на шкурке, но кожица целая, не поврежденная и при ближайшем рассмотрении они выглядели свежими... взяла и не пожалела - и хотя в них еще и косточек много оказалось, но на вкус очень вкусные, сладкие, в-общем, я очень довольна...

    Comment


    • #47
      Re: Американская еда опытным путем

      Originally posted by Magnolija View Post
      Салат Цезарь - моя любимая еда, ем его почти каждый день, но с очень небольшим колличеством заправки, чтобы было не очень жирно...



      «Цезарь» (англ. Caesar salad) — популярный салат, одно из самых известных блюд североамериканской кухни.
      Салат получил название не по имени Гая Юлия Цезаря, а по имени человека, наиболее часто называемым изобретателем этого блюда — американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини (Caesar Cardini), который в 20-40-х годах XX века владел несколькими ресторанами в городе Тихуана, ныне находящемся на территории Мексики. По легенде, салат был изобретён Кардини 4 июля 1924 года (в день Независимости США), когда на кухне почти ничего не осталось, а посетители требовали пищи.
      Классический салат «Цезарь» готовится из листьев салата романо и крутонов (гренок, или обжаренного хлеба) с заправкой, состоящей из оливкового масла, куриного яйца, чеснока, лимонного сока, вустерского (ворчестерширского) соуса, а также сыра пармезана. По свидетельству дочери Цезаря Кардини, её отец, вопреки распространённой версии рецепта, никогда не добавлял в салат анчоусы (лёгкий рыбный привкус в соусе обуславливается наличием анчоусов в составе вустерского соуса)[1].
      Гораздо популярнее сейчас более калорийная версия салата, включающая, помимо перечисленного, обжаренные на гриле куриные грудки (либо ломтики лосося, отварные креветки и т. п.). Известны и другие, ещё более экзотические модификации салата «Цезарь».
      В 1953 году салат «Цезарь» был отмечен Эпикурейским обществом в Париже как «лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет».[

      Магнолия, ты зачем себя так истязаешь?

      Мне даже стало тебя жалко!

      Вижу, что ты попала под влияние злых людей.

      Comment


      • #48
        Re: Американская еда опытным путем

        Обозначу свою позицию сразу - все эти ваши гамбургеры мне не нравятся. Фаст фуд - зло! Предпочитаю легкие супы навроде постных щей.

        Comment


        • #49
          Re: Американская еда опытным путем

          Originally posted by борода68 View Post
          Магнолия, ты зачем себя так истязаешь?

          Мне даже стало тебя жалко!

          Вижу, что ты попала под влияние злых людей.
          А я не понимаю тех, кто себя истязает и этого не ест - это же так вкусно!!!

          Comment


          • #50
            Re: Американская еда опытным путем

            Originally posted by Сталкер View Post
            Обозначу свою позицию сразу - все эти ваши гамбургеры мне не нравятся. Фаст фуд - зло! Предпочитаю легкие супы навроде постных щей.
            Почему это они наши? Они сейчас такие же ваши, как и наши... у вас фастфуда так же много теперь, как и у нас... но лично я предпочитаю его не есть...

            Comment


            • #51
              Re: Американская еда опытным путем

              Согласный. Если совсем вилы, то я лучше куплю буритто.

              Comment


              • #52
                Re: Американская еда опытным путем

                Последнее время покупаю свежевыпеченный хлеб в Бейкери в супермаркете Publix, очень вкусный и не очень дорогой... $2-3, часто бывают скидки... особенно нравится мультигрейн французский и итальянский... а муж любит их бейглы с луком...

                Comment


                • #53
                  Re: Американская еда опытным путем

                  Еще сегодня готовила спагетти с фаршем из индюшатины с фермы PlainVille - очень качественный фарш без гормонов и антибиотиков, свежий и вкусный...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Американская еда опытным путем

                    Вот здесь специальные предложения этой недели - мультигрейн свежевыпеченный хлеб - итальянский багет $1.49, или буханка -$2.89:

                    Publix - Weekly Ad

                    Comment


                    • #55
                      Re: Американская еда опытным путем

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Вот здесь специальные предложения этой недели - мультигрейн свежевыпеченный хлеб - итальянский багет $1.49, или буханка -$2.89:

                      Publix - Weekly Ad
                      Французы, нация помешанная на их хлебе... Очень они его любят, но он и правда у них вкусен.
                      Очень вкусный хлеб ела в деревне- там все натуральное, вот и получается он хороший))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Американская еда опытным путем

                        Тема хорошая, но вот насчет салата Цезаря возник вопрос: я знаю, что туда кладут эти сухари, но в любом ресторане я прошу их мне не класть в тарелку..ну не могу я их есть,сухари, хотя и костлявая

                        Comment


                        • #57
                          Re: Американская еда опытным путем

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Вот здесь специальные предложения этой недели - мультигрейн свежевыпеченный хлеб - итальянский багет $1.49, или буханка -$2.89:

                          Publix - Weekly Ad
                          А я сегодня итал.багет там купила из ржаной муки

                          Comment


                          • #58
                            Re: Американская еда опытным путем

                            Предпочитаю легкие супы навроде постных щей
                            Это моя любимая еда в мире! Могу их есть 24/7.
                            Я очень люблю овощные летние супы, но у меня они получаются не очень вкусными. Я вообще готовить не люблю.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Американская еда опытным путем

                              А окрошку любишь? Можно её и без мяса сделать (хотя я такую есть не буду). А вместо кваса - сыворотку (из остального - творог). Быстро, по лету здорово жажду утоляет, естся холодным и вкуснятина

                              Comment


                              • #60
                                Re: Американская еда опытным путем

                                Я никогда не пробовала окрошку. Щавель, что ли? Его я люблю, но вроде он вреден из-за кислоты.
                                Еще одно из моих любимых блюд - самаркандский плов. Они кладут туда травку зира. Но есть его надо только местно, в Самарканде.

                                Comment

                                Working...
                                X